Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Ну, наконец-то мы проапгрейдились!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 4 
Ответить
Выборы-2012. (Прочитано 17321 раз)
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: Выборы-2012.
Ответ #15 - 04.03.2012 :: 21:21:19
Цитировать 
Ну вот, опять судя по всему ВВП победил. Злой Кто бы сомневался.. Лично я голосовал за дядю Зю.
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Выборы-2012.
Ответ #16 - 04.03.2012 :: 22:35:26
Цитировать 
Сегодня батя встретил соседку - бабушку-"божий одуванчик". Одуванчик рассказал, что будет голосовать за Миронова (потому что он честный человек).
А лично я не знаю ни одного человека, который бы голосовал за Путина. Хотя признаю, что мне рассказывали, что такие люди существуют.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Выборы-2012.
Ответ #17 - 05.03.2012 :: 12:42:40
Цитировать 
Лично я не понимаю, зачем голосовать за коммунистов. Вот Прохоров тоже сказал, да это и любому школьнику очевидно - у них уже был шанс в истории. И что же они? Да развалили страну к чертовой матери, не без помощи запада, конечно. Но по большому счету ведь сами, своими руками. Коммунизм хорош как идея. Но только как идея, ибо является абсолютной утопией и реально не воплотим. Голосовать можно чисто по приколу, чтобы оттянуть голоса куда-то. Хотя, посмотрите, в этот раз у коммунистов 17% голосов. Люди, вы осторожнее как-то чтоли, чтобы они не дай Бог не победилиУлыбка. Игорь, ты говоришь, что не видел людей, которые голосовали за Путина? Ну вон же по телеку показывали - больше 100 тысяч человек вышли на Манежную площадь. А так же вся моя семья голосовала за него. И я тоже, если бы был какой-то кандидат, который реально мог бы составить конкуренцию, пошел бы за Путина голосовать. Лично меня он устраивает. Я и моя семья при нем стали жить намного лучше. Скажем, нам просто не с чем особо сравнивать. Особенно мне, ведь я кроме Черномырдина и Ельцына никого и не видел. И помню приколы по "новостям", когда Ельцын говорил, а внизу экрана секундомер отмерял время между словами. Всячески показывалась несостоятельность этого человека. Ну и страну доразвалил, что не успели коммунисты. Лично меня Путин устраивает более чем. Он поднял обороноспособность страны в несколько раз. Хотя бы за то, что наша страна может теперь ответить другим странам на действия различного неприятного характера и стоит за него голосовать. Ну, для меня, по крайней мере. Вспомнить Цхинвал хотя бы. Хотя, сейчас сняли фильм, там конечно подсгустили красок. Пенсии Путин поднял. Кто скажет, что на копейки - плюну в лицоУлыбка. Моя бабушка сейчас получает в 5 раз больше, чем раньше. Дедушка тоже. И папе-военному тоже подняли. Вообще, хороший тандем Медведев-Путин. Как в одной песне поется, что у нас тандемократия, такой вот стройУлыбка. Медведев пытается развивать технологии, Путин военную и социальную части. Самое интересное, что многие голосовали за Путина в самый первый раз, а через год начали его ругать. Так ведь нужно больше времени, чтобы такую запущенную страну поднять. Ну и ведь правда, согласитесь, мы стали жить лучше. Просто сравните с тем, что было. По своей сфере скажу, что государственные сады сейчас во многом превосходят частные. Ремонты в них нехуже, а тот факт, что гос сад - это отдельное здание со своей территорией, и подавно составляет конкуренцию частному. Еще бы в гос садах были хорошие педагоги и программа, а так же питание и занятия проводились бы как надо, то частным садам нужно было бы закрываться. К счастью, до садов наше государство еще не добралось. Но это для кого к счастью, а для кого нет. Я не спорю, может быть Прохоров лучше Путина. Стоит предположить, что бывший КГБшник будет развивать военное дело, а бизнесмен будет развивать бизнес, но как-то не хочется рисковать и проверять. Ведь это целых 6 лет проверок. Вон Обама всего 3 года у власти, а страна уже разваливается. Он там, бедный, за голову хватается, что же ему делать и как же отдавать 15 триллионов долларов внешнего долга. Экономика страны в одном месте, в общем, не справился с обязанностями, не оправдал возлагаемых надежд. Вот Прохоров говорит, что неудачное избрание - это цена демократии. Народ сам выберет, но если неудачно, то второй раз уже не выберет. Черта с два! Ельцына выбирали сколько раз?Улыбка В общем, пусть уж лучше будет проверенный Путин, который идет понятным всем курсом. Мне вообще нравится, как он на саммитах разговаривает с лидерами других стран. Такой конкретный президент, по понятиям у него все.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Выборы-2012.
Ответ #18 - 05.03.2012 :: 15:14:32
Цитировать 
Ну, можешь в меня плюнуть. У меня родители пенсионеры и мама тут меня просила разобраться, почему после многократных переиндексаций у нее как было пенсия 5500 рублей, так и осталась. В общем, одна женщина посчитала для меня, а я потом с сайтом ПФР и калькулятором перепроверял. Выяснилось (я до этого от вопроса пенсий был страшно далек), что пенсия состоит из двух частей - базовой и трудовой. Все они посчитаны на какой-то там год около десяти лет назад. Скажем, базовая пенсия - 1000 рублей, и всё, что есть - отсчитывается от этих 1000 рублей. Так как 1000 рублей платить неприлично, пенсионерам ее время от времени пересчитывают и индексируют. Также есть добавки от местных властей. Но прикол в том, что когда индексируют пенсию - индексируют не весь ее размер, а именно эти базовые величины. То есть, если у вас пенсия 10000 рубей и по ТВ трубят про индексацию в 10% - проиндексированы будут не 10000 рублей, а 1000, и прибавка вместо ожидаемой 1000 руб. составит 100 рублей. Почувствуйте разницу. Если же прибавка действительно оказывается серьезной - отменяется добавка от местных властей.
И я не спорю, что кому-то (военным и полиции) деньги добавляют реально - должен же президент быть хоть в чем-то уверен в наше неспокойное время.

Развалили страну не абстрактные коммунисты, а вполне конкретные Горбачев и Ельцин (кстати, ельцинская преступная "семья" до сих пор здравствует, чего и вам желает). А коммунисты, если уж на то пошло, построили Державу, которая управляла половиной земного шара. А сейчас мы возвращаемся к тому, что было в Российской империи на исходе ее существования - огромная страна, а по сути слабейшая из европейских стран (не военном плане). Путин уже 12 лет правит, а все нулевые годы полощут. Да ему хоть сто лет правь - и то мало окажется.  Раньше за 12 лет индустриализацию проводили, страну заводами застраивали - а сейчас всё от нулевых отойти не могут. Я предлагаю не начинать дискуссии по поводу моральности и этичности советского строя - но за 10 лет советского строя, по крайней мере, создавалось больше, чем сейчас за 10 путинских лет.

Президент Бадминтончик Медведев развивает технологии. Сколько столетий ему потребуется, чтобы догнать, скажем, Южную Корею?

Ты говоришь - лучше жить стали. Я не замечаю - насколько мы стали жить лучше в 2012, чем, скажем, в 2006 году? Я в 2006 году купил квартиру, а получил ее 5 с лишним лет спустя (кстати, за эти благословенные годы на подорожала в три раза). Куда только мы-жильцы не жаловались - а всем насрать. А губернаторша Матвиенко заявляла, что дольщики - это не дольщики, а халявщики, которые по дешевке купили квартир. Ну, нет тебе дело до нас - и ладно. Только зачем нам такая власть, которой насрать на своих граждан?

Цитата:
Такой конкретный президент, по понятиям у него все.

Пацан, короче говоря. Ну, или урка. Я бы предпочел президента, живущего не по понятиям, а по закону.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Выборы-2012.
Ответ #19 - 05.03.2012 :: 15:50:55
Цитировать 
С пенсиями ты меня удивил. Вообще, думал, что повысили всем, ведь про это много говорили. Но плеваться не будуУлыбка. Вот у меня бабушка получала раньше около 2,5 т.р., а сейчас чуть больше 10. Развал СССР - отдельная тема. По сути, она не имеет к нынешней никакого отношения. У всех разное мнение по поводу коммунизма. На мой взгляд - полнейший идиотизм.
Цены на квартиры - это да. Моя тоже подорожала, но не в три, а в четыре раза. Но ведь не президент цены на них устанавливает. Ну такая у нас страна, что сразу хорошо быть не может. А что там с Матвиенко? Ну халявщики мы, да, купили квартиры (лично моя стоила 870 тысяч рублей на момент заключения договора). Так а что ты хотел, чтобы она сделала? В каком смысле ей насрать, вообще власти на нас насрать? Что они должны делать по поводу нас? Сказать строительным компаниям, чтобы цены снизили? Их цены продиктованы другими факторами, которые от них не особо зависили. Так же можно жаловаться на повышение цен на бензин, хлеб, гречку и прочее. Цены растут, все растет. Вот и квартиры тоже. Кстати, зарплаты тоже пытаются, хоть и не так стремительно, но все же расти. Да и к чему жаловаться? Я квартиру купил по долевке, я доволен. Цены растут, но на мне это никак не сказывается. Куда я пойду жаловаться?Улыбка
Раньше, видимо, умели деньги в бюджете появлять. Сейчас так не умеют, наверно. Хотя вот Медведев сказал, что у страны полно денег, что мы сейчас несколько триллиардов вкладываем туда-сюда. Тут же дело в том, что нужно как в Алисе в стране чудес, достаточно быстро бежать, чтобы оставаться на месте. Мы всегда в экономическом плане отставали от других стран. И надо не просто догнать, а перегнать. В общем, субъективное восприятие это. Кому-то кажется, что все хорошо, а кому-то, что не очень. Есть страны, в которых хуже, есть те, в которых лучше. Плюсы и минусы есть везде. У нас по крайней мере внешний долг на январь этого года всего лишь 33,5 млрд долларов, что является одним из самых низких показателей в Европе. Ну и, конечно, чего уж сравнивать с Америкой. Хотя вот с Америкой Россию сами россияне постоянно сравнивают. А чего сравнивать? У них сейчас все на порядок хуже. Технологии технологиями, ну и чего толку?
Вот вчера у нас был президент не урка и не бандюган. Ну так кто-то ощутил разницу?Улыбка КГБ это те же бандиты, только из другой баррикады. Чего можно ожидать-то? У нас и по телевизору сплошные сериалы или про бандитов или про ментов или про бандитов с ментами. Страна такая. Все этим пропитано. Кумиры у нас Саши Белые и иже с ними, поэтому симпатия к КГБшнику у власти меня лично не удивляет. Он же тоже человек, даже слезы пускать умеет (сам видел)Улыбка.
А вообще, не надо переживать и злиться, что у нас кто-то во главе, кто не особо устраивает. На примере мелкого бизнеса могу точно сказать, что всем невозможно угодить. Кому не нравится - меняют директора, ну, или, страну. Хотя, конечно, директора проще поменять, чем страну. Лично я верю, что при Путине наша страна станет великой державой. К сожалению, на данный момент выбирать больше не из кого.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Выборы-2012.
Ответ #20 - 05.03.2012 :: 17:10:54
Цитировать 
Ну, не знаю, может, ты и халявщик, а я собирал деньги на квартиру более трех лет и купил ее с рассрочкой, когда у меня еще не было на руках части суммы (именно тогда я так ярко прочувствовал, как это отвратительно, когда на тебе висит долг). И если сытый голодного не понимает, то ты даже не понял, о чем я написал. А я написал, что я ждал квартиру пять с половиной лет. И ты знаешь, для меня это была трагедия. Потому что если бы в строительной сфере не творился покрываемый властями беспредел, я бы мог спланировать свою жизнь по-другому и изменить в лучшую сторону жизнь некоторых своих родственников. Кстати, в 2008 году должна была сдаваться первая очередь до сих пор не сданного "Лондон-Парка" - бедные дольщики, в нашем государстве им надеяться не на кого.

Мне сложно с тобой спорить, если ты считаешь, что 3-4кратный рост на недвижимость - это нормально, рост цен на бензин в нефтедобывающей стране - это нормально, аномальные взлеты цен на некоторые товары вроде той же гречки - это нормально. Мне это нормальным не кажется.

По поводу "страна у нас такая". Я склонен не к тому, что "страна такая", скорее, часть страны такая. Зато тупыми сериалами и шоу дебилизируют всех, без разбора. В психологии известно, что человека гораздо проще "опустить" - сделать более глупым, безнравственным, чем наоборот. Можно все десятилетие крутить криминальные сериалы, а потому сокрушаться, что это страна у нас такая.

Смею тебя заверить, что за 12 лет при Путине Россия великой не станет. Ведь не стала же она за прошедшие 12 лет более великой, чем, скажем, Украина. А предпосылок для изменений я не вижу. Будем бежать, чтобы остаться на месте.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: Выборы-2012.
Ответ #21 - 05.03.2012 :: 18:58:35
Цитировать 
Сегодня посмотрел забавный ролик с выступлением Задорнова про Медведева и Путина. Кому интересно - вот. Я не понимаю, почему многие считают, что если Путин уйдёт, то в России будет гражданская война или ещё что-то нехорошее? В той же Америке можно по пальцам пересчитать президентов, которые правили страной больше 1 срока. И ничего, жива до сих пор Америка. А кризисы всегда были, никуда от них не деться. Если только как в СССР - железный занавес. На мой взгляд, чем дольше Путин будет у власти, тем больше у него шансов кончить как Каддафи. Русский народ конечно очень терпеливый, но если его довести, то остановить его будет тяжело.
З.Ы. Моё 2000-е сообщение. Улыбка
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Выборы-2012.
Ответ #22 - 05.03.2012 :: 19:14:39
Цитировать 
Украина великая страна? Эм... тут даже спорить не с чем. Ничего не могу написать о стране, особенно назвать ее великой, если она живет за чужой счет.
По поводу халявщик/не халявщик. Я тоже купил квартиру с рассрочкой на несколько лет, пока строится дом. В этом главный интересный принцып долевки для человека, когда у него нет всех денег сразу. Долевка подразумевает отдачу денег равными (или не равными) частями в течение всего строительства дома. У меня чтоли эти деньги были? Мне на тот момент было лет 18. Не помню точно. Тоже работал, тоже долги отдавал. Но цены ведь для меня не росли, как и для тебя, я подозреваю. Вот за сколько договор заключил, столько и заплатил. Ни больше, ни меньше. Точнее, я немножко больше, потому что в итоге моя квартира получилась на пару метров больше, чем была по проекту. Но за эти метры я заплатил по той цене, которая была на момент заключения договора.
Когда строительная компания задерживает сдачу дома, к ней применяются штрафные санкции со стороны государства. Знаю об этом не понаслышке. Если задержал сдачу - плати деньги. Это все, что государство может сделать для дольщиков. Я других способов не вижу. Как можно нагнуть компанию, чтобы она сделала все мигом?
По поводу роста цен, я отнюдь не считаю, что это нормально. Нет, рост цен в принципе - это вполне нормально, ведь коэффициент инфляции никто не отменял. Его не может не быть, он всегда есть. Но вот вопрос в том, на сколько эти цены растут. Я помню всего лет 5-6 назад дизель стоил 11 рублей за литр. Сейчас он стоит сколько? У страны - одного из главных экспортеров нефти в мире - дизель стоит в разных местах в районе 27 рублей. Это ненормально. В ОАЭ бензин стоит 6 рублей в пересчете на наши деньги. Ну я когда маленьким был, у нас тоже хлеб то столько стоил, то столько. Деноминации постоянно и прочие премудрости. Хотя и был коммунизм на дворе.
Конечно, страну винить не в чем. Это мы делаем такой нашу страну, люди делают. Они гонят тупые сериалы, навязывают глупые ценности. Ценить и любить что остается? Вот оно все на выбор: хочешь - это люби, а не хочешь - то. Телек, интернет, "Ягуар", тупые сериалы про бандитов. Это ведь не я их кручу по телеку, поэтому мне в самый раз сокрушаться по этому поводу.
Россия великой не станет, пока люди не начнут в это верить. Что может сделать один человек? Он твердит, к примеру: "Мы живем в самой великой стране на свете, а остальные страны нам завидуют". А мы ржем и говорим: "Ага, завидуют, как же". Мы сами в это не верим.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Выборы-2012.
Ответ #23 - 05.03.2012 :: 21:22:09
Цитировать 
Лёня, а у нас так при всех вождях - на похоронах Сталина люди рыдали, думали война начнется. Про смерть Брежнева такой певец профессор Лебединский в своё время спел:

Цитата:
Как сейчас я помню клич:
"Помер дорогой Ильич!"
Литераторша завыла подлым воем


Так и с Путиным сейчас так же. Кроме Путина никто не может быть президентом. Кроме Бадминтончика никто не может быть премьером. Кроме г-на Табуреткина никто не может быть министром обороны. Кроме мадам Арбидол никто не может быть министром здравоохранения. И далее по списку.

Про Украину я написал к тому, что не смотря на то, что это бедная страна - живут примерно как в России. Точнее, глубинка Украины живет примерно как глубинка России (в смысле, одинаково хреново). А жители Киева и Донецка, думаю, живут и получше, чем в российской глубинке.

Никита, если ты годик поживешь и не будешь платить квартплату - боюсь, это может кончиться судом, приставами и последующим выселением. Зато если строительная компания беспределит и строит дома по 5-6 лет, тут все разводят руками - а что делать, что с них возьмешь? То есть, репрессивные механизмы против обычных людей налажены и действуют, а вот жирных котов никто не трогает. И если бы строительная компания платила деньги не государству, а дольщикам, то им бы было легче. А иначе получается, что государству выгодны долгострои Смех

А по поводу веры, что Россия - великая страна, так это не вчера придумали. Одна историческая личность так высказывалась по этому поводу:

Цитата:
Прошедшее России было удивительно, её настоящее более чем великолепно. Что касается будущего, то оно выше всего, что может нарисовать себе самое смелое воображение.


Вот так с тех пор и живем.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
solfir
Тысячник
*****
Вне Форума


Слишком грустно быть бессмертным...

Сообщений: 3173
Киров
Пол: male
Re: Выборы-2012.
Ответ #24 - 05.03.2012 :: 21:31:00
Цитировать 
А давайте вспомним, при ком действительно наша страна была великой? Когда остальные страны нам действительно завидовали. Почему-то вспоминается 2 имени - Иосиф Сталин и Петр Романов (Петр I). Еще Хрущев ботинком колотил, но он выплыл на Сталинской экономике. Петр и Сталин оба были тиранами. Но почему при них был очень большой подъем экономики?

Петр - экспортировал все что можно, импортом были технологии граница была практически закрыта. Народ был в ежовых рукавицах. За коррупцию казнили.

Сталин экспортировал ресурсы. Импорта практически не было, технологии воровались или придумывались своими специалистами - они у нас тогда были. За коррупцию казнили.

А вот Хрущев, хоть и немало сделал, но он воплотил идеи Сталина, обеспечил хоть и плохим, но жильем почти всю страну. Кстати, хрущевки по качеству сторительства были лучше современного жилья. Идея с кукурузой была неплохой - отвратительное исполнение.  Зато он уверенно выигрывал холодную войну. Технологии у нас были лучше американских. Начало коррупции в больших масштабах.

Брежнев - продавал нефть и газ, коррупция процветала. Кто постарше, помнит что все можно было достать только по блату. В чем плюс - деньги все же шли не на яхты и дворцы, а в народ. За счет абсолютного непонимания экономики создание огромного дефицита товаров. Начало импорта иностранных вещей, которые оказывались гораздо лучше наших. Значит технологии просрали. Тотальное поражение в холодной войне с высадкой американцев на луну. Разведение бюрократии.

Андропов - видя что страна все ближе приближается к заднице - пытался закрутить гайки, и толи был выпилен, то ли сам помер. Черненко - был посажен на трон, чтобы не мешался. Начался вывоз ценностей в оффшор.

Горбачев - был посажен в кресло с той же целью, правла не как старик, а как дурачок. При этом оказался дураком. Убил окончательно экономику Молдавии. Народ прекратил бояться и уважать власть - образуются первые банды. Спившихся и отравившихся алкоголем людей в разы больше, чем было раньше. Пытался запустить НЭП во второй раз - не получилось, так же как и у Ленина. При этом дефицит также процветает (я помню талоны). Допустил то, чего всегда избегали коммунисты - многопартийности. В итоге просрал страну.

Ельцин - у меня нет однозначного мнения. Страна, доставшаяся ему - это ужас. Я хорошо помню девяностые. Бандитизм, Чечня и другой беспредел. Это все следствие становления новой элиты. К концу правления она сформировалась и вылезла во власть - в бандитизме не стало смысла, легальный бизнес прибыли приносит больше и безопаснее. Кстати, если резко сменить власть - ситуация по тойже причине может повториться в большем масштабе, поэту гражданская война в таком случае весьма вероятна. Сделал ли Ельцин что-то хорошее - не могу однозначно сказать. Героем его не считаю.

Путин. Вот прям так пришел и облагодетельствовал, солнышко наше лучезарное. Нет, он не изобрел ничего нового. Как Брежнев торгует ресурсами. Только вот деньги почему-то в народ не идут. Нет, хотя идут. Мне перед выборами двор подремонтировали. Элита, сформировавшаяся при Ельцине правит страной. Мерседесы-Лексусы-мигалки и полное презирание народа - вот признак сегодняшней власти.

Медведев - Подержал стульчик, чтоб не заняли. Прекрасное владение мозгосношением. Говорит по телевизору одно, делает наоборот. Только иногда добрый дядя Пу его подправляет и облагодетельствует народ. Только вот транспортный налог не отменили, а цену на бензин подняли. И таких примеров тысячи.

Опять Путин. Дальнейшее становление самой прекрасной страны на свете. Если он будет продолжать что-то делать, как в последний год - тогда все не так и грустно. Но почему-то верится с трудом. Года 4-5 ему можно будет отдохнуть, а потом опять начать бросать подачки.

А вот снимать его резко нельзя. Тогда девяностые или двадцатые повторятся. Надо плавно, без скандала менять политику.

Теперь о квартирах. За 3 года накопить - это круто. У нас такое невозможно в принципе, работая честно. Я продал свою старую квартиру и купил другую старую. В долги пришлось влезть на 10 лет. При этом в банке кредитный эксперт все время ошибалась и писала 20-30, по привычке, именно такие сроки фигурируют обычно. При удачном стечении обстоятельств расплачусь раньше. Но это очень тяжело. Вот так хреново живут в глубинке.
Наверх
 

...
WWW 191640341  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Выборы-2012.
Ответ #25 - 05.03.2012 :: 22:36:06
Цитировать 
С народа, Игорь, проще спросить, чем со строительной компании. Народ ведь как, чем идти бомжевать, ему проще найти денежку и оплатить коммуналку. Не всем, конечно, но что взять со строителей, если государство их выдоит так, что будет потом где-то в городе остов недостроенного дома останется. Уж лучше дать им достроить, чем тратить кучу денег на снос или достройку. Штрафы там, кстати, нехилые. Согласен, что лучше бы дольщикам платили. Но у меня, по-моему, в договоре написано, что если сдача вовремя не происходит, то они мне компенсацию платят. Да, точно, так и есть. Может поэтому, а может еще почему, но дом сдали вовремя.
Паша, Хрущев холодную войну, как ни прескорбно, жестоко просрал. К слову сказать, многое из того, что сейчас имеем, имеем благодаря этому. Мы после поражения посокращали свое вооружение целыми базами.
Бедный Ельцин, ему страна плохая досталась. Да это же все одна мафия - Горбачев, Ельцин. Один развалил, передал другому. Что первый коммуняка, что второй. Наворовали, растащили. Я не знаю, что было бы, если бы Путин не пришел в этот момент к власти. По замыслу запада, Россия должна была стать не одним государством, а множеством разрозненных государств. У нас должно было быть куча республик внутри страны. Путин вовремя остановил этот раскол. Кое-что все же произошло, и часть оегионов стали автономными федеральными округами, но их было бы еще больше. Путин все правильно разобрался и остановил дальнейшее разделение. В момент его вступления в должность, у нас практически не было армии. Это как играть в стратегию, принимая управление в тот момент, когда враг вынес большую часть строений, оставив лишь главное здание и пятерых рабов. У меня брат на Камчатке служит. У него сейчас зп 180 тысяч. Ну чем плохо? Идет постепенно все на лад. Согласен с тем, что долго все это, но вдруг быстрее никак?
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
solfir
Тысячник
*****
Вне Форума


Слишком грустно быть бессмертным...

Сообщений: 3173
Киров
Пол: male
Re: Выборы-2012.
Ответ #26 - 05.03.2012 :: 22:59:07
Цитировать 
Nykos писал(а) 05.03.2012 :: 22:36:06:
Паша, Хрущев холодную войну, как ни прескорбно, жестоко просрал.

Космос выигрывал(заслуга Королева, конечно), кузькину мать показал. Его боялись. Вооружение сокращал Горбачев. Брежнев его не развивал. Что Хрущев просрал?

180 - это прекрасно. К приходу Путина все уже начало стабилизроваться. На улицах не стреляли, бизнес начал принимать цивилизованную форму.

Может я сужу с точки зрения глубинки, но у нас года так с 2000 ничего кардинально не изменилось. Хотя вру, губернатор стал хуже. Старый ничего не делал, но и не мешал. Новый не может понять, что миллионы есть не у всех. И пытается задушить налогами  народ. Но на него вроде гонения начались, значит поменяют. Кого дадут - неизвестно. Если кого-то из местных - труба.

У нас еще выборы были в городскую думу. Ни одна партия или кандидат не предоставили никакой программы. А только обливали дерьмом конкурентов, вспоминали 90-е. Достойных поста выше дворника нет ни одного. Унести бюллетень мне не дали, пришлось демонстративно испортить.

Распад страны - а может это и не плохо? Не так, как распался СССР, а более автономно что-ли. Типа княжеств. Или штатов со своими законами.
Наверх
 

...
WWW 191640341  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Выборы-2012.
Ответ #27 - 06.03.2012 :: 09:40:29
Цитировать 
Холодная война шла, на минуточку, с 1946 по 1990 годы. Там все приложили руки к тому, чтобы проиграть в ней. Она была не только гонкой вооружений, но конфронтацией по всем направлениям: космос, политика, информация, оружие. Много аспектов. Результатом, одним из, стал распад СССР.
Путин-то как раз и начал все это налаживать. Что там налаживалось до него и кем?
92 год - инфляция, народ в один день потерял свои обесцененные деньги, обнищание было массовым.
93 год - вооруженные столкновения, расстрел дома советов.
Огромный государственный долг. 98 год - обвал курса рубля. И только с 99, когда Путин пришел к власти, начал наблюдаться подъем. В 2000 году было проведено множество реформ, в результате которых страна наконец начала выходить из кризиса. Простому обывателю этого не видно, наверно. Это как работник, работая где-нибудь, умело может подсчитать прибыль фирмы, умножив стоимость услуги на количество клиентов. Причем он будет на столько далек от истины, на сколько это возможно. Я вот на работе тоже сижу за компом целый день, и сотрудники думают почти наверняка, что я ничего не делаю. Так же и про Путина думают. Мне его немного жаль. Государство 15 лет кряду ввергало страну в разруху, а народ хотел, чтобы Путин за 12 лет построил нехилую экономику, всем поднял пенсии и сделал бы так, чтобы жить стало лучше. Вот я тут про Прохорова узнал немного. Он бы на месте Путина, наверно, продал бы страну Американцам, а сам уехал в Англию. Я не президент, не обладаю такими качествами, чтобы им быть. Поэтому и не президент, но отношусь с огромным уважением к тому, что он сделал. Я тут посмотрел передачу "Поединок". Там как раз Прохоров был и жирик. Прохоров вообще не дорос, чтобы управлять чем-то. Особенно страной. А жирик слишком импульсивен для этого. За коммунистов голосовать нецелесообразно. Остается только никому не известный Миронов, который непонятно что из себя представляет. Ну и за кого? Путин грамотно построил партию, в которую собрали множество отечественных "звезд". Народ же ведь за Гош Куценко, за Маш Кожевниковых и всяких Алсу быстрее проголосует. Если уж его кумир в этой партии, то, стало быть, хорошая партия.
По поводу того, что с 2000 мало что изменилось. Вот можно, к примеру, на улицу выглянуть. Сколько там зарубежных новых автомобилей стоит? А в 2000 году сколько было? Сегодня гораздо больше людей могут себе позволить купить иномарку. Это тоже достижение. Возможность покупки любого предмета в кредит - это тоже достижение. Даже какую-то видяху к компу можно купить в кредит. В 2000 году смешным могло показаться, если кто-то захотел взять кредит на 5 тысяч рублей. Много чего изменилось. Просто как противники Путина, вы не хотите этого признавать. Да откройте просто википедию. Там про Путина все написано. Что делал, чем знаменит и прочее. Да и в конце-концов, уже не то время, и мы не музыканты, чтобы ругать власть. Сейчас не как раньше. Вот срез общества - музыканты. Раньше рок певцы все, как один (ну почти) в песнях ругали власть, выражали протест. А сейчас что? Почему ругают один два, да и то в двух с половиной песнях? В общем, разговор, кто хороший, а кто нет - неуместен. Вот Путин плохой, зато другие кандидаты вообще ничего для страны не сделали. Кроме Жириновского.
Цитата:
Распад страны - а может это и не плохо? Не так, как распался СССР, а более автономно что-ли. Типа княжеств. Или штатов со своими законами.

Это для России не канает. У нас менталитет не такой. У нас будут по принципу "моя хата с краю".
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Выборы-2012.
Ответ #28 - 06.03.2012 :: 10:48:56
Цитировать 
Давайте не забывать, что при Путине цены на нефть выросли в разы (не помню, то ли в 5, то ли в 10 раз). И именно это причина того, что стало много иномарок, а не мифические реформы Путина. Зато с последствиями роста количества машин разобраться не могут. Общественный транспорт не развивается, а убивается. Выясняется, что это не тысячи кредитомобилей создают пробки, а трамваи и троллейбусы. Раньше около моего дома ходило три трамвая - 26, 47 и 55, а сейчас остались только два - 47 и 55. Из центра города трамваи убрали, рельсы заасфалтировали. Троллейбусный парк недалеко от моего дома на улице генерала Хрулева собираются закрывать, потому что это место требуется находящимся там "Всемирным русским студиям" - снимать дебилосериалы. Можно сказать, что Путин тут не причем, а это местные бояре плохие - ну так это Путин бояр стал ставить, которых не переизбрать.

И потом, я не совсем понимаю заклинания про бандитские нулевые. Выяснилось, что очень даже при Путине бандиты управляют станицей Кущевской, где убивают и насилуют кого хотят. Не говорю, что такого раньше не было, но по-прежнему человека могут забрать в отделение милиции, где забить его черенком от швабры. По улицам что, безопаснее ходить стало, что ли?

Вообще как-то странно черпать сведения о жизни из передачи "Поединок" и Википедии. Кроме того, что появилось много торговых центров, я не вижу особых изменений в жизни за последние 5-6 лет.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Выборы-2012.
Ответ #29 - 06.03.2012 :: 12:41:19
Цитировать 
Я не делал выводы о жизни из телепередач и википедии. Оттуда я делаю выводы о людях, в частности, о политиках, которые хотят быть президентами. С ценами на нефть косяк получился, конечно. Так же, как и с газом. На него и цены выросли, так еще и Украине его забесплатно гоним. Они платить отказываются, требуют непонятно на чем основанных щедящих тарифов, много денег за него уже должны. Но мы продолжаем его им поставлять. К сожалению, они являются транзитерами нашего газа в Европу. Это еще один косяк. Многих военных вывели за штат, посокращали должности, и зарплата у них - у офицеров, которым сняли пагоны - не очень поднялась по отношению к тем офицерам, с кого пагоны не сняли. Все наверно можно объяснить, и экономией денег в том числе. Но на мой взгляд, это косяк номер три. Их можно много найти, не спорю, что они присутствуют. Но есть и хорошее. Из двух зол надо выбирать меньшее. Про улицы, кстати, скажу, что ходить действительно стало безопаснее. Сейчас можно гулять и ночью, гораздо меньше опасаясь за свою жизнь. Не говорю, что не убивают за просто так. В некоторых местах по-прежнему можно здорово огрести по морде, но так как раньше, когда ходили постоянно оглядываясь, уже не ходят. Чтобы чувствовать какие-то изменения где-то, надо с этим где-то соприкасаться. Я раньше работал декларантом. Я передать не могу, что произошло в этой сфере за 4 года, пока я работал, каких только изменений не было. Самое из того, что все знают, это создание единой таможенной зоны Казахстан, Россия, Белорусия. Но это далеко не все. Вступление России в ВТО тоже много чего принесет. В этом направлении они тоже работают. Если ведешь свой бизнес, то видишь, как меняется законодательство в отношении бизнесменов. Если водишь ребенка в сад или школу, а еще лучше - работаешь там, то видишь, какие происходят изменения там. Я видел и вижу до сих пор. И никто не убедит меня, что ничего не меняется. Для дворника Васи вон и за 20 лет ничего не изменилось. Он как работал дворником, как покупал хлеб с чаем, так он и видит только как цены растут. Как будто при советской власти цены не росли. Я же говорю, смотря чем заниматься и куда смотреть. Если работать на бирже, то можно стать свидетелем обвала американской экономики. В общем, суть такая, что чтобы что-то увидеть, надо на это смотреть, быть участником событий.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 
Ответить
Выборы-2012.
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker