Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Добро пожаловать на наш форум!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Компьютер будущего (Прочитано 5340 раз)
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Компьютер будущего
22.12.2011 :: 13:17:48
Цитировать 
Пацаны, можете меня поздравить, я стал обладателем компьютера будущего!

Вот его конфигурация:

процессор Intel Core™ i5-2400, видеокарта NVidia GeForce GTX 560 (1024 Mb), жесткий диск 1000 Гб, память 8Гб, Windows 7 Home Basic 64

Вы скажете, что Игорь сбрендил - конфигурация хорошая, но ведь не самая топовая. Нет, не сбрендил. Дело в том, что вместе с компом я купил монитор Samsung S23A700D, поддерживающий 120Гц, а это означает что можно играть в 3D-игры (3D в том смысле, что на экране они будут объемные).

Первые впечатления сугубо положительные. А главное, глаза в очках не устают после часа игры (хотя я этого опасался).

К сожалению, не удалось задействовать функцию NVidia 3DVision, поэтому игры запускаю через специальный TriDef-laucnher ("надстройка" над играми, переделывающая картинку в 3D). Сейчас уничтожаю зомби в Left 4 Dead 2.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: Компьютер будущего
Ответ #1 - 22.12.2011 :: 20:50:02
Цитировать 
А как дела с производительностью? А то я слышал, что из-за тридэ fps падает в 2 раза, но это при использовании NVidia 3DVision.
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Компьютер будущего
Ответ #2 - 23.12.2011 :: 00:38:45
Цитировать 
Так а почему будущего-то? Если бы ты сказал, что купил очки, внутри на которые проецируется изображение рабочего стола в 3D, и перчатки, с помощью которых всем можно управлять, тогда было бы действительно будущего. Хотя, конечно, поздравляю. У меня видяха такая же. А вот у знакомого 580й, и Skyrim не тормозит Злой.
Улыбка
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: Компьютер будущего
Ответ #3 - 23.12.2011 :: 01:22:20
Цитировать 
Но она и стоит почти в 3 раза дороже, эта видюха для фриков энтузиастов. У меня кстати тоже 560-й жираф. Улыбка
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Компьютер будущего
Ответ #4 - 23.12.2011 :: 09:34:09
Цитировать 
В Left 4 Dead 2 тормозов никаких не заметил. Но она и попроще графически, чем, скажем, последний Бэтмен (а его я в 3D не запускал).

Кстати, о GTX 560. У меня Palit, и во время игры в L4D2 ее кулер гудит постоянно. А вот в Бэтмене начинает так разгоняться (а потом сбрасывать обороты), что не по себе становится. Кажется, что сейчас возьмем и взлетим. В режиме простоя температура GPU около 45 градусов, а во время игр от 70 до 80. А как с этим делом у вас?

А по поводу компьютера будущего - я же пошутил. Но немного. Я имел в виду не конфигурацию, а то, что 3D-мониторы потихоньку завоевывают себе место под солнцем, и вполне возможно, что через некоторое время поддержка 3D станет стандартом де-факто.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Компьютер будущего
Ответ #5 - 23.12.2011 :: 10:08:03
Цитировать 
К этому все и идет, в общем-то. Но вот ведь что интересно. Раньше производители процессоров шли по пути увеличения частоты, пока не решили, что надо идти по пути увеличения ядер внутри процессора. А я-то думал тогда, что через 5-10 лет будут процессоры с частотой до терагерца, а вот нет ведь. С этими телевизорами/мониторами тоже не все понятно. Я вот в интернете видел ноутбук, только не помню, какой фирмы, концептуальную модели, у которого экрана как такового нет, а есть рамка, внутри которой появляется экран при включении. То есть, он там как голографическое изображение проявляется. Так что может быть будущее не за просто 3D, а за голограммы с функцией 3D, или еще за чем-нибудь.
А вот, кстати, и он.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Компьютер будущего
Ответ #6 - 23.12.2011 :: 11:04:13
Цитировать 
Про голографию я тоже думал. Возможно, следующее, что нас ждет - это 3D глубокое, как голография, но без очков.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: Компьютер будущего
Ответ #7 - 23.12.2011 :: 15:31:03
Цитировать 
У меня вот такая видюха, в простое 32-34 градуса, под нагрузкой чуть больше 60. Это благодаря мощной системе охлаждения - 2 вентилятора и толстые тепловые трубки, я её вообще не слышу.
Я тоже думаю, что будущее за тридэ без очков. Собственно вроде уже сейчас есть 3D телевизоры, для которых не нужны очки. Видел недавно рекламу какого-то 7D кинотеатра - там есть имитация дождя (типа тебя водой что-ли поливать будут?), ветра и пр. Смех
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Компьютер будущего
Ответ #8 - 23.12.2011 :: 15:36:55
Цитировать 
Сейчас про телевизоры, для которых не нужны очки, не слышал. Но знаю, что есть два типа очков. Одни с красным и синим стеклами, а другие просто прозрачные, но в обоих случаях без очков смотреть нельзя. Это только обычный телек можно без очков, но этим телекам уже столько лет, столько лет Смех.
По поводу 7D - это полнейший бред. Так же, как и 4D. Как может быть больше трех измерений? Осей пространства (по крайней мере нашего) всего три. Это просто бессовестные рекламщики пользуются невежеством народа. Если там дождем поливает, чтобы создать эффект присутствия, то это что угодно, но никак не какое-нибудь седьмое измерение.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: Компьютер будущего
Ответ #9 - 23.12.2011 :: 16:16:22
Цитировать 
Про 3D без очков можно почитать, например, здесь.
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Компьютер будущего
Ответ #10 - 23.12.2011 :: 18:47:01
Цитировать 
Понятненько.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Компьютер будущего
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker