Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Добро пожаловать на наш форум!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
О паранормальном (Прочитано 3404 раз)
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
О паранормальном
10.05.2012 :: 12:57:55
Цитировать 
     Есть много версий происходящего вокруг. Даже самое, казалось бы, необъяснимое с точки зрения науки, мгновенно получает какое-нибудь объяснение из уст скептиков. Самое распространенное объяснение - разыгравшееся воображение. Но это не всегда так. Бывает, воображение и играет с нами злые шутки, но лишь когда предпосылок для возникновения паранормального нет.
     Известно, что чем выше уровень электромагнитного поля, тем выше вероятность возникновения паранормальной активности. Вспоминается фильм "Пульс", на который я тут писал рецензию. Тогда мне казалось, что призраки, работающие от розетки, как я тогда их назвал - это какая-то глупость. Однако, данный факт имеет под собой научное обоснование. Какое - понятия не имею, однако факт остается фактом - чем выше эмп, тем вероятнее возникновения паранормального. Есть на канале Discovery передача "Лаборатория призраков", которую всем рекомендую к просмотру. Данный канал, как известно, не врет и шоу ради рейтингов не устраивает, за исключением передачи про Динамо, якобы невероятного иллюзиониста. Клепать фейки, как НТВ, не станут. Вместо этого показывают по-настоящему интересное. В этой передаче команда из нескольких человек путешествует по разным городам Америки в поисках призраков. Почти всегда они записывают феномены электронного голоса, а один раз даже зафиксировали на видео привидение. В передачу верю, от увиденного был шокирован. Хотя и подозревал о чем-то таком подобном. Самое главное, что узнал, что бояться, как многие пугают, вовсе нечего. Никакого существенного вреда здоровью призрачные товарищи причинить не могут, хотя и оставляют иногда на участниках передачи следы от рук.
     Но одно дело, когда смотришь такую передачу по телеку... ночью... в одиночестве. Да пофиг, то ведь по телеку. Но совсем другое дело, когда сталкиваешься с таким вживую. Я призраков за свою жизнь не видел ни одного, зато они меня видели слышал и даже записывал на пленку. У нашей семьи есть загородный дом, в котором мы с женой вдвоем несколько раз оставались ночевать. Помимо обычных звуков, которые издает обычно дом, типа щелчков (скрипа) паркета, щелчков включения и отключения батарей и других мелких незначительных шумов, там несколько раз происходило что-то по-настоящему странное. Однажды вечером, когда мы собрались ложиться спать на втором этаже, я спустился на первый этаж кое за чем, что забыл. Когда я вошел в комнату, слева от меня, где стоял стол, раздался звук двигающегося стула, одного из тех, что стояли рядом со столом. Звук был недолгий, но отчетливый. Я включил свет, но ничего подозрительного не увидел. Стало как-то не по себе. Вообще, понимаешь же, что хоть и физический вред никто не причинит, но нервы попортить можно здорово. Психологическую травму получить - как нечего делать. Перед этим я не смотрел никаких ужастиков и не думал ни о чем таком страшном и непонятном, чтобы это могло мне померещиться.
     В другой день, в другой раз, мы спокойно спали в кровати, как вдруг я проснулся от резкого и сильного хлопка двери в спальню, в которой мы спали. Нет, все окна были закрыты. Мы с женой проснулись от неожиданности, и я сразу стал искать причину такого поведения двери, но не нашел. Я даже встал и стал пытаться так же захлопнуть дверь, чтобы она с грохотом захлопнулась, но все, что у меня получалось - дверь перед самым дверным проемом замедляла движение, удерживаемая потоком воздуха, и хлопка не получалось. Этот случай, как и случай со стулом, объяснить не могу, сколько ни думал над этим. Просто жутко и все тут.
     Последний случай, это когда в другой день и в другую ночь я проснулся оттого, что кто-то поднимался (или спускался) вверх (вниз) по лестнице. Сквозь сон я слышал довольно тяжелые размеренные шаги на лестнице. Я такие легко могу издавать, шагая в тапках или ботинках, наступая всем весом. Я проснулся от этих шагов, когда открыл глаза, услышал еще один шаг, и все стихло. Этот случай, в отличие от предыдущих, могу объяснить тем, что это мог быть просто сон, а последний шаг я услышал уже на выходе из сна, поэтому это могло мне присниться. Часто бывает, что от сна просыпаешься, поэтому случай, в принципе, обычный, но все равно интригующий и, если бы у меня было богатейшее воображение - до жути паранормальный. Но над ним еще можно посмеяться, чего не сделаешь над предыдущими. А то, что я сделал потом, убедило меня в том, что в доме кто-то все же есть. Дело в том, что дом стоит особняком, другие дома распологаются не очень близко, а слышимость там не очень хорошая, голоса не разносятся слишком далеко. Ночью там вообще не слышно, чтобы кто-то разговаривал из других домов.
     Я решил записать феномен электронного голоса, или эгф, если по-простому. Сел ночью на диван в гостиной, взял в руки диктофон и стал записывать. Пытался обратиться к какому-нибудь призраку и чувствовал себя очень глупо, но прослушать прямо там не решился. По приезду домой, запустил звук через компьютер, усилив его для лучшей слышимости, и услышал на записи голоса. Они были неразборчивые и как-то... затуманены, чтоли, как будто эхо. Понять я ничего не смог, но час сидения на диване, и еще час прослушивания всего этого, дали результаты - я получил голоса на пленке. Это не было похоже на диалог, и я полностью исключаю возможность того, что это был разговор на соседних участках. Да там даже если сидеть в доме, а возле окна кто-то будет стоять и разговаривать, ничего не будет слышно, а уж тем более ничего не будет понятно. Вообще, исследовать этот дом дальше нет желания, поскольку это я только считаю себя стойким, однако, обосраться испугаться могу не по-детски. Просто спокойно можно оставаться там на ночь, принимая во внимание, что ты там будешь не один, но особо не заостряя на этом внимания. Вообще заметил, что в первую ночь все тихо и спокойно. Все начинается во вторую ночь. На дольше мы там не оставались еще, поэтому как там дальше все - не знаю. Часто там по участку бегают белки, и шишки падают, стуча по крыше, нагоняя жути, но эти звуки как будто живые, чтоли. Можно вздрогнуть от неожиданности, но быстро понимаешь, что это, и не боишься. Но бывает нечто непонятное и необъяснимое, чего можно реально испугаться. Мне брат тоже в детстве рассказывал про домовых, что он сам видел, как сама по себе открывалась и закрывалась дверь в квартире, но я тогда думал, что он просто меня пугает.
     Вообще, если все это принять во внимание и поверить, то встает вопрос: Че вы все тут делаете? Валите в ад, нафигУлыбка.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
misteri
Новичок
Вне Форума


Я уважаю Chitchat.RU!

Сообщений: 3
Re: О паранормальном
Ответ #1 - 11.05.2012 :: 11:18:25
Цитировать 
Читала это всё утром, и некоторое время с большой опаской передвигалась по собственной квартире. Есть мнение, что это параллельная реальность. Просто грань где-то достаточно тонкая и мы можем "затаив дыхание" всё это наблюдать. Вполне вероятно, что кто-то там за гранью точно так же вздрагивает, когда ты отодвигаешь стул. И в сердцах говорит "валите в ад нафиг"
Наверх
 
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: О паранормальном
Ответ #2 - 11.05.2012 :: 12:13:01
Цитировать 
Я в этом году ездил в Балаково и там наблюдал странное. Когда ложился спать, минут через десять начиналось какое-то легкое движение. Ты лежишь в комнате, а слышишь, как на кухне кто-то чуть-чуть подвинул стул. Как будто кто-то щелкнул выключателем. Как будто кто-то сделал несколько шагов. Явственное ощущение, что кто-то прошел по коридору. Потом обсудил эти звуки с теми, кто ночевал в этой комнате - все со мной согласились. Более того, один из них сказал, что не рассказывает детям, чтобы не пугать. Мы предполагали, что это от соседей может быть слышимость, но... почему-то такое чувство, что это не от соседей.

Но, Никита, советую этим не увлекаться. Вспомним изречение про вглядывающуюся в тебя бездну. Я не к тому, что тебя начнут демоны преследовать, просто можно стать мнительным и начать видеть ирреальное в повседневном. Потом это будет увеличиваться как снежный ком, избавиться будет сложно.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: О паранормальном
Ответ #3 - 11.05.2012 :: 22:58:35
Цитировать 
Я просто знаю, но не пытаюсь вглядываться в бездну. Не пытаюсь во всем видеть что-нибудь паранормальное. Как материалист в большей степени, стараюсь сначала найти логическое объяснение, и, если не нахожу, списываю на что-то другое. На самом деле, я к этому достаточно легко отношусь. Раньше жил в другой квартире, где тоже происходило огромное количество непонятного, но ничего из того я даже не пытался зафиксировать. Кошка, кстати, которая что-то видела, часто нервничала и следила за кем-то глазами. Приходилось ее успокаивать все времяУлыбка. Сейчас живем в квартире, где никого нет больше, и кошка не такая испуганная ходит.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
О паранормальном
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker