Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Добро пожаловать на наш форум!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
DayZ Standalone (Прочитано 5690 раз)
Пауэлл
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-ЙОЛКО! Йа, Креведко,
Крольчег - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 1723
Баку
Пол: male
DayZ Standalone
14.04.2014 :: 11:47:26
Цитировать 
Попробую написать обзор на эту игру.
Сразу небольшой список игровых терминов, чтобы непосвященным было понятно.

Лут - оружие, еда, медикаменты, словом, все, что необоходимо для выживания в мире постапокалипсиса.
Лутать - мародерить, грабить здания на предмет лута.
Кепка - игрок без оружия и амуниции, либо с чем-нибудь несерьезным. Обычно кепки обитают на побережье, там, где они, собственно, спавнятся.
Топ/Топик - игрок с хорошим оружием, полным рюкзаком хорошей еды, медикаментов, патронов, одетый в хороший камуфляж.
Электро - крупный город Электрозаводск. Самое опасное место в игре, так как находится на побережье, недалеко от всех точек спавна кепок. Самые наивные сразу бегут лутаться в Электро, где и отстреливаются топиками.


Чернорусь...огромный постапокалипсистический мир, площадью около 230 квадратных километров. В лучших традициях жанра, мир поразила неизвестная болезнь, превратившая большинство населения в кровожадных зомби. Наш персонаж - один из "счастливчиков", которым повезло выжить во время эпидемии. И сейчас мы вынуждены бороться за выживание в жестоком и опасном мире.

Появляется игрок, как правило, на побережье. На каждом сервере места спавна немного разросаны, но все находится в промежутке между Электро и Березино. В кармане только фонарик и батарейка к нему. Добро пожаловать.

Изначально разработчиками задумывалось, что игроки будут объединяться для выживания и борьбы с зомби. Но на самом деле вас пристрелит первый встречный за одну банку тушенки. Причина такой жестокости элементарна. Люди хотят хоть в игре побыть теми, кем они и являются - жестокими и беспощадными. Разумеется, бывают и исключения. Однажды я с одним голландцем облутали Березино и окрестности, потом поделили лут, я подсказал ему, где находится Электро и мы благополучно разошлись. Но это как раз те исключения, которые доказывают правило.

Сама игра хардкорная, сложная, поэтому количество школоты в ней не очень большое. Персонажу нужно есть, пить, он может получить пищевое отравление, которое нужно лечить, в бою можно получить кровотечение, затем нужно восстановить кровь, может сломать ногу, неудачно упав, и так далее. Все это делает выживание очень интересным, но довольно трудоемким занятием.

Сейчас игра находится в стадии альфа (на момент написания этого текста версия 0.43), бета будет только к концу этого года. К бете ведут много нового оружия, транспорт, палатки для бессрочного хранения вещей. Дело в том, что все свои вещи приходится носить в рюкзаке. Если убивают, то начинаешь все с самого начала на побережье, таким трудом добытое оружие, морфин, еда, вообще все - достается убийце, ему на радость. Мы же опять пытаемся найти хоть что-нибудь поесть. В этом еще одна причина того, что большинство игроков стреляют на поражение не раздумывая. Убей или будешь убит. Все боятся за свой лут, нажитый непосильным трудом. Но также убивают и просто ради развлечения. Можно, например, надеть на игрока наручники и дать ему съесть дезинфецирующее средство. Летальный исход гарантирован, спустя некоторое время. Или еще и надев ему на голову мешок оставить в компании зомби, издалека наблюдая за действом. А можно докопаться, например, потребовав у кепки его туфли. Туфли, разумеется, никому не нужны. Как говорится, "прост))".

Мы почти каждый день играем по вечерам, в команде нас 4 человека, иногда конечно не все могут играть, но и двоим выжить в игре уже в разы легче, чем одному. Один вообще живешь ровно до того момента, как встретишь двоих. Кстати, на одном из фан-сайтов видел статистику. Средняя продолжительность жизни в ДейЗ - 1 час и 7 минут. Мы вчетвером живем днями. Так что, главное - команда.

От себя, очень рекоммендую игру. Интересная, достаточно сложная, командная. Если кто-то уже имеет игру или купит в будущем - пишите мне в скайп, помогу на первых порах едой и оружием, провожу полутать хорошие места. Возможно возьмем и в команду.


В этой теме можно задавать вопросы по игре, обсуждать ее. Давайте пообщаемся, поделимся опытом.
Наверх
 
WWW emil-kun 241811525  
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: DayZ Standalone
Ответ #1 - 14.04.2014 :: 21:20:01
Цитировать 
Я так понял, что это чисто MMO? То есть, например, сюжета там нету вообще? И есть ли какие-либо миссии/квесты? Или тебя просто выпускают в игру, и развлекайся как хочешь?
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
Пауэлл
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-ЙОЛКО! Йа, Креведко,
Крольчег - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 1723
Баку
Пол: male
Re: DayZ Standalone
Ответ #2 - 14.04.2014 :: 22:56:06
Цитировать 
Чисто ММО, да. Нужно только выживать. Что, если честно, довольно сложно иногда.

Но не стоит забывать, что игра еще на стадии альфа-версии. И судя по темпам, в финале нас ждет нечто действительно крутое. Я никогда не играл в фентезийные ММО типа ВОВ или Линейки, так как не очень люблю фентези. ДейЗ оказалась именно тем, чего я хотел столько времени Улыбка.
Наверх
 
WWW emil-kun 241811525  
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: DayZ Standalone
Ответ #3 - 15.04.2014 :: 18:02:24
Цитировать 
Я играл лишь в одну mmorpg - в Пиратию. Надоела довольно быстро из-за отсутствия сюжета и нормальных квестов. Все квесты сводились к одному - убей каких-либо монстров и собери с них такого-то лута. Я однажды спросил одного друга, почеу он не любит mmo. Он ответил примерно так: потому что mmo - это про лут, кач и нагибание других игроков в pvp. Смех В общем-то с этим трудно поспорить.

Но DayZ видимо интересна именно в плане выживания. В отзывах в стиме прочитал, что в игре можно умереть от голода, имея в рюкзаке несколько банок тушёнки, но не имея консервного ножа. Улыбка
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
Пауэлл
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-ЙОЛКО! Йа, Креведко,
Крольчег - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 1723
Баку
Пол: male
Re: DayZ Standalone
Ответ #4 - 15.04.2014 :: 21:06:37
Цитировать 
я сам так умирал Улыбка.

Или когда уже умирая от голода съедаешь пару гнилых яблок и через некоторое время все равно умираешь от отравления, так и не найдя активированный уголь Улыбка.


Пока игра действительно сводится к поиску лута. Но все же самое главное - это взаимоотношения с другими игроками. Ложь, лицемерие, предательство на каждом шагу. Помогаешь кепке, даешь ему топор, через пару минут этот топор у тебя в черепе оказывается. Кемперы, сидящие на военных базах как собаки на сене. Но и не все так грустно. Встречаются и хорошие ребята. Только они сильно маскируются. Ибо хорошим в игре плохо живется и каждый из нас чаще всего сталкивается с бандитами. Потому нужна команда. Четверых хорошо залутованных игроков обходят практически все, даже тоже такие группы. Ибо потери все равно неминуемы.

Скоро введут технику и базы. Очень жду. К концу года обещают вроде. Кстати, игра итак довольно дорогая - 30 баксов. Можно найти чуть дешевле, баксов за 25. Но к релизу разрабы обещали поднять цену минимум в 2 раза.
Наверх
 
WWW emil-kun 241811525  
IP записан
 
Пауэлл
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-ЙОЛКО! Йа, Креведко,
Крольчег - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 1723
Баку
Пол: male
Re: DayZ Standalone
Ответ #5 - 15.04.2014 :: 23:35:58
Цитировать 
Хотелось бы еще кое-что добавить. Ибо накипело. В игре много багов с пропадающими текстурами Здания с глючными текстурами частично уже  известны, и игроки обходят опасные места. Во избежание, хоть их осталось не так много уже - большинство постепенно пофиксили. После моего предыдущего поста я решил полутать поврежденный корабль на побережье. И в результате падения сквозь текстуры упал, умер и потерял лут, который собирал около недели. Одна только М4 с коллиматором и примерно тремя сотнями патронов чего стоит. Тунца (консервы, для открытия которых не нужна открывалка, специально на черный день берег, мало ли что) 6 штук целых. Не считая другой еды. Теперь я кепка Улыбка.
Наверх
 
WWW emil-kun 241811525  
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: DayZ Standalone
Ответ #6 - 17.04.2014 :: 14:53:47
Цитировать 
Вот это наверно очень обидно. Вообще меня удивляет этот ранний доступ в стиме. Например, за игру Wasteland 2 просят 1600 рублей. И это за бета-версию с массой багов! Или ещё есть игра Next Car Game (от создателей FlatOut), так там до недавнего времени была целая одна машина! Смех Поэтому я пожалуй воздержусь от покупок игр из раннего доступа, а лучше подожду финальную версию и распродажу. Улыбка
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
Пауэлл
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-ЙОЛКО! Йа, Креведко,
Крольчег - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 1723
Баку
Пол: male
Re: DayZ Standalone
Ответ #7 - 17.04.2014 :: 15:57:22
Цитировать 
В целом я с тобой согласен, но не вслучае с ДейЗ. Да, действительно очень обидно. Но пережил, уже слегка прибарахлился. Сегодня иду лутать военную базу и аэропорт.
Дело в том, что бета ДейЗ будет только осенью. Еще неизвестно, сколько она пробудет так. И разработчики открыто сказали, что финальная версия будет стоить минимум в два раза дороже. Распродажи тоже очень врядли будут, так как игра пользуется огромным успехом - за месяц около миллиона проданных копий. Это альфа-то (очень много людей не покупают примерно по таким же как и ты причинам)! Уже приближаются продажи к двух миллионам. Я покупал заранее, думал тоже ждать релиза, потом нормально играть. Решил немного побегать. Набегал уже 115 часов Улыбка.
Наверх
 
WWW emil-kun 241811525  
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
DayZ Standalone
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker