Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Добро пожаловать на наш форум!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
The Last of Us (PS3) (Прочитано 13246 раз)
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
The Last of Us (PS3)
20.01.2013 :: 21:42:33
Цитировать 
Новая игра от компании Naughty Dog (создателей серий Uncharted и Jak) будет совмещать экшен и survival. Неизвестная эпидемия поразила мир, превратив большую часть населения в мутантов-зомби. Джоэл и Элли (главным героям игры) придётся столкнуться и с зомби, и с бандитами, и наверняка с прочими неприятностями. Игра разрабатывается эксклюзивно для PS3, релиз 7 мая 2013. Для меня это одна из самых ожидаемых игр года. Смотрим классный трейлер.

Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: The Last of Us (PS3)
Ответ #1 - 20.01.2013 :: 22:46:28
Цитировать 
Еще один survival horror о зомби, с претензией на реалистичность. Вот ролик игрового процесса:

Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: The Last of Us (PS3)
Ответ #2 - 05.07.2013 :: 18:02:53
Цитировать 
  Собственно игра вышла, я её успел пройти 2 раза. Должен сказать, что игра оправдала мои ожидания на все 100%. Пожалуй, это одна из лучших игр из всех, что я играл. Не даром многие критики поставили игре максимальный балл. Вполне вероятно, что The Last of Us станет игрой года.
  Что же из себя представляет игра. Это стелс-экшен-survival. Во многих ситуациях у игрока есть выбор: скрытно убивать врагов, убивать их громко (расстреливать, избивать), или вообще никого не трогать, а просто прокрасться мимо них. На высоком уровне сложности приходится постоянно прятаться, так как патронов очень мало, на всех противников не хватает. Нужно сперва оценить ситуацию - сколько поблизости врагов, сколько у тебя патронов, бомб, молотовых, аптечек, а потом уже планировать свои действия. Вот это и называется survival. Конечно то и дело ситуация выходит из-под контроля: подкрадываясь, задел что-нибудь, противник тебя услышал, и весь стелс накрылся.
  Пожалуй, основная претензия к игре - это AI напарника, то есть в основном Элли. Спрятался ты где-нибудь, дожидаясь, когда мимо тебя пройдёт бандит, чтобы его задушить, и тут прямо перед ним на корточках крадётся Элли и прячется рядом с тобой. Бандит на неё 0 внимания. Выглядит это смешно. Но тут нужно посмотреть с другой стороны. Хорошо было бы, если AI напарника то и дело портил бы стелс? Думаю, что нет. Поэтому решение разработчиков по этому вопросу правильное.
  Про сюжет не скажу ни слова. Улыбка Коротко о возможностях, которые есть в игре. Можно прокачивать навыки героя, то есть Джоэла: увеличить запас здоровья, скорость создания предметов, скорость лечения, дальность слуха, умение использовать нож и пр. Улучшения навыков покупаются путём сбора баночек с таблетками на уровнях. Слух - очень важный навык. Прислушавшись, Джоэл замечает врагов на определённом расстоянии от себя, причём даже через стены. Это заметно облегчает стелс. Хардкорщики же могут отключить слух в настройках.
  На уровнях разбросаны разные вещи - бутылки с алкоголем, тряпки, ножницы и пр. Из них можно создавать полезные вещи: аптечки, коктейли Молотова, бомбы, ножи и т.д. На верстаках можно апгрейдить оружие, собрав на уровнях достаточное количество деталей. Из оружия в игре есть: пистолет, револьвер дробовик, обрез, лук, винтовка, огнемёт, револьвер с оптикой. На последнем уровне ещё можно пострелять из штурмовой винтовки.
  Но, пожалуй, главное в игре - это атмосфера. Играя, действительно веришь во всё происходящее. Игра хороша тем, что вызывает у игрока эмоции. Это не тупой CoD, где кроме стрельбы и взрывов в общем-то ничего и нет. В этой игре сопереживаешь героям, там есть сильные эмоциональные сцены, один только первый эпизод чего стоит..
  В общем, трудно описать словами те впечатления, что дарит игра, в неё надо играть самому. Никакие "прохождения" на ютубе не передадут тех эмоций, которые получаешь, когда играешь сам. Naughty Dog просто волшебники, The Last of Us, не побоюсь этого слова, - почти шедевр! Владельцам PS3 играть обязательно, у кого PS3 нет - обязательно покупать её и играть. Улыбка После этой игры возвращаться к BioShock Infinite нет вообще никакого желания.
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: The Last of Us (PS3)
Ответ #3 - 06.07.2013 :: 23:16:41
Цитировать 
Леня, спасибо за отзыв! Я в последние четыре месяца погряз в делах, но сейчас начинаю разгружаться. У меня моих обзорчиков-превьюшек накопилось на два десятка, буду размещать потихоньку.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: The Last of Us (PS3)
Ответ #4 - 24.02.2014 :: 15:55:29
Цитировать 
Недавно вышло первое и последнее сюжетное DLC для лучшей игры 2013 года (по моему мнению и мнению многих игровых критиков) - Left Behind. В конце оригинальной игры Элли рассказала Джоэлу, что когда её укусили, она была не одна, а с подругой. В этом дополнении мы как раз и увидим, как это произошло.

Место действия - торговый центр. Элли и Райли пробираются туда, чтобы просто повеселиться. Сначала не ясно, зачем Райли потащила туда Элли, причина выясняется ближе к концу.. Дополнение довольно атмосферное, как и оригинальная игра. Подруги примеряют разные маски, то и дело шутят, корчат рожи в фотокиоске, катаются на карусели и т.п. Но видно, что они так веселятся  далеко не каждый день, ведь у них не было и нет нормального детства. Их учат выживать, обращаться с оружием, убивать заражённых и повстанцев. А в конце оказывается, что это был последний день, который они провели вместе.

В этой части дополнения нет экшена, есть только разные развлечения и много диалогов. Но есть и другая часть. В ней события разворачиваются в том же торговом центре, но гораздо позже - когда Джоэл был ранен, а Элли отправилась искать для него лекарства. Тут в общем-то почти ничего нового я не увидел. Как и в оригинале, прячешься за укрытиями, убиваешь заражённых и бандитов, собираешь разный хлам, чтобы смастерить Молотов, бомбу, апечку и пр. Появилась возможность натравить заражённых на бандитов и спокойно наблюдать, кто кого, и потом добить выживших. Улыбка Жаль, что таких моментов было мало.

Naughty Dog в очередной раз показала класс. Эта студия умеет делать не только замечательные игры, но и интересные DLC. Это вам не пара новых стволов и унылая миссия за 10$ (что практикуют многие разработчики). Если бы я сидел на лицензии, я бы не пожалел денег на это DLC. Некоторые жалуются на его небольшую продолжительность. Ну да, если проходить "залпом" - это часа 2. Я же слушал все диалоги, исследовал уровни. В итоге наиграл больше 3 часов. Вполне нормально для DLC.
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
The Last of Us (PS3)
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker