Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Добро пожаловать на наш форум!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Wolfenstein: The New Order (Прочитано 14807 раз)
DEMONcore
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 1131
Подмосковье
Пол: male
Wolfenstein: The New Order
24.05.2014 :: 00:08:09
Цитировать 
Осторожно! Возможны спойлеры!

Люблю игры про отстрел нацистов. Какое-то моральное удовлетворение это приносит. Вот и новая часть Wolfenstein порадовала. Неплохая графика, неплохой геймплей, необычный сюжет, огромное количество вооружения и море противников, начиная от людей и заканчивая роботами. Но при всех достоинствах игры, я не смог отделаться от ощущения, что играл в очередную часть Call of Duty. Уж больно все шаблонно сделано, и я сейчас говорю не о том, что Wolfenstein полноценно копирует Call of Duty, нет конечно, это не так. Но Wolfenstein просто состоит из шаблонов подобного жанра, жанра шутеров. Нет ни мистики, ни хардкорности, как в предыдущих частях. Все обыденно – берешь пушку побольше и вперед! Я, возможно, покажусь придирчивым, но дело в том, что от игры я ожидал другого. Какой-то серьезности, что ли, напоминания того, от чего наши прадеды нас уберегли. А получается, что вся суть игры – месть главного героя главному злодею. А игровой мир – просто декорация, на фоне которого происходят какие-то действия. Может мне это все конечно показалось, и я в своих суждениях неправ, но в любом случае – разберемся.

Сюжет. Игра начинается с атаки армии США на замок Черепа (нашего старого знакомого, по предыдущим играм серии). Играем мы за Уильяма Бласковица – героя серий игр Wolfenstein. Нападение на остров захлебывается, а главный герой получает травму головы, и как следствие – амнезию, и оказывается в психиатрической лечебнице, в Польше. Спустя 14 лет ситуация в мире катастрофически изменилась. Война окончена, СССР уничтожено, а на США вообще атомную бомбу сбросили, и они капитулировали. Во всем мире новый порядок, все подчиняются нацистам, а тем, кто с ними не согласен, быстро перестают вообще что-либо делать. Таким образом, главному герою предстоит вступить в ряди сопротивления и разрушить этот новый мировой "порядок". Главный герой побывает в Польше, Берлине, в концлагере Хорватии, в Лондоне, на мосту Гибралтарского пролива и даже на Луне!

Геймплей. В основном надо будет что-то захватить или уничтожить. Чаще всего, надо будет сначала проникнуть на вражескую территорию. Сделать это можно двумя путями: с грохотом или бесшумно, по стелсу. Для этого в игре есть метательные ножи и пистолет с глушителем. А еще можно подкрадываться к противнику сзади и тюкать его по голове. Но все задание по стелсу не пройти, обычно это небольшой участок карты. Всю остальную часть карты придется проходить с грохотом различного вооружения: пистолетов, автоматов, ружей, винтовок и пулеметов. Все оружие, кроме пулеметов, можно использовать парой, что довольно забавно. Оружие, со временем, будет меняться. От обычного, огнестрельного, до энергетического. У некоторого оружия будет альтернативные режимы стрельбы. К примеру, у автомата будет подствольный гранатомет, который в бою реально решает, а вот снайперская винтовка может быть и обычной огнестрельной снайперской винтовкой и энергетической штурмовой винтовкой. Все энергетическое оружие можно заряжать на специальных станциях. Так же, в качестве оружия будет доступно специальное устройство, в котором есть два модуля. Один модуль превращает это устройство в резак. С его помощью можно будет резать специально помеченные сетки ворот, цепи и ящики с провизией. А второй модуль – энергетическая пушка, способная в клочки разрывать врага. Единственный недостаток этой пушки – ее очень часто надо заряжать, вдоволь из нее не постреляешь. Так что, она мне напомнила ту перчатку из Singularity – первые 10 минут забавно, а потом надоедает. Впрочем, если найти все апгрейды этой пушки, то она реально самая мощная в игре. Обычных солдат с одного выстрела в фарш превращает, правда заряда всего на 2 выстрела хватает, так что лучше стоять рядом с зарядной станцией.

Что понравилось. Как я уже сказал, в игре довольно неплохая графика, ураганный экшен, масса информации, касательно игрового мира, правда это ни на что не влияет, но тем не менее. Много веселого оружия и масса разнообразных противников. Ко всему прочему, в игре использовался оригинальный саундтрек. А если лечь поспать на чердаке убежища, то можно пройти один уровень из Wolfenstein, который выходил на DOS!
Так же, с самого начала игры дали возможность самостоятельно выбирать путь к цели. Через дверь, вентиляцию и т.д. Правда, как дали такую возможность, так же и забрали. К середине игры, уже за игрока будут решать, что и как ему делать. Как обычно в современных играх…

Что не понравилось. Штаб сопротивления, который ничего не делает. Ну, т.е., вообще ничего. За всю игру, что-то будет делать только игрок, все остальные будут попадать в дурацкие ситуации и истошно визжать. Или вот, например, миссия по захвату должностного лица в поезде. Для этого надо пробраться через целую орду противников. Ты вот значит такой идешь, отстреливаешь всех и вся, а союзник, который летает вокруг поля боя на военном вертолете (у которого по бортам пулеметы) ничего не делает, даже не прикрывает, только радиоэфир засоряет ненужными замечаниями. Ну посади ты еще одного члена сопротивления за пулеметы, пусть прикрывает… Не, зачем, игрок сам разберется, а я тут полетаю, мир погляжу. И опять все действия выполняет только один человек. Достали эти Рэмбо уже…
А еще позабавило расположение этого штаба сопротивления. В канализации под Берлином. А эти глупенькие немцы со своими роботами и суперсолдатами ничего не могут сделать. Смешно. А уж про состав сопротивления и говорить ничего не хочется.
Порадовала иллюзия выбора. Вот вроде тебе предлагают выбрать, а толку от этого нет и все равно все будет так, как шло изначально. Зачем тогда что-нибудь игроку давать, чтобы еще игрок надеялся там на что-то…
Еще ожидал масштабности действий. А на деле, все действия переходят из одного здания, в другое. Можно даже не запоминать место действия, просто здание А, здание Б, замок В и т.д.
Так же, остался разочарован штампами, о которых говорил ранее. Вот весь уровень рубишь всех в капусту, как Терминатор, а в конце тебя ловят на каком-нибудь банальном месте. Был в игре момент, там надо было по лестнице забраться в вентиляционный ход, но как только ты туда забирался, на тебя выпрыгивал один из антагонистов игры. Но вся соль в том, что еще стоя в комнате на полу, видно, что в вентиляции сидит этот дяденька. Я конечно для порядку накидал туда гранат и пострелял из автомата, но ему хоть бы хны. Пришлось туда лезть, иначе никак. Или вот еще момент, надо выкрасть какую-то мудреную батарейку. Прошел по стелсу всю карту, всех без шума и пыли прибил, но дело в том, что эта батарейка вставлена в электрический щиток. Как вы думаете ее оттуда достать? Правильный ответ – голыми руками. Как это сделал главный герой дуболом. Разумеется, его дернуло током и он потерял сознание, тут же набежали противники и скрутили главного героя. Игра прям инструкция, как можно нелепо попасть к врагу в плен.
Да и в сюжете дыр навалом, особенно артефакт "Даат Ихуд" и тайное сообщество, которые весь сюжет испортили. Хотя вся серия игр состоит из всяких мистических сообществ и артефактов, но именно эти два момента до неприличия банальны.
Да и с техникой и вооружением намудрили. Вроде начинается все в 40-хх годах, а американцы летят на каких-то распухших B-29, у которого, видимо, в процессе эволюции выросли еще 2 двигателя. Все немецкое вооружение на себя не похоже, у американцев Томпсон тоже видоизменился. При этом у немцев уже созданы суперсолдаты, роботизированные собаки, огромные роботы, а всего через 10 лет будет основана Лунная база и вовсю будет использоваться энергетическое оружие. Как то быстро, однако.

Зря я вообще о том, что не понравилось стал писать. Многие скажут, что такое во всех играх есть и в принципе, будут правы. Просто, я немного разочарован, ожидал я одно, а получилось совсем другое. В любом случае, новый Wolfenstein  - хороший боевик, в который разок, но сыграть стоит.
Скриншоты: ТуТ
Наверх
 

...
...
428635655  
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: Wolfenstein: The New Order
Ответ #1 - 24.05.2014 :: 20:20:14
Цитировать 
Ну я так понял, лицензию ты не стал бы покупать? Улыбка А как игра по сравнению с CoD и Battlefield? Может составить конкуренцию или откровенно слабее? И что можешь сказать о разрушаемости окружения? Можно что-нибудь сломать или всё из железобетона?
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
DEMONcore
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 1131
Подмосковье
Пол: male
Re: Wolfenstein: The New Order
Ответ #2 - 25.05.2014 :: 12:28:07
Цитировать 
Я бы не стал покупать лицензию, будь это самой лучшей игрой года. 1000 рублей за одну игру - слишком круто.Улыбка
Что касается CoD и Battlefield. CoD я перестал воспринимать сразу же, как только разработчики отошли от темы Второй мировой войны. Каждый год клепать один и тот же бред про террористов, только улучшая графику... Нет, это не конкурент Wolfenstein. А Battlefield без мультиплеера ничто. Следовательно, новый Wolfenstein гораздо лучше всего этого. Все-таки необычный сюжет в игре, перестрелки забавные, интересное оружие, и жесткость, присущая игровой серии. Конечно, недостатков море, но я так считаю, что если к игре относится с простотой, то в нее интересно играть. Опять же повторю, я был разочарован, потому-что слишком многого ожидал.
Некоторая разрушаемость есть, здание или замок ты не снесешь, а вот ящики, коробки, разнообразные бетонные колонны, все это очень забавно крошится в труху.
Наверх
 

...
...
428635655  
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: Wolfenstein: The New Order
Ответ #3 - 25.05.2014 :: 20:20:23
Цитировать 
Цитата:
я был разочарован, потому-что слишком многого ожидал.

У меня было то же самое с GTA 5. Я очень ждал игру, смотрел все трейлеры и скриншоты, читал новости. И даже когда начал играть, игра мне очень нравилась. А как прошёл, то понял, что это было не то, чего я ожидал (но версию для ПК всё равно куплю и перепройду  Круглые глаза).

А Wolfenstein я не ждал совершенно. В прошлую часть играл, но вот сейчас пытаюсь вспомнить, а что там собственно было, и не могу. Улыбка Думаю попробую поиграть в The New Order, и потом поделюсь впечатлениями.
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Wolfenstein: The New Order
Ответ #4 - 26.05.2014 :: 13:07:12
Цитировать 
Какая классная рецензия, как рассказ прочитал!
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Егор
Гость


Re: Wolfenstein: The New Order
Ответ #5 - 27.05.2014 :: 11:16:30
Цитировать 
"При этом у немцев уже созданы суперсолдаты, роботизированные собаки, огромные роботы, а всего через 10 лет будет основана Лунная база и вовсю будет использоваться энергетическое оружие. Как то быстро, однако." - ну так по этому и войну продули, там же по сюжету рассказали, что фрицы нашли один из маленьких складов этого тайного общества мегаумников
Наверх
 
 
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Wolfenstein: The New Order
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker