Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Ну, наконец-то мы проапгрейдились!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Выборы-выборы... (Прочитано 7038 раз)
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Выборы-выборы...
10.12.2011 :: 00:16:17
Цитировать 
Предлагаю в рамках форума устроить подсчёт голосов. Улыбка Я голосовал за справедливую Россию. Вообще проголосовал бы против всех, но данного варианта сейчас нет. И где же ты, демократия? В общем, с моей стороны это было протестное голосование - за кого угодно, только не за ер. А вы за кого голосовали? Я наслушался историй, как проходили выборы в Саратовской области. При подсчёте голосов протоколы забирались и относились в отдельное помещение, где происходила какая-то суета.. А студентов автобусами вывозили голосовать и заставляли каждого снимать на камеру мобильного телефона процесс рисования галочки напротив партии под номером 6 в бюллетени.. Если этого не сделаешь - будут проблемы в институте. Вот такие у нас замечательные выборы.
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Выборы-выборы...
Ответ #1 - 10.12.2011 :: 01:28:14
Цитировать 
При подсчете голосов выяснилось, что за разные партии проголосовало 147% проголосовавших. Так, как будто бы кто-то голосовал по два раза. Но ведь победила ер, так что все нормально. Некоторые говорили, что когда пришли голосовать, им выдавали бюллетени с уже проставленными галочками, возмущаться не давали - бюллетень сразу забирали и кидали в урну. Честных выборов в нашей стране нет, и можно сколько угодно кричать про пассивных граждан, которые не хотят что-нибудь изменить (которые не голосуют), а истина в том, что голосуй - не голосуй, все равно получишь... Ничего не получишь. Как вы думаете, почему из всех моих знакомых нет ни одного, кто голосовал бы за ер, но она все равно победила с огромным перевесом? Я не говорю, что у меня половина страны знакомых, но ведь даже эти несколько человек являются срезом общества, по которому можно сделать определенные выводы. Кстати сказать, не имею ничего против ер, главное, чтобы у власти не стояли идиоты или клоуны (понятно, кого имею ввиду). Сам на выборы не ходил, ибо не считаю нужным тратить время на подобные профанации. Бюллетень, кстати, не предусматривает голосование против всех, ибо это абсолютно бессмысленно. При подсчете голосов такие бюллетени не учитываются вовсе. С таким же успехом можно проставить галочки напротив всех кандидатов, нарисовать что-нибудь неприличное или просто порвать эту бумажку. Вообще, поразительно, как у нас в стране никто не верит в выборы, но исправно туда ходят и голосуют, как будто надеются, мол, а вдруг мой голос что-то решит. Будут еще президентские выборы, на которых победит сами_знаете_кто, но люди будут исправно удивляться результатамУлыбка.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Выборы-выборы...
Ответ #2 - 10.12.2011 :: 20:59:00
Цитировать 
Я голосовал не за хер, и родители мои тоже. При этом мы коллективно удивляемся, потому что ни у кого из нас нет знакомых, которые бы поддерживали ер. Я тут, правда, теорийку двинул, что вот, например, у меня совсем нет знакомых, которые бы матерились при разговоре - но ведь это не означает, что людей, которые матом не ругаются, а на ём разговаривают, нет - их предостаточно. То есть, существуют непересекающиеся сообщества. Так может, где-то есть и поклонники Единой России и Медведева? Хотя то, где они обитают, интересно не только мне, но и многим моим знакомым.

По поводу того, голосовать или нет - это, конечно, личное дело каждого. Но если не ходить на выборы из-то того, что уверен в их фальсификации, то можно задаться вопросом - а как их фальсифицируют? А один из способов - это как раз использовать бюллетени тех, кто не ходит. А остальные, кто голосовал по-другому, будет потом "исправно удивляться результатам" Улыбка

Почитал тут блоги разнообразных "охранителей". Вот как раньше, когда хоронили Сталина, народ рыдал - думали, война начнется. Так и сейчас - уйдет Путин, так всё - к власти придет Каспаров, на территории России образуется Ливия, а в школах заставят учить наизусть Солженицына. Так передергивают люди, которые хорошо устроились при этой власти и которые боятся каких-либо изменений. А вот лично меня не пугает, что, например, к власти пришел бы Зюганов, а лет через шесть его сменил бы какой-нибудь условный Миронов.

А вот то, что Путин останется еще на 12 лет меня напрягает. И поясню почему. Потому что лет через шесть подрастет поколение, которое другой власти, кроме Солнцеподобного, не знает, и оно начнет задаваться вопросами - а почему у власти уже столько лет бессменно сидит один и тот же человек и делает он непонятно что (а то и вовсе ничего не делает). И объединяться это поколение будет не в "Наших", а в какую-нибудь "Народную волю" (благо, и олигархо-начальственно-чиновничьи династии к тому времени укрепятся и станут особенно наглыми). А что будет потом, даже и представлять не хочется, потому что будет и аналог Каспарова во власти, и Ливия и тому подобные удовольствия.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: Выборы-выборы...
Ответ #3 - 10.12.2011 :: 23:54:20
Цитировать 
Что-то прямо страшно это всё. А вот мой дедушка голосовал за ер. Всю жизнь он голосовал за коммунистов, а сейчас за ер. Почему? Потому что ему повысили пенсию. Путин решил перед выборами купить определённые слои населения - пенсионерам повысил пенсию, учителям и военным - зарплату. Мне вот интересно, что же делать нам, простым гражданам? Все знают, что у нас во власти одни воры и бандиты, но никто ничего не делает (а что тут собственно сделаешь?). Нам остаётся просто сидеть и молча созерцать, что же будет происходить дальше? Вот ещё парочка видео про выборы.
http://www.youtube.com/watch?v=yaCzhvMNQgM
http://www.youtube.com/watch?v=_CFooYEZfrc
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Выборы-выборы...
Ответ #4 - 12.12.2011 :: 12:14:32
Цитировать 
Фотка позабавила:

...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Выборы-выборы...
Ответ #5 - 12.12.2011 :: 14:46:23
Цитировать 
...
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Выборы-выборы...
Ответ #6 - 14.12.2011 :: 20:23:38
Цитировать 
А что на счет такого:

...

?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: Выборы-выборы...
Ответ #7 - 14.12.2011 :: 22:54:42
Цитировать 
Смех Это такой неудачный кадр или человек в центре чего-то перебрал?
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Выборы-выборы...
Ответ #8 - 14.12.2011 :: 22:58:37
Цитировать 
Там, похоже, все трое перебрали...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
VJ_Frash
Посетитель со стажем
**
Вне Форума



Сообщений: 219
Россия, г. Киров
Пол: male
Re: Выборы-выборы...
Ответ #9 - 25.12.2011 :: 19:38:17
Цитировать 
Название этой темы сразу напомнило о песне Шнура, которая, думаю, пришлась по душе каждому. В том, что победит Единая Россия, не сомневался никто. Однако некоторые рекламные ролики и баннеры лично меня повеселили. На одном из каналов шла реклама: "Сейчас многие призывают голосовать за любую партию, кроме одной единственной. Эти люди хотят развалить страну, но мы не дадим сделать этого, мы все равно победим". Нетрудно догадаться, о какой политической силе шла речь.
Ну и Медведев просто не мог не порадовать своим высказыванием спустя два часа после окончания выборов: "Думаю, можно уже с уверенностью сказать, что Единая Россия прошла в государственную думу". А разве до этого сей факт оставался для кого-то тайной?
Вся наша политика - один сплошной цирк, причем если уйдут одни клоуны, придут другие, и так похоже ничего и не поменяется.
Наверх
 

...
416463161  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Выборы-выборы...
Ответ #10 - 25.12.2011 :: 20:29:57
Цитировать 
Ну, почему же? Может, новые более смешные будут?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
VJ_Frash
Посетитель со стажем
**
Вне Форума



Сообщений: 219
Россия, г. Киров
Пол: male
Re: Выборы-выборы...
Ответ #11 - 25.12.2011 :: 20:46:22
Цитировать 
Иногда создается такое ощущение, что смешнее уже просто некуда. Не представляю себе цирка страшнее, чем когда два человека договариваются между собой, кто будет президентом, а кто премьером, за пять лет до выборов.
Наверх
 

...
416463161  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Выборы-выборы...
Ответ #12 - 25.12.2011 :: 20:56:10
Цитировать 
Ну так ты сам говоришь, что это цирк не смешной, а страшный...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: Выборы-выборы...
Ответ #13 - 25.12.2011 :: 23:39:14
Цитировать 
VJ_Frash писал(а) 25.12.2011 :: 19:38:17:
Название этой темы сразу напомнило о песне Шнура, которая, думаю, пришлась по душе каждому.

Всё правильно - название темы взято именно из этой песни, только я не стал писать ту фразу полностью. Круглые глаза
Я уже не могу серьёзно смотреть новости, все выступления Пу или Ме вызывают у меня только смех. Они сами-то верят в то, что говорят? Сегодня в программе Время Пу вдруг узнал, что руководители энергокомпаний воруют миллиарды рублей. А до этого почему-то никто ничего не знал и не видел. Со сжатыми губами
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Выборы-выборы...
Ответ #14 - 26.12.2011 :: 11:39:25
Цитировать 
По поводу того, что раньше ничего не знал и не видел картинка:

...

Правда, уже не десять лет, а побольше...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Выборы-выборы...
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker