Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Ну, наконец-то мы проапгрейдились!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Побывал в Турции (Прочитано 2971 раз)
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Побывал в Турции
08.10.2014 :: 16:42:23
Цитировать 
В конце сентября я побывал в Турции, а если быть точным - в городе Кемер, что примерно в часе езды от Антальи. Всю жизнь я относился к отдыху в Турции с некоторым скепсисом - мне казалось, что это отдых для публики, которая при посадке в самолет сразу же нажирается и потом качает права перед экипажем, а по приезду орет "Тагииил!". А теперь немного грустно, что столько лет из-за этого заблуждения я не ездил в Турцию. Отличная страна, прекрасный климат, множество достопримечательностей и очень дружелюбный народ. Удивительно как много турков в Кемере знают русский! Иногда казалось, что просто останови кого-нибудь на улице с вопросом - и он ответит тебе! А такого моря, то зеленовато-голубого, то ярко-голубого и при этом очень прозрачного я никогда в своей жизни не видел!

Когда летел в Кемер, то думал, что увижу что-нибудь из серии "блеск и нищета". Какие-нибудь контрасты. Долго искал, но кроме блеска ничего не нашел. Красивый курортный город, с пальмами, фонтанами, красивыми дорожками, множеством цветов. Опасаясь питания в отеле понабрали с собой мезимов, фесталов и активированного угля, но едой остались очень довольны. Ездили несколько раз на экскурсии - один раз на комфортабельном автобусе, а один раз на джипах из серии "шайтан-арба" (мне показалось, что это пикапы превратили в многоместные машины путем приваривания к ним дополнительных рам - в итоге, я сидел вцепившись в такую раму, потому что в случае возможного толчка вылететь из машины было бы элементарно). Сами на местной маршрутке ездили к развалинам древнего города Фаселис - прекрасно провели время, а потом искупались на местном полудиком пляже.

От поездки остались самые яркие и приятные воспоминания, хочется вернуться. Правда, если только отдохнуть - то в Кемер, а если посмотреть что еще - то в другие города.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
DEMONcore
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 1131
Подмосковье
Пол: male
Re: Побывал в Турции
Ответ #1 - 09.10.2014 :: 13:59:51
Цитировать 
А на экскурсию в Памуккале не ездил? Если не ошибаюсь, всего 3-4 часа езды на автобусе от Кемера. А еще в Каппадокии очень красиво. Целые города построенные из вулканической породы. Ну и про город Мира тоже нельзя забывать, гробницы в скале... ух.Улыбка
Наверх
 

...
...
428635655  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Побывал в Турции
Ответ #2 - 09.10.2014 :: 16:13:35
Цитировать 
В Памуккале не ездили. Хотели, но тогда уже закончились места в автобусе. И, в принципе, не очень расстроились как раз из-за этих четырех часов. Мы в Миру ездили - так там около 2.5 часов в одну сторону, могу сказать, что это немало. Согласен, там все впечатляет - и город затонувший (на яхте плавали), и гробницы, и храм Николая Чудотворца (мы там икон купили почти на $1000 Улыбка) Вместо Памуккале пошли и взяли у уличного агенства "экскурсию на джипах" в Олимпос и Янарташ (гора Химеры). Вот после этого я и буду опасаться таких агентств. Как я писал - если что, улететь из таких джипов метров на двадцать - как не фиг делать. А за рулем сидели ну просто натуральные разбойники Смех и "экскурсии" тоже они проводили. Колоритные мужики - всё время на нервный смех пробивало, когда они в ночи чтобы срезать сворачивали с дороги и ехали в темноте по каким-то мрачным дорогам Улыбка Но скажу в их защиту - они не гнали, а на трассе всё время ехали в крайней правой полосе. И гора Химеры тоже впечатлила - в сумерках лезли 800 метров в гору, а на ней огни из скал вырываются! Спускались в полной темноте, спасибо, что фонарики выдали.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
DEMONcore
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 1131
Подмосковье
Пол: male
Re: Побывал в Турции
Ответ #3 - 19.10.2014 :: 11:16:56
Цитировать 
А я как раз в уличном агентстве покупал экскурсию в Памуккале. И 2 раза меня обманывали. Я как "штык" в 5 утра у выхода из отеля, а автобуса нет. А продавец как молитву свои "сказки" повторял - то автобус сломался, то еще что-то, и что вот завтра точно экскурсия состоится. В общем, после второго испорченного утра я забрал у этого сказочника деньги и передумал куда-либо ехать. Но в городе встретил отдыхающих, вроде, из Перми, они посоветовали обратится в одно из уличных агентств. И уже на следующее утро я укатил в Памуккале на 6-ти колесном Neoplan'е.
Наверх
 

...
...
428635655  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Побывал в Турции
Ответ #4 - 19.10.2014 :: 22:14:52
Цитировать 
Пардон, вышло недопонимание. Все экскурсии я тоже покупал на улице. От турфирмы (Библио-глобус) в отеле всех приезжающих встречал представитель этой турфирмы, который на ноутбуке показывал фотографии достопримечательностей и агитировал покупать у него туры. Я уже раньше прочитал, что это всё дорого, до двух раз дороже, чем в местных агентствах и отказался, чем вызвал у него страшное огорчение. Просто тур в Миру, купленный в местной компании Гинза оказался настолько профессиональным, что язык не поворачивается назвать ее "уличной". Автобус был отличный, девушка-экскурсовод рассказывала интересно и с юмором (я вообще в нее fall in love), никаких накладок не было. А вот тур от другого местного агентства Hero Tour вполне можно назвать уличным. Кстати, с ним был связан один из двух неприятных эпизодов поездки. Когда спустились с горы Янарташ, водители-гиды угостили нас вином, после чего мы поехали в местный ресторан. В машине ехало по шесть пассажиров, и две девицы начали горланить песню "Желтые тюльпаны". Пели ужасно, не пели, а вопили, слова не помнили. В общем, когда они спросили, не против ли мы их пения, мы сказали, что против. После этого, они начали с нами препираться и дошло до личностей. А второй неприятный момент заключался в том, что у нас поначалу был очень шумный номер - музыка гремела до полуночи по местному времени. Но на второй день добрый турок заменил нам его на гораздо более тихий Улыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
BurZOOM
Посетитель со стажем
**
Вне Форума


Ну... Не плохо сохранился

Сообщений: 116
Пол: male
Re: Побывал в Турции
Ответ #5 - 23.07.2016 :: 00:40:18
Цитировать 
Турки - загорелые русские Смех Круглые глаза
Наверх
 

Note: Злоупотребление чит-кодами безвозвратно портит впечатление от игр
 
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Побывал в Турции
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker