Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Ну, наконец-то мы проапгрейдились!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Про конец света (Прочитано 11494 раз)
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Про конец света
26.11.2012 :: 21:52:24
Цитировать 
     Особенно в последнее время увеличилось количество людей, передач и размышлений касательно конца света, который грядет, якобы, 21 декабря текущего года. Я всякий раз от этих предсказаний отмахиваюсь, потому что за то время, пока я живу, конец света обещали минимум трижды. Но как только я пытаюсь отмахнуться от правдивости предсказаний, как находится на канале Discovery какая-нибудь передача, в которой во всех подробностях описываются возможные варианты конца света, и к тому же, как оказалось, Майя ни разу не ошиблись в календаре. Их предсказания с точностью до нескольких минут сбывались. Об этом говорили тоже на Discovery. У меня нет причин не доверять этому каналу, поскольку на нем в этих передачах часто мелькают физики, гео-физики, да и другие ученые, о которых я много раз в различных весьма авторитетных изданиях читал. Поэтому их мнение для меня кое-что значит. Никто из них не подтверждает, что конец света будет именно 21 декабря, но никто и не опровергает этого. Вопрос не в том, будет ли наша планета уничтожена, вопрос в том, когда это произойдет.
     Есть вариант со вспышкой на Солнце, которая должна уничтожить все живое на нашей планете, есть вариант с землетрясениями и наводнениями, извержениями вулканов и всевозможными сдвигами коры, есть вариант с таянием ледников и, опять же, наводнением. Недавние события в США, а вот буквально на днях и в Британии, примерно дают представление о том, что может случиться. Скажете, что и раньше ведь планету трясли землетрясения, и Япония тоже не впервые подверглась такому сейсмическому воздействию, и в США раньше бывали ураганы. Да, согласен. Раньше тоже были, но если верить телевизору, такими же сильными, как Сэнди (например), они не были. Да и Японию так же сильно трясло очень и очень давно. А наводнение в Британии? Я раньше не слышал о наводнениях в Британии. Поживем, как говорится, увидим, но все же интересно, как это будет. В том, что что-то будет, никто не сомневается. Сомневаются лишь по срокам. И если Солнце прежде чем угаснуть проработает еще около 30 миллиардов лет, а возможное столкновение с ближайшей к нам галактикой Андромеда произойдет через примерно 20 миллиардов лет, то есть события, которые происходят, или могут произойти, уже сейчас. Многие даже озаботились обустройством подземных бункеров, чтобы пережить катастрофу, но на мой взгляд - это просто пустая трата денег.
     Как вы думаете, чего нам стоит опасаться, и вообще, верите ли вы в майянские предсказания? Или может вы, подвергшись некому течению, стали тратить последние деньги, оборудуя себе бункер? Или может просто стали тратить деньги, чтобы потом не жалеть, что не пожили на полную последние дни?Улыбка Какого вообще ваше отношение к происходящему? Ведь раньше, когда предсказывали предыдущие концы света, об этом так обширно не говорили, не снимали передачи и не заражали безумными идеями.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
solfir
Тысячник
*****
Вне Форума


Слишком грустно быть бессмертным...

Сообщений: 3173
Киров
Пол: male
Re: Про конец света
Ответ #1 - 27.11.2012 :: 07:01:34
Цитировать 
1. Никто толком не знает, точку начала отсчета этого календаря. Соответственно и точку окончания.
2. В быту майя не пользовались этим календарем.
3. Какие предсказания сбылись?

Даже смешно
Наверх
 

...
WWW 191640341  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Про конец света
Ответ #2 - 27.11.2012 :: 08:28:30
Цитировать 
     Кировчане, написано, скупили мыло, спички и соль. Это у вас там бегают по улицам люди с горящими глазами и скупают товары первой необходимости?Улыбка Это может и было бы смешно, если бы не было грустно. Понятное дело, что столько яркое описание этих предсказаний попросту нельзя игнорировать. Я еще не определился, верить или нет, но, опять же, на моей памяти трижды должен был случиться конец света. Правда, тогда я не слышал, чтобы эти "предсказатели" опирались на какие-нибудь календари или вообще хоть на что-нибудь.
     Точку отсчета знают только примерно. Об этому свидетельствуют множество источников в интернете, в том числе и википедия. Насчет сбывшихся предсказаний. Действительно, нет ни одного конкретного предсказания или череды сбывшихся предсказаний, с помощью которых можно было бы убедиться в их правдивости. И в связи с этим меня не покидает это чувство, когда тебе пытаются навязать что-нибудь. Какой-нибудь новый телевизор или идею. Почему столько разговоров об этом? А если бы ученые не нашли этот календарь, мы не парились бы и умерли в неведении?Улыбка
     А вот сейчас смотрел передачу, правда не сначала. По Discovery, называется что-то вроде "вопросы мироздания" или как-то так. Там ее вел Сэмюель Джексон (кто не знает - это такой актер, негр. Играл в "криминальном чтиве"), он тоже почему-то сказал, что предсказания Майя до этого сбывались с точностью аж до нескольких секунд. Ну он-то понятно - что сказали сказать, то и сказал. Но как после этого верить каналу Discovery? Ну или отдельным ее передачам. Или действительно есть такие предсказания, которые сбывались, а я просто не могу их найти в поисковике? А если все же нет, то зачем и почему определенные люди стараются разжечь панику и массовый психоз? Кому это выгодно? Это наверняка масоныУлыбка.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Ujin
Старожил
****
Вне Форума


Игре все возрасты покорны...

Сообщений: 758
Kostanai, Kazahstan
Пол: male
Re: Про конец света
Ответ #3 - 27.11.2012 :: 09:29:43
Цитировать 
"Об этому свидетельствуют множество источников в интернете"

На заборе тоже много чего написано - а заглянешь за него - одни дрова!

А как делаются ТВ-передачи и скляпываются статьи в газетах - это целый пласт для размышлений.

Что будет - то и будет. ИМХО, нефиг заморачиваться.
Наверх
 
 
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Про конец света
Ответ #4 - 27.11.2012 :: 09:59:16
Цитировать 
Речь не о передаче по РенТВ или НТВ. Это же Discovery!Улыбка
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: Про конец света
Ответ #5 - 27.11.2012 :: 20:35:06
Цитировать 
А я верю в конец света. Ведь когда-то и динозавры вымерли, и цивилизации до нас какие-то были. Наверняка они погибли из-за глобальных катаклизмов. И вообще наша Луна - искусственное сооружение, там сидят инопланетяне и наблюдают за нами, а всё человечество - подопытные животные пришельцев. Улыбка А если серьёзно, то я думаю, что на этом конце света просто кто-то зарабатывает деньги. Тот же канал Discovery. Ну а если он действительно произойдёт, то надеюсь смерть будет быстрой. Круглые глаза
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Про конец света
Ответ #6 - 27.11.2012 :: 21:39:55
Цитировать 
Катаклизмы такие уже были, просто они быстро забываются. Было же наводнение в Новом Орлеане, но только сейчас все помнят про Сэнди.

И потом, я слышал такую точку зрения, что окончание календаря майя - это не конец света, а просто начало новой эпохи, нового календаря.

Хотя с другой стороны, Сэмуэль Эль Джексон - он ведь ни за что не соврет. Прямо и не знаю, что думать.

...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
solfir
Тысячник
*****
Вне Форума


Слишком грустно быть бессмертным...

Сообщений: 3173
Киров
Пол: male
Re: Про конец света
Ответ #7 - 28.11.2012 :: 06:58:51
Цитировать 
Nykos писал(а) 27.11.2012 :: 08:28:30:
Это у вас там бегают по улицам люди с горящими глазами и скупают товары первой необходимости?Улыбка

Это городок на окраине области, по нашим меркам тьмутаракань. Сам Киров более-менее цивилизован.

Канал Дискавери - развлекательный в первую очередь. И верить всему что там говорят все равно нельзя. Там, к примеру Top Gear идет, где говорят, что Land Rover хорошая машина.
Наверх
 

...
WWW 191640341  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Про конец света
Ответ #8 - 12.12.2012 :: 22:06:20
Цитировать 
Сегодня, кстати, тоже знаменательная дата - 12.12.12

...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: Про конец света
Ответ #9 - 21.12.2012 :: 12:22:32
Цитировать 
Кто-нибудь в курсе - во сколько сегодня будет конец света? Улыбка
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Про конец света
Ответ #10 - 21.12.2012 :: 14:06:38
Цитировать 
Ну, еще не вечер, как говорится... Улыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: Про конец света
Ответ #11 - 22.12.2012 :: 10:43:14
Цитировать 
Ну вот, вчера весь день ждал конец света, но так и не дождался. Печаль На какой день он теперь переносится? Смех
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
solfir
Тысячник
*****
Вне Форума


Слишком грустно быть бессмертным...

Сообщений: 3173
Киров
Пол: male
Re: Про конец света
Ответ #12 - 22.12.2012 :: 12:18:21
Цитировать 
Примерно через 5 миллиардов лет. Это даже Путин подтвердил  Подмигивание
Наверх
 

...
WWW 191640341  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Про конец света
Ответ #13 - 22.12.2012 :: 14:43:26
Цитировать 
Путин - это голова! Я бы ему палец в рот не положил...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Пауэлл
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-ЙОЛКО! Йа, Креведко,
Крольчег - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 1723
Баку
Пол: male
Re: Про конец света
Ответ #14 - 14.01.2013 :: 15:01:35
Цитировать 
Я был в карауле с 20 на 21. Последнюю ночь решил на посту провести Улыбка.
Наверх
 
WWW emil-kun 241811525  
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Про конец света
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker