Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Ну, наконец-то мы проапгрейдились!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Разочарование в Apple (Прочитано 6157 раз)
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Разочарование в Apple
23.12.2011 :: 19:17:42
Цитировать 
Речь не совсем о яблоках, и не о фирме с одноименным названием. Речь про то, как я разочаровался в продукции Apple, а именно, в части дружественности с пользователем. Вообще, ничего не имею против iPhone, а так же iPad или iPod или других гаджетов. Они мне очень нравятся, обращаться с ними просто и понятно. Лозунгом первого iPhone было что-то вроде "Проще! Еще проще!". Ну, или что-то в этом духе. И действительно, сами смартфоны очень просты в обращении. Оборудованные всего лишь одной кнопкой, они с виду вызывают вопрос: "И как им управлять всего одной кнопкой?". Для пользователя, привыкшего к наборной панели и кнопкам "звонок" и "сбросить", такой вопрос вполне закономерен, однако, при ближайшем рассмотрении, управляться с iPhone очень просто, так просто, что с этим справляется и четырехлетний ребенок (проверено на двоюродном брате). Однако, в погоне за простотой использования самого устройства, в компании Apple забыли о простоте сообщения устройства с компьютером. На первый взгляд, все просто - подключил, если установлен iTunes, то он запустился сам, и дальше делай, что говорят, и все. Но не тут-то было. Сам iTunes не так прост, как кажется на первый взгляд. К примеру, нет способа добавить что-то в телефон без того, чтобы нажимать на кнопку "синхронизация". Этот процесс занимает времени больше, чем заняло бы простое копирование одного файла, скажем, с какой-нибудь песней. Второй момент - активация iTunes для одной учетной записи на пяти компьютерах. Нет сервера, на который бы переписывались данные одного iTunes, чтобы потом быть установленными на другой. То есть, подключив телефон к другому компьютеру, нужно с телефона сначала перенести все покупки на компьютер. После этого телефон будет синхронизирован с iTunes, причем все расположения папок и ярлыков сбросятся. То есть, есть у меня ярлыки с приложениями, сгруппированные по папкам. Так вот после синхронизации все эти ярлыки будут разгруппированы и разбросаны по нескольким экранам телефона. А панель с закрепленными ярлыками внизу получается только с одним значком. Остальные оттуда убираются. Потом, если я приду снова на первый компьютер, с которого все начиналось, то при синхронизации произойдет то же самое, что и на втором. Приходится заново сидеть и распихивать ярлыки по папкам. Хорошо еще, что он не обнуляет контакты. Зато есть еще одна штука, от которой я был в шоке. Почему-то Джобс не предпологал, что какая-нибудь песня может появиться на устройстве, минуя iTunes. Видимо, в его понимании, если она есть на телефоне, то и в компьютере должна быть. Наверно по этой самой причине, а может еще по какой-нибудь не менее дурацкой, нельзя перенести музыку с телефона в компьютер. А так же нельзя с другого компьютера добавить музыку к уже имеющейся на телефоне. Программа предлагает удалить всю музыку с телефона, заменив ее тем, что хочешь переписать. А если к 1000 трекам хочешь добавить всего 1, то это какой-то неравноценный обмен получается. Вполне возможно, с музыкой, купленной в AppStore такого не происходит. Но ведь почти любой человек имеет музыку на компьютере, или на дисках. Получается, что музыку можно добавить только с одного компьютера. Есть способы и сторонние программы, которые позволяют делать это, но тогда теряется смысл лозунга, который и без того уже успел потеряться. Работать с iTunes просто невыносимо из-за таких моментов. Это, на мой взгляд, полнейший тупизм. И это не только с iPhone, это со всеми устройствами этой фирмы. В общем, из-за сложности обращения с iTunes и дебильных принципов компании я и разочаровался в Apple.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
solfir
Тысячник
*****
Вне Форума


Слишком грустно быть бессмертным...

Сообщений: 3173
Киров
Пол: male
Re: Apple
Ответ #1 - 23.12.2011 :: 21:03:39
Цитировать 
А я недавно купил жене вот такую штуку. После этого не могу сказать, что айфон лучше.

У меня в руках бывали несколько планшетов и телефонов на андроиде, и айфон с айпадом, так что могу сравнивать.

Изначально я считал, что андроид - то еще глючево. В принципе, так и было на тех девайсах, хотя версия андроида была иногда той же самой. Постоянные перезагрузки, зависоны - напоминает Windows 98. Почему именно андроид - Windows Phone еще толком не родилась, Windows Mobile уже умерла, Symbian - всегда терпеть не мог, Bada не внушает доверия, iOS слишком жадная, а я слишком ленив для всяких джейлбрейков и прочего, да и стоит в 2 раза дороже. Остается андроид и надеяться подобрать неглючный набор софта. Почему именно этот телефон - нужен был шустрый телефон с не очень большой диагональю, но нормальным разрешением. При этом HTC Desire ко мне пару раз на ремонт притаскивали - дохнет память от перегрева, да и глюков в них немало. Остались только Sony Erricsson Ray и Neo. Т.к. аппараты по хардварной начинке идентичные, тут уже выбирала жена, непосредственно пощупав оба в магазине. Ray показался ей более женственным.

Когда я начал в нем ковыряться, то в первый день не было ни одного глюка. Я удивился. И на второй не было. Потом заметил глюки одного из виджетов-часиков - в какой-то момент время застывает, хотя в других виджетах время идет нормально. И это все глюки за 2 недели использования. Молодцы Sony Erricsson и не молодцы все остальные - глюки оказывается не самого андроида, а конкретных девайсов.

В итоге никаких преимуществ айфона я не вижу. Да, в каких-то мелочах есть плюсы и минусы обоих систем. Но никакого глобального перевеса или эксклюзивных фишек, оправдывающего его цену нет.
Наверх
 

...
WWW 191640341  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Apple
Ответ #2 - 23.12.2011 :: 21:47:58
Цитировать 
Никита, это просто проблема другого менталитета. Американцы покупают музыку в iTunes, это для них абсолютно естественно. Соответственно, проблем с синхронизацией и т.п. не возникает. Предполагаю, что некоторое количество американцев вообще может не знать, где берут музыку помимо iTunes. А, скажем, житель какой-нибудь Зимбабвы найдет жутко неудобным и непонятным способ проезда в нашем транспорте при помощи проездных карточек. iPhone в первую очередь предназначен для людей стран "первого мира" с соответствующим образом мышления.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Apple
Ответ #3 - 24.12.2011 :: 13:04:15
Цитировать 
У тех же американцев не всегда был iTunes, так что же они, заново покупают музыку в appstore, хотя она есть у них на диске? Это нелогично, хотя вполне может быть в Америке. В общем, я iOs сравнивал только с андроидом, правда, не знаю, какой версии, iOs мне понравился значительно больше. В то время, как на той нокии он подтормаживал и глючил, iOs работал и работает стабильно и быстро. Ни разу ничего не подвисло, не затормозило, и мне не приходилось перезагружать. Так что мои предпочтения очевидны, но эта честность Apple меня раздражает.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Apple
Ответ #4 - 24.12.2011 :: 14:32:16
Цитировать 
Это на какой Нокии был Андроид? Ужас Ужас Ужас
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Apple
Ответ #5 - 24.12.2011 :: 14:47:20
Цитировать 
Не помню. А что, на нокии андроид не ставят? Ну значит я даже в них не разбираюсь. Да и нечего в них разбираться, когда есть iPhone:).
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Apple
Ответ #6 - 24.12.2011 :: 14:50:08
Цитировать 
Понятно. Смотрел чего-то там на Нокии, а остался недоволен Андроидом.

Нокия, наверное, была 3110 Смех
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Apple
Ответ #7 - 24.12.2011 :: 17:29:19
Цитировать 
Писал, писал, нажал "отправить", все стерлось, страница перезагрузилась, но ничего не сохранилось. Подозрительно. Короче, ладно, неважноУлыбка.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Apple
Ответ #8 - 24.12.2011 :: 19:07:14
Цитировать 
Нашел. Nokia c7-00. Платформа Symbian. Тормозная и тупа, как мне показалось.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Apple
Ответ #9 - 24.12.2011 :: 23:01:09
Цитировать 
В общем, советую всё-таки потестить Андроид - возможно, твоё мнение переменится. И тему я переименую.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
solfir
Тысячник
*****
Вне Форума


Слишком грустно быть бессмертным...

Сообщений: 3173
Киров
Пол: male
Re: Разочарование от Apple
Ответ #10 - 25.12.2011 :: 08:34:15
Цитировать 
Анроид андроиду рознь, если тестить, то или на девайсах от СЕ или Самсунгах, там вроде тоже все хорошо работает.
Наверх
 

...
WWW 191640341  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Разочарование от Apple
Ответ #11 - 25.12.2011 :: 11:33:28
Цитировать 
Как найду знакомого с андроидом, так обязательно протестирую. Не покупать же.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Разочарование от Apple
Ответ #12 - 26.12.2011 :: 10:33:37
Цитировать 
Еще одно разочарование меня постигло, когда сегодня утром я хотел послушать радио с телефона и узнал, что через наушники, поставляемые в комплекте с телефоном, звук - полное дерьмо. Уж простите за бедность речи. Как из бачка унитазного. Думал, может это телефон такой выдает, но подключил к компьютеру эти наушники, оказалось, что не телефон тут виноват. В связи с этим вопрос. Есть ли альтернатива, чтобы работал hands-free при этом? Ну или нет. Что посоветуете? Джек обычный, 3,5.

Добавил позже:
Не, это я лошара просто. Джек не до конца всунул. Он там до конца с трудом суется, надо надавить, и он защелкнется. Так звук намного лучше. Но все равно какой-то глухой чтоли, низких частот много. Не могу найти эквалайзер, если он вообще есть.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Разочарование в Apple
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker