Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Добро пожаловать на наш форум!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 
Ответить
Кто нибудь делал резервную копию диска? (Прочитано 9279 раз)
BDR
Местный
*
Вне Форума


Я уважаю Chitchat.RU!

Сообщений: 51
Кто нибудь делал резервную копию диска?
04.06.2012 :: 10:00:07
Цитировать 
Как сделать все правильно у меня на диске С занято 30гб.можно ли это какимто образом урезать чтоб влезло на ДВД?
Наверх
 
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Кто нибудь делал резервную копию диска?
Ответ #1 - 04.06.2012 :: 10:45:20
Цитировать 
На один диск точно не влезет...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
BDR
Местный
*
Вне Форума


Я уважаю Chitchat.RU!

Сообщений: 51
Re: Кто нибудь делал резервную копию диска?
Ответ #2 - 04.06.2012 :: 15:35:52
Цитировать 
дак а естьвозможность поделить както этот фаил чтоб его можно было потом както типа по очереди вставлять в сдром?онож когда образ на диске Д несможет востановить диск Ц я правильнож понимаю?
Наверх
 
 
IP записан
 
Ujin
Старожил
****
Вне Форума


Игре все возрасты покорны...

Сообщений: 758
Kostanai, Kazahstan
Пол: male
Re: Кто нибудь делал резервную копию диска?
Ответ #3 - 07.06.2012 :: 22:34:43
Цитировать 
Акронис делит образ диска на части,какие укажешь, хоть на 100 CD залей...
Программа правильно называется Acronis True Image
Гугль тебе в помощь)))
Почитай интернет - лучше всего загрузиться с какого-нибудь Live-CD и из под него сделать Акронисом образ диска С, сохранив его на диск D, например. Или создав предварительно Зону безопасности Акронис (программа предлагает такую возможность). Можно при создании образа разбить его на части, потом эти части запилить на диски. Потом, при восстановлении - указываешь "восстановить с диска" и вставляешь №1, далее он сам запросит вставить следующий...
Образов Live_CD/DVD в интернете около 9000 - самому сделать загрузочный CD, думаю, не проблема? Чаще всего там Акронис есть вшитый. И Acronis True Image и ДискДиректор (для работы с дисками - разбиение, передвижение, изменение размеров логических дисков и т.п.)
Так, что заливай образ диска С на диск Д и не парься - потом из под Ливки загрузишься, форматнешь С и с диска Д восстановишь без проблем. Вернее, при восстановлении он тебе сам форматнет диск С
Наверх
 
 
IP записан
 
BDR
Местный
*
Вне Форума


Я уважаю Chitchat.RU!

Сообщений: 51
Re: Кто нибудь делал резервную копию диска?
Ответ #4 - 14.06.2012 :: 19:00:34
Цитировать 
Загрузочный life-cd всмысле операционная система на болванке я так понял? А как его сделать?ну самому...
Наверх
 
 
IP записан
 
BDR
Местный
*
Вне Форума


Я уважаю Chitchat.RU!

Сообщений: 51
Re: Кто нибудь делал резервную копию диска?
Ответ #5 - 14.06.2012 :: 21:49:46
Цитировать 
И еще такой вопрос... Какой алгоритм востановления диска  C ну я загружаюсь с диска прога допустим dr.web lifecd 6.0.0 и куда дальше?в ней будет акронис чтоб востановить  уже зарание сделанную копию через саму программу acronis true images??
Наверх
 
 
IP записан
 
Ujin
Старожил
****
Вне Форума


Игре все возрасты покорны...

Сообщений: 758
Kostanai, Kazahstan
Пол: male
Re: Кто нибудь делал резервную копию диска?
Ответ #6 - 18.06.2012 :: 22:45:49
Цитировать 
Качаешь из инета образ  Live-CD. Обычно состав диска представлен и обычно там есть Acronis True Image.
Записываешь этот диск на болванку.
С этого диска загружаешь ОС (Live-CD).
Далее варианты:
1) запускаешь  Acronis True Image - делаешь образ диска С - сохраняешь на D
2) запускаешь  Acronis True Image - "восстанавливаешь" образ диска С из сохраненного на диске D - диск С полностью форматируется и "превращается" в тот, который "закатан" в образ.

Если у тебя установлен Acronis True Image в Винде и ты уже сделал образ - без проблем восстановишь его из под Live-CD/

Если у тебя установлен Acronis True Image в Винде - покопайся в нем  - должна быть опция "Восстанавливать при загрузке" или что-то подобное. При загрузке компьютера появляется что то наподобие "Если вы хотите запустить восстановление Акронис нажмите F11" - вместо Винды загрузится оболочка Акрониса - результат тот же самый, но, если честно, я так ни разу не делал - как-то все время из под Live-CD LTKF делаю
Наверх
 
 
IP записан
 
BDR
Местный
*
Вне Форума


Я уважаю Chitchat.RU!

Сообщений: 51
Re: Кто нибудь делал резервную копию диска?
Ответ #7 - 19.06.2012 :: 14:32:19
Цитировать 
Live-CD LTKF это я так понял такая сборка этого Лайф сд?я скачал себе от доктора веб там чёто вообще ниче не понятно и акронис не нашел в нем...сделал Загрузочный диск акрониса буду с него пробывать...
Наверх
 
 
IP записан
 
Ujin
Старожил
****
Вне Форума


Игре все возрасты покорны...

Сообщений: 758
Kostanai, Kazahstan
Пол: male
Re: Кто нибудь делал резервную копию диска?
Ответ #8 - 19.06.2012 :: 22:01:46
Цитировать 
Блин!
Dr.Web® LiveCD загружает только оболочку Dr.Web для лечения, сканирования и т.д. : "Dr.Web LiveCD поможет не только очистить компьютер от инфицированных и подозрительных файлов, но и скопировать важную информацию на сменные носители или другой компьютер, а также попытается вылечить зараженные объекты" - это с оф сайта.
Я тебе толкую про например вот это. Первый же спойлер - состав диска - как можешь видеть, там туева хуча утилит и для работы с жесткими дисками, и с ОС, и восстановление инфоромации, и вообще. В том числе и Акронис.
Наверх
 
 
IP записан
 
Ujin
Старожил
****
Вне Форума


Игре все возрасты покорны...

Сообщений: 758
Kostanai, Kazahstan
Пол: male
Re: Кто нибудь делал резервную копию диска?
Ответ #9 - 19.06.2012 :: 22:07:38
Цитировать 
Еще ловчее MiniLiveCD. Она грузится быстрее. Тут все подробненько описано, как на флешку записать, как на CD нарезать - хошь так, хошь так.
Наверх
 
 
IP записан
 
BDR
Местный
*
Вне Форума


Я уважаю Chitchat.RU!

Сообщений: 51
Re: Кто нибудь делал резервную копию диска?
Ответ #10 - 20.06.2012 :: 22:25:19
Цитировать 
Спасиб!)вот это то что мне нужно!!!а такой вопрос...есть вообще возможность сделать на одном диске или юсб два дистрибутива одновременно с возможностью выбора при загрузке?например записать win7 и winXP или этот мини Лайф с win7..?
Наверх
 
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Кто нибудь делал резервную копию диска?
Ответ #11 - 21.06.2012 :: 12:00:04
Цитировать 
Выбора операционки при загрузке или при установке?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
BDR
Местный
*
Вне Форума


Я уважаю Chitchat.RU!

Сообщений: 51
Re: Кто нибудь делал резервную копию диска?
Ответ #12 - 21.06.2012 :: 21:03:23
Цитировать 
Имею: на один диск (cd-DVD) записать 2 разных виндовса...или что-то другое...ну и так чтоб при вклечении ПК можно было загрузиться с этого диска и выбрать то что меня интересует и запустить...
Наверх
 
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Кто нибудь делал резервную копию диска?
Ответ #13 - 21.06.2012 :: 22:06:50
Цитировать 
Это ты странного хочешь. Устанавливаешь  на винчестере на разные диски разные версии Windows, а потом при загрузке получаешь выбор, куда загружаться. Главное, более новую операционку устанавливать последней.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
BDR
Местный
*
Вне Форума


Я уважаю Chitchat.RU!

Сообщений: 51
Re: Кто нибудь делал резервную копию диска?
Ответ #14 - 22.06.2012 :: 14:44:57
Цитировать 
Не да это поняТно...)я не это ваще имею ввиду. Как записать на диск cd DVD 2 или 3 или более разных загрузочных дисков?чтоб при старте в биосе поставить boot cd-DVD или USB например и выбрать что мне нужно, дапустим на одном диске хочу сделать mini life,win7,winXP и еще б хотелось копию своего диска туда всунуть...ну и для этого всего хочу использывать флешку или 2-х слойный диск ну чтоб влезло...
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 
Ответить
Кто нибудь делал резервную копию диска?
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker