Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Ну, наконец-то мы проапгрейдились!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Эх, дороги... (Прочитано 5105 раз)
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Эх, дороги...
18.11.2012 :: 15:56:47
Цитировать 
Вчера еду на дачу привычным маршрутом по Ириновскому проспекту. Держусь на приемлемом расстоянии от впереди идущей машины - так, чтобы успеть затормозить, если что, и чтобы другая машина не встроилась. И вдруг - яма! Я не успеваю среагировать и въезжаю передним правым колесом прямо в нее. Тряхануло основательно. А еще через метров пятьсот нас догоняет мужик и сигналит нам. Я сразу понял - колесом спустило. Останавливаемся, смотрим - действительно спустило. И вдобавок ко всему диск погнулся. Поставили запаску и на нем съездили на дачу. Потом заехали в шиномонтаж и выяснилось, что колесо шина неремонтопригодна.

А уже дома выяснилось, что когда колесо поменяли и уехали, оставили на том месте противооткатные упоры... Мнда.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Эх, дороги...
Ответ #1 - 18.11.2012 :: 19:41:23
Цитировать 
В таких случаях люди, которым нечем заняться у которых есть свободное время, вызывают ДПС, составляют протокол и подают иск на дорожные службы с целью возмещения ущерба. Таким образом можно было бы вернуть деньги за диск и резину, однако, это долгий процесс.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Эх, дороги...
Ответ #2 - 18.11.2012 :: 20:07:56
Цитировать 
В России защита своих прав - это трясина, в которую может затянуть и из которой есть риск не выбраться. Поэтому к некоторым ситуациям лучше относиться как к природным катаклизмам.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
solfir
Тысячник
*****
Вне Форума


Слишком грустно быть бессмертным...

Сообщений: 3173
Киров
Пол: male
Re: Эх, дороги...
Ответ #3 - 18.11.2012 :: 21:24:36
Цитировать 
Счастливые люди - одна ямка на дороге. Кстати, по впереди идущей машине этого не заметно было? Обычно или их на ямах трясет или они объезжают, что дает повод сделать такой же маневр.


Мне тут пришлось больше тысячи километров отмотать по тому, что дорогой назвать нельзя. 30 км едешь часа полтора, потом 5 км можно ехать со скоростью 60, потом опять 30 км по следам осколочно-фугасных обстрелов. Потом сотня км по гололеду. Поэтому давно уже решил - никакого литья и низкопрофильной резины. Только штамповка, которую если что подправят в любом гараже кувалдой.

В этой поездке случилась неприятность - спустило заднее правое. Ставлю запаску, а она шипит.....(многоточия в данном случае заменяют весь тот лексикон что я подумал и сказал во время этой ситуации)  До дома 300 км, в машине жена, ребенок, теща и собака..... До ближайшего городка 8 км - воскресенье. Значит ближайший шиномонтаж только в Кирове, а до него почти 3 сотни....   Доехал. Подкачивал по дороге. Ехать пришлось медленно, ибо оказалось что запаска еще и не отбалансирована. А когда у меня заднюю ось занесло и начало раскачивать, как в роликах про аварии, а впереди фура.......  Задумался о курсах экстремального вождения.
Наверх
 

...
WWW 191640341  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Эх, дороги...
Ответ #4 - 18.11.2012 :: 22:15:26
Цитировать 
Не знаю, может впереди идущая  машина эту яму между колес пропустила, но я заметил ее за секунды до въезда в нее.

Твоя поездка - это ужасть, согласен. А то, что теща в одном ряду с родными и собакой - это трогательно Подмигивание
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
solfir
Тысячник
*****
Вне Форума


Слишком грустно быть бессмертным...

Сообщений: 3173
Киров
Пол: male
Re: Эх, дороги...
Ответ #5 - 18.11.2012 :: 23:12:15
Цитировать 
Cheatministrator писал(а) 18.11.2012 :: 22:15:26:
А то, что теща в одном ряду с родными и собакой - это трогательно Подмигивание

Собака тещина  Улыбка

Игорь, отъедь немного подальше от Питера и Москвы - дорог в этой стране нет. А в крупных городах стиль вождения немного другой, поэтому сложно вовремя среагировать на ямку. Проедься, чтобы посмотреть на затопленную колокольню Калязина - вот тут узнаешь часть "красот" Российской глубинки.


В этом году мне довелось проехаться до Тверской области - вперед ~1200 км за 16 часов, обратно 1400 за 20 часов. Вдвоем. За рулем в основном сидел не я. По всему маршруту могу оценить дороги - Кировская область (в этом направлении) - на 3+. Костромская область - 2. Кострома - ужасный город. Ярославская область - 3+. Тверская 3-, кроме дороги на Москву (Ленинградское шоссе?). Московская область - 4-5. Дальше была трасса Москва-Казань (гроза, ливень все темное время суток дорога вроде нормальная), по ней доехали до Нижнего Новгорода. Дальше - 3, вплоть до дома.
Наверх
 

...
WWW 191640341  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Эх, дороги...
Ответ #6 - 19.11.2012 :: 12:28:49
Цитировать 
Средняя оценка - троечка. Стабильность!
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: Эх, дороги...
Ответ #7 - 20.11.2012 :: 22:34:04
Цитировать 
Лично наблюдал, как в Саратове лица кавказской национальности укладывали асфальт прямо в лужи. Видимо они заранее выдолбили ямки, потом прошёл дождь. Ну работу же выполнить надо, вот они и плюхали асфальт прямо в воду.
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Эх, дороги...
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker