Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Добро пожаловать на наш форум!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Мой отзыв о Ecco (Прочитано 8105 раз)
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Мой отзыв о Ecco
12.10.2012 :: 22:50:47
Цитировать 
Обувь датской фирмы Ecco мне всегда казалась Обувью с большой буквы. Мое восприятие складывалось из нескольких факторов: 1) высокая (даже очень) цена, 2) скандинавский (а значит, понимающие особенности северного климата) производитель 3) реклама. А когда складываешь эти три фактора, понимаешь, что такая Обувь некачественной быть просто не может. Скажу честно, я всегда считал, что эта обувь не для меня. 5-7 тысяч рублей казались мне большими деньгами для обычных туфлей, потому что я всегда покупал себе туфли в два раза дешевле (и был ими доволен). Но если туфли за 3500 были отличными, то что можно получить за 7000 мне было даже страшно представить, дух захватывало.
Правда, смущало, что иногда в блогах "сетевых авторитетов" я наталкивался на фотографии ботинок Ecco, "просящих каши". А однажды мой начальник рассказал, как они с боем сдавали некачественные сапоги его жены.

И однажды случилось маленькое чудо - во время сезонной распродажи мы купили брату отличные туфли Ecco как раз за 3500 рублей. Супер-туфли, скажу я вам! Непромокаемые, правда, чистить их нужно супер-кремом (+300 рублей к цене). Брат ходил и радовался. Полтора года ходил, а тут как-то возвращается с прогулки под дождем и жалуется, что ноги промокли. Смотрим подошвы - а они обе просто в лохмотьях! Мой персональный опыт пользования обувью показывает, что долгое ношение качественной подошвы заканчивается тем, что она немного "продавливается" и на ней появляются маленькие трещинки. Если подошва лопается или покрывается лохмотьями - такая подошва является некачественной.

Скажу честно, мы не огорчились. По крайне мере, одним мифом стало меньше и теперь не надо мучиться мыслями, что не покупая обувь за 7000 рублей, ты себя чего-то лишаешь...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Мой отзыв о Ecco
Ответ #1 - 13.10.2012 :: 21:03:23
Цитировать 
По одним туфлям нельзя сформировать мнение о фирме. Расскажу о своем опыте ношения этой обуви. Когда-то очень давно мы скинулись и купили брату туфли этой фирмы, которые он носил 4 года. Туфли были из замши, и носить он их в итоге перестал не потому, что они развалились, а потому, что со временем любая замша истерается. Если за ней не ухаживать или ухаживать неправильно, то она очень быстро приобретает вид засаленый и некрасивый. Если ухаживать правильно, то можно продлить срок службы. Считаю, что 4 года - достаточный срок для туфель. Недавно я купил себе кроссовки Ecco из кожи. У меня до этого были кроссовки Reebok, которые я купил четыре года назад в Reebok Discount. Четыре года носил, и на них не было даже царапины, пока, наконец, верхняя кожаная часть не оторвалась от подошвы. Четыре года, считаю, нормальный срок службы кожаных кроссовок. В Ecco мне предложили два варианта кожаных кроссовок: за 5800р и за 8600р. Те, которые были подешевле, были сделаны из твердой кожи, да еще и продавец сказал, что у них она - кожа - толще, и зимой будет теплее, чем в тех, которые подороже, ведь у них кожа мягче и тоньше. Был большой соблазн взять те, которые помягче - они приятнее на ощупьУлыбка. Но в итоге цена все же сыграла свою роль, и я взял подешевле. Сейчас, спустя 2 месяца, кожаный носок уже поцарапан. Я расстроился, конечно, но подумал, что не надо просто кататься на велике в них. А еще я подумал, что мягкая кожа меньше царапается. Вывод - кроссовки хорошие, очень удобные, к ним я не привыкал даже, а просто одел и пошел, сразу чувствовал себя комфортно, но твердая кожа - большой минус, так как царапается гораздо легче. Поэтому по большому счету неважно, какая фирма, а важно, из какого материала сделана обувь. Понятное дело, что обувь эта не должна стоить меньше трех тысяч рублей. Можно пойти и в Маттино, например, купить туфли за 700 рублей... и каждый месяц покупать новую паруУлыбка.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Мой отзыв о Ecco
Ответ #2 - 13.10.2012 :: 22:10:24
Цитировать 
5800 и 8600? Однако... (с) Киса Воробьянинов

А почему нельзя судить по одной паре о всей обуви? Еще бы можно было понять, если бы что-то случилось с одним ботинком - а тут с парой сразу.

Я не отрицаю, что у Ecco есть хорошие модели, но, по всей видимости это фирма все-таки переоцененная. Есть немало более качественных марок, но менее раскрученных. Ну, и сейчас я ношу черные кроссовки Адидас, купленные за 2200 и доволен как слон - теплые, мягкие, и вообще самое то для осени. И что, Ecco в четыре раза лучше?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Мой отзыв о Ecco
Ответ #3 - 13.10.2012 :: 22:39:51
Цитировать 
Это просто такой бренд, как Дольче Габбана. Особых отличий от других известных брендов нет, зато цена выше. Так они себя поставили.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Мой отзыв о Ecco
Ответ #4 - 13.10.2012 :: 22:57:45
Цитировать 
У них все-таки разное позиционирование. Если берешь Дольче Габбану, то понимаешь, что это просто модные понты за 8600. И качества бы я там не ждал, даже за 15000 руб. А вот с Ecco все-таки надеешься, что это не только понты.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Мой отзыв о Ecco
Ответ #5 - 14.10.2012 :: 00:16:30
Цитировать 
У них в ассортименте присутствуют разные средства по уходу за обувью, тряпочки и кремы, даже носки. На коробочке с кремом написано, что они там у себя в специальной лаборатории разрабатывали этот чудо-крем, которые их обувь поддержит в надлежащем состоянии. Может быть ценой на обувь они отбивают затраченные деньги на разработки?Улыбка А вообще, зачем надеяться? Тут можно надеяться разве что на то, что они как следует все зашьют и проклеят. А кожа-то - она и в Африке кожаУлыбка.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Мой отзыв о Ecco
Ответ #6 - 15.10.2012 :: 17:17:19
Цитировать 
Если честно, не совсем понял твой комментарий...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Мой отзыв о Ecco
Ответ #7 - 15.10.2012 :: 17:45:55
Цитировать 
Ну и ладно.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Мой отзыв о Ecco
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker