Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Добро пожаловать на наш форум!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Люди! Будьте внимательны с МТС и DepositFiles! (Прочитано 3579 раз)
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Люди! Будьте внимательны с МТС и DepositFiles!
09.08.2012 :: 16:22:56
Цитировать 
На днях со мной произошла история, после которой я был злой до предела. Не придумали еще таких матерных слов, которыми мне хотелось ругаться. Но по порядку.

Для выхода в интернет я использую МТС и один из специальных интернет-тарифов. На счет закладывается определенная сумма, которой хватает на несколько месяцев. Скорость нормальная, я вполне доволен. Но тут, задолго до списания средств, мне при работе в Сети вдруг вылезает мтсэовская страница, что отрицательный баланс не позволяет мне продолжать работу. Странно, начинаю копать. И выясняю, что в разделе услуг появилась какая-то "Подписка DepositFiles". Стоимость этой подписки, на которую я не подписывался - 10 рублей в сутки. Начинаю шевелить мозговой извилиной и анализировать. Да, около недели назад я заходил на депозитфайлс и что-то оттуда качал. Но я не заметил никаких предупреждений о подписке. Да и кто хоть раз пользовался этим сервером, наверняка согласится со мной, что эти поганцы, наверное, приглашают особых дизайнеров, чтобы максимально запутать посетителя. Ему предлагается "качать на быстрой скорости", отправлять смскм и оформлять подписку. Лишь где-то сбоку мелким шрифтом есть ссылка на бесплатное скачивание. Всё это я знаю. Но я даже не предполагал и не слышал, что коварный МТС научился оформлять подписки на номер без отправки смс и без явно выраженного подтверждения клиента!

В меню Интернет-помощника МТС отключить возможность таких "подписок" нельзя. Поэтому при пользование Интернетом через МТС будьте предельно внимательны, вдруг вы окажетесь "подписчиком" какой-нибудь лабуды!
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Люди! Будьте внимательны с МТС и DepositFiles!
Ответ #1 - 01.09.2012 :: 21:07:53
Цитировать 
Сообщение, которое прислал мне в личку участник с ником Чел:

Цитата:
То, что МТС оформляет платную подписку без подтверждения клиента -  ещё полбеды. Касательно Депозита всё хуже: эти мтс-лохотронщики передают ваш номер "МТС коннекта" третьим лицам. Т.е. когда вы заходите на Depositfiles, используя 3-G модем МТС,   высвечивается окно с ВАШИМ телефонным номером этого модема с согласием на платную подписку. Окно обыкновенное, каких на сайтах выскакивает сотни. Потому, естественно, машинально нажимаете ОК.

Сама табличка грузится с некого сайта bornpay.com с офисом на Кипре.

Сайт этот никак не может узнать ваш номер, только IP. Но номер ему любезно предоставляют мошенники МТС, ибо, их системы как-то связаны.


Жаль, что посетители форума не прореагировали. На мой взгляд - эти подписки своего рода революция в освобождении клиентов от денег. Будьте внимательны!
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Люди! Будьте внимательны с МТС и DepositFiles!
Ответ #2 - 01.09.2012 :: 21:10:24
Цитировать 
Ну, и, как это сейчас модно говорить, все высказанные мнения являются оценочными суждениями участников дискуссии.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Люди! Будьте внимательны с МТС и DepositFiles!
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker