Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Ну, наконец-то мы проапгрейдились!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
The Walking Dead (отзывы и прохождение) (Прочитано 2699 раз)
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
The Walking Dead (отзывы и прохождение)
08.01.2014 :: 16:20:58
Цитировать 
Несколько дней назад, я просматривал свою библиотеку игр в стиме, высматривая, в какую же игру поиграть. Остановился на The Walking Dead. Купил я её ещё давно на распродаже, так как у игры довольно высокие оценки, но играть так и не сел. Были у меня на счёт неё некоторые сомнения, ведь жанр - приключение. А в приключения и квесты я обычно не играю. Но я зря сомневался, игра оказалась просто великолепной.

Собственно, чтобы сразу было понятно, что же представляет из себя игра, можно сказать, что это что-то типа Heavy Rain, только с гораздо меньшим бюджетом, но с не меньшим талантом разработчиков. Графика в игре мультяшная, стилизованная под комиксы, потому что игра и сделана на основе комиксов.

В игре сомнительные интерфейс и управление, к которым, тем не менее, довольно быстро привыкаешь. Экшен здесь в основном в виде qte, которые не все любят. Но всё это далеко не самое главное в игре. А главное - это сюжет, персонажи, диалоги, постановка, нелинейность, атмосфера. Меня игра "зацепила" не меньше чем Heavy Rain, The Last of Us, Brothers, Beyond.

В игре важно буквально каждое слово и каждое действие. От этого зависит, кто из персонажей будет к вам хорошо относиться, а кто - плохо, кто останется в живых, а кто погибнет.. Персонажи запоминают, что ты им говоришь, и потом вполне могут всё припомнить.

Как ни странно, эта игра не про зомби, а про людей, которые, каждый по-своему, пытаются выжить в новом суровом мире. Кто-то, чтобы выжить, убивает других выживших, другие делают вещи и похуже.. Не буду вдаваться в подробности, чтобы избежать спойлеров.

Ещё эта игра про тяжёлый выбор. Иногда придётся выбирать, кого из персонажей спасти. Спасти обоих не получится. И каких-то очевидно правильных решений в игре нет. Времени на выбор действия или варианта диалога даётся довольно мало, так что особо и не успеваешь взвесить своё решение.

Главный герой игры - афроамериканец Ли, которого зомби-апокалипсис застаёт по дороге в тюрьму. Осудили его за убийство. После дтп с участием зомби, Ли попадает в маленький городок, где находит 8-летнюю девочку по имени Клементина, ну и дальше, вместе с другими персонажами, они пытаются выжить. Но уже после 2-3 эпизодов, понимаешь, что ничем хорошим эта история не закончится.. 

Игра вышла в 2012 году. Я вот теперь вспоминаю лучшие игры того года. Mass Effect 3, Assassin's Creed 3, Sleeping Dogs, Far Cry 3, Dishonored, Dragon's Dogma. Все игры хорошие, со своими достоинствами и недостатками, но ни одна из них не впечатлила меня так, как это сделала The Walking Dead. И на мой взгляд, The Walking Dead - лучшая игра 2012 года. А прошёл я её только в 2014. Бывает же такое.

Я раньше, чтобы не пропустить хорошие игры, просматривал журнал Игромания, там обычно в начале года можно увидеть 10 лучших игр прошлого года по мнению редакции. И представьте - The Walking Dead вообще не попала в десятку! Злой Зато туда попала всякая казуальщина с Wii U. Я решил, что нужно окончательно попрощаться с этим журналом, адекватных людей там почти не осталось.

В общем, я добавил в список желаемого в стиме второй сезон The Walking Dead. Вышел пока только первый эпизод, но я не буду сейчас в него играть. Лучше подожду выхода всех 5 эпизодов, и только тогда поиграю. И всем советую поступить также. Конечно игра понравится не всем, но я очень советую попробовать поиграть хотя бы в пиратку, вдруг вы, как и я, чуть не пропустили лучшую игру 2012 года?
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
The Walking Dead (отзывы и прохождение)
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker