Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Добро пожаловать на наш форум!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Странные письма в GMail (Прочитано 3744 раз)
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Странные письма в GMail
23.01.2013 :: 23:01:30
Цитировать 
Когда-то давным-давно, когда почта GMail от Google еще только начинала свою работу, а об аккаунтах Google еще никто не слышал, я зарегистрировал в ней почтовый ящик, совпадающий со своей фамилией. Я тогда полагал, что это большая удача, потому что редко на каком сервисе доступны имена, которые тебе нравятся - как правило, они все давно зарегистрированы. Удачно взять почтовый адрес - хорошо, а почта от мега-надежной мировой компании - это просто здорово! Правда, последующая работа почты показала, что пользоваться ею я не смогу.

Я еще не успел написать ни одного письма, как в мой ящик начался валиться спам. Причем по три-четыре сообщения в день - немало для незасвеченного ящика. Антиспам работал плохо - половина из этих писем без проблем попала во "Входящие". Ладно, ерунда, зато потом началось по-настоящему странное. Первая странность - из-за нее возникло ощущение, будто половина моих однофамильцев думает, что это их ящик. Мне приходила служебная переписка, личные сообщения и прочее, прочее, прочее. Например, последний пример - сегодня пришла "Ведомость потребленной энергии Интертелеком" (какая-то украинская фирма). То есть, человек писал с grigoriy.donchenko@gmail, зато ответить ему решили почему-то убрал grigoriy из адреса.

Вторая странность - мой адрес каким-то образом оказался подписан на рассылки вполне уважаемых фирм, типа Reebok, Dropbox и т.п. Как? Ведь обычно адрес нужно подтвердить, перейдя по ссылке в первом письме - этот механизм всем знаком. Или же уважаемые фирмы подписывали всех без подтверждений? Зато какой-то Никита активно пользуется Дропбоксом, зарегистрировавшись с моего адреса.

А третья странность проявилась недавно. Мне стали приходить письма от где не проверять заранее e-mail ну никак нельзя. Как можно прокомментировать подобные сообщения:

...

или

...

или

...

Была мысль залезть в эти аккаунты и посмотреть что там да как. Но не рискую - мало ли что, приплетут потом "несанкционированный доступ к информации". На фиг нужно Улыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
solfir
Тысячник
*****
Вне Форума


Слишком грустно быть бессмертным...

Сообщений: 3173
Киров
Пол: male
Re: Странные письма в GMail
Ответ #1 - 24.01.2013 :: 07:32:33
Цитировать 
Скорее всего роботы адрес до точки отбрасывают.

У меня есть схожая проблема с сотовым телефоном - номер городской и то такси хотят вызвать, то запчасти к УАЗу купить. У жены все время навоз пытаются пириобрести. Причем на домашний таких звонков почему-то не бывает. А еще на работе внутренний номер "золотой" - достали люди с трясущимися руками.
Наверх
 

...
WWW 191640341  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Странные письма в GMail
Ответ #2 - 24.01.2013 :: 20:11:07
Цитировать 
Как они могут отбрасывать? Они же адреса не из текста "выкусывают", а получают из вполне простого поля для электронной почты.

А что за люди с трясущимися руками?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
solfir
Тысячник
*****
Вне Форума


Слишком грустно быть бессмертным...

Сообщений: 3173
Киров
Пол: male
Re: Странные письма в GMail
Ответ #3 - 25.01.2013 :: 07:00:17
Цитировать 
Cheatministrator писал(а) 24.01.2013 :: 20:11:07:
А что за люди с трясущимися руками?

Знал бы.....

Просто номер, к примеру, 777, а звонящему нужен 77Х. А почему цифру набирают неправильно - я не знаю.
Наверх
 

...
WWW 191640341  
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Странные письма в GMail
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker