Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Ну, наконец-то мы проапгрейдились!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 4 
Ответить
Выборы-2012. (Прочитано 17225 раз)
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Выборы-2012.
Ответ #30 - 06.03.2012 :: 14:30:10
Цитировать 
Я думаю, что у представителей Украины своё мнение по этому поводу, отличное от того, что нам рассказывают по телевизору представители Газпрома. Кстати говоря, Тимошенко за "щадящие тарифы" посадили в тюрьму. И этой зимой тоже начали рассказывать, что Украина ворует газ, а потом выяснилось, что не хватает мощности для поставок в Европу.

Ну, и рассказы о том, что где-то там что-то делается - мне это ни к чему. Я с бизнесом не соприкасаюсь, но что-то еще нигде не слышал, чтобы говорили, что как хорошо стало - наоборот слышу, что работодателей задушили налогами на зарплату сотрудников: 13% платит сам человек, и еще 26% за него работодатель (и это без учета пенсии). А про вступление в ВТО давайте говорить, когда будут получены какие-то дивиденды от этого. Потому что один мой знакомый, работающий в турфирме, страшно боится ВТО и считает, что турбизнесу это ничего хорошего не сулит. Поэтому давайте смотреть по конечным результатам, глазами дворника: если цены растут, с работы того и гляди могут попереть, потому что за его ползарплаты может устроиться таджик (вторую половину себе заберет председатель ТСЖ или ЖЭК), если транспорт ходит плохо, если ребенка в детский сад не отдать (только если в частный) - то что ему с ВТО?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Выборы-2012.
Ответ #31 - 06.03.2012 :: 15:21:21
Цитировать 
Так в этой ситуации ВТО никто за уши не притягивает. Какая связь между садами и ВТО? Такая же, как между черепахой и губкой для посуды, то есть никакой. По поводу садов тоже действия происходят. Я не говорю о частных случаях, что вот тут вот плохо, а ничего не делается. У нас много где плохо, и много чего по многим фронтам делается. Да, мы кормим Кавказ, застраиваем Грозный сити, собираемся там даже метро делать. В чем прикол? Я не политик, я этого не понимаю. Зачем пускаем к нам таджиков и узбеков? Может есть объективные причины, может откупаемся от чего-то. Можно сколько угодно ругать власть вместе с Путиным, но мое мнение такое - на данный момент он - лучшее, что есть у России. Хотя, возможно, репрессии от товарища Жириновского и спасли бы Россию, но как-то не хочется.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Выборы-2012.
Ответ #32 - 06.03.2012 :: 16:25:18
Цитировать 
Я и говорю - рассматриваем объективно жизнь людей, а ты говоришь про изменения к лучшему и приводишь в пример ВТО. Как изменится жизнь людей от этого? Пока еще не ясно. Но уверен, что те, кто сидят на трубе и гонят за границу составы с лесом не проиграют.

В России 140 миллионов человек (за годы правления Путина численность нашей страны уменьшается). Только Путин вычистил политическое пространство, а теперь выясняется, что кроме него лучше никого нет. Возвращаемся к тому, о чем говорили - раньше точно так же люди верили, что кроме Сталина никого нет, что кроме Брежнева никого нет и т.д. Кстати, у Брежнева был период, когда он хотел уйти - так ведь окружение уговорило: "Ну как же так, Леонид Ильич?! Кто, кроме вас?!".

P.S. Искал информацию про численность населения, и нашел интересную заметку: rf-agency.ru/acn/stat_ru (там и про Петербург много).

А через 12 лет нам скажут, что сложно исправлять то, что за 25 лет натворил Путин - так что, терпите, граждане, и в ближайшие десятилетия ни на что не надейтесь...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
solfir
Тысячник
*****
Вне Форума


Слишком грустно быть бессмертным...

Сообщений: 3173
Киров
Пол: male
Re: Выборы-2012.
Ответ #33 - 06.03.2012 :: 18:01:22
Цитировать 
Я еще летом заметил насчет новых иномарок. Лексусов-Мерседесов-Поршкайенов полно. Автохлама еще больше. Изредка проскакивают логаны-фокусы. У нас практически нет среднего класса.

У друга есть небольшой бизнес. С его слов все новые законы направлены на удушение малого и среднего бизнеса, создание крупных сетей.

Я не видел повышения зарплаты 4 года. И если 4 года назад зарплата была высокая для региона (а кстати она и сейчас такая), то сейчас уже приходится экономить, при том что сумма обязательных ежемесячных платежей не изменилась.

Так что я не верю в Путина. Лучше не становится. Вся его политика направлена на обогащение какой-то группы лиц.

Материнский капитал - подачка направленая на то чтобы люди лезли в ипотеку. Обогащение при этом приходится на кого-то определенного. Также и легкодоступные кредиты.

Растет цена на нефть - растут цены на бензин. Падает цена на нефть - растут цены на бензин. Весной "сезонное" повышение типа временно из-за сельхозтехники с обещаниями осенью понизить. Осенью опять повышение с какими-то отмазками.

Производства никакого в стране практически нет. Только добыча и переработка сырья.

Охрененное поднятие экономики.

Вот представьте что кончились нефть и газ. Тогда из Росии получится большая Зимбмабве.
Наверх
 

...
WWW 191640341  
IP записан
 
solfir
Тысячник
*****
Вне Форума


Слишком грустно быть бессмертным...

Сообщений: 3173
Киров
Пол: male
Re: Выборы-2012.
Ответ #34 - 06.03.2012 :: 21:39:47
Цитировать 
...

За 5 лет 5 детсадов - офигеть облагодетельствовали. Мамы с детьми иногда до школы сидят - в детский сад пробиться нереально. Ведь там места только для особо важных персон - судей, прокуроров и других лексусоводов.
Наверх
 

...
WWW 191640341  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Выборы-2012.
Ответ #35 - 07.03.2012 :: 15:58:56
Цитировать 
Не может же быть, чтобы понизили налоги, снизили цены на все, подняли зарплаты соц сфере и пенсии. Откуда деньги брать? Гораздо проще сделать наоборот. Вы только представьте, что вы - президент. У вас в казне денег нет. Что будете делать? Душить население, наверноУлыбка. Я его не оправдываю, просто такие действия понятны. Бизнес душат налогами, но так ведь их и так никто не платит, чего переживать? Люди вынуждены выдавать черные зп рабочим, чтобы меньше платить налоги. Кстати, такого, чтобы 26% и без пенсии, нету. Основная нагрузка именно от пенсионного фонда. Правда, если работать в обычном налоговом режиме, то придется отдать 43% от зарплаты государству. Но это для работодателя, а работник ничего не платит. Да, налоги жесть, но они самые низкие в Европе. Хочу прояснить, что я не молюсь на Путина и не восхваляю его, однако признаю ряд его заслуг. По поводу налогов еще, кстати, Медведев говорил, что их повышают специально, чтобы сколотить бюджет страны.
За 5 лет 5 садов это где? Лично у нас в одном районе за последний год открыли 5.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Выборы-2012.
Ответ #36 - 07.03.2012 :: 16:16:25
Цитировать 
Как же работник не платит - а 13%? Это считается, что платит не работодатель, а работник. Про самые низкие налоги - думаю, что это говорится про эти самые 13%, а не про суммированное налоговое бремя. Да и тут есть что покритиковать - в мире и в той же самой Европе прогрессивная налоговая шкала, а не плоская. Только у нас дворник и миллиардер отдают одинаковую часть своего дохода.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Выборы-2012.
Ответ #37 - 07.03.2012 :: 16:56:44
Цитировать 
13% платит не работник, а налоговый агент, которым является работодатель. Сам работник может это сделать, но для этого ему нужно написать заявление и самому ходить перечислять эти деньги, а потом еще и отчеты сдавать. В общем, пришлось бы столкнуться с геморроем. К таким схемам практически никто не прибегает. Посему выходит, что если у человека зп 10.000, то работодатель отчислит 1.300 рублей НДФЛ, 2.200 рублей в ПФР (пенсионный фонд), 510 рублей в ФФОМС, 290 рублей в ФСС и еще пару процентов в ФСС, в зависимости от вида деятельности. Таким образом работодатель заплатит 43-45% от зарплаты сотрудника государству (в нашем случае 4.300р). При этом работник получит на руки 8700р. Тут тонкая грань между тем, кто платит, поскольку работодатель предлагает работу за определенную зарплату, и она должна удовлетворять пожеланиям работника. Но ведь каждый понимает, что идет работать (если вбелую) за 87% и исходит из этого. Лично я не считаю, что это траты конкретного работника, хоть это по бумажкам так. Работодатель со своего счета их перечисляет.
Кроме того есть налоги на прибыль, на добавленную стоимость, на землю, на сельхоз угодия. На что только нету налогов. Даже если прибыль нулевая, или отрицательная, все равно есть налог на прибыль. Устанавливается сколько-то рублей минимально, и будь добр заплатить. У нас не прогрессивная шкала налогов. Давайте выберем Жириновского, который предлагал до 10 тысяч зп вообще не платить налоги, а потом прогрессия, но ведь это касается только НДФЛ, а остальные налоги работодатель так и будет платить. Да он вообще не скрывает, что весь бизнес задушил бы жутким образом.
А давайте свою партию создадим и выдвинем кого-нибудь из нас на должность президента. Тем более, что они хотят уменьшить количество голосов, необходимых для создания партииУлыбка.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
solfir
Тысячник
*****
Вне Форума


Слишком грустно быть бессмертным...

Сообщений: 3173
Киров
Пол: male
Re: Выборы-2012.
Ответ #38 - 07.03.2012 :: 19:45:12
Цитировать 
Nykos писал(а) 07.03.2012 :: 15:58:56:
За 5 лет 5 садов это где? Лично у нас в одном районе за последний год открыли 5.

Здесь. Это вырезка из газеты, предвыборная реклама ЕР типа как много они сделали за 5 лет правления в гордуме.
Наверх
 

...
WWW 191640341  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Выборы-2012.
Ответ #39 - 07.03.2012 :: 23:31:45
Цитировать 
Nykos писал(а) 07.03.2012 :: 16:56:44:
А давайте свою партию создадим и выдвинем кого-нибудь из нас на должность президента. Тем более, что они хотят уменьшить количество голосов, необходимых для создания партииУлыбка.

Ну вот, Явлинский, например, хотел выдвинуться...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Выборы-2012.
Ответ #40 - 08.03.2012 :: 00:16:38
Цитировать 
Cheatministrator писал(а) 07.03.2012 :: 23:31:45:
Nykos писал(а) 07.03.2012 :: 16:56:44:
А давайте свою партию создадим и выдвинем кого-нибудь из нас на должность президента. Тем более, что они хотят уменьшить количество голосов, необходимых для создания партииУлыбка.

Ну вот, Явлинский, например, хотел выдвинуться...

Ну он же не из наших.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Выборы-2012.
Ответ #41 - 09.03.2012 :: 21:12:15
Цитировать 
Никита, если мы организуем партию из наших (именно из наших, а не "Наших"), то скоро узнаем, что мы маргиналы, отщепенцы, хомячки и агенты Госдепа. Другого пути просто нет Улыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
solfir
Тысячник
*****
Вне Форума


Слишком грустно быть бессмертным...

Сообщений: 3173
Киров
Пол: male
Re: Выборы-2012.
Ответ #42 - 10.03.2012 :: 20:05:08
Цитировать 
Cheatministrator писал(а) 09.03.2012 :: 21:12:15:
Другого пути просто нет Улыбка

Ну почему нет? Размести объявление типа "I'll find job in New Zealand". Купить книжку типа этой и читать сайты соответствующей тематики.
Наверх
 

...
WWW 191640341  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Выборы-2012.
Ответ #43 - 12.03.2012 :: 11:33:08
Цитировать 
Паша, с фразой "I'll find job in New Zealand" нас пошлют значительно дальше Новой Зеландии Улыбка
Высоцкий пел примерно на эту тему: "Ведь Ваня, мы с тобой в Париже, нужны как в бане пассатижи" Улыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Выборы-2012.
Ответ #44 - 12.03.2012 :: 12:03:02
Цитировать 
Работу у себя на родине не так просто найти, не говоря уж о загранице. Говоря о работе, я имею ввиду нормальную работу. Понятное дело, что в Макдональдс можно устроиться хоть завтра. Кстати сказать, не менее сложно и найти работника. Не говорю о хорошем. Хоть какого-нибудьУлыбка.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 
Ответить
Выборы-2012.
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker