Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Добро пожаловать на наш форум!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Battleship (2012) (Прочитано 4753 раз)
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Battleship (2012)
12.08.2012 :: 02:32:59
Цитировать 
Фильм в нашем прокате появился под названием "Морской бой", что придало ему, лично для меня, некую детскость и малую значимость, ведь все знают такую игру на бумаге с корабликами разной палубности. У меня название фильма ассоциировалось почему-то именно с чем-то таким несерьезным. Я, кстати, даже не знал, что фильм этот про инопланетян, и снят вполне себе серьезно. Половину фильма я пытался провести какие-то временные нити, чтобы понять, в какое время происходит действие. В 2005 году человечество нашло планету, похожую на Землю, а в 2006 начало посылать на нее сигналы. В этом же году один брат взял другого непутевого брата на флот. Че за фигня? Каким образом? Как можно взять к себе на корабль какого-то другого человека, пусть даже родственника, который не имеет отношения к вооруженным силам? Ну ладно, пускай. Взял и взял. Я наверно пропустил, когда на экране написали, что прошло столько-то лет, потому что мне было совершенно непонятно, почему парень, который познакомился с девушкой весьма необычным образом, стал с ней вовсю... встречаться, когда стали разворачиваться основные действия фильма. Сколько лет прошло? Понятное дело, что сигнал в космос, пусть даже сверхмощный, не за пару минут достигнет цели, но все же сколько именно времени прошло, что непутевый брат успел дослужиться до лейтенанта? Насколько я знаю, в США, так же как и в России, чтобы получить звание выше сержанта, надо закончить училище или ВУЗ. Наверно брат брата позвонил нужным людям, и волосатый брат закончил этот самый ВУЗ в очень короткие сроки. С этим тоже пускай. Действие фильма разворачивается на небольшом... ну как небольшом? Размером с Гаваи поле. Пришельцы, которые, как выяснилось, перехватили сигнал с Земли по пути движения, видимо, на эту самую Землю, высадились прямо в океан. Всего их было пять. И действительно, смотрел фильм и считал - уничтожили именно пять кораблей. Опустили, правда, момент со сбитым спутником. Вернее, сметенным пришельцами спутником, который по законам физики должен был направить свои обломки прямо на Землю. Не сказали про это ничего, как и то, куда он упал. Или сказали, а я снова все пропустил? В первый момент, когда пришельцы стали стрелять по землянам, я подумал, что они защищаются. И правда, они сперва не проявляли никаких враждебных действий, а потом вполне адекватно стали реагировать на пущенную намного в сторону ракету. Уничтожили один корабль, потом второй корабль стал стрелять по пришельцам, и пришельцы уничтожили и его. Все правильно, я бы на их месте поступил точно также. Непонятными для меня показались действия главного героя Хоппера, который был непутевым братом брата и любовником закадренной необычным способом девушки - дочки адмирала Лайяма Ниссона. Он зачем-то, оставшись всего с одним кораблем, пошел в атаку на огромную махину, которая с легкостью уничтожила несколько кораблей. Про тактическое отступление он что-нибудь слышал? Но ему повезло, в последний момент он не стал атаковать, а повернул, чтобы спасти выживших. Пришельцы сочли его неопасным и не стали уничтожать. Ну а как иначе? Фильм ведь про него, естественно, он должен был выжить. В общем, про фильм и то, что в нем происходило, можно много писать, но я выделил несколько интересных моментов. Обычно в фильмах инопланетяне имеют силовые щиты, которые трудно пробить, и тогда люди придумывают или вирус, который их отключает, или иными способами через него пробиваются. В этом фильме ничего подобного нет. Инопланетяне не имеют никаких барьеров, хотя могли бы, ведь именно такой барьер они воздвигли вокруг Гаваев. Что мешало им сделать такой же вокруг своих кораблей? И другой вопрос - как они протаранили спутник, не повредив обшивку? Раса, владеющая технологиями, способствующими такому быстрому передвижению в пространстве, могла бы иметь какую-то защиту, помимо толстой обшивки. Куда они летели, когда перехватили наш сигнал? Возможно, что именно на Землю. Иначе на кой черт они вообще куда-то летели? Потом в фильме они пытались послать сигнал на свою родную планету, используя человеческие ретрансляторы. Они что, не умели и сами посылать такие сигналы? Они же очень развитые, но до этого не доперли чтоли? Следующий вопрос к режиссеру - зачем они вообще прилетели? Просто послать сигнал, или уничтожить жителей Земли? Почему-то в фильмах инопланетяне всегда враждебные. Летят черти куда, лишь бы уничтожить другую расу. Это же глупо. В истории, конечно, все время так случалось, что если кто-то открывал остров, то пытался завоевать местных жителей. Но этим славились в основном испанцы, да и было это давно. Сейчас вряд ли бы кто-то стал порабощать другой народ. А у этих инопланетян явно намного больше лет истории за плечами, чтобы маяться подобной ерундой. Когда я увидел первого инопланетянина, то порадовался. Его костюм - привет Mass Effect. Очень похож. Но нет, фильм совсем по другой игре с одноименным названием. Только я в нее не играл. Я давно думаю, почему наши космонавты одеты в такое фуфло? Почему не придумать такой же костюм? Может, невозможно пока? Тогда зачем в фильмах и играх скафандры такие удобные? Еще один интересный момент. Люди нашли планету, которая равноудалена от солнца в своей системе, как и Земля от нашего, а население этой планеты боится яркого света. Это другие инопланетяне? Как так получилось, что на планете возникла жизнь, не приспособленная для жизни на этой планете? Человекоподобные существа, но с глазами ящерицы, боящиеся света своей же звезды. Бред какой-то. Никакого контакта с пришельцами, никакого представления о том, что им было надо. В фильме нет на этот вопрос никакого ответа. Даже в Mass Effect понятно, зачем, а тут непонятно. То есть, как это даже? Mass Effect вообще гениальная книга. А у этих пришельцев не было даже деморализующих штук, как звуковые сигналы в упомянутой выше игре, или в фильме "Война миров", или... да практически в каждом фильме. Прилетели, высадились, их замочили с минимальными потерями. Это что, все? Про это можно снять продолжение, типа как их друзья на родной планете потеряли контакт со своим флотом и отправили армию проверить, в чем дело. Снят, кстати, красиво, но ни о чем, на мой взгляд. В "Дне независимости" было больше смысла. В общем и целом, я разочарован. Столько говорили про него, но на деле какая-то пустышка. Наши тоже идиоты - зачем посылать сигналы в космос со своей планеты? А ведь в реальности НАСА их посылает. Почему улучшают вооружение, но не строят космические корабли? Да это вооружение из фильма в фильм едва может справиться с космической угрозой. А был бы у нас на орбите хотя бы один корабль, он смог бы нанести точечные удары прямо с орбиты. Может и потерь никаких не было бы. Ну что там если бы, да кабы. Фильмы бы не было про что снимать. Сам фильм лучше было бы назвать так, как он и называется, а не придумывать какой-то "Морской бой". Ведь он про корабль, который в конце и заборол последнего пришельца, хотя и сам был разрушен. Самое интересное, откуда на этом корабле-музее, который 10 лет даже не заводили, боевые снаряды? Вот у нас в Питере стоит Аврора, которая ходит и стреляет, правда, холостыми зарядами. Что она могла бы сделать против огромных пришельцев? В общем, фигня какая-то, а не фильм. Понятно, что он по игре, но обычно игру берут лишь за основу, а детали додумывают сами. Ну что это еще за фигня - искать планету, на столько же удаленную от звезды, как и Земля? Звезд, по размеру совпадающих с нашим Солнцем, еще не нашли. Да их наверно и нет. Стало быть расстояние это не должно совпадать. Если звезда синяя, то она горячее, и планета, на которой должны быть жизнь, должна быть намного дальше, а если красная, то ближе. Но это, конечно, мелочи, до которых создателям фильма нет дела. Да и с чего бы? Вон в Mass Effect вообще есть карта нашей галактики, что, в общем-то, невозможно. Надеюсь, что кто-нибудь снимет фильм по Mass Effect, но если он будет такой же бездарный, то я повешусь. Резюмируя, скажу, что ради интереса, ну какого-нибудь интереса, можно посмотреть, вы ничего не потеряете, но и не приобретете. Снят зрелищно, но никакой идеи в нем нет. Абсолютно бессмысленный. Ну и, как обычно, даю свою оценку следущим аспектам:
Идея. 0 баллов. Впервые ставлю 0, аж самому страшно, куда катится кинематограф. Хотя, после фильмов Бондарчука я уже привык к безыдейным фильмам.
Звук. Звуки неплохие, на 4. Музыка напоминает музыку Mass Effect, как и некоторые звуки. Был момент, когда над девушкой и негром в горах пролетел какой-то летательный аппарат, так звук его двигателей был один в один как звук аэрокара из ME. Но постойте-ка, фильм же по другой игре.
Игра актеров. Вообще не заметил там какой-то игры актеров. Даже Лайям Ниссон ходил с каменным лицом весь фильм. Один раз улыбнулся в конце. 2 балла.
Спецэффекты. Хорошие, на 4.
В итоге фильму, как это не прискорбно, 2 с плюсом.
Перечитал и понял, что сам написал ни о чем. Ну, какой фильм, такой и обзорУлыбка.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
solfir
Тысячник
*****
Вне Форума


Слишком грустно быть бессмертным...

Сообщений: 3173
Киров
Пол: male
Re: Battleship (2012)
Ответ #1 - 12.08.2012 :: 15:37:05
Цитировать 
Неужели хуже, чем у Бондарчука?
Наверх
 

...
WWW 191640341  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Battleship (2012)
Ответ #2 - 12.08.2012 :: 17:58:22
Цитировать 
Трудно сказать. Может и да.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
DEMONcore
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 1131
Подмосковье
Пол: male
Re: Battleship (2012)
Ответ #3 - 14.08.2012 :: 17:42:29
Цитировать 
Ребят, какой Бондарчук, вы чего? Ему и во сне не снять что-либо подобное... Что касается "морского боя", то да, идеи нет совершенно, а местами фильм нелогичен, смешон, неправдоподобен, но он очень зрелищный. Спецэффекты сделаны на славу. Я смотрел фильм без какого-либо желания разобраться в сути, просто наблюдал эффектное и красивое представление, с участием кораблей, людей и прыгающих космических кораблей, больше же наблюдать в этом фильме не на что. Игра актеров тоже отсутствует, хоть и снимается в фильме пару минут сам Квай-Гон Джинн Лиам Нисон, хотя вот его две минуты роли в "3 дня на побег" достойны внимания. Также я посмеялся над тем, как они с "пол оборота" завели линкор "Миссури", который с 1992 года никуда не плавал. Я вот на предыдущей машине неделю никуда не ездил, так у меня аккумулятор сел, а корабль значит годами может стоять и будто новый... И то, что всего десяток ветеранов ВМФ США смогли заменить 2800 человек экипажа - тоже, кстати, вызывает улыбку. Да что там, фильм вообще нельзя воспринимать серьезно. Он снят для краткосрочного удовольствия - один раз посмотрел, впечатления получил, и забудь все то, что там видел.
Наверх
 

...
...
428635655  
IP записан
 
Good
Новичок
Вне Форума


Я уважаю Chitchat.RU!

Сообщений: 2
Re: Battleship (2012)
Ответ #4 - 19.06.2013 :: 13:17:09
Цитировать 
Может в этом фильме(Морской бой) сюжет так себе, но спецеффектов в нём целая куча. Вобщем фильм довольно интересный! Улыбка Даже чем-то он похож на фильм ТРАНСФОРМЕРЫ Озадачен
Наверх
 
 
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Battleship (2012)
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker