Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Ну, наконец-то мы проапгрейдились!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
О быдле и конфликтах (Прочитано 4059 раз)
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
О быдле и конфликтах
02.04.2012 :: 10:11:16
Цитировать 
На днях со мной произошел случай. В магазине по какой-то причине некое быдло решило ко мне пристать. Ему на вид было около 50 лет, но вел он себя настолько некультурно, что дети в 15 лет ведут себя лучше. Он меня толкнул, потом называл всякими словами, предлагал дать по лицу. Сильно было желание дать ему в морду, но я себя сдерживал по многим причинам. Магазин, как-никак. Я вообще стоял и почти ничего не говорил, а он продолжал обзываться и предлагал дать мне в морду. Человек явно расстроился, и думал, что я в чем-то провинился, хотя ничего такого не припомню. Ну, он договорил и ушел. Как-то странно в его возрасте вести себя как ребенок, и не менее странно было бы, если бы мы начали драться. Да еще и в магазине. Я вообще заметил, что чем состоятельней человек, тем он ведет себя спокойней (бывают исключения). А такие, которым потяфкать надо, они таким образом что-то компенсируют, пытаются доказать себе и окружающим, что они крутые и чего-то стоят. А я ничего ему не сделал. Может быть он, уходя, подумал, что победил. Однако, выиграл я, потому что сдержался. В споре, особенно если он нелепый, по идиотским причинам, один должен быть умнее. Мне не нужно было ничего никому доказывать, я себе цену знаю. Ну а слова, которыми он меня назвал, мне как-то побоку. Нет, сначала я немного расстроился, конечно, однако, у меня же есть друзья, которые так не считают, и их мнение мне куда более важно, чем мнение очередного быдла. И вовсе мне не хотелось ему уподоб##ться.
Есть такой народ, как правило, выходцы из кавказских регионов, которых у нас принято не любить. Это дело каждого - любить или нет. Обычно, конечно, не любят, и я, кстати, тоже. Дагестан, Ингушетия, Чечня. Обычно всех, кто там живет, принято считать террористами, однако, это далеко не так. Есть у этих народов качество, которое я очень уважаю. Где бы они ни находились, сколько бы их ни было, они всегда друг за друга горой, даже если не знакомы. У нас, если с человеком происходит неприятность (бьют его, например), русский чаще всего пройдет мимо. А вот кавказец за своего вступится. Видел сам неоднократно, как и вдвоем на толпу скинов кидаются, лишь бы одного своего выручить. И если между ними, представителями стран ближнего востока, происходит конфликт, они его мирно и, как они любят говорить, по-братски решают. И разговор у них примерно такой: "Да, брат, извини, я не прав был". Они знают, что такое уважение. А у нас всякое быдло только письками мериться умеет, и разговор немного другой: "Ты че, петушило, по *** хочешь?". И объединяется наш народ, к сожалению, только перед лицом общего врага или иной опасности. Нас всего 150 миллионов в стране, а в Питере 6, и мы не можем вести себя по-человечески. Так вот едешь себе, а тут кто-то на мерседесе или БМВ пытается перестроиться в твой ряд и непременно перед тобой. Он просто начинает перестраиваться, несмотря на то, пропускаешь ты его или нет. Обычно нормальный человек что сделает? Притормозит и пропустит дурака. Но есть еще один вариант. Можно не пропустить, и тогда с вероятностью в 100% произойдет авария, и тебе придется ждать ДПС, терять время и даже разговаривать с неадекватным водителем. Вообще, заметил, что быдло обычно ездит на БМВ и мерседесах. БМВ даже называют быдломобилем. В моей ситуации примерно то же самое, что и на дороге. Я не стал поддаваться на детские провокации. Пусть он считает, что опустил меня, но мне зато не пришлось тратить время на объяснения с полицией на предмет того, почему я ударил пожилого человека. Не совсем, конечно, пожилого. Кроме того, он еще и мог оказаться каким-нибудь чемпионом по самбоУлыбка. Хотя нет, я видел чемпиона мира по самбо. Мужик в четыре раза шире меня и в полтора раза выше. И так смотришь на людей, по сторонам, как люди хамят на дорогах, подрезают и быдлят, и думаешь, что конец света в декабре этого года, не такое уж и плохое решениеУлыбка. Главное выжить, и все - дело сделано.
Мораль такова - не поддавайтесь на провокации, будьте более человечны, будьте людьми. Пусть вас называют разными словами, какое вам дело до этого? Неужели от слов другого человека вы и правда сделаетесь тем, кем он вас называет? В определенных местах, где уважение других стоит жизни, можно за оскорбления наказать, но в обычных условиях этого делать не нужно. Зачем себе и другим что-то доказывать? На вас смотрит ваша девушка в этот момент? И что, она скажет, что вы слабаки, если не дадите по роже тому, кто вас обозвал? Ну и дура. И нахрен она вам тогда нужна, такая дура? Конечно, речь не идет о том, чтобы вообще не давать сдачи. Если вас ударили, то просто стоять в надежде на мирное разрешение ситуации не надо, потому что ситуация уже перестала быть мирной. Надо больше уважать друг друга, мы ведь один народ. Если пойти дальше, то мы - одна раса - человечество. Не быдлячество, гопничество, а именно человечество. А такая ситуация, в которой человек человеку волк, немного расстраивает. Это не только сейчас началось. Это и раньше было, и 20 лет назад тоже. Такое ощущение, что "человек человеку - волк" - это девиз такой, по которому живет все наше население. Хотя вот показывают по телеку героев, которые свои жизни отдают, чтобы спасти других людей. Кто не умея плавать бросается в воду, чтобы спасти незнакомого человека, кто из огня выносит ребенка и погибает от ожогов. Таких людей немного. Это, конечно, безрассудные поступки в некоторых случаях, и тут еще вопрос - стоит ли меняться жизнями. Но это уже другой вопрос, тут его не буду рассматривать. Главное - вектор, который такие герои задают. Нужно не забывать, что мы все люди, и нужно помогать друг другу.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: О быдле и конфликтах
Ответ #1 - 02.04.2012 :: 10:42:19
Цитировать 
Мужик, скорее всего, был сумасшедшим. Это не быдло Улыбка

А вот представим на минутку, если бы ты не был женат (допустим!), а был с девушкой, то как бы повел себя?

Ну, и Кавказ бы я так не идеализировал. Они знают, что такое уважение того, кто сильнее, и не более.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: О быдле и конфликтах
Ответ #2 - 02.04.2012 :: 11:09:23
Цитировать 
Точно так же бы повел. Я в этот день в магазине был с женой, но она отошла в другой отдел. Ну была бы девушка, она бы отошла в другой отделУлыбка.
Кавказ я и не идеализирую. Я просто говорю о том, что они друг к другу относятся гораздо лучше, чем мы друг к другу. Где-нибудь в Чечне такой ситуации, скорее всего, и не могло бы произойти. Хотя, я, к счастью, там не был. Это просто думаю такУлыбка.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: О быдле и конфликтах
Ответ #3 - 02.04.2012 :: 12:17:22
Цитировать 
А может мужик был по воздействием чего-либо? Даже быдло в трезвом состоянии вряд ли бы стало кидаться на первого встречного и обзывать. Конечно ты всё правильно сделал. Ушёл мужик потому, что не получил того, чего ожидал от тебя, а именно встречной агрессии. Такие люди напоминают собак. Вот идёшь ты по улице, к тебе подбегает собака и начинает тебя облаивать. Если начать на неё кричать, отгонять или пытаться ударить ногой, то она ещё сильнее разозлится и может укусить. А если просто её проигнорировать, то она сама вскоре отстанет. То есть просто нужно нарушить сценарий агрессора. На что рассчитывал мужик: он тебя обзывает, ты его обзываешь в ответ, потом начинается мордобой, вас разнимает охрана магазина, и вы возможно отправляетесь в отделение полиции. Но сценарий сразу был нарушен, и мужику ничего не оставалось, как просто свалить. Nykos wins. Улыбка
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: О быдле и конфликтах
Ответ #4 - 03.04.2012 :: 14:27:46
Цитировать 
Давай вернемся к Кавказу. Представь, что ты вдруг оказался в Нигерии, и все местные на тебя, белого человека, аллигаторами смотрят. Будешь ли ты в такой обстановке ссориться с другим белым? Скорее всего, нет - вы постараетесь держаться друг друга. А дома кавказцев сдерживают уже другие механизмы - кланы, тейпы, старейшины и т.п. Будешь уступать место дедушкам в автобусе - потому что иначе тебя осудят и в своем тейпе, и в чужом. Обратная сторона этого в "неформальных связях", когда всем тейпом начинают отмазывать своего преступника, двигать на хлебные должности своих ставленников и т.п. Это я к чему - не к тому, что люди на Кавказе такие вежливые от природы, а к тому, что этой вежливостью могут двигать очень неприятные механизмы.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: О быдле и конфликтах
Ответ #5 - 03.04.2012 :: 17:25:39
Цитировать 
Я так далеко не углублялся в рассуждения о природе их поведения, я просто вижу то, что происходит. Пускай это они только тут себя так ведут, пускай у себя на родине друг другу хоть глотки грызут. Но вот в частности в Питере это чуть ли не единственный народ, который друг ради друга что-то делает. Неважно, чем это обусловлено. Подводные течения и второе не очень приятное дно рассматривать не будем. Я русских за границей не видел, и как они себя там ведут - не знаю. Я имею ввиду русских в агрессивной иностранной среде.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: О быдле и конфликтах
Ответ #6 - 03.04.2012 :: 17:52:29
Цитировать 
Не, ну странно, я пытаюсь объяснить, почему они себя так ведут, а ты говоришь - это не важно, не будем рассматривать.

Ты говоришь про агрессивную иностранную среду - так я тебе привел образный пример с Нигерией. В такой среде любой будет думать, как выжить вместе с соплеменниками, а не о том, чтобы ругаться с ними.

Русские за границей тоже образуют диаспоры (Брайтон Бич), которые для местных тоже кажутся подозрительными - типа, держатся друг за друга и неизвестно, что там у них на уме.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: О быдле и конфликтах
Ответ #7 - 03.04.2012 :: 23:15:32
Цитировать 
Я сказал, что не буду рассматривать, потому что не имею ни малейшего представления о том, как они ведут себя на родине. Не исключаю, что так же. А может и не так же. Просто не люблю говорить о том, о чем не знаюУлыбка. Про Брайтон Бич только лишь слышал. Как-то не был ни очевидцем, ни знакомых, которые бы рассказали. В общем, ладно. Русский человек и у себя на родине должен за своего держаться, как я думаю, потому что имигрантов у нас полно.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Mikkulia
Новичок
Вне Форума


Я уважаю Chitchat.RU!

Сообщений: 7
Пол: female
Re: О быдле и конфликтах
Ответ #8 - 17.04.2012 :: 21:46:59
Цитировать 
Если зацикливаться на каждом идиоте, то так самому не долго им же стать. Так что не берите в голову.
Наверх
 
 
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
О быдле и конфликтах
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker