Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Добро пожаловать на наш форум!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
L.A. Noire (обсуждение и прохождение) (Прочитано 10916 раз)
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
L.A. Noire (обсуждение и прохождение)
23.11.2011 :: 19:01:40
Цитировать 
Вот и вышла игра на ПК. Радует, что есть русские субтитры. Я решил переиграть, так как играя в английскую версию на PS3, понимал далеко не всё. Графика стала несколько лучше, можно поиграть в Full HD, на PS3 было какое-то низкое разрешение. Но игру всё-таки портировали кривовато.
Во-первых, у многих игра притормаживает даже на мощных машинах. Лечится это так: запускаем лаунчер, заходим в настройки, в командной строке прописываем "-str" (без кавычек) и жмём ОК. У меня притормаживания исчезли.
Во-вторых, у многих игра вылетает или зависает после заставок перед загрузкой меню. В этом виноват касперский (возможно игра и с другими антивирусами не дружит, но у меня установлен касперский, и игра зависала). Для начала отключаем касперского. Потом идём в редактор реестра (Пуск-Выполнить-regedit) и там:
- если у вас Windows 32-bit:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Windows - удаляем строку с параметром "sbhook64.dll".
- если у вас Windows 64-bit:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Windows - удаляем строки с параметрами "sbhook.dll" и "mzvkbd3.dll"
У меня 32-битная винда, но строки с параметром sbhook64.dll не было, но я увидел другую строку, где был замечен касперский, я удалил её и игра стала запускаться.
И в-третьих, в игре появляется второй курсор. Лечится это так: когда запустили игру, прошли заставки и началась проверка сохранений и DLC, нужно успеть до загрузки меню нажать на кнопку Home, чтобы открылся Social Club. Затем его закрываем, но не повторным нажатием Home, а кликнув мышкой по кнопке "Закрыть", тогда второго курсора в игре не будет.
В итоге где-то полчаса танцев с бубном, и я смог комфортно поиграть. Спасибо за очередной кривой порт. Злой В который раз мы видим, как разработчики и издатели относятся к персональщикам. На PS3 вообще никаких проблем не было - спокойно запустил с первого раза и играл. Вот несколько скринов из начала игры.

...........................
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: L.A. Noire
Ответ #1 - 24.11.2011 :: 10:05:23
Цитировать 
Как тебе игра? Почитал унылый отзыв на ag, но... там отзывы всегда унылые, видимо, у них очень придирчивый писака.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: L.A. Noire
Ответ #2 - 24.11.2011 :: 12:36:18
Цитировать 
Мне понравилась. Наверно многие ожидают увидеть что-то типа GTA, но эта игра про другое - здесь большую часть времени надо собирать улики, разговаривать с людьми. Экшена тут не так много. В общем советую поиграть. Подмигивание
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: L.A. Noire
Ответ #3 - 24.11.2011 :: 14:52:09
Цитировать 
Спасибо. Я по скринам подумал сначала, что это вроде МафииУлыбка.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: L.A. Noire
Ответ #4 - 24.11.2011 :: 15:11:31
Цитировать 
Рекомендую почитать большой обзор L.A. Noire Lu Подмигивание
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: L.A. Noire
Ответ #5 - 24.11.2011 :: 22:08:25
Цитировать 
Почитал. Он там про Шерлока Холмса вскользь упомянул. Шерлок холмс по капле крови в "Этюд в багровых тонах" определил, что убийца был с красным лицом, а по отпечаткам копыт понял, что он работал извозчиком, ну и многое другое. Возник сразу вопрос. А в этой игре тоже так интересно и премудро, или тупо и примитивно? Ну я к тому, что осмотреть руки и голову - это скучно. А в обзоре ag написано, что каждый раз одно и то же преступление, типа как серийный убийца с одним почерком. Про детали Lu ничего не писал. Имеют ли они в игре какой-то смысл, оставляют ли убийцы косвенные улики, не предусмотренные для того, чтобы их нашли? Не знаю, как объяснить. В общем, вопрос в примитивностиУлыбка. Ладно, я уже 20% скачал. Поиграю, сам увижуУлыбка.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: L.A. Noire
Ответ #6 - 25.11.2011 :: 00:23:33
Цитировать 
  Ну конечно Коулу до Шерлока очень далеко. А похожие дела есть, но в случае с маньяком, а так дела отличаются. Сначала Коул работает в транспортной полиции - там всякие дела, связанные с транспортом, в частности с машинами, потом переходит в отдел убийств - там каждое дело начинается с осмотра трупа, затем отдел нравов - в основном преступления, связанные с наркотиками, потом отдел по поджогам - там Коул дела начинает с осмотра пепелища. Жалко только, что сюжет в игре появляется лишь примерно со второй половины, в начале игра представляет из себя набор дел, никак не связанных между собой. Вообще там есть довольно интересные моменты, но я не хочу спойлерить.
  По поводу расследований. Грубо говоря это сбор улик и допросы. Найденные улики подсказывают, что делать дальше - по номеру пистолета можно узнать его владельца, в бумажнике жертвы можно узнать его имя и отправиться обыскивать его дом и т.д. Само собой можно найти не все улики. Но вот тут я не знаю - можно ли, не найдя каких-либо улик, провалить дело? Я обычно находил почти все улики - иногда пару улик пропускал.
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: L.A. Noire
Ответ #7 - 25.11.2011 :: 10:38:35
Цитировать 
Поиграл чуть-чуть. Ну как "чуть-чуть"? Установил в полдвеннадцатого, до часу ночи вчера играл, даже на работу хотел не поехатьУлыбка. В принципе, игра понравилась. Мимика персонажей потрясная. Графика ничего так. По поводу того, что понравилось, не буду говорить, потому что ты уже говорил, но я скажу о том, что мне не понравилось. Во-первых, да, это примитивизм. Я пока только в транспортном отделе на первом деле, но до этого было пара мелких дел, пока я был простым патрульным. Так вот - никаких следов от ботинок, от автомобильных шин или чего-нибудь подобного в игре нет. Возможно, дальше и будет, но ведь невозможно же, чтобы машины летали по воздуху и не оставляли следов на земле. Может быть в игре это несущественно, но все равно это добавило бы реализма или, к примеру, возможности пойти по ложному следу. Ложного следа я не увидел. Все улики косвенные, но приводят почему-то к реальному убийце. Ни одной прямой улики, в тех делах, что у меня уже были, не было. Пистолет с серийным номером, например, чьим владельцем считается какой-то человек, обязательно является и убийцей. Если кто-то, завидев меня, побежал - значит он преступник. А где же побеги людей от простого испуга? Или они бы думали, что я к ним по другому вопросу. Пятна крови на асфальте не соответствуют характеру преступления. В случае с ювелирным магазином, жертва должна была умереть от ножевого ранения, а в первом деле с транспортом, жертва должна была лопнуть в салоне авто, да причем сильно. Посему получается, что анализировать пятна крови тоже нельзя, но в игре это и не нужно, потому что она примитивная. Почему нет пистолетов со стертым или измененным серийным номером? Где работа с криминалистами? Почему нет полуразложившихся трупов? Все трупы - свежачки, убитые только что. Убийцы - тупые. Один бросил свой пистолет на крыше, а второй - в мусорный бак. Причем оба знали, что по этому пистолету их легко можно вычислить. Причем, это надо быть полным идиотом, чтобы застрелить человека средь бела дня, кинуть пистолет с фактически написанным на нем своим именем в ближайшую мусорку и убежать. И вот что странно - свидетели ничего не видели. Может, я не всех опросил, но никто вроде бы ничего вразумительного не сказал. Ну и теперь к допросам. Откровенный бред, который меня очень удивил до глубины души - когда мне тетка сказала, что не будет больше ничего мне говорить. Это ж надо такое? И это при том, что ее можно было бы привлечь за препятствие следствию. Варианты ответов тоже не понравились. Есть "верю", "сомневаюсь", "не верю". Причем второй и третий примерно на одну тему. Главный герой все равно говорит, что подозреваемый врет, с той лишь разницей, что по второму варианту не нужно предъявлять никаких улик. Было бы удобнее, если бы вариантами были тексты моих вопросов. Так хоть можно было бы подумать и сделать правильный выбор. Пока допросов было немного, и на них мне не удавалось врезать подозреваемому, но я думаю, что это и не возможно. То есть, Джека Бауэра показать не получится. Расследование идет линейно, зайти в тупик нельзя. В любом случае дело провалить не получится. А было бы интересно, если бы, провалив дело, шел на какие-нибудь мелкие дела, чтобы потом как-то реабилитироваться. Я, конечно, понимаю, что сделать хорошую игру зачастую сложнее, чем хороший фильм, но если уж сделали игру определенной тематики, не уделяя внимания даже физике автомобилей-утюгов, значит, должны были по максимуму вложить именно в свою идею. А тут получается, что еще можно было доработать, придумать различные варианты, подключить разные службы, ну тех же криминалистов, к примеру. Получается немного скучновато, потому что не остается никакого пространства для маневра. Даже следующий ход предопределен. Каждое место преступления обязательно выведет к следующему звену. Можно ли там приехать на место и ничего толкового не найти? Вопрос. Поиграю еще - посмотрю. Играть буду. Детективный жанр мне нравится, даже в таком видеУлыбка. В любом случае, подобных игр не видел. В целом же, повторюсь, игра ничего, как раз потому, что у нее нет конкурентов, поэтому зацепила.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: L.A. Noire
Ответ #8 - 25.11.2011 :: 13:07:06
Цитировать 
Ничего не найти на месте преступления нельзя, так как всегда какая-либо улика указывает, куда ехать дальше. Следы ботинок и колёс вроде в некоторых делах были. А криминалистов, я так понял, тогда толком и не было. Дело происходит в 40-х годах, Коул - простой военный, который после войны решил пойти в полицию, поэтому и чудес дедукции от него ожидать не стоит. Ты наверно заметил, что Коул, абсолютно не стесняясь, хватает орудия убийств за рукоять, значит отпечатки пальцев тогда снимать не умели. Мне понравилось, что в PC-версии есть дела, которые выходили на консолях в виде платных DLC, я уже практически в самом начале игры увидел новое дело - про машину посла. Ещё прикололи разговоры напарников в машине (в английской версии я их практически не понимал, да и читать субтитры тяжело, когда одновременно ещё ведёшь машину). Коул говорит, что хотят сделать кино с 3 измерением, когда разные объекты будут "выпрыгивать" из экрана. А напарник сказал:"Да кому это нужно! Зрители ведь перепугаются и разбегутся!" Смех
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: L.A. Noire
Ответ #9 - 25.11.2011 :: 14:58:46
Цитировать 
Отпечатки снимать не умели, а в бумажнике первой жертвы в транспортном на карточке был отпечаток пальца. Стало быть умели, но из этого следует, что Коул - просто идиотУлыбка. Может просто сверка по отпечаткам занимала много времени, и с ней не особо заморачивались.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: L.A. Noire
Ответ #10 - 25.11.2011 :: 16:38:41
Цитировать 
Действительно ерунда какая-то с отпечатками. Для чего они нужны, если не для раскрытия преступлений?
У тебя проблем с запуском не было? Я когда первый раз игру запустил - всё работало, потом на следующий день запускаю - игра зависла, потом, когда смог запустить, появился второй курсор..
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: L.A. Noire
Ответ #11 - 26.11.2011 :: 14:36:06
Цитировать 
Проблем с запуском не было, зато была с Social Club. Ну, крэк помог. Со вторым курсором проблему решаю как у тебя написано, но тормоза не исчезли, кстати, даже если -str написать. По поводу криминалистов беру свои слова обратно - он естьУлыбка. Правда, работа с ним все равно не такая тесная, но на месте преступления он бывает, и иногда что-нибудь полезное говорит. Расстроился, когда оказалось, что я полгода работал в отделе грабежей. Почему-то в игре это обошли стороной.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: L.A. Noire
Ответ #12 - 26.11.2011 :: 23:04:43
Цитировать 
Да, вот еще что. Кого-то ловишь, но почему он совершил преступление, не объясняется. Как-то бессмысленно.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
L.A. Noire (обсуждение и прохождение)
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker