Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Ну, наконец-то мы проапгрейдились!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Ремонтные обломы - 2, или Мой отзыв о магазине "Строитель" (Прочитано 4723 раз)
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Ремонтные обломы - 2, или Мой отзыв о магазине "Строитель"
20.07.2012 :: 10:40:32
Цитировать 
Если быть точным, магазинов "Строитель" в Питере много, но я расскажу о том, который находится неподалеку от меня.

Магазин "Строитель" - очень суровый магазин. На входе покупателя встречают портреты тех, кто попался на воровстве. То есть, как бы говорится - мы в тебе сначала видим вора, а потом покупателя. В этом магазине обязательно нужно брать корзинку. Однажды я не взял, и ко мне подошел охранник и сказал, что без корзинок покупатели не обслуживаются. Я ему ответил, что зашел просто посмотреть товар, но не покупать - на это охранник рассудительно возразил, что если не собираешься покупать, то и заходить не надо. В другой раз я видел этого охранника, когда он отошел в сторону и отрабатывал удары ногами по невидимому противнику.

Но с лиц охранников воды не пить, и поэтому я решил заказать там межкомнатные двери в свою новую квартиру. Я двери выбрал, оплатил, и продавец мне сказал фразу, которую я выделю отдельно:

- А сейчас вам нужно подняться на второй этаж и купить ручки для дверей.

И еще добавил, что там есть продавцы, которые мне помогут. Я поднялся, выбрал ручки подороже, но решил спросить у продавца - хорошие ли они (а то облезут через два месяца после использования). Продавец в это время ругался с другим, и просто-таки тихо кипел от ненависти, но на мой вопрос отвлекся. Когда я сказал про покупку дверей, он сказал, что надо брать не только ручки, но и задвижки - и помог (добрая душа!) подобрать их. Я спросил про шпингалет для ванной - он ответил, что сейчас так не делается и помог подобрать мне замочек.

Спустя неделю после покупки пришел установщик дверей. Через час после работы он позвонил мне и спросил - а где петли для дверей? Хороший вопрос. У меня тоже был вопрос, почему мне о них никто не сказал, но я не стал его озвучивать. Пришлось напрягать маму, чтобы она сходила в "Строитель" и купила там петли. Она выбрала, но они оказались немножко разного цвета с ручками. Ладно, что делать. По крайне мере, он всё посмотрел и сразу сказал нам, чего не хватает. Как бы не так - в шесть вечера установщик звонит мне (я на работе) и говорит: "Тут такая проблема - вы купили задвижки, а надо защелки". Снова гнать маму в магазин мне было стыдно, и я сказал: "Ну тогда не ставьте ничего".

В итоге у меня сейчас в квартире установлены двери, но без ручек (кстати, установщик заранее огласил стоимость работ, и неустановка ручек на нее никак не повлияла).

По-хорошему, первый продавец должен давать список того, что нужно покупать. Ну, или второй должен грамотно консультировать. А получилось, как в "Строителе" - треть купили нужного, треть ненужного, а треть не купили вообще. С этим установщиком я из принципа не стал договариваться о завершении работы - уже не хочется иметь с ним дело, найду другого. И двери в "Строителе" покупать никому не советую.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Ремонтные обломы - 2, или Мой отзыв о магазине "Строитель"
Ответ #1 - 20.07.2012 :: 20:58:46
Цитировать 
Это тот наверно, что где-то там возле О`кей-экспресс на Испытателей? Я в нем был пару раз, покупал краску и колеры. Корзинку брать не заставляли, да и описанного тобой не видел. Видимо, раз на раз не приходится. Я покупаю обычно в другом строителе, который на Авиаконструкторов. Там всегда отзывчивые продавцы, с удовольствием отвечающие на вопросы. И искать их долго не надо.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Ремонтные обломы - 2, или Мой отзыв о магазине "Строитель"
Ответ #2 - 09.08.2012 :: 20:01:30
Цитировать 
Сегодня был снова в твоем "Строителе". И вчера тоже был. Корзинку взять не потребовали, как и в прошлые разы, но продавцы были такие ленивые, как будто хотят спать, а я че приперся, только мешаю им ничего не делать. Сервис на грани фола, я бы сказал. Но, как я уже говорил, в другом "Строителе" продавцы более приветливы. Так что если тебе что-то надо купить в этом магазине, езжай на АвиаконструкторовУлыбка.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Ремонтные обломы - 2, или Мой отзыв о магазине "Строитель"
Ответ #3 - 09.08.2012 :: 20:29:42
Цитировать 
Ну вот, видишь, и ты убедился, что я тут не беллетристикой занимаюсь. Про продавцов я с тобой согласен, за небольшим исключением - там есть все-таки нормальные люди. Мы как-то подбирали там мойку и спросили продавца, подойдет ли она к столешнице 60-см ширины. Так там товарищ вместо ответа на этот простой вопрос такие проблемы развел и столько вопросов поназадавал, что мы уже не знали что и сказать. Потом подошли к другой продавщице и она сказала сразу - да, подойдет. А как-то я там покупал шлифовальную машинку - представь, продавец с момента как я к нему обратился и до того момента как я ушел (за это время он доделал дела, потом взял машинку, проверил ее) не произнес ни звука!

А на Авиаконструкторов мне ехать нужно, уж лучше я пешком в "Максидом" или "Леруа Мерлен" схожу...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Ремонтные обломы - 2, или Мой отзыв о магазине "Строитель"
Ответ #4 - 09.08.2012 :: 21:46:38
Цитировать 
Ну это не так и далеко, в общем-тоУлыбка. Кстати, по поводу Максидома. Мне в последнее время нравится там покупать. Иногда приходится поискать продавца, но в целом нравится, насколько они грамотны в своей области. Недавно покупал электрический лобзик, так девочка консультант, которая с легкостью смогла бы спрятаться за шваброй, оказалось, хорошо разбирается в технике. А в другой раз, когда покупал пилу паркетку, была тетенька, которая тоже подробно рассказала о моделях. А в другом отделе мне консультант даже подсказал, как и чем лучше всего сделать то, что я собирался, и даже отговорил меня от одной ненужной покупки, тем самым сэкономив мне 2 тысячи. В общем, Максидом я люблю. А вот Леруа Мерлен не очень. Там я ходил с гайкой от смесителя, искал такую же, и меня перенаправляли три раза в разные отделы. А один консультант даже сказал, показывая пальцем на другого, чтобы я у него ничего не спрашивал, потому что он неграмотный. Не хочется говорить доброе про "Строитель" на Испытателей, но там консультант совершенно молча пошел и принес мне нужную гайку. Не очень дружелюбно, зато быстро.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Ремонтные обломы - 2, или Мой отзыв о магазине "Строитель"
Ответ #5 - 09.08.2012 :: 22:58:36
Цитировать 
Про "Мерлен" я пока не определился с мнением, хотя этот магазин уже несколько лет работает. Придешь, а продавцов поймать сложно. Поймаешь - тебя форвардят на другого. Ну, тот, другой, в итоге подскажет. Хотя надо понимать, что уровень цен напрямую зависит от количества продавцов. Кстати, мне вот что про этот магазин вспомнилось. Там неплохие кухни продают, и к консультантам, которые рассчитывают стоимость, просто не подобраться. Я во время двух визитов пробовал (приходил не ради этого) - не удавалось. В третий раз пришел специально с утра, сразу после открытия магазина. Ждал консультантов минут 15, потом пришел один и сказал, что кухня, которую я хочу, не продается и больше продаваться не будет.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Ремонтные обломы - 2, или Мой отзыв о магазине "Строитель"
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker