Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Добро пожаловать на наш форум!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 ... 15
Ответить
Ботаникула (обсуждение и прохождение) (Прочитано 224478 раз)
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Ботаникула (обсуждение и прохождение)
22.03.2012 :: 16:02:25
Цитировать 
Небольшая чешская компания Amanita Design завоевала известность благодаря своим необычным квестам. Например, «Машинариум» удивлял тем, что в нем не было привычных диалогов между персонажами, главный герой мог изменять свои размеры, а визуально игра запоминалась благодаря прорисованному вручную миру роботов. Новый проект компании — квест Botanicula — также обещает стать событием благодаря игровому процессу и необычной «растительной» графике.

Сюжет «Ботиникулы» можно назвать трогательным — пять маленьких существ (кто они такие пока не поясняется, но внешне они напоминают насекомых и растения) пытаются спасти последнее семечко погибающего от паразитов дерева. Существа эти чрезвычайно пугливые, и при каждой встрече с паразитами спасаются бегством. Каждый из этой пятерки обладает своими возможностями, и именно на командном взаимодействии, когда каждый сможет выполнять свою часть работы, и строится игровой процесс. Как и в «Машинариуме», персонажи смогут изменять размер — например, веточка может вырасти в цветок, чтобы привлечь пчел, которые окажутся полезными в решении загадки. Если игрок в какой-то момент испытает затруднения по время прохождения Botanicula, игра отобразит подсказку-намек.

Одной из интересных особенностей квеста является то, что все музыкальные темы в нем напеты голосами людей. Это необычно и добавляет шарм игре. К сожалению, информацию о Botanicula разработчики из Amanita Design выдают крайне скупо, и раскрыть все возможности игры геймеры смогут только во втором квартале этого года, когда игра поступит в продажу.

... ... ... ...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
gra
Новичок
Вне Форума


Я уважаю Chitchat.RU!

Сообщений: 3
Re: Ботаникула (обсуждение и прохождение)
Ответ #1 - 20.04.2012 :: 17:24:35
Цитировать 
Помогите пройти, есть место в начале игры, где типа гусеницы с клювиком тянет из дерева всякие бяки, если на нее нажать. А сверху дерева дырочка, на нее нажимаешь, оттуда вылезает букашка и идет хватать ближайший листик, потом снова в норку уходит. В чем прикол?

И второе место, ключ не могу взять, там букашка запрыгивает между двумя колючими насекомыми, типа крабиков с колючками, один красный и два зеленых, так вот , эта букашка не дает пройти к ключу, который висит между крабиками. Нажимаешь на зеленого крабика, он поднимается, идет к букашке, а она его шугает, и он обратно возвращается. Вобщем, спасите, кто может. Улыбка

и вот еще то место, что на последней картинке, типа поющих птичек, нажимаю на них, кроме звуков ничего.
Наверх
 
 
IP записан
 
Grimar
Новичок
Вне Форума


Я уважаю Chitchat.RU!

Сообщений: 1
Re: Ботаникула (обсуждение и прохождение)
Ответ #2 - 20.04.2012 :: 18:16:06
Цитировать 
Гусеница с клювом вроде больше ничего не делает

у красной колючки один шип надо нагнуть так, чтобы букашка на колючку прыгнула

там где птицы надо чтоб все одновременно пели, тогда прилетит большая птица, у нее внутри ключ

Прохождение на youtube
/watch?v=bPXQ_Ipus9o&feature=BFa&list=ULoi6CA875WCQ

Наверх
 
 
IP записан
 
ogra
Гость


Re: Ботаникула (обсуждение и прохождение)
Ответ #3 - 20.04.2012 :: 22:31:06
Цитировать 
Помогите...не могу найти 3 чебурашку. 1 в воде был. 2 с барашками. а где 3?((((((( Плачущий
Наверх
 
 
IP записан
 
gra
Новичок
Вне Форума


Я уважаю Chitchat.RU!

Сообщений: 3
Re: Ботаникула (обсуждение и прохождение)
Ответ #4 - 21.04.2012 :: 06:12:47
Цитировать 
Grimar писал(а) 20.04.2012 :: 18:16:06:
у красной колючки один шип надо нагнуть так, чтобы букашка на колючку прыгнула


спасибо огромное!! Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
мишка
Гость


Re: Ботаникула (обсуждение и прохождение)
Ответ #5 - 21.04.2012 :: 10:36:03
Цитировать 
Здравствуйте,вот уже 5-й день играю в  Ботаникула,прохожу все без проблем сам,очень интересно но появилась проблема либо не дороботка или еще что то,когда собираешь страусов вообщем каких то птичек чтоб их в колеса загнали как белок,захожу в столовую где повар все нервничает и большой жирдяй просыпается и идет к котлу,а наши герои сами исполняют действие мол вот как надо проходить,это понятно но это не прекращается и выйти нельзя!Вообщем подскажите что делать в столовой (Харчевне) когда собираеш птичек?   Заранее блогадарен.
Наверх
 
 
IP записан
 
3ap9l
Гость


Re: Ботаникула (обсуждение и прохождение)
Ответ #6 - 21.04.2012 :: 10:44:18
Цитировать 
При сборе птичек(страусов) возникла проблема не могу взять последнего который находиться в помещении типа храма когда пытаешься его взять герои падают вибигает тетка и прогоняет их че делать
Наверх
 
 
IP записан
 
мишка
Гость


Re: Ботаникула (обсуждение и прохождение)
Ответ #7 - 21.04.2012 :: 10:52:34
Цитировать 
нужно вставить типо золотую статуэтку
Наверх
 
 
IP записан
 
мишка
Гость


Re: Ботаникула (обсуждение и прохождение)
Ответ #8 - 21.04.2012 :: 10:54:42
Цитировать 
а как ты столовую прошел с поваром
Наверх
 
 
IP записан
 
Рома
Гость


Re: Ботаникула (обсуждение и прохождение)
Ответ #9 - 21.04.2012 :: 11:20:17
Цитировать 
Помогите, подскажите где найти 3го зверька (на 3м листе кажись).
Наверх
 
 
IP записан
 
kaissa
Гость


Re: Ботаникула (обсуждение и прохождение)
Ответ #10 - 21.04.2012 :: 12:33:03
Цитировать 
столовая - выбираешь баночку с перцем (полка над поваром), рассыпаешь его над всеми колобками и над самым большим, спящим. он идет к повару, тот прогоняет его половником, в этот момент нажимаешь на страуса, герои выстраиваются и его оттуда стаскивают.
Наверх
 
 
IP записан
 
Даша
Гость


Re: Ботаникула (обсуждение и прохождение)
Ответ #11 - 21.04.2012 :: 12:45:43
Цитировать 
Помогите пройти я уже нашла 4 ключа! Нашла в какихто певучих штучках, с скорпионом (поведение у него было как у собаки) я только я улиткой не могу
Наверх
 
 
IP записан
 
МИШКА
Гость


Re: Ботаникула (обсуждение и прохождение)
Ответ #12 - 21.04.2012 :: 12:58:43
Цитировать 
Цитата:
столовая - выбираешь баночку с перцем (полка над поваром), рассыпаешь его над всеми колобками и над самым большим, спящим. он идет к повару, тот прогоняет его половником, в этот момент нажимаешь на страуса, герои выстраиваются и его оттуда стаскивают.

СПАСИБО, НО НИКАКИХ ДЕЙСТВИЙ СДЕЛАТЬ НЕ МОГУ ДАЖЕ ВЫЙТЕ,МОЖЕТ КОСЯК?
Наверх
 
 
IP записан
 
kaissa
Гость


Re: Ботаникула (обсуждение и прохождение)
Ответ #13 - 21.04.2012 :: 13:04:39
Цитировать 
Мишка, попробуй перезагрузить с последнего сохранения. хотя, может, и правда косяк.

Товарищи, как забрать страуса, который по насесту в курятнике с реактивной скоростью бегает?
Наверх
 
 
IP записан
 
kaissa
Гость


Re: Ботаникула (обсуждение и прохождение)
Ответ #14 - 21.04.2012 :: 13:17:29
Цитировать 
все, всех птичек собрала  Класс
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 ... 15
Ответить
Ботаникула (обсуждение и прохождение)
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker