Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Ну, наконец-то мы проапгрейдились!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
The Dark Eye: Chains of Satinav Темный глаз: Цепи Сатинава (обсуждение и прохождение) (Прочитано 8553 раз)
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
The Dark Eye: Chains of Satinav Темный глаз: Цепи Сатинава (обсуждение и прохождение)
28.06.2012 :: 16:11:54
Цитировать 
Если у любителей игр поинтересоваться, какие они знают популярные  некомпьютерные ролевые игры, то они наверняка вспомнят такие проекты, как Dungeons&Dragons. Про The Dark Eye слышали немногие, а ведь эта игра является самой продаваемой в Германии. И именно немецкие фирмы выпускают компьютерные игры о событиях, разворачивающихся во вселенной The Dark Eye — геймеры со стажем вспомнят Realms of Arkania, а их более молодые коллеги наверняка играли в выпущенную несколько лет назад Drakensang: The Dark Eye. В этом году нас ждет новая игра из серии «Темного глаза», но на этот раз разработчики из Daedalic Entertainment удивят всех, потому что The Dark Eye: Chains of Satinav является не ролевой игрой и даже не экшеном, а квестом!

По сюжету, королевство Андергаст, которое населяют необычайно суеверные жители, уже столетия конфликтует с соседним государством Ностриа. Но уже сделаны шаги к налаживанию отношений, и в Андергасте ждут сановных нострианцев для подписания мирного договора. Король Эффердан перед визитом гостей обращает внимание на необычных ворон, которые вдруг появились в его родном городе. Птицы ведут себя аггрессивно, нападают на горожан, а некоторые из местных жителей клянутся, что появление ворон виновато в их ночных кошмарах. После старожилы припоминают о стародавнем посещении королевства загадочным незнакомцем, которого прозвали «Провидец». Тогда Провидец высказался о судьбе города туманно и недобро (что-то вроде «Андергасту быть пусту»). Но то ли волшебнику, то ли полубогу этого показалось мало, и перед тем, как эффектно скрыться в сполохах пламени, он напророчил мрачную судьбу наблюдавшему за ним мальчику Герону. Теперь, спустя годы, все связывают нашествие ворон с визитом зловещего гостя. Жители пробовали обращаться за помощью к прославленным героям, но после того, как тех нашли мертвыми с выклеванным глазами, горожане упали духом и обратили свой гнев на Герона. Молодой человек стал охотником, но  старое проклятие дает о себе знать — считается, что Герон приносит неудачу тем, кто находится рядом с ним. Когда летающие твари оккупирую даже королевский замок, Эффердан обращается к юноше за помощью. Для Герона это задание является отличным шансом разобраться с наводнившими город темными силами, помочь родному королевству и реабилитировать свое доброе имя...

Новая игра является квестом, а это означает, что играющему во время прохождения The Dark Eye: Chains of Satinav предстоит решать разнообразные голомоломки и загадки. Одной из главных особенностей игры является потрясающая (и это не преувеличение) графика, напоминающая рисунки от руки пастелью. Подобная красота требует жерт в виде высоких системных требований — необходим мощный компьютер с двухъядерным процессором, не менее 2Гб оперативной памяти и 5Гб дискового пространства. Как геймеры примут «Цепи Сатинава» мы узнаем в конце июня, когда игра появится в сервисе цифровых загрузок Steam.

... ... ... ...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: The Dark Eye: Chains of Satinav Темный глаз: Цепи Сатинава (обсуждение и прохождение)
Ответ #1 - 10.09.2012 :: 11:57:27
Цитировать 
Это правда, что Игорь не пропускает интересных игр и обязательно описывает их тут. МолодецУлыбка. Недавно эта игра попала ко мне в компьютер. Я вообще не жду от квестов ничего сверхъестественного, потому что после такого дерьма, как, например, Штырлиц, вообще можно смело разочароваться в квестах. Были и хорошие проекты, как, например, Still Life или Post Mortem, но в целом я сильно боюсь, когда вижу квест с инвентарем. Скорее всего это означает, что придется соединять несоединяемое и применять неприменяемое. То есть, основной отличительной особенностью квестов является тупость головоломок и абсолютная нелогичность их решения. Пробуешь все возможные варианты, которые могут прийти в голову нормальному человеку, не страдающему шизофренией, и оказывается, что ты не прав. Начинаешь думать, что ты - тупой. Потом читаешь прохождение, и оказывается, что решение простое, но абсолютно нелогичное и тупое. В данной игре, что очень приятно, пока что мне не доводилось решать тупых головоломок нелогичным способом. В ней нет тупых головоломок в принципе. Все вполне логично. Не сразу можно додуматься, но вполне можно.
Вообще, я не с того начал. Первое, что бросается в глаза при запуске этой игры - потрясающая графика. Это не та графика, к которой привыкло большинство. Тут нет фотографических пейзажей, PhysX и прочих прелестей, зато то, как это нарисовано, напоминает очень красивую картину в музее. Очень красивую. Подчеркиваю. Второе, что бросается, но уже не в глаза, а в уши, это красивая музыка. Звуки примитивны, но вот музыка мне очень понравилась. Немного о сюжете. Мы принимаем управление когда нас топят в свином корыте. Это не настолько страшно, как может показаться, ведь все это - чтобы мы не выиграли турнир четырех листьев. Этот турнир устраивают для простолюдинов, которые потом удостоятся чести встретиться с королем. Кто первым соберет четыре нужных листа, тот и победил. Эти типы, которые топят героя, как раз хотят отобрать у него листья, чтобы тот не выиграл. В общем, как потом выяснилось, турнир четырех листьев и аудиенция у короля не имеют практически никакого отношения к главной сюжетной линии. В это время на город нападают вороны. Ну, как нападают? Просто прилетают. В последний раз, якобы, когда они это делали, это предзнаменовало приход Провидца и всеобщий кирдык. Или не кирдык, но что-то недоброе. Наш наставник (у героя есть наставник) оказывается почти мертвым, когда мы его находим, но перед тем, как до конца умереть, он успевает нам сказать кое-что важное. А еще, немного до этого, он посылает нас в лес найти фею. После вместе с этой феей мы должны будем отправиться к черту на рога и переслать ее в ее фейскую страну. В принципе, сюжет примерно такой. Довольно интересно. Сама фея мне понравилась еще до того, как я ее увидел. У нее уже из-за кустов был такой хороший голосУлыбка. Потом она к нам вышла и... фея оказалась человекоподобным (даже роста нужного) существом женского пола со всеми причитающимися элементами женщины. Подчеркиваю - со всеми. Она хоть и рисованая, но красивая и сексуальная. А еще безмерно инфантильная, как и положено быть всем красивым девушкам. Однако, оказалось, что она вовсе не так глупа и иногда говорит дельные вещиУлыбка. В процессе игры с ней можно советоваться или просить помощи там, где это предусмотрено. А еще, вроде как, они с героем занимались один раз сексом. Конечно же экран в это время был черным Злой. Несмотря на рисованость игры, рейтинг у нее однозначно 16+. Сейчас положено всему давать такие рейтинги. Если бы сцена секса была не за черным экраном, то рейтинг был бы 18+. В принципе, даже хорошо, что эту игру не опошлили таким образом. Правда, был там еще пикантный момент, когда фея разделась и залезла в купальную ванну вместе с каким-то мужиком. Процесс раздевания, конечно же, опять не показали. Но из-за смертей и крови - 16+. Еще герой владеет магией. Но это не такая магия, что прямо Магия. Он умеет разбивать хрупкие предметы. Скажете тоже, магия. Да каждый ребенок обладает такой магиейУлыбка. Но этот герой умеет делать это даже со связанными руками силой мысли. Фея умеет предметы чинить. Потом она передаст это умение Герону (это имя героя), а до этого будет все чинить по нашей просьбе. В игре так же присутствует некая доля юмора, но очень мизерная. В основном, улыбаться не придется. Здорово сделаны межлокационные заставки. Похоже, как в Dragon Age 2 (если я ничего не путаю) как будто рисованые на листе бумаги фигуры, что-нибудь делающие, и голос диктора за кадром. Хочу посоветовать тем, кто еще не играл, но собирается, чтобы устанавливали английскую версию. Во-первых, английская речь на слух приятна и понятна, не то что американская или вообще немецкая, а во-вторых, перевод лично у меня кривой. Но с этим можно как-то жить, потому что голоса все равно на английском и можно не особо читать русские субтитры. Менюшка выбора варианта диалога сделана в виде круглого камня, у которого по кругу же и вписаны варианты. Это как в Dragon Age 2 или Mass Effect.
Короче говоря, я не силен в написании обзоров, так что берите и играйте. Не пожалеетеУлыбка.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: The Dark Eye: Chains of Satinav Темный глаз: Цепи Сатинава (обсуждение и прохождение)
Ответ #2 - 10.09.2012 :: 15:34:51
Цитировать 
Надо же, не ожидал, что ты в квесты поигрываешь! Улыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: The Dark Eye: Chains of Satinav Темный глаз: Цепи Сатинава (обсуждение и прохождение)
Ответ #3 - 10.09.2012 :: 16:25:27
Цитировать 
Я люблю качественные квестыУлыбка.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: The Dark Eye: Chains of Satinav Темный глаз: Цепи Сатинава (обсуждение и прохождение)
Ответ #4 - 12.09.2012 :: 21:10:55
Цитировать 
Сегодня прошел. Какой-то странный конец у игры. Вот так бац, и конец. Непонятно. Обо всем, в том числе и о судьбе Нюри, надо только догадываться.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Белый Клык
Посетитель со стажем
**
Вне Форума


Злой как акула и смешной
как рыба-клоун

Сообщений: 211
Пол: male
Re: The Dark Eye: Chains of Satinav Темный глаз: Цепи Сатинава (обсуждение и прохождение)
Ответ #5 - 16.09.2012 :: 00:26:42
Цитировать 
Nykos писал(а) 10.09.2012 :: 11:57:27:
Были и хорошие проекты, как, например, Still Life или Post Mortem


Странно, что ты Сибирь не упомянул. Я бы не сказал, что она хуже Still Life. Да и вообще помимо этих игр есть множество других качественных квестов.
Наверх
 

Непредвиденного не существует.
 
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: The Dark Eye: Chains of Satinav Темный глаз: Цепи Сатинава (обсуждение и прохождение)
Ответ #6 - 16.09.2012 :: 11:51:53
Цитировать 
Я назвал всего две игры, но это не значит, что их всего две. Невозможно же все назвать, поэтому сказал первое, что пришло в голову. Myst IV тоже стоило бы упомянуть, но если все писать, то список был бы на целую страницуУлыбка.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
The Dark Eye: Chains of Satinav Темный глаз: Цепи Сатинава (обсуждение и прохождение)
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker