Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Ну, наконец-то мы проапгрейдились!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Battlefield 4 (отзывы и прохождение) (Прочитано 4849 раз)
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Battlefield 4 (отзывы и прохождение)
24.10.2013 :: 22:50:29
Цитировать 
Одним из самых сильных игровых брендов в игровом портфеле компании Electronic Arts является Battlefield, и не проходит и года, чтобы геймеров не порадовали очередным экшеном из этой серии. Запланированный на осень 2013 года Battlefield 4 станет тринадцатой игрой серии и одной из первых игр, которые выйдут для новой приставки PlayStation 4.
В Battlefield 4 играющий становится Рекером, бойцом группы «Тумстоун» из Сил специального назначения Армии США. Группу забрасывают для выполнения миссии в Баку, но что-то идет не так, и американцы вынуждены спасаться бегством из враждебного города, где их преследуют российские военные. Часть бойцов гибнет и, как выяснится позже, напрасно. Играющий станет свидетелем телефонного разговора между двумя людьми, из которого выяснится – «Тумстоун» лишь подтвердил уже известный им факт, что российские военные работают на некоего «Адмирала Ченга». Эти события станут одним из звеньев сюжета, в котором в противостоянии сойдутся ведущие мировые державы – США, Россия и Китай…

Как и предыдущая игра серии, Battlefield 4 использует программный движок Frostbite 2. Это означает, что значительных улучшений в графике ждать не стоит (да и сами разработчики косвенно подтверждают это, анонсируя лишь переработку интерфейса). Зато в игре должна появиться возможность записи игровых роликов — это позволит потом просмотреть удачный бой и похвастаться перед друзьями. Более того, записывать можно не только то, что видит главный герой, но и другие персонажи. Такая функция может оказаться полезной для понимания, что во время выполнения миссии пошло не так. В многопользовательской игре будут представлены три игровые фракции (США, Россия, Китай) и появятся новые режимы сражений. В «All Out War! Vehicle Combat» нужно сражаться на боевых машинах, а в «Commander Mode» игра превращается в стратегию, в которой геймер отдает указания бойцам и наблюдает за выполнением задания. Долгое время ходили слухи, что в Battlefield 4 появятся женщины-бойцы, но в итоге разработчики из компании DICE эту информацию опровергли. Также разработчики сообщили, что решили отказаться от режима совместного прохождения, который был в Battlefield 3 и который геймеры приняли плохо, и сосредоточить все усилия на совершенствовании игрового процесса.

Выход игры намечен на октябрь этого года, и примерно тогда же в продажу поступит извечный конкурент Battlefield — очередная версия Call of Duty от Activision. В прошлые годы победа в виде количества проданных копий оставалась за Call of Duty, но сейчас боссы Electronic Arts уверяют, что геймеры устали от CoD и в этом году обязательно выберут Battlefield 4.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: Battlefield 4 (отзывы и прохождение)
Ответ #1 - 08.11.2013 :: 14:17:50
Цитировать 
Что-то блокбастеры этой осени вызывают у меня сплошные разочарования. Сначала 4-я часть Assassin's Creed, теперь вот та же часть, но из серии Battlefield.

Особых улучшений графики по сравнению с 3 частью я не заметил, однако комфортно поиграть я сумел лишь выкрутив настройки графики на средние. 3-я часть на моём компе нормально работала на высоких. Но даже на средних, игра периодически притормаживала. Хотя возможно в этом виноват кривой кряк. Но тем не менее, даже на средних настройках, игра выглядит очень даже неплохо.

Ну а что касается самой игры, и почему она меня разочаровала, то это потому, что я в ней не увидел абсолютно ничего нового. Плотину мы взрывали в Crysis 3, на лодочках и танках мы катались уже не раз, из тюрьмы сбегали. Понравился лишь 1 уровень - где был ураган. Это было очень красиво - пальмы сильно гнулись, в воздухе полно всего летало (листья, пыль и т.п.), и из-за сильного ветра целиться было заметно сложнее.

Уровни, грубо говоря, делятся на 2 типа: коридорные и открытые. С коридорными всё ясно - пробежал от точки А до точки Б, расстреляв по пути всё живое и всё. А открытые уровни представляют из себя приличную по размерам карту, и нужно добраться до выхода на другой её стороне. И по этой карте ездит как минимум 1 танк и бегают солдаты.

Такие уровни можно проходить на своих двоих, либо на технике. Я сначала пробовал проходить на технике (например, на танке), только у меня ничего не получилось, так как внезапно у каждого второго вражеского солдата под рукой оказывалась ракетница. В итоге уехать далеко не получалось. Потом я плюнул на технику, взял рпг и взрывчатку, взорвал танк, и без проблем прошёл уровень.

Справедливости ради стоит отметить, что в игре хорошо сделано оружие, интересно пробовать стрелять из разных стволов. Но в прошлых частях серии было не хуже.

AI союзников просто ужасен. Им можно давать команду атаковать группу врагов, они могут секунд 20 по ним стрелять, но никого не убить. Ещё не раз видел, как вражеский солдат подбегал прямо в упор к союзнику, и они друг на друга 0 внимания. Союзник тупо сидел и ни в кого не стрелял, а враг стрелял в меня.

Члены отряда в перерывах между миссиями любят ругаться. Выглядит это дико смешно. Тут скоро всему миру может стать плохо, а они начинают выяснять личные отношения. Ещё игра просто ужасно короткая. Я её прошёл за 1 вечер. Когда пошли титры, у меня возник вопрос: "Это и всё?!" Разработчики не расщедрились даже не финальный ролик. Вот взорвали мы вражеский корабль и всё - конец.

Я так понимаю, DICE просто уделили гораздо больше внимания мультиплееру, ведь основная масса игроков покупает Battlefield из-за него, а сингловая кампания никуда не годится.

Если кто-то планирует купить эту игру за 1200 или 1500р. ради сингла, очень советую воздержаться от покупки. Ради мультиплеера наверно можно и раскошелиться. Теперь я собираюсь посмотреть новую часть CoD. Окажется ли она ещё одним разочарованием или же порадует? Начну это выяснять сегодня (если игра вообще запустится с 4 гигами памяти..).
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Battlefield 4 (отзывы и прохождение)
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker