Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Ну, наконец-то мы проапгрейдились!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Assassin's Creed 4: Black Flag (отзывы и прохождение) (Прочитано 10694 раз)
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Assassin's Creed 4: Black Flag (отзывы и прохождение)
24.10.2013 :: 23:00:11
Цитировать 
Поклонники игровой серии Assassin's Creed помнят, что в вышедшей в прошлом году третьей части игры разработчики завершили сюжетную линию, которая держала в напряжении геймеров почти шесть лет. Главный герой Десмонд Майлс, способный благодаря машине Анимус проживать в воспоминаниях жизни своих предков — участников ордена ассассинов, выбирал смерть, и это решение давало шанс человечеству выжить. Многие геймеры наверняка повздыхали о завершении многолетней саги, но все они были уверены, что придумавшая «Кредо ассассина» компания Ubisoft вряд ли откажется от выпуска новых частей такой популярной и приносящей немало доходов серии. Действительно, уже в феврале этого года стало известно, в разработке находится Assassin's Creed 4: Black Flag, с которым геймеры познакомятся в конце октября.

Главным героем новой игры станет Эдвард Кенуэй, дедушка главного героя Assassin's Creed 3 Коннора Кенуэя. И если все основные персонажи предыдущих частей были людьми сухопутными, то неожиданно для многих Эдвард окажется пиратом. Более того, по утверждениям разработчиков, примерно 40% игрового процесса будут связаны с морем. В начале игры Эдвард еще не знает о своей принадлежности к ордену ассассинов, и проникнется их идеями далеко не сразу. Между тем, в наши дни компания Abstergo Entertainmnet «загружает» в Анимус память погибшего Десмонда Майлса и нанимает сотрудника (то есть, играющего), чтобы он исследовал те фрагменты воспоминаний, которые связаны с Эдвардом Кенуэем...

Если в третьей части Assassin's Creed сюжетная линия ограничивала возможности геймера по исследованию игрового мира, то в Black Flag играющий получит гораздо больше свободы. Основное действие будет разворачиваться в городах Гавана, Кингстон и Нассау, которые находятся под властью испанцев, англичан и пиратов соответственно. Предполагается, что доступ в большинство игровых локаций будет открыт всего после часа игры, а это значит, что играющий сможет самостоятельно определять, как ему следует проходить Black Flag. Новым для серии Assassin's Creed станет то, что часть игрового процесса связана с кораблем Jackdaw, капитаном которого является Эдвард. Благодаря нему можно быстро перемещаться между островами, а успешно выполненная модернизация поможет Jackdaw плыть быстрее и эффективнее сражаться с вражескими кораблями. Как любой уважающий себя капитан, Эдвард будет часто пользоваться подзорной трубой (это тоже станет новинкой для игроков), позволяющей издалека определить, что за судна находятся вдали, что они перевозят и насколько безопасно их атаковать. С помощью подзорной трубы можно изучать небольшие острова, чтобы понять, следует ли на них высаживаться для охоты с целью пополнения провианта. В оживленных портах Эдвард будет нанимать команду моряков на свой корабль. К сожалению, партнеры не будут помогать герою при прохождении миссий, как это было в предыдущих играх — в Ubisoft посчитали, что такие помощники сильно упрощали игру.

Для создания Black Flag разработчики использовали программный движок AnvilNext, при помощи которого создавалась и предыдущая игра. Это значит, что геймерам не следует ждать значительного улучшения качества графики. Свое решение использовать AnvilNext в Ubisoft объясняют тем, что движок прекрасно подходит для создания игр не только для персонального компьютера и приставок PlayStation 3 и Xbox 360, но для консолей следующего поколения (PlayStation 4, Xbox One и Wii U) — в версиях для всех этих платформ игра и поступит в продажу в конце октября.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: Assassin's Creed 4: Black Flag (отзывы и прохождение)
Ответ #1 - 30.10.2013 :: 14:03:23
Цитировать 
Напишу здесь, лень новую тему в консольном разделе создавать. Улыбка Играю я сейчас в PS3-версию. В этой части Ассасин превратился в Корсаров. У героя есть корабль, который к сожалению нельзя поменять, а можно только апгрейдить.

Можно свободно плавать по карте, расстреливать и брать на абордаж корабли, есть несколько городов и маленькие поселения, необитаемые острова, можно захватывать форты, искать сокровища по картам, охотиться на животных (ягуары, крокодилы, олени, зайцы и пр.)

Причём не нужно убивать животных клинком, как это было в 3 части. Там нужно было это делать, чтобы получать хорошие трофеи. А тут можно просто расстреливать из револьвера. При помощи шкур животных можно повысить максимум здоровья, сделать сумки для патронов, бомб, дротиков и т.д.

Корабль тоже нужно апгрейдить. Для этого необходимы ресурсы. Их 3 вида: металл, дерево и ткань. Их можно получить, захватывая корабли и грабя склады. У героя есть подзорная труба, и можно с расстояния увидеть, что везёт корабль, какое у него вооружение, и какого он уровня. Если всё устраивает, можно нападать. Улыбка

Ну и разумеется вся механика ассасина на месте. Скрытые клинки, стога с сеном, скамейки, танцовщицы (вместо куртизанок), беготня по крышам, сбор всякого хлама - всё на месте.

Из нового оружия мне понравилась духовая трубка. Для неё есть дротики 2 видов - усыпляющие и с ядом берсерка. Ну с первыми всё понятно, а яд берсерка заставляет жертву впадать в ярость и атаковать всех в поле зрения. Очень удобно использовать эти дротики против стрелков - он может, пока действует яд, успеть перестрелять всех своих союзников в поле зрения.

Револьверов можно носить аж 4 штуки (после создания кобуры естественно), а сабли - 2. В общем, мне игра понравилась, ведь мне очень нравились Корсары. Жаль, что нельзя купить новый корабль. А то, прокачав свой маленький корабль (бриг кажись), можно будет топить огромные линкоры. Просто смешно.

Вообще в игре есть некоторые проблемы с реализмом морских боёв. В море уж очень много кораблей плавает - с этим явно перебор, ещё очень быстро перезаряжаются пушки. Понятно, что это сделано, чтобы бои были динамичными, но реализм страдает. Помню как в Корсарах пушки долго перезаряжались, это было интереснее. Ну всё равно игра мне нравится, хоть и морские битвы довольно аркадные.

А вместо Дезмонда какой-то новый персонаж, которым можно ходить по зданию Абстерго только с видом от первого лица, взламывать компьютеры. Может им можно ещё что-то делать, я пока им особо не играл. Но он, судя по всему, не ассасин. Были замечены Шон и Ребекка. Шон работает в кафе на 1 этаже Абстерго, а Ребекка - типа курьер. Игра мне пока нравится, посмотрим, что будет дальше. Круглые глаза
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: Assassin's Creed 4: Black Flag (отзывы и прохождение)
Ответ #2 - 06.11.2013 :: 21:09:16
Цитировать 
Сегодня прошёл игру. Мой восторг сменился разочарованием. Игра мне нравилась, пока я не брался за сюжетные миссии. Мне нравилось брать корабли на абордаж, захватывать форты, искать сокровища, под водой прятаться от акул и пр. Но вот чем больше я проходил сюжетные миссии, тем сильнее мне хотелось бросить игру.

Я с трудом заставил себя пройти игру до конца. Миссии до ужаса скучны и однообразны, и сюжет в целом слишком затянут. Особенно раздражали миссии, где нельзя было позволять себя обнаружить. Малейшая ошибка - начинай заново. Злой Про второстепенные задачи для 100% синхронизации я вообще молчу, для их выполнения многие миссии нужно наверно раз по 5 перепроходить.

Ну и собственно это никакой не Assassin's Creed, потому что главный герой, Эдвард Кенуэй, - не ассасин. Он вроде как им становится практически в самом конце игры. На протяжении всей игры единственная его цель - это деньги, ну и слава. А тамплиеры с ассасинами как-то случайно подвернулись под руку.

В общем, как Assassin's Creed - игра плохая, а как игра про пиратов - хорошая. Но это же всё-таки Assassin's Creed, а не Корсары, поэтому с высокими оценками критиков не согласен. Игра больше 7 баллов, имхо, не заслуживает.

P.S. 2222 Круглые глаза
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Assassin's Creed 4: Black Flag (отзывы и прохождение)
Ответ #3 - 06.11.2013 :: 21:27:33
Цитировать 
Что такое 2222? Если что, я всё читаю Улыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: Assassin's Creed 4: Black Flag (отзывы и прохождение)
Ответ #4 - 06.11.2013 :: 21:38:56
Цитировать 
Моё 2222-е сообщение. Смех
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Assassin's Creed 4: Black Flag (отзывы и прохождение)
Ответ #5 - 06.11.2013 :: 23:21:21
Цитировать 
Поздравляю! 2222 интересных сообщения!
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Assassin's Creed 4: Black Flag (отзывы и прохождение)
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker