Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Добро пожаловать на наш форум!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
EA Origin (Прочитано 6778 раз)
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
EA Origin
23.10.2012 :: 19:05:56
Цитировать 
Всем известно, наверно, что Electronic Arts запустил проект Origin, который позволяет пользователю собирать все свои лицензионные игры в одном месте, а именно в специальной оболочке, в которую можно войти под своим именем и паролем и скачать купленные игры. Раньше это тоже было возможно, только называлось по-другому. С одной стороны - очень удобно. Поехал в другой город или полетел винчестер - вошел в Origin и скачал все свои игры, вплоть даже до сохранений, и играешь себе дальше. Но есть одно "но". Вчера я заметил, что меня стало выкидывать из аккаунта прямо во время игры с сообщением о том, что кто-то вошел в мой аккаунт с другого компьютера. Предлагалось войти снова или запустить в оффлайн режиме. Понятное дело, что меня не устраивало, что кто-то зашел с другого компьютера в мой аккаунт. Зная отношение Bioware к передаче своих регистрационных данных другим лицам, и то, что за это смело могут забанить меня в Mass Effect 3, стал разбираться. Сначала пытался связаться с технической поддержкой ЕА, но дозвониться туда не удалось, стал писать по электронной почте, но, помятуя прошлый опыт, сильно не надеюсь, что они вообще ответят. Live Chat выключен. Стал искать об этой проблеме на форумах ЕА - информации нет. На русскоязычных сайтах нашел, что это распространенное явление, когда воруют аккаунты Origin и продают. Даже нашел сайт, где их продают и инструкцию о том, как сделать так, чтобы те, у кого украл, не смогли восстановить аккаунт. Пипец, господа. Сердце сжалось, когда увидел в продаже аккаунты со списком игр, которые в нем есть - более 10-15 игр. Кто-то потратил 10-15 тысяч рублей на эти игры, а какие-то подонки украли и за 60 рублей продают. И самое страшное - ЕА с этим ничего не делает. Об этом свидетельствуют статьи help на их сайте, темы на форуме там, и на других форумах тоже. Стал переживать за свою кредитную карту, информацию о которой ввел для покупки DLC Mass Effect 3, однако, к своему удивлению нигде в своем профиле не обнаружил о ней информации. Для защиты рекомендуют ставить на e-mail авторизацию через мобильный телефон и пароль на Origin из 16 знаков. Но все ведь знают, что это не поможет против настырных ублюдков хакеров. Как защититься? Что надо сделать? Кто пользуется steam, там тоже постоянно боишься, что все купленное внезапно стырят?
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: EA Origin
Ответ #1 - 23.10.2012 :: 22:29:25
Цитировать 
В Стиме, как я понимаю, примерно так же - и крадут, и торгуют. А авторизацию через мобильный делать не пробовал?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: EA Origin
Ответ #2 - 23.10.2012 :: 22:59:21
Цитировать 
Я или не понимаю, как, или же тут такого просто нет.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: EA Origin
Ответ #3 - 24.10.2012 :: 12:42:56
Цитировать 
Написал им письмо в Америку. Буду ждать ответа.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: EA Origin
Ответ #4 - 24.10.2012 :: 22:01:58
Цитировать 
У них там в Америке, видимо, как-то проще с этим. В том смысле, что посложнее от полиции скрыться. Ну, а у нас кто будет расследовать заявление, что украли подборку игр? Да еще и надо помнить, что для оперативно-розыскных мероприятий могут изъять компьютер на неопределенное время.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: EA Origin
Ответ #5 - 24.10.2012 :: 22:39:41
Цитировать 
Я читал на форумах, что для того, чтобы вернуть свой аккаунт, надо знать свое имя, ник и дату рождения. Если есть секретные вопросы, то ответы на них, но они есть далеко не у всех. То есть, фактически, чтобы украсть чужой аккаунт, нужно написать в службу поддержки о том, что у тебя его якобы украли и назвать необходимые данные. Это же самое работает и в обратную сторону. Только, конечно, не хочется тратить на это нервы и время. Поэтому я написал и попросил добавить секретные вопросы и привязать аккаунт к мобильному телефону. Вроде как это можно сделать, но надо обязательно им об этом написать. Правда, они пока не отвечают...
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: EA Origin
Ответ #6 - 04.11.2012 :: 02:21:55
Цитировать 
Пришел ответ, но не от американцев, а от русских (им я тоже писал). Если посчитать, то шел этот ответ 10 дней. За это время с моим аккаунтом могли бы сделать все, что пожелали. Проблема пока никак не решилась, от меня потребовали фотографий с дисками для подтверждения, что я их купил. Забавно было бы, если бы диски не сохранились по какой-нибудь причине. Никогда не выбрасывайте диски, даже если они не нужны для установки и игры.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: EA Origin
Ответ #7 - 06.11.2012 :: 14:38:28
Цитировать 
Правильно, вас (геймеров) много, а он (сотрудник техподдержки) один! Злой
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: EA Origin
Ответ #8 - 06.11.2012 :: 16:23:58
Цитировать 
Ха-ха, один онУлыбка. В общем, в итоге удалось только добавить секретный вопрос, который будет работать, только если злоумышленник обратится в службу тех поддержки с попыткой "восстановить" аккаунт. По-другому, к сожалению, не защититься. У кого есть аккаунты с играми, обращайтесь к ним для добавления секретного вопроса.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
EA Origin
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker