Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Добро пожаловать на наш форум!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Советы по апгрейду? (Прочитано 3216 раз)
Misamoto
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 1177
Москва
Пол: male
Советы по апгрейду?
28.12.2011 :: 00:33:48
Цитировать 
Сейчас есть:
Мать ASUS P5G41M (точную модификацию не помню, думаю не принципиально)
Pentium Dual-Core E5200 2,50GHz
2Гб оперативки
Nvidia GeForce 9600GT

Разные жесткие, 80Гб ИДЕ (со старого компа, живет пока не сдохнет, все равно ИДЕшный слот на матери занять больше нечем), 160 и 500 Гб САТА.

Какой блок питания хз, но вроде проблем не вызывает.

Интересны варианты по апгрейду, чтобы не спустить бешеные деньги на новинки, которые скоро подешевеют в разы, но и не купить что-то, что лучше лишь незаметно.
Наверх
 

For who could ever learn to love a beast?&&©1997 Nightwish
WWW misamoto 340465713  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Советы по апгрейду?
Ответ #1 - 28.12.2011 :: 12:32:47
Цитировать 
Я недавно собрал компьютер AMD 4х ядерный на сокете FM1 с видеокартой GeForce 560Ti, 4Гб оперативки и винчестер на терабайт. Сейчас полностью устраивает, но это не топовая конфигурация. Бешеных денег не стоит. В Кее у нас все это добро за 24 тысячи купил, но без учета БП. У меня уже был на 560 Ватт. Если меньше 500, то нужно скорее всего поменять. Плюс этого в том, что если вдруг что-то будет неустраивать, то можно купить еще одну такую же видеокарту и поставить в режиме SLI. Последний раз компьютер я апгрейдил около 5 лет назад, но устраивать он меня перестал лишь недавно. Думаю, что этот тоже лет 5 проработает без апгрейдов. Память DDR3 стоит сущие копейки. Единственное предостережение - не знаю, на всех это или нет, но на моей материнке нет IDE слотов. Думаю, что на новых материнках его и нет. Поэтому старый винчестер поставить не удастся. Новые сейчас подскочили в цене. Если три-четыре месяца назад они стоили в районе 3 тысяч рублей, то сейчас я купил почти за 6. Поэтому если есть сносный винч SATA, то можно подождать, вдруг они упадут. Пентиум, на мой взгляд, стоит неоправдано дорого. Во всяком случае, дороже AMD. Ну, у меня как-то повелось уже AMD брать, поэтому насчет того, какой пень лучше взять, подсказать не могу.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Misamoto
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 1177
Москва
Пол: male
Re: Советы по апгрейду?
Ответ #2 - 28.12.2011 :: 22:07:37
Цитировать 
Я наоборот поклонник NVidia и Intel Улыбка
Наверх
 

For who could ever learn to love a beast?&&©1997 Nightwish
WWW misamoto 340465713  
IP записан
 
Реваз
Новичок
Вне Форума


Я уважаю Chitchat.RU!

Сообщений: 3
Re: Советы по апгрейду?
Ответ #3 - 19.01.2012 :: 23:09:04
Цитировать 
здравствуйте.я пару месяцев назад собрал компьютер по частям, сам я в этом ничего не смыслю просто сказали дешевле будет собирать. ну я как и все особо не смыслящие в этом деле положился на выбор продавца. он посоветовал взять fenom 955 be+ nvidia zotac gtx 550 ti amp edition 1gb 192bit ddr5+ asrock 760gm-gs3 amd760g+sb710chipsets+ бп gembird ccc-psu6 500watt+ 4 гига оперативки (названия не помню, стоила около тысячи)ну и еще dvd-ром взял. все вышло в 13 с копейками (корпус и жесткий диск свои). эт норм сборка за такие деньги или нет??? хотелось бы сделать его побыстрее . не знаете эти видеокарты поддерживают sli ну или порсто можно вторую туда поставить??? и что для этого нужно поменять?(кроме материнки-эт знаю) и если можно объясните как вобще разгонять проц и видео . с видеокартой в комплекте утилита шла ,не пойму как ей пользоваться
(zotac firestorm)это вобще разгонные проц и видео. я где то читал что зотак хороши заводским разгоном.заранее спасибо))))
Наверх
 
 
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Советы по апгрейду?
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker