Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Добро пожаловать на наш форум!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Взаимосвязи (Прочитано 6208 раз)
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Взаимосвязи
19.04.2012 :: 13:26:29
Цитировать 
     Раньше я знал, что во вселенной все взаимосвязано. Но знал об это просто так - взаимосвязано, и все тут. Про эффект бабочки тоже слышал, что якобы взмах крыльев бабочки может привести к землетрясению или цунами в другой части света, но никогда не принимал этого. То есть, раз об этом кому-то известно, что он об этом говорит, значит так оно и есть, но я не мог понять, каким образом бабочка способна повлиять на цунами. Не понимал, что не сама бабочка влияет, и взмах ее крыльев отнюдь не порождает воздушные потоки, способные вызвать какое-нибудь цунами, а цепь событий, которая за этим следует или может последовать. Да и бабочка со своими крыльями - это просто метафора.
     Есть такой сериал, называется Touch, что в переводе дословно - прикосновение. На самом деле, это на наш язык не совсем раскрывает смысл фильма. Некоторые переводят как "контакт", однако, это тоже не совсем то, а вот некоторые переводят "связь", что является неправильным, потому что не соответствует реальному названию, но напротив, как можно более точно раскрывает смысл фильма. В фильме играет Кифер Сазерленд, который еще снимался в "24 часа". Тоже отличный сериал, и актера я этого люблю как раз из-за него. Чтобы было понятнее, о чем я говорю, расскажу немного, про что фильм. У главного героя сын - аутист. Он не разговаривает, но каким-то образом видит взаимосвязи во вселенной. Он видит, кто и когда и зачем должен встретиться и с кем. С кем должно что-то произойти. Видит и записывает числа или образы, которые имеют значение для определенных людей. Главный герой начинает понимать, что пытается ему все время сказать сын, и пытается следовать этим знакам. В результате, они приводят его к различным людям и ситуациям, в которых он, принимая участие, оказывает влияние на чью-то судьбу или жизнь. Основная мысль фильма - все связано прочными нитями. Неважно, как сильно они могут растягиваться, но они никогда не рвутся. То есть, кому-то если суждено встретиться, то они рано или поздно обязательно встретятся. Сериал очень интересный, и советую всем его попробовать посмотреть. Он детально описывает, что такое взмах крыльев бабочки. Он показывает разных людей и то, каким образом цепь событий сводит их вместе и зачем.
     После просмотра этого сериала, я стал обращать внимание на разные мелочи и то, как они влияют на происходящее. Оказалось, что эти взаимосвязи - сущая правда. Эффект бабочки действительно существует. К примеру, была ситуация, о которой я не очень хочу рассказывать. Обычно таких ситуаций бывает множество и случаются они часто. Но они не очень приятные. И я почти всегда реагировал на них одним и тем же образом и очень нервничал. По сути, я не имел понятия, как нужно правильно реагировать, и тут, совершенно случайно, моя тетя во время непринужденного разговора совсем о другом, подсказала мне, как нужно более правильно реагировать. Она даже не поняла, что подсказала. И все встало на свои места сразу. Я знаю только о том, какие события предшествовали в моем случае, но не имею понятия, почему она об этом заговорила. Возможно, там тоже были какие-то события. Но этот случай более размытый, чем следующий.
На днях у нас в офисе прорвало трубу. Это произошло неожиданно. Причем, я и не сразу понял, что это случилось. Я услышал звук, как будто кто-то набирает воду в ведро, но звук продолжался дольше, чем обычно требовалось, и я пошел посмотреть. Как только я встал из-за стола, я понял, что случилось - весь коридор был залит водой по щиколотку. Причем кипятка. Вызвали сантехника, он перекрыл напор, все вроде бы обошлось. Я пытаюсь приучить себя к мысли, что все, что ни делается, все к лучшему. И что если что-то делается, то это очень нужно для чего-то другого. Вытирая воду на полу, я думал: "Ну и к какому же лучшему, вашу мать, это приведет? Какой в этом положительный момент, если на ремонт теперь придется потратить денег, да еще и залил соседей внизу?". Эти размышления привели меня к тому, что положительный момент в этом случае даже огромный. Во-первых, это произошло в будний день, когда я был на месте, а не в выходной, который был до этого всего лишь за пару дней. Во-вторых, как выяснилось, сантехник оказался на месте совершенно случайно, он вообще случайно приехал и должен был уехать куда-то, и я его застал буквально за 10 минут до отъезда. В-третьих, напор воды был настолько сильным, что за пару минут, пока я не понял, что никто на самом деле не наливает воду в ведро, вода залила почти 60 квадратных метров коридоров на уровень двух-трех сантиметров. Это кажется невероятным, но... я сам был в шоке, в общемУлыбка. И я подумал, что на выходных мы бы вообще лишились всего помещения. Оно стало бы непригодным для эксплуатации. Никто бы не сказал, что там протечка. Я даже не уверен, работает ли магазин ниже этажом. Прежде, чем они к нам прибежали, чтобы узнать, в чем дело, прошло минут 30. Мы за это время уже ликвидировали примерно треть послдствий. В общем, нужно было бы делать гипер ремонт. Я не знаю, какие события привели сантехника к нашему дому в ТСЖ, но я этим событиям очень благодарен.
Третий случай такой. Еду на машине кое-куда, следую указаниям GPS, который мне подсказывает, как объехать пробки. И чего-то задумался и проехал поворот, сразу за которым встал в пробку из-за ремонта дороги. Я сначала расстроился немного, потому что ненавижу стоять в пробках. А в то время, которое я потерял в этой пробке, ко мне приходил неприятный человек. А меня ведь не было на месте. И это было хорошо, что меня не было. Казалось бы негативное событие привело к положительному результату. Ведь если бы я в этой пробке не стоял, то приехал бы как раз к тому моменту, когда ко мне приходил неприятный человек.
     В общем, таких случаев можно вспоминать долго. Их очень много происходит. Говорят, что это вот судьба. Да, это она. Именно она подстраивает череду различных случаев, которые приводят к тому, что тебе суждено. Влиять на судьбу можно, но в незначительных случаях. Если тебе суждено съесть жареную картошку, а ты вдруг передумал и съел кусок мяса, то непонятно, суждено ли вообще было есть жареную картошку. На этот вопрос никто не ответит. Зато самому для себя можно понять, что на какое-нибудь место в жизни, или просто в географическом плане, нас приводят различные события и ситуации. Через них мы учимся и меняемся, строим то, что называется "вот такой вот жизнью". Здорово было бы подмечать взмахи бабочек и видеть, на что и как они повлияют, но если бы на этом еще и не свихнутьсяУлыбка. Вообще, данная тема больше подходит для тех, кто хочет научиться позитивному мышлению. На самом деле, как я для себя понял, все взаимосвязано и все ведет если не на 100% к хорошему и лучшему, то уж положительных моментов в этом всем будет больше, чем отрицательных, или они по значимости будут выше.
     Говорят, что от знака Зодиака многое зависит. Я вот скорпион, а они, говорят, рассчетливые. Может быть не все могут быть рассчетливыми, а только скорпионы, но... у меня, к счастью, никогда не умирало животное, зато один раз убегало. Несмотря на то, что я переживал очень сильно, я нашел плюсы и в этом. В принципе, если бы оно умерло, было бы лучше, поскольку жизнь на улице не слишком хорошо сказывается на домашних кошках, больных рахитом и имеющих хрупкие деформированные и оттого короткие лапы. Но я нашел в себе силы совладать с потерей и даже нашел плюсы в этом. Они всегда и во всем есть. Надо только стараться их искать, даже в самом плохом событии. Хотя вот помочь кому-то пережить плохое событие таким убеждением не получится. Скажешь человеку, что есть и положительные стороны, а он на тебя посмотрит как на дурака и спросит: "Ну и в чем же?". А ты не будешь знать, что сказать, потому что совершенно не знаешь всей жизненной ситуации данного человека. Так что я призываю в первую очередь самому всегда и во всем находить позитив в любой ситуации. Так что эпилог такой: "Взгляни на жизнь с другой стороны". Да, он заезжен, но не менее правдивУлыбка. А еще такой: "Все взаимосвязано. Если с тобой что-то произошло, значит это для чего-то нужно".
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Взаимосвязи
Ответ #1 - 19.04.2012 :: 21:39:56
Цитировать 
А вот бывают трагические случаи, когда у родителей погибают дети - и как такое объяснить по этой (не говорю твоей, потому что о подобной предопределенности спорят уже несколько тысяч лет) теории?

У меня иногда (честно скажу, очень редко) бывает такое - начинает казаться, что понял жизнь, что как-то становятся ясны происходящие вокруг нас процессы, и вообще, возникает чувство, что ты возвысился над всем этим суетным миром и паришь просветленный в этой ясности. А потом происходит нечто, что всё твое понимание рассыпается. Точнее, остается понимание того, что ты ничего не понимаешь в этой жизни. Поэтому я для себя решил, что лучше не лезть в эти материи и не пытаться построить какую-то всеобъясняющую картину мира - чтобы Бог или Вселенная не посмеялись над тобой, в очередной раз показав, что ты ничего не понимаешь.

Хотя, в принципе, во многом насчет этой предопределенности я с тобой согласен. Но иногда пытаюсь понять, почему что-то получилось так как получилось - и ответа не нахожу. А потом решаешь смириться - значит, это для чего-то надо...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Взаимосвязи
Ответ #2 - 19.04.2012 :: 22:59:20
Цитировать 
     Насчет погибающих у родителей детей, это бывает и несправедливо, конечно. Не говорю о том, когда человек сам виноват - полез в неравную драку или, как говорят, пришел на перестрелку с ножом, или бандюган. Но бывают случаи, когда один погибший человек заставляет кого-то, кто в этом повинен, одуматься, и это спасает жизни других людей. Об этом никогда и никто не узнает, что было бы если бы, потому что история не знает таких сослагательных наклонений. Для родителя это несправедливо и ужасно, конечно. И "для чего-то надо" - не просто для самоуспокоения. Ведь дальше не будешь ведь наблюдать, какие события последуют и что принесут. Возможно, лично для того, кто пережил подобное, дальнейшее уже неинтересно, но вселенная не принимает участие в жизни одного человека, но всего человечества в целом. Я по жизни, если задуматься, всегда сталкивался с тем, что даже самые негативные случаи приносили впоследствии пользу. Множество случаев могу припомнить, которые даже самые плохие, в итоге принесли плюсы. И бывает, что что-то не получается, кажется, что все плохо. Значит, пока не время. И в этом случае тоже не просто я себя успокаиваю. Вот не получилось что-то, а очень хотел, а потом следуют события, в которых окунаешься и думаешь: "Как хорошо, что тогда у меня ничего не получилось". Примеров много привести не смогу, потому что в основном они все слишком личные.
     Мысль - она ведь материальна во многом. Если идешь к какой-то цели, не всегда прямой путь самый правильный, поэтому, если уж говорить о чем-то высоком, вселенная проведет тебя так, как нужно для достижения цели. В итоге может и не получиться. Но обычно не получается только у тех, кто сдался. Я, кстати, не думаю, что понял жизнь и все вопросы мироздания. Но вот на разных эпизодах жизни убедился, что жизнь, как бы ни била, сделает лучше и компенсирует страдания. Просто об этом задуматься, и можно самому в этом убедиться. Разговор может перерасти в нечто вообще неопределенное, если развить мысль о материальности мыслей. Но я так далеко не захожу, потому что просто так ничего не дается. И про предопределенность тоже не совсем то, что хотел сказать. А вот о взаимосвязанности событий.
     К примеру, сегодня, несколько часов назад, я поругался с женой. А спустя 30 минут я уронил себе на ногу бутылку с молоком. Больно уронил, прямо стороной с крышкой по пальцам. Полную бутылку. Больно было, аж искры из глаз. Как эти два события связаны? Да очень просто. Я с женой не просто поругался, а... не, не бил, конечноУлыбка. Она обиделась и нервничала по этому поводу и поставила бутылку с молоком на дверцу холодильника неровно. Ну а я открыл холодильник потом и получил. Вроде бы мне это за дело досталось, и прямая взаимосвязь на лицо. Кто-то скажет, что это меня Бог наказал. А я могу сказать, что это сама ситуация меня наказала. Я сам это спровоцировал. Так что из этого можно сделать и другой вывод - не обижайте людей. А еще раньше, до меня, говорили, что к людям надо относиться так, как хочешь, чтобы относились к тебе.
     Насчет того, что что-то получается именно так, как получается, а не иначе. Был ведь и получше вариант, так почему же сработал не он, а какой-то другой? Потому что об этом варианте ты узнал только после того, как сработал тот, что сработал. Потому что в итоге ты получил жизненный опыт, еще один вариант в копилку решений вопросов. Если дело не в вопросе, а в какой-то ситуации, то что-то к ней привело и, возможно, ты мог ее избежать. Она происходит, чтобы ты понял, что должен был сделать и чего не сделал и что сделаешь в подобной ситуации в будущем. Возможно, избежишь каких-то серьезных последствий. А это вот, что было - просто предостережение. Но опять же, повторюсь, чтобы судить о событиях чужой жизни и понять, почему и что там происходит, нужно знать все моменты этой чужой жизни. Нередко, чтобы их знать, нужно быть этим самым человеком. Поэтому если и задавать вопросы, то самому себе. Можно не стараться найти ответ, а просто принять то, что произошло и верить, что в следующий раз будет лучше. Я тут, кстати, не проповедую ничего, неееУлыбка. Но вот если задуматься, то в жизни куча говна, простите за бедность речи. Но оно вот случается, но думать можно позитивно, чтобы легче переживать все это.
     Насчет смысла жизни я вообще перестал думать. Чтобы просто жить и наслаждаться - вот мой смысл. У нас вселенная состоит из миллиардов галактик, в которых миллиарды систем. И все они обречены. Нашей звезде, к примеру, ученые говорят, осталось жить каких-то 5 миллиардов лет, после чего она станет красным гигантом и сожжет Землю. Так что смысл жизни... да хрен его знает, если это закончится. Нафига было все затевать, если мы в итоге все равно все умрем?Улыбка Пригодных для жизни планет не так много. Самая ближайшая в 20 миллионах световых годах от нас. Смысл жизни в том, наверно, чтобы тупо выжить. Будем каждые несколько миллиардов лет перелетать с планеты на планету, из галактики в галактику.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Взаимосвязи
Ответ #3 - 19.04.2012 :: 23:14:48
Цитировать 
Если дети у родителей взрослые и погибли на войне - это трагедия, но понятно. А как быть с детьми, которых сбивают на дороге? Какой тут может быть смысл и объяснение?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Взаимосвязи
Ответ #4 - 19.04.2012 :: 23:18:07
Цитировать 
Смысл может быть такой, что никто не узнает. Никто не знает, как изменится жизнь родителей сбитого, жизнь того, кто сбил, а так же его родных. Может быть не сбей он, завтра напьется и собьет десяток? Или кто-то, кто на эту ситуацию глядя, станет осторожнее и не собьет тоже кого-нибудь. Но это дебри. И опять же сослагательные наклонения. Ну кто знает? Да никто. Поэтому то, что я говорю - всего лишь теория, о которой, как ты сказал, спорят уже много веков.

ЗЫ, я предыдущее сообщение 3 раза редактировал, много добавилУлыбка.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
solfir
Тысячник
*****
Вне Форума


Слишком грустно быть бессмертным...

Сообщений: 3173
Киров
Пол: male
Re: Взаимосвязи
Ответ #5 - 20.04.2012 :: 21:28:57
Цитировать 
Cheatministrator писал(а) 19.04.2012 :: 23:14:48:
Какой тут может быть смысл и объяснение?

Это, конечно, очень грустно и трагично.

Например, я показал жене фотку и спросил - хороший мальчик? Она согласилась. Мальчик вырос. А вот теперь вопрос - сколько миллионов человек, хотело, чтобы этого мальчика переехала лошадь? Или если бы случилось что-то и он ударился в карьеру художника? Ведь сейчас мир был бы совершенно иным.
Наверх
 

...
WWW 191640341  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Взаимосвязи
Ответ #6 - 20.04.2012 :: 22:05:33
Цитировать 
Это же не значит, что ежегодно во всем мире рождаются десятки тысяч гитлеров. Да и с Гитлером тогда бы уж могло произойти что-нибудь, но ведь не произошло...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
solfir
Тысячник
*****
Вне Форума


Слишком грустно быть бессмертным...

Сообщений: 3173
Киров
Пол: male
Re: Взаимосвязи
Ответ #7 - 20.04.2012 :: 23:06:32
Цитировать 
А если бы Гитлер объединился со Сталиным? Или сначала завоевал Европу, потом напал на СССР?

От случайностей никто не застрахован. А вот какие-то обдуманные действия могут и недопустить этих случайностей. Делаем вывод - надо как можно чаще задумываться о последствиях.
Наверх
 

...
WWW 191640341  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Взаимосвязи
Ответ #8 - 20.04.2012 :: 23:10:40
Цитировать 
Про Сталина и Гитлера - не совсем понял, как это связано с моим предыдущим сообщением...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Взаимосвязи
Ответ #9 - 21.04.2012 :: 00:15:37
Цитировать 
     Именно рождаются, пусть не десятки тысяч, но Гитлеров, которые бы могли наворотить дел. Методы, которыми Гитлер в свое время пользовался, чтобы провернуть все это, сейчас уже не проканают. Может быть многие откажутся от этой идеи, и не будет очередной войны. Но тем не менее появляются и радикалы и экстреммисты, и нацисты и прочие. Переехала бы лошадь (Хотя как она может переехать? Скорее, затоптать) Гитлера во младенчестве, обязательно бы появился еще один. Мир должен был пережить этот урок. Сейчас вот смотришь новости, а периодически проскакивают сообщения, типа, Путин (Шредер, Меркель, Обама и т.д.) делают то-то, чтобы не допустить очередной мировой войны. Ну то есть они не в прямом смысле ее предотвращают, хотя, именно это в итоге и получается, а идут на какие-то уступки, чтобы не развивать международные конфликты. Не было бы опыта с фашистами, кто знает, к чему привели бы эти конфликты, учитывая нынешнее вооружение. Что значит "с Гитлером тогда бы уж могло произойти что-нибудь, но ведь не произошло..."? Произошло. Он научил весь мир бояться расизма и нацизма. Породил различные течения противорасистской пропаганды. Привел к тому, что порядочные семьи до сих пор, если в их стане готовится зародиться скинхед, приводят в пример Гитлера и его кровавый путь. Что это ни к чему хорошему не привело. А лозунг FIFA: "Say no to racism". Ну, один из них. Был бы он, если бы не Гитлер? Он, в общем-то, был переломным моментом в истории всего человечества. Были и другие войны, не менее кровавые и значимые, но так чтобы именно с нацистским лозунгом, не припомню.
     Про взаимосвязи это только теория, которой я нахожу подтверждение чуть ли не каждый день. Это трудно для объяснения, и не менее трудно для понимания. Точнее, вообще нетрудно, но идет категорически вразрез с взглядами многих людей, которые не хотят принимать такой теории.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Взаимосвязи
Ответ #10 - 21.04.2012 :: 22:35:59
Цитировать 
По вашим утверждениям получается, что всё предопределено. А взаимосвязи, если они и существуют, вы возводите в абсолют, как в этом анекдоте:

Мужик умер, предстает перед Господом. Тот направляет его в рай.
Мужик: — Господи, у меня один вопрос к тебе. Скажи мне, в чем был смысл моей жизни?
Господь уходит, возвращается с большой книгой:
— Так… где же это… а, вот. Помнишь, как десять лет назад тебя отправили в командировку в Ижевск?
— Помню. Я ещё чуть на поезд не опоздал.
— Да. Помнишь, как тебе два пива не хватило и ты пошёл в вагон-ресторан?
— Помню, Господи.
— А помнишь как женщина за соседним столиком попросила тебя соль передать?
— Ну и?
— Ну вот!

Можно предполагать, что всё взаимосвязано и предопределено некими высшими силами. Но если, например, вы поговорите со священником по поводу того, что если Бог такой такой всемогущий и от него всё зависит, в том числе прошлое, настоящее и будущее, то, может, есть хоть что-то, что зависит от человека, то он ответит, что от человека зависит выбор, который он делает. То есть, ситуации для него создает Бог, а выбор в них принимает человек. Поэтому выбор был и у Гитлера, и всех остальных.

А если погибают те, у кого еще не было возможности сделать свой выбор, значит, за них всё предопределено. И Никита, когда поссорился с женой, действовал не сам - за него действовали некие высшие силы, чтобы потом уронить на него бутылку. И так получается, что от Никиты ничего не зависит - и не исключено, что он может снова поссориться с женой и снова уронить на себя бутылку.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Взаимосвязи
Ответ #11 - 21.04.2012 :: 22:53:53
Цитировать 
Ну дык, могу и уронить. А могу и нет, если не поссорюсь. Там была ситуация, из-за которой я, собственно, и начал ссору. Если бы не начал, то, может быть, ничего и не было бы, но я начал, поэтому и ситуации у меня именно такие. От человека зависит, какой он и как реагирует на различные ситуации. В соответствии с этим ему и выбор предоставляется в определенных именно для него ситуациях. Чтобы научить, если вдруг выбор сделан неправильно. Священник может много чего сказать, в том числе и то, что для каждого Господь уготовил свой путь. Это косвенно означает, что путь человека уже предопределен, а выбор, который он может сделать, вполне может оказаться иллюзией. Я, кстати, не возвожу все это в абсолют, просто размышляю над теорией. Я же никого не пытаюсь убедить. Думаю, что даже то, что я создал эту тему, было кому-то нужно, что кто-нибудь прочтет и что-нибудь для себя поймет или изменит отношение к жизни, к примеру.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Взаимосвязи
Ответ #12 - 23.04.2012 :: 14:18:21
Цитировать 
Есть многое на свете, друг Горацио, / Что и не снилось нашим мудрецам.

Спорить не буду. Во многом согласен, хотя впадать в крайности не стоит, и, как в анекдоте, нужно помнить, что "иногда банан - это всего лишь банан".
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Взаимосвязи
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker