Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Добро пожаловать на наш форум!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 7
Ответить
Mass Effect 3 (обсуждение и прохождение) (Прочитано 94306 раз)
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: Mass Effect 3 (обсуждение, прохождение, дата выхода, системные требования)
Ответ #15 - 12.03.2012 :: 15:01:39
Цитировать 
Как всё печально, теперь даже и не хочется игру проходить до конца. Плачущий Я слышал, что можно прокачать армию, играя в мультиплеер. Это, я считаю, просто плевок в сторону владельцев пираток тех, кто не играет в мультиплеер. Типа не играешь в мультиплеер - получай плохую концовку. Злой Ну хорошо хоть я вылечил кроганов от генофага и помирил гетов с кварианцами. Жизнь прожита не зря. Улыбка
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
DEMONcore
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 1131
Подмосковье
Пол: male
Re: Mass Effect 3 (обсуждение, прохождение, дата выхода, системные требования)
Ответ #16 - 12.03.2012 :: 15:02:15
Цитировать 
Шепарду не обязательно умирать. Есть концовка, где выживает и Шепард и Андерсон. Все зависит от того, сохранили ли вы базу Коллекционеров в МЕ2 и сколько очков боеспособной армии вы набрали за время игры в МЕ3. Ко всему прочему, максимальное количество очков армии не набрать, пока не поиграешь в мультиплеере.
Вот варианты концовок (на английском).
P.S. Хороших концовок в игре нет, они все в той или иной степени плохие.
Наверх
 

...
...
428635655  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Mass Effect 3 (обсуждение, прохождение, дата выхода, системные требования)
Ответ #17 - 12.03.2012 :: 15:12:12
Цитировать 
Видишь, Леня, зря ты прочитал мое сообщениеУлыбка.

Да уж, 17 концовок. Я, кстати, посмотрел концовку, где Шепард живой. Правда, она неоднозначна. Кто угодно мог сделать вдох под камнем. Но, как говорится, нет тела - нет и преступленияУлыбка.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: Mass Effect 3 (обсуждение, прохождение, дата выхода, системные требования)
Ответ #18 - 12.03.2012 :: 15:27:12
Цитировать 
Ну посмотрим, что у меня получится. Моя программа минимум - самому остаться в живых, спасти Землю, замочить Призрака и жнецов. Круглые глаза
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Mass Effect 3 (обсуждение, прохождение, дата выхода, системные требования)
Ответ #19 - 12.03.2012 :: 15:56:57
Цитировать 
Ты лучше скажи (можно в ЛС), у тебя лицензия? Как ты DLC поставил, и где брал?
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: Mass Effect 3 (обсуждение, прохождение, дата выхода, системные требования)
Ответ #20 - 12.03.2012 :: 16:11:21
Цитировать 
У меня пиратка. От покупки лицензии меня останавливает то, что придётся ещё DLC потом покупать, мне это не нравится. У меня на лицензии только первая часть Масса. Я просто скачал репак с вшитыми всеми вышедшими на данный момент DLC. Правда не все работают - например там есть какой-то робо-пёс, который должен бегать по Нормандии, но у меня его нет.
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Mass Effect 3 (обсуждение, прохождение, дата выхода, системные требования)
Ответ #21 - 12.03.2012 :: 18:45:17
Цитировать 
А кто мужиком играл? У меня тетя так бегает убого, как будто в штаны сходила. Вот интересно, мужик так же бегает или нет.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: Mass Effect 3 (обсуждение, прохождение, дата выхода, системные требования)
Ответ #22 - 13.03.2012 :: 01:18:48
Цитировать 
Да, мой Шепард-мужик тоже как-то странно бегает. Улыбка Ну вот и я прошёл игру. Армию не смог прокачать даже до 4к, не говоря уже о 5к. Под конец игры боеготовность была кажись 3720. Призрака в конце не смог уболтать - в последнем выборе варианты героя и отступника были недоступны, хотя у меня геройская шкала была на максимуме вроде. Ну и в итоге Андерсон помер, Призрака я застрелил, потом поговорил с мальчиком и выбрал уничтожение жнецов. В итоге жнецы и синтетики уничтожены, ретрансляторы тоже, а Нормандия разбилась на какой-то планете и из неё вышли Джокер, Гаррус и Явик. Хотя Явик был со мной в последней миссии. Завтра посмотрю другие 2 концовки - если выбрать контроль над жнецами и синтез. А у вас что в конце произошло? Кто жив остался?
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Mass Effect 3 (обсуждение, прохождение, дата выхода, системные требования)
Ответ #23 - 13.03.2012 :: 09:44:18
Цитировать 
У меня Джокер (ну он у всех), Лиара и Гаррус. Кстати, по поводу того, что у тебя в последнем выборе варианты героя/отступника недоступны. Я уже слышал такое. У человека тоже максимум был герой прокачан, и тоже было недоступно. А вот у меня примерно поровну одного и другого, и все варианты всю игру были доступны. Но на самом деле, я так понимаю, это ни на что не влияет, особенно в последнем диалоге. Разница в том, что если они у тебя недоступны, то Андерсон садится на колени перед Призраком, а тот готовится его застрелить. А вот если варианты активны, и ты выбираешь один из них, то Призрак Андерсона толкает, и ты в этот момент стреляешь. Короче, разницы никакойУлыбка.
Есть одна фишка с сохранениями. Можно загрузить автосохранение прямо перед выбором уничтожения, синтеза и контроля. Там в папке с сейвами сохраняются три (или не помню сколько) последних автосейва. Надо просто выбрать предыдущий (последний - это уже слишком поздно) и переименовать. И все. Загрузишься и выбирай опять. Просто слишком долго там, целых 20 минут эти ролики смотретьУлыбка.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: Mass Effect 3 (обсуждение, прохождение, дата выхода, системные требования)
Ответ #24 - 13.03.2012 :: 13:45:52
Цитировать 
  Я посмотрел ещё концовку с синтезом. В итоге в конце из Нормандии вылезли Джокер, Сузи и Явик. Ну в общем игра мне понравилась. Не понравились второстепенные квесты, которые решаются либо сканированием планет, либо двумя кликами на консоли спектра. Как-то это не интересно. Хорошо хоть было много и нормальных второстепенных квестов.
  Теперь по поводу концовки. Не могу сказать, что она мне не понравилась, просто я такого не ожидал, думаю как и все. Какое-то депрессивное чувство появилось после финала, музычка эта ещё.. В общем стало грустно. Похожее чувство было в 1 части, когда надо было решить, кто умрёт - Кайден или Эшли. Но тут конечно гораздо сильнее. Разработчики приучили нас к хэппи-эндам. Или же чтобы можно было получить либо хороший, либо плохой финал, либо что-то среднее. Ведь именно так было во 2 части - Шепард мог помереть вместе с командой, а мог и выжить со всеми, ну и ещё мог кто-то из команды сдохнуть. То есть фактически и получаем 3 концовки - хорошую, плохую и среднюю.
  А тут все концовки неоднозначные. Биовэр наверно поиграли в Deus Ex и решили: "А давайте тоже замутим что-нибудь такое?" Ведь по сути концовки нельзя назвать ни плохими, ни хорошими. Вот, например, красная концовка - там мы уничтожаем жнецов, спасаем Землю, и даже сами можем выжить. Но при этом уничтожаются ретрансляторы и становятся невозможными перелёты между системами. Бедная солнечная система - там остался весь межгалактический флот! Смех Ещё умирают все синтетики, включая гетов и Сузи. Ну собственно ретрансляторы уничтожаются в любом случае. Но при красной концовке мальчик сказал, что через какое-то время появятся новые синтетики и уничтожат всех органиков.. возможно.
  Короче я думаю, что лучшая концовка - это синтез, хоть и Шепард помирает. Ну а вообще можно долго рассуждать, что там в конце произошло. Может Шепарду вообще всё приснилось, что было на Цитадели - после того, как в него стрелял жнец. Ведь я так понял, при разговоре с мальчиком он находился в открытом космосе без скафандра и почему-то не улетел в открытый космос. Чем же он там дышал - не понятно. И почему обязательно один из сопартийцев, который был вместе с тобой на последнем задании, потом выходит из Нормандии? Он же на Земле был вместе с тобой. Он туда телепортировался что-ли? Конечно это может быть ляп, но вряд ли Биовэр могли так облажаться.
  В итоге могу сказать, что игра мне понравилась. Вот ещё забыл один существенный недостаток - это влияние мультиплеера на сингл. Имхо, нельзя так делать. Во всех играх мальчики – налево, девочки – направо сингл и мультиплеер существуют раздельно. В общем ME3, опять же на мой взгляд, - отличная эпичная игра с финалом, который просто выносит мозг. Только одним этот вынос пришёлся по душе, как мне, а другим - нет. Чем мне понравился финал - не понятно, что же будет со вселенной дальше. Ведь вряд ли Биовэр забросят такую прибыльную серию как Масс Эффект, и продолжение обязательно будет. И вот интересно - будет ли это приквел, или придумают нового героя, или же каким-то образом опять будет Шепард?
З.Ы. Уже организована петиция к разрабам, чтобы они изменили финал. Идёт сбор подписей. Интересно, прогнутся ли Биовэр под игроков или нет? Улыбка
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
DEMONcore
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 1131
Подмосковье
Пол: male
Re: Mass Effect 3 (обсуждение, прохождение, дата выхода, системные требования)
Ответ #25 - 13.03.2012 :: 15:26:18
Цитировать 
Не могу согласиться по поводу того, что финал выносит мозг. Скорее, он вгоняет человека в ступор. Лично мне, сразу не понравилось появление некого мальчика-Катализатора, который решает за всю вселенную - кому жить, а кому умереть, и который причастен к полному уничтожению многих рас (не только протеан). И у которого логика просто зашкаливает: "Жнецы - это синтетики, которые убивают органиков, чтобы органики не создали синтетиков, которые будут убивать органиков". "Будем устраивать резню раз в 50 тыс. лет, чтобы сохранить новые виды, потом, через 50 тыс. лет, уничтожим и их, чтобы смогли эволюционировать уже другие виды, тогда через 50 тыс. лет мы уничтожим и их..."
Такими темпами, можно было создать его и построить диалог, в духе: "Шепард! Вы согрешили..."
Наверх
 

...
...
428635655  
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: Mass Effect 3 (обсуждение, прохождение, дата выхода, системные требования)
Ответ #26 - 13.03.2012 :: 18:39:54
Цитировать 
Ну на то они и жнецы, чтобы собирать урожай. Улыбка И они уничтожают не только органиков, но и синтетиков, тех же гетов, например. Но вот как они это делают. Ладно бы просто всех перемочили и улетели, нет же - они собирают разную живность и перерабатывают, создавая всяких тварей. С мальчиком я не очень понял, кто он вообще? Он сказал, что он - катализатор, а Цитадель - часть него, и что это он придумал порядок, когда жнецы раз в 50 тыс. лет уничтожают развитые расы. То есть он типа хозяин жнецов что-ли? В самом начале игры, когда он первый раз нам встречается, его никто кроме Шепарда не видит. Я сначала не заметил, но потом вычитал на одном сайте, что когда мальчик садился в челнок, ему солдаты не помогали, хотя помогали всем остальным. То есть его видел только Шепард. И мальчик сразу ему сказал, типа а зачем спасаться, если и так все обречены. То есть он призывал Шепарда не сопротивляться. Ну и вообще ясно, что это никакой не мальчик, а некий ии, управляющий жнецами, который использовал оболочку мальчика. Тогда вопрос: почему в конце он предоставил Шепарду выбор, что сделать со жнецами, если он на их стороне? Ещё есть мнение, что Шепард с самого начала игры был одурманен жнецами, как и Призрак. Круглые глаза
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Mass Effect 3 (обсуждение, прохождение, дата выхода, системные требования)
Ответ #27 - 13.03.2012 :: 20:41:33
Цитировать 
К сожалению, дальше делать игру уже нет основания, ибо нет больше книг про МЕ. Зато есть книга, которая, как я уже говорил, рассказывает историю Андерсона, как он пару дней даже был спектром и вместе с Сареном дела делал. Про это можно было игру сделать. Выпускать ее первой - никто не понял бы продолжения, а как приквел - самое то.
Мальчик - это Бог, наверноУлыбка. Он фактически говорит нам: "Вы тупые, каждые 50.000 лет одно и то же". То есть, каждый раз тупые расы создают синтетиков, которые всех опрокидывают в итогеУлыбка.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: Mass Effect 3 (обсуждение, прохождение, дата выхода, системные требования)
Ответ #28 - 14.03.2012 :: 12:08:28
Цитировать 
Ну посмотрим, что будет дальше. Мне всё-таки кажется, что концовка - это глюк Шепарда, и Биовэр скоро выпустит патч или DLC, где всё станет ясно.
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Mass Effect 3 (обсуждение, прохождение, дата выхода, системные требования)
Ответ #29 - 14.03.2012 :: 13:15:57
Цитировать 
На мой взгляд, как бы ни ругали МЕ3 за его концовку, но разработчикам удалось главное (я только сегодня это осознал) - заворожить меня. Очень динамичная игра, с интересным сюжетом, а на концовке с таким - ах! Я прошел несколько дней назад, но меня не покидает некое непонятное чувство. Я как будто заворожен до сих пор. Как будто прикоснулся к чему-то такому необычному или возвышенному. Может глупо показаться, но я испытываю странные чувства, очень притягивающие к этой игре, несмотря даже на такой финал. А во многом, думаю, именно благодаря ему.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 7
Ответить
Mass Effect 3 (обсуждение и прохождение)
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker