Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Добро пожаловать на наш форум!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Как найти работу (Прочитано 4933 раз)
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Как найти работу
20.06.2012 :: 12:49:35
Цитировать 
     Когда-то я довольно долгое время сидел без работы. Пытался найти определенную, в нужной мне сфере и с определенной зарплатой, но это мне долго не удавалось сделать. Сейчас, когда я сам решаю, кого брать на работу, а кого - нет, начинаю понимать возможные причины того, почему у меня не сразу получилось. Когда слышал раньше всякие истории о том, что вытворяют работодатели на собеседованиях, думал, что это какие-то сказки. Не может быть, чтобы человек, который открыл свое дело и имеет определенный успех, занимался всяким бредом. А оказывается, на то есть причины. Кто выдумывает анкеты с сотней дурацких вопросов, кто заставляет соискателя стоять на одной ноге. Кто во что горазд, в общем. А все потому, что работодатель просто боится ошибиться в выборе. Ведь дав "добро" одному, он потеряет остальных, кто уже приходил, и тех, кто еще мог бы прийти. Он хочет быть на сто процентов уверен, что человек, которого он берет, подходит ему и проработает дольше, чем месяц. Как этого добиться? Врядли у кого-то из работодателей есть формула, как подобрать нужного сотрудника, но каждый пытается эту формулу найти. Я вообще уверен, что никакой формулы нет, как нет и универсальных людей, которые подойдут подавляющему числу начальников. Есть только люди, которые не подойдут, из которых выбирают тех, кто не подходит в наименьшей степени.
     Скажете, как такое может быть, чтобы все люди не подходили работодателям? А вот запросто. Не бывает людей, которые досконально и на все сто процентов знают необходимый для работы материал. Не бывает тех, кто так же с успехом и блестяще умеет пользоваться тем, что знает. Чтобы не бесил, делал, что говорят, имел определенную инициативу, но точно знал, где ее можно применять, а где не стоит. Когда и как вносить свои предложения. Когда вовремя остановиться. Чтобы никогда не болел, а если и болел, то делал это с вечера пятницы по вечер воскресенья. У которого нет детей и желания отдохнуть и который бы никогда не ошибался. Это идеальный сотрудник, который подошел бы всем, но таких не бывает. Поэтому не нужно стремиться показать работодателю, что вы идеальны во всех отношениях. Все равно каждый знает, что если вы идеальны, то вас не бывает, а значит где-то подвох - либо вы хвастун, либо лгун, что в сущности одно и то же.
     Как же не испортить собеседование? По своему опыту скажу, что работодатель (в частности я) уже в первые мгновения, как только перекинется с вами буквально парой слов, знает, возьмет он вас на работу или нет. Будет ли ваша кандидатура вообще рассматриваться, когда будет приниматься решение, кого брать. Многое решает внешность. Когда я был работником и искал работу, я не думал о том, что внешность реально на что-то влияет. Я думал, что все равно ведь в первый же рабочий день я приду как обычно, и все сразу увидят, что я не такой, каким пытался показаться на собеседовании. Но я ошибался. Если работодателю не понравится, как вы выглядите, то это минус 30% от шанса получить работу. У кого-то этот показатель может быть выше, у кого-то ниже. Не суть. Главное - внешность очень важна. Нужно учитывать сферу, в которую вы идете. Если грузчиком в порту, то главное просто не выглядеть как бомж, а если в компанию типа Газпрома, то и хорошего костюма может оказаться мало. Понятно, что не стоит на собеседование в порт приходить в костюме, а в Газпром как бомж. Хотя в порт и в костюме могут взять, но это уже нюансы, которые можно не учитывать. От себя добавлю, что в детский сад нужно приходить в чистой одежде, по возможности яркой, но не пестрить разнообразием цветов. Нужно одеться ярко, с каким-нибудь интересным принтом на одежде, который будет привлекать взгляд.
     Одежда может не помочь вам ни на грамм, если вы прямо с порога сморозите какую-нибудь глупость. Это может быть тупой вопрос, или неудачная попытка пошутить. Сегодня пришел ко мне кандидат, который, просунувшись в дверь, задал идиотский вопрос. Не буду говорить, какой. Скажу только, что если бы кандидат был внимательнее, то вопроса этого не задал бы. Следовательно, зачем мне невнимательный человек, которому проще задать глупый вопрос, чем оглядеться по сторонам и самому найти решение? Я попросту не смогу ему доверять из-за его невнимательности. Это качество, как и способность быстро принимать правильные решения, очень важны для любой работы, особенно если речь о детях. А этот кандидат будет постоянно бегать и спрашивать, как ему поступить в той или иной ситуации, и его даже не оставишь без присмотра. Пообщавшись немного, я понял, что был полностью прав - кандидат не подходит. И это не потому, что я очень придирчивый и мне трудно угодить, но потому, что я хочу подобрать команду, которая будет работать как единое целое и самостоятельно. Главное, чтобы это действительно была команда. В местах, где это важно, лучше упомянуть не какие-нибудь там заслуги в учебе, а опыт командной успешной работы над каким-нибудь проектом. Конечно, если вы хотите работать в call-центре, то лучше сказать, что вы хорошо ладите с людьми и доказать это на собеседовании.
     По поводу того, что не надо тупить, мы разобрались, теперь скажу о том, что не нужно пытаться умничать. Студенты, которые только закончили, ужасно меня веселят, когда пытаются показать, что знают какие-то там термины. Они даже употребляют их так, как будто не вставили в обычном разговоре, а только что прочитали мне из книжки. К примеру, есть такое понятие в детской психологии, как нормальность. Дети, которые соответствуют по своему развитию нормальным показателям, как написано в учебнике, называют "нормой". Но лучше, если действительно интересно, спросить, нормальные ли дети в саду, или есть с отклонениями, вместо того, чтобы спрашивать: "А у вас дети норма?". Что это еще за "дети норма"? Тем более, что "дети норма" только в учебниках бывают. Сейчас очень редко таких встретишь. Лучше говорить языком начальника или того, кто проводит собеседование. Если собеседник не сыпет специальными терминами, то и вам не стоит. Разговаривает с вами обычным языком, как два знакомых на улице, то и вы должны вести себя непринужденно, подстроиться под его стиль, так сказать, настроиться на его волну. Если же начальник очень серьезен и применяет массу терминов, то и вы в разговоре тоже должны их применять, чтобы показать, что вы их тоже знаете. При условии, если это и правда так. Лучше не умничать и если вы не знаете какого-то слова, то лучше спросите. Грамотный начальник никогда не подумает, что вы - тупой. Скорее всего он поймет, что вы не боитесь признать, что вы чего-то не знаете и потому спрашиваете. У него появится уверенность, что вы не будете делать по работе того, о чем понятия не имеете и, чтобы не напортачить, спросите, как лучше поступить. В отношении детей нужно взвесить каждое свое слово, прежде чем ответить на какой-нибудь вопрос или что-нибудь сказать или принять решение в отношении наказания, к примеру. В этом случае лучше спросить, как поступить, вместо того, чтобы наговорить ребенку лишнего, что он обязательно запомнит. Конечно и тот работник, кто спрашивает постоянно, тоже никому не нужен.
     Во время общения покажите, что вы не боитесь и чувствуете себя довольно легко. Конечно сидеть, закинув ногу на ногу, не стоит. Разговаривать нужно уважительно, но не лебезить. Особенно касается случаев, когда вы не знаете, кто перед вами и какой он вес имеет в компании. Однажды к нам пришел на собеседование человек. Отмечу, что обычно я не провожу собеседования, и договаривался с соискателем о встрече тот, что обычно это делает. Соискатель пришел и решил, что я просто чувак, который сидит на входе, и вел себя со мной соответственно, за что в итоге и поплатился. Какого же было увидеть его глаза, когда он узнал, кто я такойУлыбка.
     И, наверно, последнее. Нужно соответствовать выбранной вакансии. Если в вакансии в требованиях указано, что вы должны владеть английским, а вы не владеете, то вы, конечно, можете попробовать отправить резюме, но следует ожидать, что когда-нибудь кто-нибудь захочет проверить, правду ли вы пишете. Мне, к примеру, однажды пришлось, придя устраиваться в компанию, беседовать на английском, потому что работодателю именно сегодня и именно со мной приспичило поговорить на английском.
Подведем итоги:
1. Работодатель тоже боится вас. Боится сделать неправильный выбор.
2. Не пытайтесь казаться идеальным. Вы все равно таковым не являетесь. Будьте естественны, не подделывайте эмоции.
3. Не тупите. Думайте, прежде чем сказать.
4. Не умничайте. Не бойтесь задавать вопросы, но не сыпьте ими. Запоминайте ответы, чтобы не повторять вопрос второй раз. Говорите языком собеседника.
5. Будьте собраны и уверены в себе. Покажите, что работа вам нужна, но не словами, а серьезностью и внутренним настроем. Работодатель обязательно увидит ваше отношение и то, за чем на самом деле вы пришли.
6. Будьте очень вежливы и корректны, но не лебезите.
7. Не врите!
8. Самое главное показать, что на вас можно положиться. Но опять же - не словами. Лучше избегать характеристик, типа, я такой-то там крутой чел.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Как найти работу
Ответ #1 - 20.06.2012 :: 14:11:31
Цитировать 
Хороший обзор, прочел с интересом.

Глупый вопрос - это, наверное, "А детский сад здесь находится?"

И, кстати, ты не учитываешь, что человек может нервничать и поэтому начать задавать глупые вопросы, сыпать терминами или неудачно шутить?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Как найти работу
Ответ #2 - 20.06.2012 :: 20:09:55
Цитировать 
Нервничает, значит не уверен в себе, как я думаю. Не надо нервничать. Если ты уверен в себе, своих знаниях и том, что справишься с обязанностями и соответствуешь требованиям вакансии и хочешь эту работу, то нервничать не следует. В крайнем случае, если тебя не возьмут на работу, пойдешь искать другую. В голове должна находиться мысль, что ты - профессионал и способен грамотно выполнять требуемую работу. А если нет, то и ходить на собеседования нет смысла, можно сразу устроиться в МакдональдсУлыбка. Бывают и квалифицированные работники, которые просто по жизни такие - неуверенные, с втянутым в задницу языком, но таким найти работу гораздо сложнее. В крайнем случае иметь обширное и качественное портфолио или положительную историю работы. Если человек работал инженером в Газпроме лет пять, то скорее всего его возьмут на работу, несмотря на то, что он тупит на собеседованииУлыбка.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Как найти работу
Ответ #3 - 20.06.2012 :: 23:02:42
Цитировать 
"Не уверен в себе", "профессионал"... Ты работника в детский сад нанимаешь или для отправки в прошлое терминатором?

Все-таки советовал бы не судить строго - возможно, человеку нужна работа, он беспокоится не потому что не уверен в своих силах, а потому что вдруг что-то пойдет не так. Или просто от рождения немного застенчивый.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Как найти работу
Ответ #4 - 20.06.2012 :: 23:30:47
Цитировать 
Я-то в детский сад, но старался писать в общем, применительно не только к своей работе. Знаешь, все-таки нужно в этом деле, в смысле детского сада, быть строгим, потому что мы там не семечками торгуем, а несем огромную ответственность за жизни и правильное воспитание, за их психическое и психологическое здоровье. Терминатора в прошлое не так придирчиво нужно выбирать, как сотрудника в детский сад. Можно здорово огрести за одно неосторожное слово, сказанное работником ребенку или его родителю. А некорректные методы воспитания, например, могут очень негативно сказаться на ребенке в будущем и даже во взрослой жизни. Сам работник от меня за серьезные проступки получает вдвойне, поэтому тут надо быть еще и стрессоустойчивымУлыбка. Застенчивость отличается от неуверенности. Стеснительность и волнение легко отличить от неуверенности.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Как найти работу
Ответ #5 - 21.06.2012 :: 11:34:43
Цитировать 
Не про все, но про очень многие виды работ можно сказать, что нужна ответственность. Нужна ответственность работающим с питанием, в строительстве и т.д. И с детьми, конечно, нужна. Просто если человек приходит на собеседование и начинает искрометно несмешно шутить - это одно. А если он спрашивает "Здесь детский сад?" - это другое, можно и закрыть глаза.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Как найти работу
Ответ #6 - 21.06.2012 :: 13:02:26
Цитировать 
Ну конечно это разные вещи. Какой вопрос - это тоже большая разница. Но я лучше не буду все же воспроизводить тут этот вопрос, интернет ведь довольно открытый. Вдруг прочитает и обидитсяУлыбка. Но вопрос был тупой. Да даже если бы он спросил, здесь ли детский сад, то это было бы тоже глупо, ведь у нас на двери написаноУлыбка.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
solfir
Тысячник
*****
Вне Форума


Слишком грустно быть бессмертным...

Сообщений: 3173
Киров
Пол: male
Re: Как найти работу
Ответ #7 - 22.06.2012 :: 21:47:51
Цитировать 
А то, что написано на двери многие не читают. Ко мне в кабинет постоянно заходят спросить человека из соседнего кабинета. Причем спрашивая: "Где ваш начальник?". А он не является моим начальником и поначалу такой вопрос ставил меня в ступор. Я повесил на дверь лист формата А4 со стрелкой на весь лист. Не помогло. Точнее помогло, но периодически попадаются люди, не научившиеся читать.
Наверх
 

...
WWW 191640341  
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Как найти работу
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker