Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Добро пожаловать на наш форум!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Новый телефон (Прочитано 5856 раз)
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Новый телефон
12.04.2012 :: 20:49:42
Цитировать 
В поезде Санкт-Петербург - Москва оставил телефон. А может, его у меня там свистнули. Но когда спустя пару часов обнаружил пропажу, номер уже не отвечал.

Решил искать телефон на замену, самый-самый простой. Но потом подумал, что зачем самый простой? Пусть уж хоть что-то в нем будет.

В итоге остановил свой выбор на Samsung S5610:

...

Из такого-этакого в этом простом телефоне - поддержка 3G и неплохая камера.

3G я пока не тестировал, а вот поснимать сегодня попробовал.

...

Что скажете? Улыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Новый телефон
Ответ #1 - 13.04.2012 :: 08:54:14
Цитировать 
У меня или дежавю, или ты в самом деле уже писал, но точно помню, что в поезде у тебя украли или ты потерял телефонУлыбка. Снимает неплохо твой новый телефон.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Новый телефон
Ответ #2 - 13.04.2012 :: 17:23:43
Цитировать 
Да, я уже писал про пропажу телефона, а вот про покупку нового не писал.

Я хотел что-то мелкое, что могло бы снимать прилично и что можно таскать с собой повседневно для случайных фоток. Потому как даже маленький фотик постоянно носить с собой однажды надоедает.

А то некоторые понакупят зеркалок, а потом от них шедевров не дождешься.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Новый телефон
Ответ #3 - 13.04.2012 :: 18:49:41
Цитировать 
Просто некоторые ходят только на работу и с работы домой. Просто некоторые кроме детей ничего не фоткают. И к тому же некоторым, даже если куда-то идут, лень брать зеркалку с собойУлыбка. К тому же эти некоторые считают, что если не на зеркалку, то и показывать нет смысла, потому что они уже нафоткали с разных мыльниц разную фигню, которую и показывать-то стыдноУлыбка.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Новый телефон
Ответ #4 - 13.04.2012 :: 22:51:27
Цитировать 
Да я не только тебя имел в виду, хотя и тебя тоже Подмигивание
Например, у меня на работе коллега купила зеркалку - фоток я пока не видел.
Просто когда учат рисовать, заставляют делать наброски, хотя бы несколько, но ежедневно - тогда научишься рисовать.Так и с фото, только для этого лучше что-то портативное иметь под рукой. А то выйдешь такой солидный с зеркалкой - а фотографировать и нечего Ужас А потом увидел что-то - а там люди смотрят, неудобно.
Так походишь, а потом думаешь - а ну ее, пусть пока полежит. Вот будет что-то серьезное - тогда и возьму.

Цитата:
К тому же эти некоторые считают, что если не на зеркалку, то и показывать нет смысла, потому что они уже нафоткали с разных мыльниц разную фигню, которую и показывать-то стыдно

Это ты меня обидеть хочешь? Злой


Знаешь такую поговорку, что фотографирует не фотоаппарат, а фотограф?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Новый телефон
Ответ #5 - 13.04.2012 :: 23:44:46
Цитировать 
Причем тут тебя обидеть? Если бы хотел, то сделал бы это как-то поизощреннееУлыбка. Вообще-то, фотографирует именно фотоаппарат, а фотограф выбирает время, место и объект. По сути, при любом мнении, нельзя недооценивать как одно, так и другое. Сколько раз я, проходя интересное место, видел глазом одно, а сделаешь фотку - совершенно другое. Здорово сочетаются, к примеру, объекты на земле с цветом неба и облаками, а на фотке и не видно никаких облаков, и цвет неба другой. У меня на мыльнице угол обзора узкий - это раз, резкость и количество пикселей маленькое - это два, светочувствительность и цветопередача - полное г - это три. Ну не хочу я каждую фотку в фотошопе обрабатывать. Вот на зеркалку сфоткал и очень часто больше не нужно никаких манипуляций проводить, все и так отлично смотрится. Какая бы ни была мыльница, она не передаст всех моментов кадра. Зералка тоже не всякая передаст, но оставит за кадром куда меньше, чем мыльница. Я таких фоток уже миллион сделал - все не то. Разочаровался я в мыльницах. Точнее, всегда знал, что это недофотоаппарат. Просто чтобы на всякий случай иметь под рукой - вдруг что интересное пропустишь. А зеркалка - штука очень хорошая, но таскать с собой слишком неудобно.
Вот для сравнения, интересно даже. Это ты где фоткал? Там набережная адмирала Макарова на заднем плане? Фоткал не с Тучкова моста случайно? Эх, жаль, я не буду даже примерно в том районе на выходных. Хотел бы попробовать сфоткать на зеркалку. Я не чтобы показать, что на сотовом фотик не годится и в подметки зеркалке, вовсе нет. Это ведь и так понятно. Просто хочу показать, что я имею ввиду, когда говорю, что нет смысла фотографировать на мыльницу. По крайней мере для меня. Я на снимке очень ценю мелкие детали, которые на мыльницах попросту стираются.

ЗЫ. Телефон твой обидеть ничем не хочу. Для телефона, у него очень неплохая камераУлыбка.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Новый телефон
Ответ #6 - 14.04.2012 :: 22:50:38
Цитировать 
Никита! Я очень хочу, чтобы ты взял фотоаппарат и посрамил меня. И это не шутка, я буду только рад, что человек фотографирует. А то со стороны создается впечатление, что у тебя есть некое секретное оружие, но ты не хочешь пускать его в действие, потому что человечество еще не готово к таким фотографиям.

По поводу мыльниц. Назовем их более уважительно компактами. Мне иногда показывают фотографии, сделанные на фотоаппараты стоимостью до 10 тыс. руб. Я ужасаюсь - фотки нерезкие, фокуса нет, цвета какие-то непонятные. Был бы у меня такой фотоаппарат, я бы после этого бился в истерике на диване. А вот если брать что-то посерьезнее, от 10 до 20 тыс., то вполне возможно, что разницу особо и не увидишь. Сразу сделаю несколько оговорок: 1) зеркалка с хорошей вспышкой вне конкуренции при съемке в помещениях и в условиях низкой освещенности 2) зеркалка (дорогая зеркалка) вне конкуренции в репортажной съемке быстро движущихся объектов.

Но вот если в солнечный день сделать фото зеркалкой и компактом, большой разницы на формате 10х15 ты не увидишь.

Каждый сам определяет, что он больше всего ценит в фотографии. Кто-то ходит снимать (фото) в клубы, кто-то увлекается съемкой в студиях. Лично мне более интересны неожиданные фотографии, пойманные моменты. А вот к фото котов и закатов я отношусь спокойнее. Надеюсь, ты понимаешь меня. Например, на днях видел, как мужик в юбке приставал к прохожим. Жалею, что стормозил и не фоткнул.

Место, о котором идет речь - Благовещенский мост, Английская набережная. Вот фотография, которую я сделал в прошлом году.

...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Новый телефон
Ответ #7 - 14.04.2012 :: 23:43:09
Цитировать 
Ну вот между этими двумя фотками очень большая разница. К примеру, в резкости. Но тут и разговаривать не о чем, ведь то на телефон, а вторая на мыльницу компакт. Cразу скажу, что на Благовещенский мост специально не поеду, но если будет у меня случай сфоткать что-нибудь, обязательно выложу. Я покупал фотик не для того, чтобы ездить и фоткать разные штуки, а для того, чтобы фоткать детей. Есть у меня компакт Canon ixus 950, который раньше исполнял эти функции, и вот мне откровенно не нравились фотографии, которые на нем получались. Цвет и освещенность объектов просто выводила меня из себя. А уж об угле обзора и говорить нечего. Кроме того, если нажать на кнопку "истиный размер" в Windows, то видны такие артефакты, что дрожь берет. Хотя надо сказать, что в хорошую погоду, при хорошей освещенности получались довольно неплохие фотки. Чуть пасмурно, и все - хана. С зеркалкой все совсем по-другому. Уменьшив фотку до размеров 1024х768, она ничем особо заметным не будет отличаться от фотки с компакта (кстати, это слово мне тоже не очень нравится, так как по мимо всего прочего обозначает унитаз с бачком), уменьшенной до тех же размеров. Разница будет разве что в цветах. Но вот если нажать кнопку "истиный размер", то тут-то и будет видно, почему этот фотик стоит больше 20 тысяч, а мыльница едва ли больше 10. Понятное дело, что никто не смотрит фотки в максимальном размере, но при печати, особенно больших фотографий, разница будет видна. Не спорю, мыльница будет отвечать требованиям многих людей, но тут ведь смотря, что за требования и какие цели. Я когда зеркалку купил, специально сидел и сравнивал. Сфоткал что-нибудь на мыльницу, потом это же с того же ракурса на зеркалку и на компьютере смотрел. Это было несравнимо в принципе.
Кстати, у меня много фотографий детей, но я их тут по понятным, надеюсь, причинам, размещать не буду. Хотя, эти фотки и так есть в свободном доступе на моем сайте, поэтому можно и поместить. Данная фотка не была обработана, хоть в ее свойствах и написано обратное. Из этого редактора она была просто экспортирована на компьютер, так как изначально фоткалась в формате RAW. Сильно сомневаюсь, что на мыльницу можно сделать такой снимок.
Нет, все же убрал. Отправил в личкуУлыбка.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Новый телефон
Ответ #8 - 18.04.2012 :: 21:23:22
Цитировать 
Несколько дней был занят и не мог нормально ответить. Мне очень понравилась твоя фотография. Правда, меня удивило разрешение, в котором ты снимаешь - или ты все-таки уменьшал размер фото? В принципе, понятно зачем тебе нужен фотоаппарат - съемка в помещениях. Об этом я писал выше, с зеркалкой другим фотоаппаратам тут трудно конкурировать. Из-за меньшей светосилы они просто пыхнут в лицо субъекту съемки вспышкой, и снимок можно считать испорченным. Но лично мне (еще раз: лично мне) более интересно смотреть и по возможности делать снимки неожиданно-случайные. Я как акын, что вижу, то и фотографирую. Вот, конечно, слабый пример, но всё же (кому показывал - эти снимки позабавили):

Весна в Питере. Мужик по этому поводу помыл машину:

...

...и тут сразу же после мойки такой облом!

...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Новый телефон
Ответ #9 - 18.04.2012 :: 21:33:51
Цитировать 
Я уменьшил размер фото, чтобы на сайт поставить, ну и тебе показать. Фотки размером более 5тысяч пикселей по ширине не очень как-то. Фоткаю, кстати, всегда без вспышки в принудительном режиме. Очень редко использую, если уж совсем темно. Но предпочитаю, если темно, установить выдержку побольше. Съемной вспышки, как у профессионалов, у меня нет, чтобы ее можно было направить вверх, и она бы не засвечивала кадр. А штатная его все же засвечивает.
А в чем именно облом после мойки? Я понял, что борт грязный, но не могу придумать, каким образом это могло произойти. Поливалка какая-нибудь, хотя брызги не характерно расположились. Собака рядом рылась?Улыбка Видно, что это с ним не тут произошло, где он сейчас стоит. Яма с лужей? Хм, тоже нет.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Новый телефон
Ответ #10 - 18.04.2012 :: 21:42:17
Цитировать 
Видишь, мои фотографии заставляют людей задуматься!

Смех Смех Смех
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Новый телефон
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker