Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Добро пожаловать на наш форум!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Про аксолотлей (Прочитано 6333 раз)
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Про аксолотлей
06.09.2012 :: 22:12:16
Цитировать 
Как-то давно, делая обзор на игру Lara Croft and Guardian of Light, я упомянул об аксолотлях, в связи с похожестью их названия на имя главного злодея вышеупомянутой игры - Ксолотля. Дело в том, что, как тогда и говорил, эти похожести только в названиях, а само... животное аксолотль вовсе не такое уж и страшное. На самом деле, это даже не животное, а личинка некоторых видов земноводных семейства амбистомовых. На самом деле, я даже не знаю, кто такие эти амбистомовые, но знаю, что к ним главным образом относится аксолотль. Может, это какая-то саламандра, может еще кто. Сам по себе аксолотль, как уже сказал, это личинка, которая достигает все стадии взросления, но не претерпевает никаких метаморфоз. Он так и остается тем семисантиметровым аксолотлем, каким вы его взяли в магазине. Вернее, не семисантиметровым. Он, конечно же, вырастает и увеличивается в размерах, но это все, что он делает со своей внешностью. В природе этот вид практически не встречается в виду его неспособности самому о себе позаботиться. Я даже не знаю, откуда они вообще появились, но их настолько мало, что они должны быть занесены в красную книгу. По идее, они туда и занесены (я не читал красную книгуУлыбка). В магазине можно приобрести такую штуку всего за 300 - 350 рублей. Есть разных окрасов - от альбиносов до черных в крапинку. На мой взгляд, самый прикольный из них именно альбинос, и это не только потому, что он полупрозрачный, и можно наблюдать, как у него наполняется желудок, когда его кормишь. Морда у аксолотля очень смешная, он все время как будто улыбается. В общем, я таких купил две штуки, они всего за пару недель увеличились на четыре-пять сантиметров. Вообще, они достигают в длинну до тридцати сантиметров, и продавец сказала, что расти они будут где-то год, но я думаю, что с такими темпами вырастут они гораздо быстрее. Еще бы, они жрут как лошади. За ними очень интересно наблюдать. К примеру, когда я высадил их в аквариум, у них от смены места жительства случился стресс, и они в основном все время сидели на одном и том же месте. Я даже подумал, что они скоро сдохнут, потому что совсем не двигаются, или уже сдохли, только виду не подают. Это же аксолотль, черт его знает, как именно он умираетУлыбка. В общем, я начал их кормить. Читал, что из-за стресса, они могут ничего не есть, но к моим это не относится. Они с самого начала ели, пока даешь. Правда, через какое-то время уже не так охотно, и я переставал кормить. Едят обычного замороженного мотыля. Кормить лучше всего при помощи пинцета. Потрясешь мотылем у аксолотлевой морды, и он так его цап зубами. Не видел, правда, у них зубов, но говорят, что есть. Если кинуть еду просто в аквариум, они ее могут не всю съесть и воду в аквариуме через пару дней придется менять. Они как будто тупые какие-то. Он может стоять на мотыле или этот мотыль может у него на морде лежать, а ему хоть бы хны. Надо именно пинцетом ему помахать. Хотя, иногда они забавно роют камушки на дне и достают оттуда завалившегося мотыля. Кормить надо раз в день, а если один день не покормишь, то когда суешься со своим пинцетом в аквариум, они готовы сожрать сам пинцет и друг друга, лишь бы хоть что-нибудь поесть. Бедные животныеУлыбка. Сейчас они уже привыкли к местности и ко мне, и я понял, что они хорошо видят и очень любопытные. Захожу в комнату, они меня замечают и утыкаются носом в стекло чтобы посмотреть на меня. Состоит аксолотль из четырех лап (на задних у них пять пальцев, а на передних четыре), туловища, хвоста, головы и веера жабер. Когда они стоят, они косолапят, поэтому, да и из-за жабер, наверно, их называют морским драконом. Действительно, похожи на драконов. Уникальной особенностью аксолотлей является способность отращивать себе различные конечности взамен утраченных. Лапы, хвост и даже голову (читал об этом, правда, не знаю, как можно отрастить голову). Но когда я на них смотрю, то не понимаю, каким же нужно было быть живодером, чтобы узнать об этой способности. Кто-то ведь отрывал им части тела, видимо. Еще эта... штука умеет мутировать в кого-нибудь. К примеру, если вода в аквариуме мало насыщена кислородом, то со временем аксолотль может скинуть жабры и выйти на сушу, став какой-нибудь саламандрой. В общем, может приспосабливаться к различным условиям. В обличии саламандры живет недолго - всего пять - семь лет, а в обличии аксолотля - до двадцати. Так что если вы уже старый, лучше не заводить такогоУлыбка. Еще они прикольно плавают. Он может радостно и весело плыть, врезаться в стекло и, замерев, опуститься на дно, подпрыгнув от столкновения, как мячик. Невысоко совсем, но смешно. А еще особенность аксолотлей состоит в том, что никто не знает об их существовании. Кому ни скажу, все говорят, что не знали, что такие естьУлыбка.
И напоследок. Я узнал, что аксолотли очень фотогеничныУлыбка.
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Про аксолотлей
Ответ #1 - 07.09.2012 :: 12:31:17
Цитировать 
Да, действительно, удивил Улыбка Я, как и остальные, никогда про такое не слышал. Полез читать про амбистомовых, но не очень разобрался - вроде бы, при определенных условиях этот аксолотль может взять и перерасти в какое-то другое существо.

Как же они живут в дикой природе, если от смены аквариума у них стресс?

Поставь аквариум с такими существами в саду - дети и родители будут в восторге!
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Про аксолотлей
Ответ #2 - 07.09.2012 :: 12:35:36
Цитировать 
Ну да, я и писал, что они могут мутировать в другое существо. А еще говорил, что в природе они не встречаются. Практически. Встречаются в каком-то озере в мексике, но очень мало. В основном, их выращивают аквариумисты. Вопрос в другом - откуда они вообще взялись, если такие нежные?Улыбка
Ты, видимо, не читал мой обзор на Лару Крофт, раз никогда не слышал о нихУлыбка. Кстати сказать, этот аквариум и стоит в саду. Комната пока в процессе облагораживания, поэтому дети еще не видели. Представляю, какая будет реакцияУлыбка.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Про аксолотлей
Ответ #3 - 07.09.2012 :: 12:52:41
Цитировать 
Все мои вопросы - от удивления.

Читал я твой обзор, но про аксолотля тогда как-то не обратил внимание. Подумал, что ты что-то там фантазируешь.

Да, чувствую, к тебе в сад скоро будут записываться сразу после рождения ребенка Улыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Про аксолотлей
Ответ #4 - 07.09.2012 :: 13:07:08
Цитировать 
Я? Фантазирую? Да когда такое было? Смех
Да так и звонят. Мы берем с двух лет, а звонят и настаивают, чтобы взяли то восьмимесячного, то годовалого. Поскорей избавиться от детей хотят.

К слову об аксолотлях. Не рекомендуют селить к ним маленьких рыб, потому что они могут их съесть. А так же не рекомендуют селить к ним больших рыб, так как в этом случае сами аксолотли могут быть съеденыУлыбка. Я когда думаю про то, что эта штука может съесть рыбку, представляю, как она на нее нападает, мне становится почему-то смешно, и я улыбаюсьУлыбка. Эта... штука может показаться слишком медлительной, потому что передвигается неспеша и не делает резких движений, зато охотится как надо. Перед аксолотлевой мордой опускается пинцет с мотылем, аксолотль сначала ничего не делает, делает вид, что ему все равно. А потом очень быстро хватает ртом. Это движение практически незаметно. Вот он рядом, а в следующую наносекунду у него из пасти торчит еда. Правда, у них все же что-то со зрением. Они часто нападают на сам пинцет и резко от него отлетают как бы в недоумении. Правда, у них еще что-то и с головой, потому что они могут сделать так несколько раз подряд. Поднимаешь еду повыше, чтобы они не бились в пинцет, а они тоже начинают подниматься выше и снова бьются в пинцет. Если у них есть зубы (а они есть), то должны рано или поздно обломаться. Хотя, может и не должны. Просто в интернете написано, что они очень нежные существа, что если они схватили лапой за палец, нельзя вырывать у них его, так как можно что-нибудь им повредить. Хотя иногда получалось, что они хватали еду, а я пинцетом не отпускал и немного водил аксолотля по аквариуму. Неспециально, конечно. А еще нельзя брать их в руки, потому что они хладноводные... штуки, и от рук с температурой 36 градусов могут получить ожег. Я еще подумал, что если слегка поприкасаться к ним, то можно сделать им загарУлыбка. Нет, пробовать не стал.

Добавлено: Не знаю, все ли аксолотли такие, но мои, когда их покормишь, они на время становятся краснее. Розовеют. Потом снова бледнеют.
А еще они иногда набирают воздуха на поверхности, потом спускаются на дно и пускают пузыри.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Про аксолотлей
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker