Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Добро пожаловать на наш форум!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 
Ответить
Проблема с HDD - Capable and status BAD (Прочитано 28564 раз)
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: Проблема с HDD - Capable and status BAD
Ответ #15 - 06.05.2014 :: 18:10:31
Цитировать 
И снова у меня проблемы с жёстким диском. В последнее время у меня периодически зависают игры. Причём игры разные, начиная с GRID 2 и Fallout New Vegas до игры на флеше The Binding of Isaac. Комп зависает намертво - помогает только кнопка питания (даже ресет не срабатывает).

И вот я решил проверить жёсткие диски Викторией, и оказалось, что у диска с системой  почти 900 переназначенных секторов! Печаль Как думаете, может комп зависать из-за них? Ну так или иначе, нужно покупать новый винт. И я подумал, может под систему взять ssd? Что думаете об этих накопителях? Может у кого есть опыт использования? А то скорость-то у них в разы выше, чем у обычных винтов, но я слышал, что у них есть лимит перезаписи данных (как у флешек), и через какое-то время они выходят из строя.

Ещё подумываю купить лицензионную винду. На одном сайте можно купить ключ для семёрки рублей за 800. Стоит ли вообще покупать лицензионную винду? Замечу ли я разницу по сравнению с пираткой? Улыбка И если я куплю ключ, смогу ли я потом винду переустановить и активировать тем же ключом?

P.S. Пока набирал это сообщение, число переназначенных секторов увеличилось на 3.
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Проблема с HDD - Capable and status BAD
Ответ #16 - 07.05.2014 :: 15:22:04
Цитировать 
Я слышал то же самое - про аналогии с флэшками. Но, вместе с тем, я не слышал, чтобы у кого-нибудь диски по этой причине выходили из строя. Некоторые рекомендуют брать под системный диск SSD-винчестер, а все остальное хранить на обычном. Говорят, в такой схеме винды устанавливаются за несколько минут, а запускаются буквально за секунды Улыбка

Что касается лицензионной винды - она у меня такая на ноуте и на компе (получил ее при покупке как ОЕМ). И мне это очень нравится - не нужно париться с обновлениями, периодическими слётами кряк-файлов и т.п. Просто поставил - и забыл о всех проблемах Улыбка Возможно, кто-то скажет, что он за 800 рублей предпочтет повозиться с системой - ну, так то его выбор. А я, наверное, too old for this shit.

Что касается переустановки - это завязано на лицензию. Если она ОЕМ (то есть, с компом), то использовать винду можно будет только на одном компе. "Коробочная" версия является универсальной - можешь ставить на разные компы (только не одновременно Улыбка). Но этот момент лучше уточнить у продавца.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: Проблема с HDD - Capable and status BAD
Ответ #17 - 07.05.2014 :: 21:36:59
Цитировать 
В общем, купил я всё-таки ssd накопитель. Взял на 60 гигов, винда действительно поставилась быстро. Конечно с диска файлы копировались как обычно, но потом установка прошла в разы быстрее чем раньше. Всякие программы типа юторрента поставил на обычный жёсткий диск, дабы ssd не умер раньше времени. Улыбка

Специально засёк - винда загружается за 13 секунд, включая программы автозагрузки. Раньше после загрузки винды я ждал, когда же наконец "проснётся" kis 2013. А сейчас он "просыпается" практически моментально. Индекс производительности жёсткого диска в Windows 7 теперь 7,6. Раньше был 5,9.

Я удивился, что гарантия на ssd 3 года! Такую же гарантию дают и на обычные жёсткие диски. В общем, у меня на ssd только винда и ряд программ (антивирус, офис, Opera и пр.). Посмотрим, как долго он проработает.

Купил ключ Windows 7 Pro x64 retail за 720 рублей. Думаю, что можно один раз разориться на винду, я тоже уже устал от этих кряков. За эти же деньги можно купить, например, одну игру новинку в стиме, которую пройдёшь за несколько дней.
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Проблема с HDD - Capable and status BAD
Ответ #18 - 08.05.2014 :: 10:06:44
Цитировать 
Поздравляю с покупками! А что за фирма у SSD? И да, то стал брать новый обычный винчестер?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: Проблема с HDD - Capable and status BAD
Ответ #19 - 08.05.2014 :: 13:07:18
Цитировать 
Спасибо! Улыбка Купил SSD KINGSTON V300 SV300S3N7A/60G. 60 гигов вполне достаточно для винды (после форматирования 55,8). На данный момент я установил только самые основные программы, на винте свободно примерно 2/3 объёма.

Да, обычный жёсткий диск тоже купил. Взял WD на 1 терабайт. Причём стоит он примерно столько же, сколько ssd на 60 гигов. Смех Решил отказаться от Seagate - один за другим они у меня выходят из строя.
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
Страниц: 1 2 
Ответить
Проблема с HDD - Capable and status BAD
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker