Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Добро пожаловать на наш форум!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 
Ответить
Россия и Украина (Прочитано 20386 раз)
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Россия и Украина
01.03.2014 :: 22:45:06
Цитировать 
Пользуясь ситуацией наши власти решили хапнуть кусок Украины. Надеюсь, что у Путина хватит ума отыграть назад. Потому что иначе мы получим нового главного врага даже не на десятилетия, а на столетия. В Чехословакию вторглись в 1968 году. Кто-нибудь сейчас может объяснить, зачем это было сделано? А тема вторжения до сих пор время от времени всплывает (уж на что чехи мирная и дружелюбная нация). С Украиной будет стократно хуже. Власти поменяются не один раз, а ненависть останется. Другой крайне негативный момент - для всего мира мы станем жупелом номер один, почище Северной Кореи. Со всеми вытекающими последствиями - санкциями, международной травлей и т.п. Оно нам надо?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Пауэлл
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-ЙОЛКО! Йа, Креведко,
Крольчег - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 1723
Баку
Пол: male
Re: Россия и Украина
Ответ #1 - 07.04.2014 :: 12:50:00
Цитировать 
Хапнули не просто кусок, на самом деле Украина никому не нужна. Взяли Крым (читай: военно-морскую базу ЧФ). Путин не мог позволить базе уйти. Вот и все.

Для всего мира рашка итак является "жупелом" номер один. Россия определенно хочет войны - посмотрите как близко она расположилась к военным базам США. Но третью Мировую из-за Украины никто начинать не собирается.

А разве Северная Корея в чем-то виновата, кроме того, что в своей жизни не соглашается с мнением "широкого мирового сообщества", представленного в частности Соединенными Штатами Америки и их союзниками? Если хорошо поискать инфу, то можно прочитать, что войну между Северной и Южной Кореями спровоцировали южане (уже имея у себя американских военных), устроив банальную провокацию против Китая. На которую Китай повелся.
Наверх
 
WWW emil-kun 241811525  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Россия и Украина
Ответ #2 - 07.04.2014 :: 20:48:28
Цитировать 
Хм, "рашка" - попрошу выбирать выражения.

Интересно, к каким базам США близко подобралась Россия?

А что по поводу Северной Кореи - хотел бы там жить?



(смотреть от начала и до конца)
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Пауэлл
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-ЙОЛКО! Йа, Креведко,
Крольчег - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 1723
Баку
Пол: male
Re: Россия и Украина
Ответ #3 - 07.04.2014 :: 23:32:35
Цитировать 
Цитата:
А что по поводу Северной Кореи - хотел бы там жить?

Поверь мне, всему "мировому сообществу" далеко наплевать на вещи, подобные тем, что на видео. Интересы совсем другие, кстати, не настолько уж и важные на данный момент, потому пока и не "демократизируют" Северную Корею. А то, что конфликт спровоцировали южане при поддержке США - факт.

Цитата:
Хм, "рашка" - попрошу выбирать выражения.

да, извини, Игорь. Просто в, скажем так, некоторых, либерально-демократических кругах, нынче модно так называть Россию. Разведка.

Цитата:
Интересно, к каким базам США близко подобралась Россия?

...
Вот к этим. США строят мирные демократичные базы, а Россия такая агрессивная, что специально находится очень близко к ним. И прямо вплотную к ЕвроПРО подобралась, рассчитанной на сдерживание Ирана, у которого ядреная бомба будет лет через 150, в лучшем случае. И большая часть ПРО даже элементарно лишняя, так как находится гораздо севернее вероятных траекторий ракет, пущенных с территории Ирана.

И Сирию не надо было России поддерживать. Бородатые мужики, отрезанием голов и поеданием на камеру сердец убитых солдат кровавого режима, привели бы Сирию в светлое демократическое общество, на радость всем. Как Ливия. Сейчас же наслаждается свободой и демократией.
Наверх
 
WWW emil-kun 241811525  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Россия и Украина
Ответ #4 - 08.04.2014 :: 17:36:40
Цитировать 
А так ты с иронией писал... Не уловил сразу. Могу сказать, что по Крыму моя позиция несколько скорректировалась. С одной стороны, с Украиной отношения теперь испорчены и надолго, это факт. И я думаю, что многие в революционном угаре еще просто не осознали того, что произошло. То есть, эта проблема - как бутон, раскроется только со временем. А с другой стороны, глядя на тех, кто пришел к власти, понимаешь, что как пить дать начнется старая песенка "Платите нам миллиард за аренду базы", а то и "Пошли вон из Крыма" - а там и welcome американский флот. Так что Путина вполне можно понять.

А что касается Северной Кореи, так это хороший пример того, что ни одна из мировых супердержав не является носителем абсолютной истины. И в данном случае неправ тот, кто вырастил такого гомункулуса.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Россия и Украина
Ответ #5 - 08.04.2014 :: 17:40:09
Цитировать 
Звоним родственникам на Украину - так никакого понимания необходимости оттяпывать Крым! Обижаются - некоторые тихо, а некоторые, прямо скажем, буйно. И это родственники...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Пауэлл
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-ЙОЛКО! Йа, Креведко,
Крольчег - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 1723
Баку
Пол: male
Re: Россия и Украина
Ответ #6 - 08.04.2014 :: 18:37:59
Цитировать 
Я согласен, людям это обидно, забрали часть их страны. Но также нельзя не учитывать пропаганду, которая сейчас в Украине действительно очень сильна. Я лично видел ролик на ютубе, это было украинское развлекательное шоу какое-то. Так как говорили по-украински, я почти ничего не понял, но это определенно была развлекательная передача. И была внизу "бегающая строка", в которой было сообщение "Россия объявила войну Украине". Также я слежу за событиями в Сирии. Видел статью на украинском новостном сайте, где описывались проблемы крымчан после входа в РФ. Нехватка еды, медикаментов, очень плохой уровень жизни. Прилагались фотографии. Я лично видел эти фотки несколько месяцев назад. Они из Сирии.
Но я повторюсь. Людей понять можно. Даже несмотря на все, на военный переворот, на еще большее усугубление итак плохого экономического состояния страны (повышение цен на ЖКХ, уменьшение зарплаты и тд), в глазах людей откол Крыма - это агрессия со стороны России. Всех, кроме крымчан. Которым увеличили зарплаты и пенсии. Крым станет второй Чечней по объему вливаемых туда денег.

Путин взял Крым именно из-за базы. И "Пошли вон из Крыма!" уже действительно звучало. Сейчас беспорядки по всему Юго-востоку. Донецк и Харьков отделились. А геополитические интересы США направлены именно на Юго-восток, опять же все для той же пресловутой ПРО.
И сейчас НАТО официально отказало Украине в членстве, обосновав тем, что сейчас страна не соответствует минимальным требованиям. И также новое правительство само отказалось подписывать экономическую часть ассоциации с ЕС. То же самое, что сделал Янукович. Интересно, будет ли второй майдан из-за этого. Когда на майдане люди швыряли в милицию коктейли Молотова и стреляли из огнестрела, то они - революционеры. Сейчас на Юго-востоке - уже сепаратизм. Двойные стандарты.

В этой ситуации я лицо абсолютно незаинтересованное. Но я не слепой. Я вижу эти двойные стандарты. Революция, власть народа - кого назначили новыми губернаторами? Коломейского и ко. Тех же олигархов, только других.

Мое мнение. Не нужно было никакого майдана. Никакого насилия. Тем более, что майдан был высосан из пальца. Януковича нужно было отстранять на выборах, демократично и цивилизованно, в лучшем из смыслов этих слов.
Наверх
 
WWW emil-kun 241811525  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Россия и Украина
Ответ #7 - 09.04.2014 :: 21:28:57
Цитировать 
Не могу ничего добавить, просто подписываюсь под этими словами.

Думаю, что будущие поколения украинцев должны проклясть Кличко, Яценюка, Тягнибока, Яроша - благодаря этим людям Украина ввергнута в хаос, потеряна часть территорий. Зато амбиции удовлетворены.

Кстати, в блогах, сми и т.п. ломается много копьев на предмет того, одна ли нация русские и украинцы, или все-таки это нации разные. Как русский украинец заявляю - нации разные! Такой плотности фантазеров и мечтателей, как на(в) Украине не встречал нигде. Каждый раз, как приезжаешь - так к тебе подваливает кто-нибудь, и начинает рассказывать, что Украина кормит Россию. Вот как я слышал такое во времена Советского Союза, так это до тех пор и продолжается. И все время мечтают - "вот отделимся от СССР - заживем!", "вот скинем Януковича - и заживем!", "вот вступим в Евросоюз - и заживем!", "вот скинем Януковича опять - ну, на этот раз точно заживем!". В России в этом смысле народ более приземленный, надеется большей частью на себя. Разговаривали по скайпу с родственниками - "Небесная сотня! Вам в России не рассказывают правду! Вас зомбируют! и т.п.". Когда там Сашко Билый бузил - про такого не слышали. Нам говорят, что Россия хочет захватить Прибалтику. В общем, сложно всё.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Пауэлл
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-ЙОЛКО! Йа, Креведко,
Крольчег - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 1723
Баку
Пол: male
Re: Россия и Украина
Ответ #8 - 09.04.2014 :: 23:06:05
Цитировать 
У меня есть знакомый в/на Украине, взрослый дядька, женатый, с двумя детьми. Он был против Майдана категорически. И с самого начала описал все эти события как "одна банда пытается выгнать другую и занять ее место".
Цитата:
начинает рассказывать, что Украина кормит Россию. Вот как я слышал такое во времена Советского Союза, так это до тех пор и продолжается. И все время мечтают - "вот отделимся от СССР - заживем!", "вот скинем Януковича - и заживем!", "вот вступим в Евросоюз - и заживем!", "вот скинем Януковича опять - ну, на этот раз точно заживем!".

да, тоже слышал такое неоднократно.

Я ни в коем случае не защищаю Януковича. Ясно, что бандит. Но идти свергать его, обедая печеньками от Нуланд, слушая потом ее размышления на ютубе относительно того, кого бы все-таки назначить президентом. У многих трупов демонстрантов пулевые ранения были на спине...
Мне кажется, есть три объяснения: 1) глупость, 2) сознательное предательство, 3) отчаяние. Наверное, все же третье.


Лично меня задевает снос памятников СССР, пересмотр истории. Мне действительно было обидно, когда во Львове снесли памятник Неизвестному солдату. Ведь солдат ни в чем не виноват. Он умирал на этих землях. Эх...

Цитата:
Думаю, что будущие поколения украинцев должны проклясть Кличко, Яценюка, Тягнибока, Яроша - благодаря этим людям Украина ввергнута в хаос, потеряна часть территорий. Зато амбиции удовлетворены.

Тоже согласен. Не будь их - не было бы ни крови ни потери территорий.
Одна моя знакомая, русская, живущая в/на Украине (по-моему вышедшая замуж за украинца и живущая сейчас в Киеве), после нового года поддерживала Майдан. Было действительно отчаяние от одного и надежда на новое. Когда я попросил ее прокомментировать условия ассоциации с ЕС (например пункты с приведением украинских заводов в состояние, чтобы удовлетворять нормам ЕС. Ясно же, что тупо денег нету на это и не ожидается), она сказала нечто в духе "это болезненные, но необходимые реформы". И что нужно через них пройти, чтобы "наконец-то зажить". И кого же все-таки зомбируют? Когда одним из первых законов была отмена русского языка как второго государственного и тому подобное...я ей писал. Не с целью потроллить, просто действительно беспокоюсь. Не отвечает. Но хотя бы онлайн...
Есть еще один знакомый, из Львова, кстати, твой тезка. Молодой горячий сорвиголова, рвался на майдан, да видимо действительно не получалось. Ругал "Беркутню" на чем свет стоит. Сейчас отмалчивается, переводит тему. У них же недавно прокуратуру штурмовали. Потому что новая власть назначила прокурором отъявленного взяточника и коррупционера.


А по поводу Прибалтики. Если Россия нападет, Латвия заберет у Эстонии свой четвертый танк, который им в аренду сдали. И всех победит  Смех.
Я думаю, Путин вообще ничего не будет предпринимать против Прибалтики.

Наверх
 
WWW emil-kun 241811525  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Россия и Украина
Ответ #9 - 12.04.2014 :: 21:42:38
Цитировать 
Эмиль, любопытно - а как в СМИ Азербайджана описывают происходящее?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Пауэлл
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-ЙОЛКО! Йа, Креведко,
Крольчег - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 1723
Баку
Пол: male
Re: Россия и Украина
Ответ #10 - 14.04.2014 :: 10:15:04
Цитировать 
Незадолго до референдума в Крыму я устанавливал несколько компов в небольшойжурналистской фирме, они пишут для наших новостных сайтов. Еще через пару дней я снова пришел, антиривирусы устанавливал. Сел я за комп, был открыт ворд-документ, первое предложение в котором было "В Крыму количество изнасилованных русскими солдатами женщин достигло двадцати". Я это видел своими глазами.

Что же касается государственных газет и телеканалов, то, если честно, я не очень их смотрю, но стараются поддерживать нейтральную позицию, но все равно заметен уклон в поддержку новой киевской власти. Не сильно, но заметно. И референдум мы не признали. Но тут я могу понять - у нас свой Карабах...
Наверх
 
WWW emil-kun 241811525  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Россия и Украина
Ответ #11 - 14.04.2014 :: 22:32:15
Цитировать 
Понятно. А сейчас, похоже, после Крыма мы наблюдаем вторую серию...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Пауэлл
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-ЙОЛКО! Йа, Креведко,
Крольчег - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 1723
Баку
Пол: male
Re: Россия и Украина
Ответ #12 - 15.04.2014 :: 11:13:30
Цитировать 
Боюсь, сейчас мы наблюдаем начало гражданской войны. Остановить которую можно только совместными усилиями РФ и ЕС.
К сожалению, уже есть признаки. Во-первых, публичное объявление антитеррористической операции, террористами является население больших городов - то есть большая часть населения страны. Во-вторых, это привлечение регулярной армии. Это один из признаков всех гражданских войн в истории. Если вмешивается армия - жди беды. Третье, те военнослужащие, родом из восточной Украины или проходящие там службу, имеющие там семьи и друзей - перешли на сторону протестующих. Как 25 бригада ВДВ. Соответственно, будут использоваться военные с западных областей. И вот и наблюдается четкое разделение народа на два лагеря, у которых нет ничего общего. Оружия хватает и у тех и у других. Очень много провокаций и вбросов. Например. Например два. Никому неизвестный член облсовета далекого города Одессы написал что-то в своем блоге. Это было подхвачено СМИ и выдано за правду.
Вот скриншот из скайп переписки. Скрин дал мой приятель украинец, из Киева. Есть мат.

Но я очень надеюсь, что до гражданки не дойдет и власть проявит хоть каплю благоразумия. Пойдет на уступки и договорится с протестующими. Иначе осенью, когда станет холодно, очень вероятна еще одна революция. Бедный народ.
Наверх
 
WWW emil-kun 241811525  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Россия и Украина
Ответ #13 - 26.08.2014 :: 17:12:31
Цитировать 
А вот вопрос к живущим в России - замечаете ли вы изменение цен на продукты после всех этих санкций и контрсанкций? Родители обратили внимание, что яблоки Гольден, которые раньше стоили 80 рублей, сейчас идут по 130 за килограмм. И это при том, что сейчас сезон!
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: Россия и Украина
Ответ #14 - 28.08.2014 :: 00:08:36
Цитировать 
А я не заметил, потому что не покупаю импортные продукты. Улыбка Как-то и своих хватает.
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 
Ответить
Россия и Украина
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker