Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Ну, наконец-то мы проапгрейдились!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 
Ответить
Фотографии (Прочитано 17916 раз)
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Фотографии
Ответ #15 - 22.03.2012 :: 16:57:52
Цитировать 
Ну, это Фотошоп Улыбка Скорее всего, у тебя получатся просто линии. Какая максимальная выдержка у твоего фотоаппарата?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Фотографии
Ответ #16 - 22.03.2012 :: 17:51:30
Цитировать 
Может они и не будут цветными, а их искривленность и расположение на небе зависит от широты, в которой происходит съемка, но выглядеть будет примерно похоже. Почему фотошоп? В инете полно похожих снимков. У моего фотика есть режим бесконечной выдержки, можно хоть на час поставить.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Фотографии
Ответ #17 - 22.03.2012 :: 21:19:04
Цитировать 
Такие фото - это какой-то сферический конь в вакууме. У меня ощущение, что такой оборот звезды (точнее, наше планета) осуществляет даже не за сутки. Я думаю, что на обычной фотографии получатся большей частью прямые линии.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Фотографии
Ответ #18 - 22.03.2012 :: 22:13:35
Цитировать 
Вот я попробую как-нибудь летом, тогда узнаем истинуУлыбка.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Фотографии
Ответ #19 - 30.04.2012 :: 03:19:31
Цитировать 
Рад сообщить, что ты, Игорь, ошибался. Я наконец-то сделал фотографии, на которых видно, что звезды рисуют на снимке с большой выдержкой окружности на небе. Чем ближе к оси вращения снимать, тем меньшего радиуса вращение. Естественно, это не звезды вращаются, а наша планета. В общем, смотрите сами. Фокус плохой, потому что в видоискатель ночью вообще ничего не видно, на что фокусироваться, соответственно, непонятно. Я подумал, что надо сначала установить фотоаппарат, сфокусироваться на какой-нибудь объект в области видимости и дожидаться ночи. Но подумал об этом слишком поздно. Через пять секунд после того, как получил снимкиУлыбка. Выдержку ставил на первой фотке 18 минут. Надо было минут 40 поставить, тогда искривленность линий была бы заметнее.

...
...
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Фотографии
Ответ #20 - 01.05.2012 :: 22:46:29
Цитировать 
Прикольно Улыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Фотографии
Ответ #21 - 02.05.2012 :: 15:40:09
Цитировать 
Попробую сделать почетче и побольше выдержку поставить. А то такая размытая для моей коллекции не подходит. Возможно, через неделю.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Фотографии
Ответ #22 - 02.05.2012 :: 15:44:17
Цитировать 
Попробуй сфокусироваться вручную, автофокус плохо работает на таких объектах съемки (например, серая стена).
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Фотографии
Ответ #23 - 02.05.2012 :: 16:14:27
Цитировать 
Так я вручную и фокусировался. С автофокусом вообще нельзя сделать снимок. Фотик просто не дает спуск, если не сфокусировался. Кстати, какая-то проблема попутно возникла. Я ночью не могу сделать снимок вообще. Включаю вспышку, зажимаю кнопку, вспышка два раза моргает. За это время, пока она моргает, фотик должен поймать какую-нибудь точку и сфокусироваться, но он просто два раза жужжит кольцом и не фоткает. Чтобы сделать снимок, надо автофокус отключить. А на мыльницу ночью без проблем фоткаю. Это какая-то ерунда с фотиком, или у всех так?
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Фотографии
Ответ #24 - 02.05.2012 :: 16:21:04
Цитировать 
По идее, благодаря этой подсветке автофокуса он должен суметь сфокусироваться. А на дисплее появляются сообщения? Попробуй снимать в другом режиме - например, максимально открыв диафрагму.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Фотографии
Ответ #25 - 02.05.2012 :: 16:46:50
Цитировать 
Режим авто ставил. Помучаю еще как-нибудь.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Фотографии
Ответ #26 - 09.05.2012 :: 04:37:34
Цитировать 
Я переснял, я переснял. Фотографии получились четче, и выдержку я ставил побольше.

...

...

...

А фотографию ниже я сделал уже в городе со своего балкона. Правда, в итоге фотка получилась чисто белой, без каких-нибудь видимых штук. Пришлось дорабатывать ее вручную, чтобы были видны звезды.

...

Кстати, когда смотришь на небо, видишь лишь несколько звезд. А есть еще миллионы звезд, которые глазу не видны, зато фотоаппарат их хорошо видит на высокой выдержке. Вот, к примеру, одна из этих же фоток, только увеличена. На ней видно розоватые точки - это совсем далекие звезды. Скорее всего даже галактики, которые настолько далеко, что за каких-то 20 минут не пишут на небе линии, просто не успевают. А между веток - чуть правее и повыше левой ветки, видно пятно - это какое-то скопление, расположенное не так далеко. Возможно, туманность или какая-то соседняя галактика. Вообще, может показаться, что галактики невооруженным глазом не видно, но это не так. Есть несколько галактик, которые очень даже видно с земли. Ну а уж фотоаппарат видит гораздо больше, чем обычный глаз.

...
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Фотографии
Ответ #27 - 09.05.2012 :: 17:48:45
Цитировать 
Заметил еще кое-что на фотографии. Видите, там типа крестика над линией? Это, скорее всего, какой-нибудь спутник.

...
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Фотографии
Ответ #28 - 09.05.2012 :: 18:04:52
Цитировать 
Ты знаешь, точки могут быть не далекими планетами или спутниками, а шумами матрицы фотоаппарата...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Фотографии
Ответ #29 - 09.05.2012 :: 18:31:10
Цитировать 
Тебе жалко чтоли?Улыбка Пускай будут галактики. Ведь видит же фотик звезды, которые глазу не видны, и галактики тоже может видеть, наверно. Так же прикольнее. К тому же бывают на моем фотике шумы, но это черные мизерные точки, а не такие пятна. И тем более не крестики. Хотя, согласен, объектив невысокого качества (любительский) может давать различные абберации.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 
Ответить
Фотографии
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker