Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Добро пожаловать на наш форум!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Прощай, Арсен! (Прочитано 2678 раз)
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Прощай, Арсен!
27.11.2012 :: 12:31:16
Цитировать 
История, о которой я хочу рассказать, началась в первых числах августа этого года. Мы собрались строить баню на своей даче и с этой целью подыскивали исполнителей. Сначала хотели взять бригаду украинцев, которые в прошлом году нам делали забор. Но от сотрудничества с ними пришлось отказаться по двум причинам - они не хотели брать на себя закупку материалов (мы тоже не хотели с этим возиться, так как отпуски позаканчивались и мы не могли разъезжать по стройбазам) и, кроме того, при обсуждении другой работы они на месте назвали цену в два раза большую, чем договаривались по телефону.

Во время поездки в соседний поселок за рыбой мы увидели объявление о строительстве бань - сорвали телефон и позвонили. Оказалось, что свои услуги предлагал местный житель Арсен. Как выяснилось, Арсен - дагестанец (точнее, лезгин), и меня этот факт слегка напряг (никогда не сталкивался, чтобы в современной России дагестанцы таким образом себе на жизнь зарабатывали). Но Арсен показал нам построенные им бани, его цена оказалась вполне приемлемой (160 тыс. рублей за сруб), и поэтому мы ударили по рукам. Расплачиваться договорились по частям, фиксируя расходы в таблице, при этом Арсен сам настоял, чтобы мы составили договор, который впоследствии и подписал. Взяв первую часть (50 тыс. рублей) он вместе с наемными узбеками приступил к работе. Наше мнение об Арсене изменилось - он работал с усердием, а начатое строительство смотрелось добротно. Приезжал к нам он на скутере (также у него была неновая машина - меньше года назад он получил права). Потом наступил второй этап, и мы отдали ему еще 50 тыс. рублей.

Но на следующий день Арсен не пришел. Не пришел - ну и ладно, подумали мы. Однако и в течение недели он тоже не появлялся. Телефон его не отвечал. Мы решили, что Арсен, видимо, укатил на Кавказ отмечать какую-нибудь Уразу-Байрам. После этого я должен был уехать с мамой в Балаково, и дожидаться Арсена стал мой батя. Прошла еще неделя - и снова никаких результатов. А через неделю отец созвонился с нами и рассказал, что Арсен погиб. Известно об этом стало, когда свои услуги пришли предлагать работавшие с ним узбеки. Мы не знали, что и думать. Может, это такое мошенничество хитрое? Но владелец магазина неподалеку и местный электрик подтвердили - ночью Арсена с подругой, ехивших на скутере, сбила машина. А мой коллега на работе нашел эту сводку на сайте spbvoditel.ru:

Цитата:
5 августа во Всеволожском районе Ленобласти около 2:00 на 38-м километре автодороги Петербург - Морье водитель 1976 года рождения, управляя автомобилем "Мицубиши Лансер", на правом закруглении дороги совершил столкновение с мопедом под управлением водителя 1976 года рождения. В результате ДТП мужчина, управлявший мопедом, от полученных травм скончался на месте происшествия, а его пассажирка 1976 года рождения была госпитализирована и позже скончалась в больнице.


Электрик рассказал, что водитель Мицубиши был под наркотиками, и это уже второй случай, когда по его вине гибнут два человека.

Прощай, Арсен! Мы знали тебя совсем немного, но в нашей памяти ты остался как позитивный и приятный человек.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Прощай, Арсен!
Ответ #1 - 27.11.2012 :: 12:49:19
Цитировать 
Ну да, приятного мало. Я вообще за то, чтобы людей, находящихся в состоянии какого-либо вида опьянения за рулем, навсегда лишали права управления ТС, а если они кого-нибудь при этом сбили насмерть, то расстрел. Нарушений в этом деле было бы гораздо меньше. Редко встретишь хорошего дагестанца. А тут взяли и задавили. Странная, однако, сводка какая-то. Непрофессионально написана. И никаких данных нет.

А что с баней в итоге? Узбеки продолжили строить, или сказали, что деньги эти ушли вместе с Арсеном?
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Прощай, Арсен!
Ответ #2 - 27.11.2012 :: 14:08:40
Цитировать 
Деньги ушли вместе с Арсеном. Он собирался закупать стройматериалы и, возможно, даже купил их, но где - мы уже выяснить не смогли.

Сруб бани достраивали другие люди. Я на avito.ru искал объявления от "банщиков" - созвонился с десятью человеками, всем им отправил фотографии того, что есть. Ответили трое. В итоге взяли того, который постоянно названивал и спрашивал, что мы решили. И вроде, баню достроил нормально, но как-то он нам не понравился - больше его приглашать не хочется.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Прощай, Арсен!
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker