Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Ну, наконец-то мы проапгрейдились!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Возрастной рубеж идиотизма (Прочитано 7181 раз)
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Возрастной рубеж идиотизма
17.10.2012 :: 11:51:02
Цитировать 
     Есть такое наблюдение, что люди, которым в этом году исполнилось 22 (21 или около того) перестают быть идиотами. Вернее, они ими не перестают быть, но часть своей глупости куда-то резко девают. Некоторые считают, что до 25 лет с человеком не о чем разговаривать. Им, как правило, уже около 30. Есть, конечно, и такие, которые считают, что в 16 человек уже взрослый и способен мыслить здраво и рассудительно. Этим, как правило, 16 и есть. Я никаких исследований не проводил, разумеется, и наблюдений у меня было не так много, но что успел понаблюдать, так это то, что в 19 лет человек - идиот. Правильно, что в Америке совершеннолетие начинается с 21 года. Это как раз возраст, когда большинство людей уже что-то понимает и может сделать какой-нибудь выбор. Вообще, я в 21 тоже был идиотом, поэтому не считаю, что это подходящий возраст для совершеннолетия, однако, в 18 люди еще более тупые. Нет, они могут хорошо учиться и дофига понимать, но к взрослой жизни быть абсолютно не готовы. Даже не могут быть, а точно не готовы. Взять, к примеру, работу. Большинство в возрасте до 20 - 21 привыкло к тому, что родители относятся к ним лояльно. Могут пожалеть, или эти самые дети погут им пожаловаться, где-то допускают поблажки. Так же, они думают, будет поступать и их босс. В связи с этим вытворяют такое, что хочется взять и... уволить. Крайне редко, практически никогда, встречается осознание того, что работа - это не мамкина подмышка, что на работе нужно работать, никто не пожалеет и по голове не погладит. И личные проблемы никого не интересуют. Не надо рассказывать, что ты не можешь работать в нормальном режиме, потому что тебе среди дня нужно гулять с собакой, или ты тупо устаешь. Пришел - работай, или не ходи вовсе. Как правило, люди после 21-22 лет делают так значительно меньше. Даже если это первое их рабочее место. Я вот себя вспоминаю, в 19 и в 20 считал, что работаю хорошо, что все как надо делаю. Но теперь знаю, что делал не все правильно. В моей работе было слишком много эмоций. Иногда я вспыливал. Иногда, когда мне долгое время приходилось перерабатывать, и я не получал никакой компенсации, я "заболевал". В кавычках потому что я болел не по-настоящему. Просто, чтобы отдохнуть. А в то время, как отдыхаешь, на работе творятся разные вещи, вплоть до таких, что вместо тебя твою работу начинает делать кто-то другой. И не дай бог он начнет делать ее лучше. Да и потом, никому не нужен сотрудник, который болеет. Это суровая правда. Можно болеть раз в год, два раза в год - это нормально, а вот чаще - это уже напрягает.
     Особенно дети любят жаловаться, как они устают. Это особенно смешно слышать, когда сам или тот, кого ты знаешь, может справиться с этой работой играючи. От детей часто можно услышать, что у них много работы и маленькая зарплата. Этому можно посочувствовать, но только если ты не его начальник, считающий, что работы мало, а зарплата достойная. Этим и я отличался в свои 19 лет. Я думал, что знаю рынок труда в этой сфере и какие зарплаты платят моим коллегам, в том числе и в других фирмах. А вот чего я не знал, так это того, что я заблуждаюсь. Обидно, правда? Работаешь чуть ли не больше других, а платят меньше. Правда состоит в том, что работаешь меньше, потому и платят меньше. Но в целом зарплата средняя для данной сферы. Начальник ведь лучше знает рынок. Часто из пед ВУЗов приходят или пишут, что пошли бы работать за зарплату не меньше, чем 25-30 тысяч. Я на такое никогда не отвечаю. Сразу видно - человек не дорос еще. Считает, как и все абитуриенты, что вот получит высшее образование, так начнет деньги лопатой грести. Особенно, если какой-нибудь преподаватель по геодезии, к примеру, сказал как-то раз, что за геодезические изыскательские работы, длиной в пару-тройку недель, он лично недавно заработал 300 тысяч рублей. А студенты же рады уши развесить, им невдомек, что чтобы столько получать, надо быть не просто геодезистом, закончившим ВУЗ, а этим самым преподавателем, с многолетним опытом и командой профессионалов.
     Или еще, когда ребенок учится в ВУЗе, он не понимает, что его специальность может быть никому не нужна. К примеру, часто сталкиваюсь с кадрами, которые хотят свой отдельный кабинет и зарплату "не меньше 30", а сами будут консультировать родителей по вопросам воспитания детей. Во-первых, эти консультанты, окончившие ВУЗ, никому не нужны. Не нужны родителям эти дети, сидящие в кабинетах и консультирующие мам по поводу того, как нужно воспитывать других детей. Они сами лучше знают. Им это только кажется, что они знают, но именно поэтому молодые специалисты в этой области никому не нужны. Чтобы этим заниматься и пользоваться успехом, нужно иметь своих детей и отработать в каком-нибудь саду лет 20, занимаясь практикой консультирования параллельно на тех, кто захочет поэкспериментировать. Тогда, может быть, сорокалетняя тетечка, сидящая в кабинете, и будет пользоваться спросом. И может быть даже за желаемые 30 тысяч в месяц. Есть же поговорка, что чтобы что-то продать, надо что-то купить. Так же и с опытом. Чтобы им делиться, его сначала надо где-то получить.
     Молодой специалист не умеет работать. Если он не работал до этого лет с 16, то ему не понять, как же нужно работать. Он думает, что он всем нужен со своим дипломом, хотя на рынке полно тех, у кого диплома нет, но они предпочтительнее для работодателя, потому что в то время, когда "специалист" протирал штаны, изучая теорию, этот якобы необразованный человек набивал шишки и стирал коленки, постигая практику. Разница между ними такая, что человек без образования, но с опытом, знает, чего он стоит, а молодой специалист только думает, что он этого стоит, но на деле не знает, что нет. Они любят блеснуть какими-нибудь знаниями, полученными в ВУЗе, каким-нибудь термином. Так и хочется сказать "да забудь ты этот бред". Настоящие знания человек приобретает лишь после института, который ему дает не столько знания, а шанс найти нормальную работу. Те, кто учится или только что закончил, зачастую не понимают, что никому не нужны, к сожалению. Выбирают не то, или призвание их в другом, а все потому, что этот сложный выбор, куда идти и кем быть, надо делать в 16 лет. О чем можно говорить? К примеру, мы не берем из нашего питерского института психоанализа выпускников. А пару раз, обижаясь, говорили "да вы знаете, каких трудов мне стоило его закончить?". А им говоришь - зачем вы туда вообще пошли?
     Так где же этот момент, когда человек начинает понимать суровую реальность? Когда он случается? У всех по-разному? Или это только всем кажется, что у всех по-разному, а "вот я-то все понимал уже в 16" - так, наверно, многие думают. А я могу точно сказать, что в 16 был идиотом. Любопытно, но именно в этом возрасте я начал думать, что уже взрослый и умный, а каждый год после этого понимал, что в прошлом году я был тупым, а сейчас умный. Так я подумал, когда мне исполнилось 17, потом 18, потом 19, и только примерно после 22 я перестал так думать каждый год. Не то, чтобы я остановился в развитии, но наверно меньше стал совершать глупостей, о которых потом, вспоминая, говорил бы, что был идиотом. По своим сотрудникам могу сказать, что те, кому уже есть 22-23 года, работают лучше и ответственней, чем те, которым нет. Они могут, стиснув ягодицы, и переработать и прикрыть (им зачтется), а те, которым еще 19-20, на такое не способны. Они считают, что если сразу же, сию секунду, не зачлось и никак не компенсировалось, то не нужно и вовсе геройствовать. Хотят "деньги вперед". У меня таких сотрудников уже и не осталось. И вам не советую брать детей на работу. Особенно не стоит оформлять их сразу же, потому что велика вероятность, что они вылетят.
     Хочется сказать всем, кто еще "маленький и глупый" (как любил говорить мой брат), не умничать, а просто быть собой. Все же понимают, что вы еще глупые, а когда вы умничаете и строите из себя взрослых, это выглядит очень смешно, и вместе с тем еще и дико раздражает. А взрослым хочется сказать, чтобы помогли своим меньшим братьям (Смех) разобраться, как и чего в этой жизни происходит. В основном это я к папам, мамам и братьям обращаюсь. Жаль в ВУЗах, конечно, нет такой дисциплины, на которой рассказывали бы, как надо работать, да и вообще жить. Ну так хоть в семье пусть рассказывают. При условии, конечно, что сами знают. Ну и, если вы молоды, не расстраивайтесь - это быстро проходитУлыбка.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Возрастной рубеж идиотизма
Ответ #1 - 17.10.2012 :: 16:42:57
Цитировать 
Я бы назвал это не идиотизмом, а развращенностью. Ты посмотри вокруг, сколько людей получает большие деньги просто так, ни за что. Причем в самых разных сферах. Кто-то устраивается чиновником, кто-то продает за миллионы стартапы, которые ничего не стоят, кто-то работает в каких-то фирмах, которые ничего не производят. У нас в стране сложились два вектора: с одной стороны, работать как-то не престижно, с другой - тот, кто работает, не больно-то многого может и добиться. Соответственно, какой смысл тогда напрягаться? Вот сидеть в кресле в отдельном кабинете - это да... Откуда все это идет? Рискну предположить - большинство высоких чинов в нашей стране занимают люди, когда-то бывшие знакомыми нашего президента. И пусть ты работал в мебельном магазине, зато благодаря удаче стал министром обороны. Жизнь удалась! Соответственно, эта схема растет вниз - и начинается пристраивание своих друзей, родственников... Как спели в одной пародии: "Главное - иметь правильного отца, так проще самому всего в жизни добиваться!". Поэтому вся атмосфера пропитывается уверенностью - хорошо устроиться в жизни можно не благодаря труду и таланту, а благодаря хорошим знакомствам. А если таковых нет - значит, наглости. А вдруг повезет? Какая-то дурочка однажды сказала: "Мы стали более лучше одеваться" - все посмеялись, как над убогой. Так теперь она и передачу ведет, и фильмы дублирует. Другие посмотрят и скажут - а я чем хуже? И бесполезно популяризировать честный труд в кино и книгах, пока не появятся реальные примеры, ничего не изменится.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Возрастной рубеж идиотизма
Ответ #2 - 18.10.2012 :: 09:46:15
Цитировать 
     Я бы не сказал, что есть люди, которые получают деньги ни за что. Даже если это взятка, то она тоже за что-то. К примеру, не хочешь проходить всю бюрократическую волокиту, или хочешь сделать что-то в обход системы. Даешь взятку за то, что другой человек или сделает что-то за тебя, или даст какие-то привелегии, или просто рискует, и ему нужно хоть как-то компенсировать риск. Я в таможне на многое насмотрелся. Там вообще без взяток никуда. Казалось бы, за что им давать деньги? За то, что они делают свою работу? Но с другой стороны, он может ее делать не совсем добросовестно, за это и получает свою копейку, что закрывает глаза на мелкие нарушения. И так во всех сферах, где есть коррупция. Естественно, не говорю о тех, кто пытается вымогать. Но это на самом деле редкость. Бывают случаи, когда кому-то повезло, как ты говоришь, друг президента становится министром обороны. У нас министр обороны, по-моему, Иванов, который был директором ФСБ. Связь чувствуется невооруженным глазом. Но и это тоже редкость. Как много у президента друзей, которых можно просто так пропихнуть в правительство? Станут ли их там держать, если они не оправдают ожиданий? Оказаться в нужном месте в нужное время - тоже своего рода искусство. Если благодаря этому кто-то получил хорошую должность, то это во многом и его заслуга тоже. Кроме того, он должен справляться с обязанностями и работать должным образом. Устроиться-то благодаря знакомствам можно, но чтобы удержаться там - нужно работать. Никто не будет платить человеку, который ничего не делает.
     Сидеть в кресле не каждый может, но почему-то каждый мечтает. Иметь отдельный кабинет и стопку подчиненных. Зачем? Многим этого не нужно. Они думают, что только кабинет и подчиненные могут означать хорошие деньги. Им нужны не кабинеты, а много денег. Надо ведь понимать, что отучившись на психолога, не каждый станет вторым Веллером, не каждый сможет заработать много денег. К сожалению, это за гранью понимания многих. Не совсем понял, о каких примерах ты говоришь. Примерах, когда честный труд сделал из простого человека успешного человека? Таких примеров куча. Только они среди простых людей. На них не смотрят по телевизору, их нет на плакатах. Хотя вот, к примеру, взять Comedy Club. Ребята шутят за деньги, причем за большие. Кто-то за это платит. А если есть кто-то, кто за это платит, то почему бы и нет? В этом же ничего нечестного нет.
     В общем, нужно четко понимать, кто ты, на кого отучился и что из себя представляешь, а потом уже чего-то требовать и от жизни и от людей вокруг.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Возрастной рубеж идиотизма
Ответ #3 - 18.10.2012 :: 10:20:31
Цитировать 
Цитата:
Я бы не сказал, что есть люди, которые получают деньги ни за что. Даже если это взятка, то она тоже за что-то. К примеру, не хочешь проходить всю бюрократическую волокиту, или хочешь сделать что-то в обход системы. Даешь взятку за то, что другой человек или сделает что-то за тебя, или даст какие-то привелегии, или просто рискует, и ему нужно хоть как-то компенсировать риск.

"Женщина, хватит на работе корячиться! Проституция и приятнее, и больше оплачивается!". Так и тут. Зачем кому-то у тебя "стискивать ягодицы" (кстати, зачем? опасно?), если в России (напомню, "стране возможностей") существуют способы получения больших денег помимо зарплаты. Тем более общество в твоем лице не считает эти деньги полученными не за что и находит оправдание коррупционерам.


Цитата:
У нас министр обороны, по-моему, Иванов, который был директором ФСБ. Связь чувствуется невооруженным глазом. Но и это тоже редкость

Так, советую пробудиться от летаргического сна и узнать, кто сейчас министр обороны.


Цитата:
Как много у президента друзей, которых можно просто так пропихнуть в правительство? Станут ли их там держать, если они не оправдают ожиданий? Оказаться в нужном месте в нужное время - тоже своего рода искусство. Если благодаря этому кто-то получил хорошую должность, то это во многом и его заслуга тоже. Кроме того, он должен справляться с обязанностями и работать должным образом. Устроиться-то благодаря знакомствам можно, но чтобы удержаться там - нужно работать. Никто не будет платить человеку, который ничего не делает.

А если делает, но мало? Платить можно?
И да, с людьми, которые довольны нынешним положением дел в стране, я не спорю Улыбка


Цитата:
Надо ведь понимать, что отучившись на психолога, не каждый станет вторым Веллером, не каждый сможет заработать много денег. К сожалению, это за гранью понимания многих.

А теперь пробудите от сна меня и расскажите, кто такой "психолог Веллер".


Цитата:
Примерах, когда честный труд сделал из простого человека успешного человека? Таких примеров куча. Только они среди простых людей. На них не смотрят по телевизору, их нет на плакатах. Хотя вот, к примеру, взять Comedy Club. Ребята шутят за деньги, причем за большие. Кто-то за это платит. А если есть кто-то, кто за это платит, то почему бы и нет? В этом же ничего нечестного нет.

На мой взгляд, это сортирный юмор, направленный на отупление людей, и к уважаемому труду отношения не имеет. Я имею в виду тех, кто _с_нуля_ создал свои фирмы, производящие продукцию, которой мы пользуемся. Таких людей не сразу-то и вспомнишь, но это не значит, что их нет.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Возрастной рубеж идиотизма
Ответ #4 - 18.10.2012 :: 19:17:00
Цитировать 
Веллер, который Михаил - психолог и писатель. Известный. Проституция - это как рекет. Тоже вроде ничего не делаешь, а деньги идут. Но это все же исключение. И я не оправдываю коррупцию, просто понимаю, почему она есть. На самом деле, в некоторых делах я даже заУлыбка. Но только не тогда, когда пьяный сбивает пешехода и отмазывается от тюрьмы. А вот вы все ругаете нынешнее положение дел в стране. А как бы ты сам изменил и что именно? По поводу тех, кто создал с нуля свои фирмы и предоставляет продукцию (услуги). Могу себя тоже к ним отнести. Я еще не дал ни разу ни одной взятки. Даже взятулечки. Работаю честноУлыбка. И деньги не украл, а по-честному занял.
Да, с Ивановым я как-то опоздал на 5 лет. Видишь, живу еще в том времениУлыбка. За это время особо не поменялось ничего, вот и проглядел.
[url]существуют способы получения больших денег помимо зарплаты[/url]
Ну да, Lu как раз пишет периодически о таких способах. Только там в выигрыше организатор оказывается. И перцы вроде Мавроди по-прежнему страну натягивают. Только это лохотрон. А знаешь ли ты честные способы получения больших денег ни за что?
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Возрастной рубеж идиотизма
Ответ #5 - 19.10.2012 :: 22:47:08
Цитировать 
Интересно, как филолог по образованию Веллер превратился в психолога? Если из-за того, что написал рассказы про майора Звягина, так тогда можно еще назвать еще и историком, философом, политологом. И даже физиком.

То, что ты создал свою фирму - молодец, я тебя уважаю. И я считаю, что было бы правильно, если бы о таких как ты, узнавали больше людей. Только кто сейчас в нашей стране из бизнесменов на слуху? Люди, присосавшиеся к недрам, ничего не производящие. Что проще - создать ё-мобиль с нуля или добывать никель на созданных не тобой заводах? Как выясняется, второе.

Честные способы получения больших денег ни за что не знаю. Нечестные знаю, их у нас очень много. Конечно, это не значит, что любой ими может воспользоваться, скорее, наоборот, но от этого суть не меняется.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Возрастной рубеж идиотизма
Ответ #6 - 20.10.2012 :: 00:37:21
Цитировать 
Cheatministrator писал(а) 19.10.2012 :: 22:47:08:
Интересно, как филолог по образованию Веллер превратился в психолога? Если из-за того, что написал рассказы про майора Звягина, так тогда можно еще назвать еще и историком, философом, политологом. И даже физиком.

Филолог, филолог. Я перепутал. Вместо его фамилии подставь любую, принадлежащую известному психологуУлыбка.

Цитата:
Что проще - создать ё-мобиль с нуля или добывать никель на созданных не тобой заводах? Как выясняется, второе.

Я конечно не спец, но пример с ё-мобилем немного неудачный. Никто ничего не изобретал и не создавал. Уже давно все изобретено и создано. Наконец-то эти технологии гибридных авто дошли и до нашей страны. Ура. А добывать что-то, да и вообще - рулить чем-то, что не ты сам создал, гораздо легче, чем что-то свое создать. То, что уже работает как часы, не нуждается в особенно серьезном контроле, нежели то, что создается заново. Я бы тоже лучше взял да и управлял чем-то, что уже давно существует.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Ujin
Старожил
****
Вне Форума


Игре все возрасты покорны...

Сообщений: 758
Kostanai, Kazahstan
Пол: male
Re: Возрастной рубеж идиотизма
Ответ #7 - 27.11.2012 :: 09:44:48
Цитировать 
"Есть такой тест для детей-дошкольников: ребенку дается картинка из двух кадров. На обоих изображен мальчик и скамейка,  на первом кадре мальчик бежит, а на втором спотыкается о скамейку и падает.
Ребенку задают вопрос: кто виноват? И в три года большинство детей говорят, что виновата скамейка, т. к. она помешала мальчику.

В пять лет уже говорят, что виноват мальчик, который не смотрел, куда бежит.

Происходит это потому, что в три года у ребенка не развито критическое отношение к себе. Он не может быть ни в чем виноват, а значит, мальчик, с которым он себя ассоциирует (а дети почти всегда ассоциируют себя с персонажами-детьми), тоже не может быть виноват.
В пять лет самокритика находится уже на другом уровне.
Но есть взрослые, у которых до сих пор виновата скамейка"

Это копипаст. Но к "возрастному рубежу", как мне кажется, имеет прямое отношение.

И насчет "кабинета и стопки подчиненных" я не согласен. Я, например, этого не хочу - значит, уже не каждый!
Наверх
 
 
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Возрастной рубеж идиотизма
Ответ #8 - 27.11.2012 :: 09:58:02
Цитировать 
Я бы сказал, что не просто "есть взрослые". Они повсюду и составляют большую часть населения. У них всегда виноваты обстоятельства, другие люди или даже время, но не они сами. Почему ты не достиг каких-то высот? Да потому что у меня нет денег, потому что там все по блату, надо быть сыном олигарха и многое, многое другое.

Добавлено в 12:37
Сегодня снова возникло непреодолимое желание отправить погулять еще одного ребенка 22х лет. Вот думаю, за всего лишь три дня у меня второй раз возникает это острое желание. Уволить или подождать? Ведь по моей теории, скоро у нее должны вырасти мозгиУлыбка.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Возрастной рубеж идиотизма
Ответ #9 - 27.11.2012 :: 21:42:11
Цитировать 
А ребенок симпатичный? Может, ее отшлепать? Со сжатыми губами
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Возрастной рубеж идиотизма
Ответ #10 - 27.11.2012 :: 22:38:42
Цитировать 
Симпатичный, но мне она не как красивая картинка на работе нужна. Да и потом, я женат!Улыбка
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Ujin
Старожил
****
Вне Форума


Игре все возрасты покорны...

Сообщений: 758
Kostanai, Kazahstan
Пол: male
Re: Возрастной рубеж идиотизма
Ответ #11 - 29.11.2012 :: 09:13:22
Цитировать 
Верность - вопрос совести, измена - вопрос времени Смех Смех Смех

Но! Самое главное правило в жизни: не воруй там, где живешь и не гуляй там, где работаешь. От этого самые проблемы по жизни
Наверх
 
 
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Возрастной рубеж идиотизма
Ответ #12 - 29.11.2012 :: 09:15:40
Цитировать 
Ujin писал(а) 29.11.2012 :: 09:13:22:
Верность - вопрос совести, измена - вопрос времени Смех Смех Смех

Я не вижу, зачем мне может быть это нужно. Это нецелесообразноУлыбка.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Возрастной рубеж идиотизма
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker