Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Добро пожаловать на наш форум!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Игры для Android ОС (Прочитано 3570 раз)
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Игры для Android ОС
09.03.2014 :: 21:55:53
Цитировать 
Некоторое время назад, я приобрёл свой первый смартфон. До этого был древний телефон, который практически ничего не умел. Купил Jiayu G4. Наверняка мало кто слышал такое название. Улыбка Мне просто понравился его дизайн, да и характеристики очень даже неплохие для его цены. В общем, покупкой я в целом доволен. Конечно у смартфона есть свои недостатки, но ничего критичного.

Собственно я его купил, чтобы играть на работе. Улыбка А то слабенький нетбук почти ничего не тянет, а The Binding of Isaac уже порядком надоел. Я эту тему создал, чтобы делиться впечатлениями от игр, а то в PlayМаркете довольно много мусора. Чтобы найти что-то достойное, надо потратить немало времени. А сейчас я расскажу об играх, в которые я играю, и которые мне нравятся.

Hill Climb Racing. Простенькие аркадные гонки с видом сбоку. Выбираешь машинку, трассу и вперёд. Трассы бесконечные, поэтому каждый заезд заканчивается либо смертью водителя по причине падения машинки на крышу, либо заканчивается бензин. Чем дальше уедешь, тем реже встречаются канистры с топливом. Из машинок есть джип, мотоцикл, квадроцикл, снегоход, танк, полицейская машина, грузовик, багги, автобус, трактор и пр.

Эта игра условно-бесплатная. Улучшать и покупать машины, и открывать новые трассы нужно за золото, которое можно купить за реальные деньги. Но ничто не мешает заработать золота в самой игре, ну или можно его взломать. Круглые глаза Эта игра отлично убивает время, очень рекомендую!

Гадкий Я (Despicable Me). Это странно, но игра по мотивам мультфильма получилась весьма неплохой. Управляем мы одним из миньонов, а игра представляет из себя раннер.  Миньон бежит по трассе, от игрока требуется уворачиваться от разных опасностей, собирать бананы и прочие бонусы. Очень весёлая игра за счёт прикольных миньонов. Улыбка Есть несколько уровней, битвы с боссами, большой выбор нарядов для миньона. Эта игра тоже условно-бесплатная, но, опять же, можно скачать взломанную версию.

Need for Speed: Shift. Мобильная версия известных гонок. Мне игра в целом нравится, но, на мой взгляд, есть 2 недостатка. Мне не понравилось, что машина газует автоматически. От игрока требуется только рулить, тормозить и включать нитро. А рулить надо наклоном телефона. Лучше бы сделали кнопки - газ/тормоз и влево/вправо. А так игра неплохая. Если хочется гонок более серьёзных, чем Hill Climb Racing, то можно поиграть в Shift.

GTA Vice City и San Andreas. Ну тут особо не о чем рассказывать, ведь это GTA! Улыбка Если бы мне лет 5 назад кто-либо сказал, что через 5 лет я буду играть в GTA на телефоне, я бы рассмеялся. Есть и 3 часть, и Вайс Сити, и Сан-Андреас. В 3 часть я правда ещё не играл. Но как бы ни были хороши игры, в них играть на телефоне сложно из-за управления. Если ездить на машинках ещё можно, то перестрелки - это просто ад.

В игре работает автоприцеливание, то есть нужно просто нажать на кнопку стрельбы и герой начинает стрелять.. только далеко не всегда в того, в кого надо, что оборачивается быстрой потерей здоровья. Миссии, которые на ПК пройти сложно, на телефоне пройти крайне сложно. Наверно всё-таки эти GTA предназначены для планшетов, где экран побольше, и можно задействовать больше пальцев. На телефоне ведь приходится обходиться двумя пальцами.
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
DEMONcore
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 1131
Подмосковье
Пол: male
Re: Игры для Android ОС
Ответ #1 - 10.03.2014 :: 14:34:25
Цитировать 
А я на телефоне полностью прошел первую часть Max Payne. Если кто-то помнит этот шедевр на ПК, то можно поностальгировать играя уже на телефоне или планшете.
Так же, мне очень понравился Need for Speed: Most Wanted - отличная графика, удобное управление акселерометром.
Порадовала, отчасти, сетевая игрушка Dead Trigger 2 - шутер от первого лица в апокалиптическом мире - зомби, мутанты и т.д. Первая часть представляла из себя обычный отстрел недругов. Вторая часть стала более серьезной. Нужно заботится о штабе, "апргрейдить" его (прокачивать уровень медика, инженера и т.д.). После этого можно будет улучшать аптечки, оружие и т.п. Все данные хранятся на сервере (поэтому игра требует постоянного подключения к интернету). Разный апгрейд занимает время, от 5 минут, до 1-2 дней. Поэтому можно поставить на прокачку кого-нибудь и выйти из игры.
Так же прошел третью часть знаменитого SEGA'вского экшена Metal Slug. Единственная проблема игры - управление. Игре совершенно не годится сенсорное управление, нужен джойстик.
Понравился Hungry Shark: Evolution - аркада с открытым миром. Играем за акулу и жрем все подряд.
Ну и разумеется Крокодильчик Свомпи - масса головоломок. Место действия - канализация. Нужно выкопать дорогу от воды до Свомпи. В полной версии игры множество героев, и у каждого около 150-200 миссий. Интересная и порой очень сложная игра.
Еще понравилась FIFA 14 и понравилась она тем, что игру можно связать с аккаунтом EA. И все очки набранные в игре на телефоне можно тратить в FIFA 14 на ПК.
Так же играл в Dead Space, Mass Effect, и в Deus Ex. Но у Dead Space какие-то проблемы с графикой. Или видеоускоритель на телефоне такой плохой, в общем хватило только минут на 10, потом пошли страшные лаги. Mass Effect довольно занудная и рассчитана на true-фанатов. А Deus Ex хорош, но довольно урезан и короток в прохождении. И да, пора бы уже полноценную новую часть на ПК выпускать...
Наверх
 

...
...
428635655  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Игры для Android ОС
Ответ #2 - 10.03.2014 :: 18:41:50
Цитировать 
Леня, поздравляю с покупкой! Я тоже недели две как разжился Alcatel Idol X. Смартфон - чистый китаец (на название не смотрите, его производителем является фирма TCL). Но меня удивляет, что вид у него совершенно не китайский (в смысле, не дешевый). Тонкий, добротно выглядящий аппарат с отличным экраном. В общем, еще немного, и американо-японо-европейским производителям кирдык настанет.

По поводу игр скажу вот что. Тех.параметры современных смартфонов и планшетов поражают - гигагерцы, гигабайты... Но! Пока, как мне кажется, ни одна игра еще не превзошла God of War, которая запускалась на PSP с 333МГц (!) и 8(!) мегабайтами (!) памяти. У игр для смартфонов хорошая графика и однообразный игровой процесс зачастую без какого-либо сюжета. Взять тот же Hill Climb Racing - товарищи, индустрия развлечений после 20 лет развития вернулась в каменный век.

Мне же понравилась Subway Surfers - т.н. "раннер". Яркий и увлекательный. Интересно не только играть, но и накапливать монетки, которые можно потратить на различные "бустеры", новых персонажей и их одежду.

Ну, и в упомянутую Hungry Shark Evolution играю, хотя и меньше.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: Игры для Android ОС
Ответ #3 - 11.03.2014 :: 19:53:28
Цитировать 
Цитата:
Леня, поздравляю с покупкой! Я тоже недели две как разжился Alcatel Idol X.


И я тебя поздравляю с покупкой! Улыбка У меня тоже чистый китаец, и тоже выглядит достойно, и работает нормально. Только вот этот Андроид "кушает" довольно много оперативной памяти. Я установил программу Clean Master, она позволяет чистить телефон от мусора, освобождать оперативку, что полезно для игр.

Смотрю вам обоим нравится игра про акулу, надо будет тоже попробовать. Улыбка Интересно, что для смартфонов стали делать приложения-компаньоны для ПК и консольных игр. Например, можно установить приложение для ГТА5, где можно тюнинговать машины и дрессировать собаку, чтобы научить её искать предметы в игре. Скорее бы она вышла на ПК..
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Игры для Android ОС
Ответ #4 - 13.03.2014 :: 23:04:21
Цитировать 
Еще можно порекомендовать Plague Inc - такая псевдологическая игра, в которой нужно развивать свою болезнь, которая должна захватить весь мир. Игровой процесс увлекательный, но сразу предупреждаю - прохождение одного уровня может занять очень много времени.

А еще сейчас играю в Angry Birds: Go - знаменитые птички и поросята теперь состязаются в гонках. Играть интересно, но примерно через полчаса игры персонажи "устают" и требуется время, чтобы они отдохнули. Ну, или реальные деньги помогут им собраться с силами.

Да, я в разделе портативных игр буду понемногу писать о новинках - заглядывайте туда.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Игры для Android ОС
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker