Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Добро пожаловать на наш форум!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
GTA 5 (прохождение и отзывы) для приставок (Прочитано 16213 раз)
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
GTA 5 (прохождение и отзывы) для приставок
15.09.2013 :: 16:43:13
Цитировать 
Поздравляю всех владельцев прошитых консолей и любителей GTA, ведь позавчера в сеть слили GTA 5 для обеих консолей, то есть за 4 дня до официального релиза. Поскольку я в эти дни на работе, удалось поиграть совсем немного - часа 3. Мои первые впечатления.

Сразу порадовала графика. Игра идёт кажется в 720р, при этом графика гораздо лучше, чем в 4 части. Там было сплошное "мыло" (по крайней мере на PS3), разрешение ниже + игра тормозила. А тут графика лучше, разрешение выше, иногда правда игра притормаживает, но это совершенно не напрягает. В общем Rockstar очень хорошо оптимизировали движок.

Прошёл я значит вступительную миссию, потом прошёл 1 миссию за Франклина. Он - первый играбельный персонаж, Майкл и Тревор будут позже. Я решил не проходить пока миссии, а покататься по карте. Сначала ездил по городу. Физику машин заметно упростили, управлять ими стало гораздо легче. Модель повреждений практически такая же, как и в 4 части. Угнал я значит машину, катаюсь по городу. Тут слышу за спиной стрельбу, пешеходы в панике разбегаются. Смотрю - посреди дороги полицейские расстреливают кого-то. Я решил посмотреть поближе. Пока добежал, копы уже уложили обоих бандитов, с одного выпали деньги, с другого - деньги и пистолет. Так я получил свой первый пистолет. Улыбка

Покатавшись по городу, я решил выехать на природу. Поехал по грунтовой дороге, управлять машиной стало заметно сложнее. На моих глазах одна машина сбила выбежавшего на дорогу оленя. Но видно не сильно - олень поднялся и убежал. Ещё видел каких-то животных типа собак, вроде это были койоты. Тут мне по пути попался оружейный магазин, решил зайти и купить патронов для пистолета. Увидел, что там можно улучшать оружие - к пистолету, например, можно купить глушитель, большую обойму, фонарик, изменить цвет.

Да, забыл. До выезда за город я посетил стрип-клуб. Круглые глаза Согласился на предложение стриптизёрши и отправился смотреть приватный танец. Тут, по сравнению с 4 частью, начался полный беспредел. Стриптизёрша оказалась топлесс + с ней можно флиртовать и трогать её. Но только когда не видит вышибала, а то выгонят из клуба. Флиртуя и трогая, заполняется шкала симпатии танцовщицы, и можно будет попробовать навязаться к ней в гости..

Итак, после стрип-клуба и оружейного магазина, я заметил, что денег у меня почти не осталось. Проехав ещё немного, я попал в небольшой посёлок, и увидел у дороги магазинчик. Там можно было купить разную еду для восстановления здоровья. Здоровье в игре восстанавливается только на 50%, а чтобы восстановить полностью, надо покупать еду или искать аптечку. Покупать я ничего не стал, но подойся к кассе, появилась подсказка, что можно магазин ограбить. Наставил я пистолет на кассира, тот, что-то бормоча, открыл кассу и начал выгребать деньги в пакет. Отдал мне пакет, я выбежал из магазина, получив 2 звезды розыска. Я быстренько прыгнул в машину и поехал в поле. Как оказалось, полицейские ездят только по дорогам, и в поле искать тебя не станут. Таким образом, я скрылся очень быстро.

Вернулся я на дорогу, вскоре выехал на хайвей. По дороге ограбил ещё один магазин, всё так же без труда скрывшись от полицейских, и поехал в город. Когда доехал, уже была ночь. Проезжая по улице, увидел на тротуаре представительницу древнейшей профессии. Не смог проехать мимо. Должен же я бы проверить, как обстоят дела с этим важнейшим элементом игры. Улыбка Всё оказалось практически как в 4 части - нашёл укромное место, выбрал услугу, ну а дальше дело техники. Разве что анимацию подправили, а так всё то же самое.

Должен сказать, ночной город выглядит гораздо красивее. Наверно из-за того, что не заметно, что в игре страдает дальность прорисовки, и много источников света. Я неудачно подрезал полицейскую машину, она въехала в мою машину сзади, в результате копы за мной погнались. Пытаясь оторваться, я не смог вписаться в поворот и въехал в идущий поезд сбоку. Машина довольно сильно смялась, а одно колесо вообще заклинило! Пришлось быстро угнать новую машину. От копов оторвался, заехал в какой-то тупик прямо у дороги, спрятался за ограждением. Полицейские проезжали мимо, но меня не замечали. Порадовало, что AI не читерит (вспоминаю Crysis 2).

В общем, мне игра очень понравилась. Не понравились лишь аркадные элементы. Например, Франклин может включать замедление времени, когда управляет автомобилем, чтобы вписаться в поворот или избежать столкновения. Или ещё можно в полёте управлять положением машины, чтобы ровно приземлиться. Хотя с другой стороны никто не заставляет пользоваться этими возможностями.
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: GTA 5 (прохождение и отзывы) для приставок
Ответ #1 - 16.09.2013 :: 17:04:42
Цитировать 
Леня, спасибо за отзыв! Я только обзор твой разбил на абзацы, чтобы легче читалось. Любопытно, что в Википедии компьютерная версия не упоминается, как и версии для PS 4 и Xbox One, которые выходят через полтора месяца.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: GTA 5 (прохождение и отзывы) для приставок
Ответ #2 - 17.09.2013 :: 20:37:08
Цитировать 
Я пытался разбить на абзацы, но видимо не слишком удачно. Улыбка Версия для ПК наверняка выйдет через полгода примерно, как и прошлые части. Да и новое поколение консолей думаю Rockstar не обделят. А вот Wii U видимо снова в пролёте.
 
Наиграл уже часов 20, впечатлений масса. Впервые в серии в игре можно не только воровать, но и покупать транспорт - машины, мотоциклы, квадроциклы, катера, яхты, самолёты, вертолёты, танк.. Их можно купить через внутриигровой интернет.

Если бросишь где-нибудь свою машину, она не вернётся сама собой в гараж, а отправят её на штрафстоянку, откуда её можно будет забрать за $. Так что покатавшись, свою машину надо ставить в гараж. Есть очень дорогая недвижимость, у меня столько денег нету, наверно её можно будет купить после следующих ограблений.
 
Я пока только 1 ограбление прошёл - обчистил ювелирный магазин. Там было 2 варианта - просто заломиться в магазин с оружием в руках и ограбить, или пустить по вентиляции газ, усыпив всех, и спокойно забрать драгоценности. Перед ограблением пришлось угнать машину, перевозящую газ, и фургон фирмы, занимающейся борьбой с вредителями.
 
Открыл 3 персонажей - Франклин, Майкл и Тревор. У каждого героя свои финансы, прокачка, гардероб, друзья и пр. Так что приходится с каждым возиться - закупать оружие, одежду, улучшать навыки. У каждого свои миссии (на карте отмечаются разным цветом), но само собой есть миссии, которые они выполняют вместе.

Игра напоминает Red Dead Redemption. Например, тут тоже есть животные, причём не только мирные. Меня один раз загрызла пума. Улыбка Ещё есть случайные события. Едешь по улице, видишь - вор отобрал у женщины сумочку и убегает. Можно его догнать, убить, забрать деньги. А потом выбрать - вернуть деньги или оставить их себе. Ну и конечно можно просто пройти мимо.

Ещё однажды увидел женщину, которая кричала, что человеку плохо, я побежал за ней в переулок, а там вышел мужик с дробовиком, и сама женщина достала оружие, ну и они попытались меня ограбить.

В общем, в игре такое заоблачное количество контента, что постоянно встречаешь что-то новое. И это очень круто. Очень хотелось бы поиграть на ПК, с геймпадом очень уж неудобно стрелять из машины. Ещё вертолётом управлять сложновато, самолётом гораздо легче. Ну и графика на компе будет классная. На консолях она неплохая, но всё-таки есть проблемы с дальностью прорисовки, ведь оперативки у соньки всего 256МБ, да и то ещё часть "отъедает" xmb.
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: GTA 5 (прохождение и отзывы) для приставок
Ответ #3 - 17.09.2013 :: 22:46:23
Цитировать 
Да, круто описываешь, настоящий мир получается Улыбка Сегодня про ГТА 5 даже по "Нашему радио" рассказывали. Поведали слушателям, что на разработку игры потратили 200 млн. долларов, что поболее будет, чем у неслабого кино-блокбастера.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: GTA 5 (прохождение и отзывы) для приставок
Ответ #4 - 29.09.2013 :: 00:44:46
Цитировать 
На днях прошёл игру. Должен сказать, что игра интересная, но лишь до финальных титров. После прохождения сюжетных миссий там практически ничего интересного не осталось. Сюжетные миссии очень порадовали, просто на 5+. Наконец-то Рокстар додумались сделать чекпоинты в миссиях, так что если случайно умер, не нужно начинать миссию с самого начала.

Чекпоинты очень помогают, ведь герои стали ещё дохлее, чем Нико в ГТА 4. Тут можно умереть, даже не успев понять, откуда в тебя стреляли. Или, например, удираешь ты от полиции, машина ломается, ты хочешь вылезти, чтобы угнать другую, но не успеваешь даже выйти из машины.. Эта дохлость героев местами очень напрягает. Бывало в миссиях с участием всех 3-х героев, я проигрывал из-за того, что персонаж под управлением AI погибал.

Порадовали миссии с ограблениями, только жалко, что их очень мало. Ещё миссии чудаков и незнакомцев довольно весёлые. Ну а что же остаётся после сюжета? Перечислю по порядку, что вспомню. Улыбка

Йога. Йогой может заниматься только Майкл. Она представляет из себя мини-игру, в которой надо отклонять стики в нужном направлении и зажимать/отпускать шифты (типа Майкл делает вдох/выдох). Эта мини-игра занимает минут 5 и надоедает после пары повторений.

Триатлон. Тут всё как в Сан-Андреасе. Сначала плывём по чек-поинтам, затем едем на велосипеде, и последний этап нужно пробежать. С максимальной выносливостью триатлон не вызывает никаких затруднений. Как и йога, надоедает после пары забегов.

Наземная и воздушная контрабанда. Миссии доступны только Тревору. В первом случае надо на багги добраться до точки сброса товара, подобрать, и вернуться к ангару. Правда тебя могут опередить конкуренты, и тогда нужно сначала их догнать и убить. Ну и бывает копы садятся на хвост. В случае с воздушной контрабандой надо на самолёте сбросить товар в определённые точки или разбомбить конкурентов. Было интересно проходить первые несколько миссий, так как они отличались, но потом начали повторяться.

Эвакуатор. Миссии доступны только Франклину. В игре можно купить станцию эвакуаторов, ну и самому поработать там. Садимся в эвакуатор, доезжаем до машины, которая отмечается на карте, цепляем её и везём на стоянку. Всё. Иногда бывают приключения, например, из машины которую ты взял на буксир, может выскочить злой бомж с пистолетом, и начать по тебе стрелять. Улыбка Надоедает это дело довольно быстро.

Теннис. Ну тут особо не о чем рассказывать. Подача, 4 типа ударов, заставляем соперника пропускать мячи. Собственно и всё. Я раза 3 поиграл, мне этого хватило.

Такси. Можно поработать таксистом. Угоняем такси, диспетчер сообщает, где можно подобрать клиента. Доезжаем до клиента, потом везём его, куда ему надо. Получаем деньги по счётчику и чаевые за скорость. Бывает клиент отказывается платить и убегает. Догоняем и "убеждаем" его передним бампером, и забираем свои деньги. Работа таксистом мне наскучила минут за 20.

Уличные гонки. Доступны только Франклину. Берём быструю машину, приезжаем ночью к месту старта, обгоняем соперников. Гонки в игре очень лёгкие, разве что может быть трудно выиграть, если взять медленную машину или если ездить не умеешь. Но у меня таких проблем не было.Улыбка Гонок в игре мало, я их все прошёл, переигрывать желания нет.

Гонки по бездорожью. Примерно то же самое, только ездишь на мотоцикле/квадроцикле или внедорожнике. Тут проблемы 2: можно легко вылететь с трассы или перевернуться, если едешь на внедорожнике. А так в принципе тоже гонки лёгкие.

Морские гонки. Здесь нужно гонять на гидроцикле. Эти гонки ещё легче предыдущих. Я в одной гонке пропустил аж 3 чекпоинта, всё равно в итоге выиграл.

Охота. Охотиться может только Тревор. Используем манок, на радаре появляются области, где есть олени. Подкрадываемся, убиваем, фотографируем добычу, получаем деньги. Убивать ещё можно койотов, кабанов, пум, может ещё кого-то. Меня это развлечение не прикололо.

Гольф. Если в теннисе нужно быстро бегать по корту, чтобы не пропустить мяч, то в гольфе всё гораздо спокойнее. Бьём по мячу, выбрав подходящую клюшку, ну и потом снова бьём, пока мяч не окажется в лунке. И так до победного (если повезёт). Я сыграл только 1 партию в гольф, больше абсолютно не хочется.

Дартс. Тут практически всё как в ГТА 4, даже и рассказывать не о чем. Бросаем дротики в наиболее выгодную область, чтобы обыграть соперника. Бар, где есть дартс, в игре всего 1, и расположен далеко от города. Лично мне везти туда друзей было просто лень.

Парашютизм. Тут нужно либо просто приземлиться в нужную точку, либо пролететь сначала через чекпоинты, либо приземлиться на грузовик/лодку. Надоедает довольно быстро.

Друзья. Как и в ГТА 4, тут у героев есть друзья. Вот только их очень мало, и толку от них ровно 0. В ГТА 4 у друзей была шкала привязанности. И после нескольких встреч друзья могли помогать Нико. Например, Джейкоб мог подогнать машину с оружием, Кики - снять до 3-х звёзд розыска, Кармен - восстановить здоровье, Дуэйн - прислать на помощь пару своих бойцов. А тут друзья в принципе вообще не нужны. Можно встретиться, посетить бар/стрип-клуб/кинотеатр/поиграть в теннис и всё. И кстати места для посещений можно пересчитать по пальцам одной руки, в ГТА 4 их было больше.

Сбор всякого хлама. В игре можно искать некие обрывки, ядерные отходы, детали подводной лодки, части НЛО, может ещё что-то. Я вообще не представляю, кому может быть это интересно.

Недвижимость. Ещё одна вещь, помимо друзей, от которой толку практически нет. Большая часть недвижимости очень дорогая, и купить её можно только ближе к концу игры, или даже уже после титров. Недвижимость приносит настолько мизерную прибыль, что для того, чтобы хотя бы отбить свои вложения, надо наиграть какое-то неприличное количество времени.

Например, можно купить кинотеатр стоимостью 30 миллионов, его еженедельная прибыль составляет где-то 250 тысяч.. Считайте сами, сколько должно пройти игровых недель, чтобы хотя бы вернуть свои 30 лямов. Со сжатыми губами А есть недвижимость, которая вообще не приносит деньги, если там не работать - например, станция эвакуаторов.

Бывает в твоих заведениях появляются миссии, но они не вызывают никакого интереса. К примеру, на твой бар напали бандиты, и разумеется ты должен приехать и всех их перестрелять. Или в твоём клубе папарацци сфотографировали какую-то знаменитость, и нужно их догнать и отобрать фотоаппарат.

Что могу сказать в итоге. Игра хороша лишь в плане сюжетных миссий. Практически все остальные развлечения лично у меня не вызвали никакого интереса. Разве что ещё интересны случайные события, но и они со временем начинают повторяться и надоедают. Плоховато Рокстар проработали синглплеер, видимо основную ставку они сделали на GTA Online. Тем не менее игра хорошая, ждём ПК-версию.
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
Александр macho gta
Гость


Re: GTA 5 (прохождение и отзывы) для приставок
Ответ #5 - 06.01.2014 :: 19:16:49
Цитировать 
Игра класс, понравилось что в почти последней миссии ограбления банка дают до 30000000 можно тратить сколько угодно, еще понравилось что есть интернет-магазин прямо в телефоне, можно купить каждому персонажу по танку и военному вертолету, можно угнать истребитель с форта, есть миссия где нужно плыть подводой, проникая на секретный обьект. После миссий где необходимы костюмы ,которые раньше достать нельзя они появляются в гардеробе персонажа, мне очень понравились Майкл и Франклин, незнаю почему, но я ненавижу Тревора. Ну а в общем игра нравится Улыбка Улыбка Очень довольный
Наверх
 
 
IP записан
 
Александр Павлович
Гость


Re: GTA 5 (прохождение и отзывы) для приставок
Ответ #6 - 18.01.2014 :: 09:50:01
Цитировать 
Игруля,супперская! Побольше бы таких.
Наверх
 
 
IP записан
 
Александр Павлович
Гость


Re: GTA 5 (прохождение и отзывы) для приставок
Ответ #7 - 18.01.2014 :: 10:55:44
Цитировать 
Я как прикупил диск GTA 5 после релиза,остальные 40 дисков,которые у меня были,для меня как будто не существовало! Год назад купил Farcry 3,думал лучше игрушек на XBOX 360 не выпустят! Ан нет. Тут вам сюрприз ГТАшечка вышла!!!(Обожаю такие игрушки)Я сам инвалид,многого себе позволить не могу(хожу на костылях еле-еле уже 9 лет),а тут вам и теннис,и гольф,парашют,дартс,самолёты-вертолёты,подводное приключение и охота,такси и так далее... Постараюсь не повторятся. Играю почти не отрываясь. Остальная жизнь для меня как будто не существует.У нас в России инвалиды ничего себе позволить не могут на такую "дикую пенсию"!!!А тут можно на дорогущей машинке покататься всласть! Первый раз пробежал игру быстро,хотелось скорее узнать:-А что там дальше? Второй раз решил пройти игру,ни разу не умерев и не сев в тюрьму!(Так интереснее,для меня,как симулятор жизни) Сейчас прошёл миссию где нужно было похитить из здания ФБР стукача которого пришлось истязать!(жестоко,лично я против таких злодеяний) Хотелось чтобы был вид из машины "с приборной панелью и рулём",показания спидометра и уровень топлива,(так намного интереснее)!!!Надеюсь в будущих игрушках программисты учтут эти пожелания если кто нибудь им доложит! Если написал с ошибками,ИЗВИНИТЕ пожалуйста!
Наверх
 
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: GTA 5 (прохождение и отзывы) для приставок
Ответ #8 - 18.01.2014 :: 12:10:25
Цитировать 
Александр Павлович, у нас в России не только инвалиды, но и многие здоровые не могут, увы, себе много позволить. С другой стороны я знаю людей (по крайне мере, одного человека), страдающих от страшных болезней, но ведущих такой образ жизни, что дай Бог здоровому. Мой знакомый изучает языки программирования, находит клиентов, пишет статьи в технические журналы, читает курсы для инвалидов. И при этом у него еще и личная жизнь! Ну да ладно, это оффтопик. Ты скажи лучше, какой из героев тебе больше понравился и почему?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Gardonifred
Новичок
Вне Форума


Я уважаю Chitchat.RU!

Сообщений: 8
Re: GTA 5 (прохождение и отзывы) для приставок
Ответ #9 - 02.02.2020 :: 22:08:37
Цитировать 
You are able to login at some amount of Deepweb marketplaces with the only help of alternative URLs, that implies the following : upcoming customers and merchants can't sign up until they will obtain an links from an already registered shopper.
Search for those at httрs://darkwebonion.cоm/, it has fresh URLs to concerning Deep Web marketplaces. You shall follow these URL to get access to the sites.
Wherever there are some problems with an access,for example, links won’t work, you shall hang around and check for Darknet marketplaces link. Persist with it, as long as some of the markets close and launch registrations periodically, based on server load.
Наверх
 
 
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
GTA 5 (прохождение и отзывы) для приставок
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker