Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Ну, наконец-то мы проапгрейдились!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Старые рокеры (Прочитано 15572 раз)
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Старые рокеры
24.10.2012 :: 12:33:17
Цитировать 
К старым рокерам я отношу ДДТ, Бутусова, Алису, ну и всех, конечно, кто в то время начинал петь песенки в ленинградском рок-клубе. Вот раньше очень любил ДДТ. В их песнях столько было смысла, что можно слушать было несколько раз и каждый раз открывать что-то новое. У Алисы, в общем-то, то же самое. Бутусова я никогда особо не любил, поэтому о нем не будуУлыбка. Так вот, недавно (несколько лет назад) у ДДТ вышел альбом "Прекрасная любовь", в котором тексты были перемешаны с текстами их песен двадцатилетней давности, что меня сильно разочаровало. Смысл в текстах остался, поэтому разочарование было не очень сильным. До этого момента каждый альбом я встречал с радостью и с удовольствием ходил на концерты, а этот заставил задуматься. Я стал осторожно относиться к ДДТ. И ведь правильно сделал, ибо если бы так же безоговорочно и радостно встречал каждый их альбом, то повесился бы в момент выхода "Иначе". Музыка нормальная, звучит неплохо, а вот тексты - какой-то набор слов и выражений, лишенный смысла. В текст вставлены просто какие-то слова, связывающие одну строчку с другой. Иногда казалось, что он не мог подобрать рифму и тупо брал слово, которое эту рифму бы составляло. Если бы это случилось, я имею ввиду выход этого альбома, когда мне было 16, я бы или безоговорочно принял его - ведь это же Шевчук! - или бы депрессировал очень долго от разочарования. К счастью, я уже достаточно взрослый, чтобы просто посмеяться и сказать "н-дааа, удивил Юра". К этому альбому мне пришлось в прямом смысле слова привыкать. Приучать себя его слушать. Не скажу, что не хотелось, а я себя заставлял, но к этому бессмысленному бреду нужно еще и привыкнуть. И, что любопытно, привык. Просто перестал обращать внимание на текст, а стал слушать то, как звучит вся эта хренотень. А звучит она хорошо - музыка по-прежнему здорово сочетается с его хорошим голосом.
Научившись принимать ДДТ, в 2007 году мне было проще принять новый на тот момент альбом Алисы "Стать севера". Помятуя о прошлом опыте с ДДТ, я быстро научился не обращать внимание на тексты, а звучало тоже неплохо. А далее - по наклонной. Привыкать к этому стало все труднее. Предпоследний альбом "2012" просто вывел меня из себя. "Ну что это за бред?", - подумал я. Что за бессмысленный набор слов и междометий? Где смысл? Где рифма? Она спотыкается через строчку. Такого бреда я еще никогда не слышал. Однако, прошел месяц, и мое сознание стало принимать и эту музыку. У меня даже есть несколько любимых песен из этого альбома. Не могу поверить, как так получилось, что мое ухо может спокойно наслаждаться бредом, но факт - наслаждается, а именно тем, опять же, как это все звучит в совокупности. Но вот у Алисы вышел новый альбом - "Саботаж". Я его еще не слушал, но одну песню все же успел. Она так и называется "Саботаж". Послушал половину песни и выключил, потому что выпал в осадок. За то время, пока ДДТ выпускает два бесполезных альбома, Алиса выпускает пять, и каждый хуже предыдущего в два раза. Это как некая алгебраическая регрессия. Это кошмар. Это ужас. Я в шоке от того, что происходит с нашим роком. Алиса уже поет с таким же отсутствием смысла как Ундервуд, если не меньше. Но у Ундервуда еще и голос - говно, так что их в рассчет не берем.
На этом мои разочарования не закончились. Мэрилин Мэнсон тоже успел "порадовать" своим новым альбомом "Born Villain". Хорошо, что я не задумываюсь над переводом текста у зарубежных исполнителей, а вот как звучит мне не очень понравилось. Некоторые песни какие-то затянутые, нудные, что кажется, вот-вот должно что-то произойти, а оно не происходит, так и проходит вся песня.
В общем, я расстроен. Не вчера и не сегодня, а давно, просто именно сегодня черт меня дернул послушать одну песню из нового альбома Алисы, и понеслосьУлыбка.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Старые рокеры
Ответ #1 - 24.10.2012 :: 20:59:59
Цитировать 
Ну вот ты знаешь, я в первый раз слышу такой отзыв. Я даже от шевчуконенавистников не слышал такого. Да, говорят, что ничего равновеликого "Осени" он не создал, но вот чтобы утверждать, что он поет набор рифм - такого еще не было.

Примерно так же и с Кинчевым. Ты думаешь, что он всю жизнь будет петь что-то в духе "Энергия"? Нет, конечно же. Музыка теперь более профессиональная, более спокойная, как более спокоен взрослый человек. Так что музыкальная жизнь продолжается.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Старые рокеры
Ответ #2 - 24.10.2012 :: 22:29:56
Цитировать 
Ну а если музыкант исписался? Я знаю, что поклонники Алисы говорят. Они меня окружают. Они находят оправдания таким текстам, не хотят признавать очевидного, даже когда им приводишь примеры из текста, где поется ахинея. Я же трезво смотрю на вещи и не твержу себе "Костя - это Костя", прикрывая этим "доводом" все на свете. Энергия, кстати, не самая моя любимая песня, но если уж вспоминать примеры, то это "Мама", "Стерх", "Трасса Е-95", "Мое поколение". Это, конечно, хиты, но подобных им уже очень давно не выходило из-под пера Кинчева. И ему даже личное со мной знакомство не поможет - все равно считаю, что он скатилсяУлыбка.
По поводу "Осени" Шевчука. Так как раз и говорят шевчуконенавистники, которые или не слышали других песен, или слышали настолько мало, что даже и десятка песен не перечислят. Как можно говорить, что нравится только одна песня, или только одна великая? А как же насчет послушать остальные? "Это все", например. Нет, я большой поклонник творчества этих двоих. Если мне не нравятся новые альбомы, это не значит, что я разлюбил старые. Просто раньше, видимо, жизнь у них по-другому складывалась, и они писали по-другому. Душу вкладывали, чтоли. А сейчас все совсем не то. К примеру, Егор Летов после записи своего последнего альбома сказал примерно о том, что он исписался и не видит больше, о чем ему хотелось бы петь. Вскоре после этого он умер. Вероятно, то же самое могли бы сказать и Шевчук с Кинчевым, да только не хотят признавать, что тексты у них уже не качают.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Старые рокеры
Ответ #3 - 01.11.2012 :: 22:46:46
Цитировать 
Ну, а может быть и так - про всё, что было на душе, спели, а больше ничего нет. Вот пример. Земфиру раньше можно было нормально слушать, она в свое время открытием стала. А сейчас про что ей петь? Про лесбиянство? Ну вот она и вымучивает из себя бренчанье "Что такое деньги?". Надо же, Земфиру интересует этот вопрос. Хорош придуриваться! Земфира последняя в списке людей, которые не знают ответа на него. Примерно так и со Шнуровым - матерится человек со сцены, и всем интересно. Перестал материться и попробовал петь в другом стиле - и выяснилось, что сказать такого, что было бы интересно без мата, и нечего.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Старые рокеры
Ответ #4 - 02.11.2012 :: 08:45:02
Цитировать 
Вот. А я о чем? Самые преданные поклонники, наверно, не перестанут поклоняться любимой группе, потому что "это же [подставь название]", как будто про какого-то идола говорят. Хотя, так и есть, для них это идолы, авторитет и "крутость" которых неоспорима. Нечего петь - не пой, не порти о себе впечатлениеУлыбка.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
solfir
Тысячник
*****
Вне Форума


Слишком грустно быть бессмертным...

Сообщений: 3173
Киров
Пол: male
Re: Старые рокеры
Ответ #5 - 12.11.2012 :: 12:07:20
Цитировать 
А что мешает слушать старые добрые песни и не слушать новые, которые не по душе? У меня в машине подобран сборничек часов на 5-6 моих любимых песен. И специально сделано так, чтобы песни были в разнобой и не было подряд одного и того же исполнителя. И все песни мне действительно нравятся, едешь и душа поет. Самая старая 1971 года, самая новая - 2010.
Наверх
 

...
WWW 191640341  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Старые рокеры
Ответ #6 - 12.11.2012 :: 15:33:57
Цитировать 
Почему нельзя? Можно, только ведь музыкант на этом не останавливается, и что-то новое пишет. А ты слушаешь и понимаешь, что этого альбома в твоем сборнике не будет. Альбомы выходят потом один, второй, а сборник так и не пополняется. Расстраиваешься, разочаровываешься. Правда, привыкаешь к этому в итогеУлыбка.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Hardwell
Новичок
Вне Форума


Я уважаю Chitchat.RU!

Сообщений: 8
Новосибирск
Re: Старые рокеры
Ответ #7 - 31.10.2018 :: 10:05:52
Цитировать 
Полезная информация
Наверх
 
 
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Старые рокеры
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker