Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Добро пожаловать на наш форум!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Про то, как люди разговаривают (Прочитано 6888 раз)
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Про то, как люди разговаривают
10.10.2012 :: 10:05:47
Цитировать 
Я часто замечаю, что люди, которых встречаешь в повседневной жизни, как-то странно себя ведут в общении. Кто, приходя, буркнет что-то себе под нос, кто-то так поздоровается, что ничего не услышишь - одними губами что-то прошевелит. Кто-то, задавая волнующий вопрос, начинает сразу скандалить, хотя повода для этого нет. Не умеют задать вопрос, корректно его сформулировать, чтобы поняли, о чем спрашивают и что отвечать, а потом начинают возмущаться, что ты на их тупой вопрос ответить не можешь или чересчур лаконичен. Или когда звонят и говорят: "скажите полный день". Причем даже интонационно зачастую не дают понять, что это вопрос. Хочется в ответ сказать: "полный день". Я поначалу парился из-за этого, а потом подумал, что, скорее всего, их родители были такими же тупыми. Простое отсутствие навыков общения, которые им не привили с детства, влияет на желание с ними общаться. По крайней мере, на мое желание точно. К счастью, что это из детства, могу с уверенностью сказать, ведь вижу все это в красках. Какие-то родители одевают/раздевают детей молча. Как можно молча своего ребенка раздевать? Я даже чужих детей молча не раздеваю/одеваю, а со своими, наверно, рот закрываться не будет. Или ребенок задает вопросы, что-то говорит, а папа (чаще всего это почему-то папы так делают) в ответ односложно бурчит, не поддерживая разговор и не развивая мысль. Наверно, хочет, чтобы его ребенок потом так же не умел разговаривать, как и он. И ведь так и получается. У молчаливых родителей молчаливые же дети, которые ко всему прочему начинают разговаривать позже. Хотя, есть и исключения. Есть и такие, у которых рот не закрывается, их болтовня и на нас всех тоже распространяется, очень душные, а ребенок все равно не разговаривает, хотя давно уже должен. Правда, случаи с нарушениями в рассчет не берем. Душность - это тоже неумение общаться, когда человек не знает меры и не видит, что после десяти минут непрерывной болтовни у собеседника начинают отказывать уши. И вот что интересно, задумываются ли люди о том, что они не умеют общаться, или им кажется, что они вообще - душа любой компании. Почему бурчат в ответ? Почему с трудом могут улыбнуться, даже если услышат какую-нибудь шутку? Почему так легко "заводятся" и скандалят? И самое главное - почему они хотят, чтобы их дети были такими же? Хочу вам всем сказать, чтобы вы почаще улыбались и были приветливы с людьми, пусть даже с незнакомыми. А то ну невозможно простоУлыбка.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Про то, как люди разговаривают
Ответ #1 - 10.10.2012 :: 14:50:53
Цитировать 
Ну ты как из другой страны приехал и задаешься вопросами - почему люди молчат или бурчат, почему готовы бросаться на всех? Это Спарта Россия! Ну, и кто сказал, что это дети желанные? Может, нежеланные, поэтому с ними и не разговаривают...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Про то, как люди разговаривают
Ответ #2 - 10.10.2012 :: 20:45:07
Цитировать 
Нежеланного ребенка не станешь водить в частный сад... я не из другой страны, прекрасно понимаю, где живу, просто наблюдения. Вдруг кто-то прочитает и опомнится, что-то изменит в себе.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Про то, как люди разговаривают
Ответ #3 - 12.10.2012 :: 21:43:28
Цитировать 
Ну как не станешь? А если в обычном саду нет мест и к бабушкам-дедушкам не спихнуть? Куда тогда? И потом, нежеланный - не значит ненавистный. Ну родили, так получилось. По рождению, может, радовались, а потом ребенок стал частью повседневного быта.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Про то, как люди разговаривают
Ответ #4 - 13.10.2012 :: 21:04:35
Цитировать 
В таком случае, очень печально, что таких детей черес чур много. Надеюсь все же, что это не из-за нежеланности ребенка, а от неумения общатьсяУлыбка.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
spykerMan
Посетитель со стажем
**
Вне Форума


Я вернулся) Надолго ли?
Не знаю..

Сообщений: 131
Москва
Пол: male
Re: Про то, как люди разговаривают
Ответ #5 - 27.01.2013 :: 22:22:55
Цитировать 
Не стоит всё валить на родителей! Дети от родителей перенимают только 30%. Остальные 70 - от мира окружающего.
Нет, я не защищаю родителей и, к тому же, сам негативно отношусь к тому, что, скажем, во время прогулки родители бросают детей на площадке с другими детьми, а сами сбиваются в кучку и .. матерятся во весь голос, бухают, не стесняются отходить по нужде за ближайшее дерево на той же детской площадке (бабы в т.ч).. Но..
Посмотрите вокруг! Какие мультики своего детства вы помните? А теперь посмотрите телепрограмму. Ценности уже не те! Сейчас дети в 5-м (!!!!!!!) классе начинают курить и пьянствовать! Среди интересов - поиграть в "компутир", "помутить с телочками", "побухать".. с таким поведением им не интересно что-то изучать, читать стихи, ходить по музеям и т.д.. В виду этого и кругозор маленький (и, как следствие, словарный запас).
Рассмотрим другую группу людей. Я учусь в техническом вузе, где 80% студентов - "ботаники". Они много знают, у них богатый словарный запас, зачастую они хорошо одеты  и живут в достатке... Но..
В виду того, что сейчас быть "ботаником" то ли не модно, то ли "отстойно", то ли из-за того, что их не понимают, то ли ее из-за чего-то мне не понятного - они ужасно затюканы. И, порой, даже когда они что-то просят или говорят - совершенно не возможно понять, чего они хотят. Это быстрая прерывистая тихая речь, направленная не в "лицо" слушателю, а куда-то в пол. Зачастую они даже боятся, стесняются сказать что-то лишнее и из них приходится вытягивать (если надо конечно)..
И вот мы имеем две группы - "быдло" и "жертвы". Встречая их представителей и возникает вопрос "как так люди могут разговаривать?".
Наверх
 
817263  
IP записан
 
Пауэлл
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-ЙОЛКО! Йа, Креведко,
Крольчег - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 1723
Баку
Пол: male
Re: Про то, как люди разговаривают
Ответ #6 - 01.02.2013 :: 12:43:08
Цитировать 
Со временем из таких детей вырастают взрослые. Тяжко приходится особенно этим ботаникам. Тогда проблема становится уже шире, чем просто неумение донести свою мысль, четко и внятно что-то сказать. Сам характер уже такой, как верно сказал spykerMan, они затюканные, бубнят себе под нос. И обычно на таких просто ездят. Я тоже учился в техническом ВУЗе, увидел там много таких. Сколько ни помогай, ни заступайся, когда ребята над ними прикалываются - все равно они уже не меняются. И в армии таких много. И если после занятий они идут домой и хоть там отдыхают, то в армии ты 16 часов в сутки в большом коллективе (8 сна не считается), где каждый хочет поменьше поработать и побольше поспать. И таких людей часто просто банально эксплуатируют. Они работают и ходят в наряды за других. И даже сказать ничего не могут. И вот в чем дело. Не всегда, далеко не всегда это бывает из-за страха. Просто не умеют. Например, Парня третий раз подряд в караул суют, а он не может просто сказать "Товарищ сержант! Третий раз уже! Сколько можно!" Бубня что-то себе под нос, идут в караул.
Согласен, все начинается с детства, как и было сказано в первом посте. Но трудно всех изменить. Никакому родителю не понравится, когда их учат. Все же умные. И критика не принимается. Нам нужно учиться на чужих ошибках и не повторять их в своей жизни.
Наверх
 
WWW emil-kun 241811525  
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Про то, как люди разговаривают
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker