Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Ну, наконец-то мы проапгрейдились!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Стив Джобс (Прочитано 2774 раз)
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Стив Джобс
07.10.2011 :: 10:45:26
Цитировать 
Не люблю писать об умерших людях. О Джобсе я знал только то, что о нем говорили журналисты и показывали по ТВ. И у меня никогда не было ничего из продукции, созданной его компанией. Зато было понимание, что при всей неоднозначности, это великий бизнесмен и маркетолог. А если прочитать его биографию, то можно сказать проще - великий человек. Еще при жизни говорили, что поковырявшись в истории, некоторые моменты его карьеры можно назвать спорными, а у управлявшейся им Apple немало провалов. Но эти поражения, как и взлеты, показывают, что Джобс - не спустившийся к нам небожитель, а человек, со своими сильными сторонами и слабостями, создавший одну из крупнейших компаний мира и рано завершивший свою жизненный путь из-за болезни. И уход такого человека печален, потому что я, например, не могу назвать никого равновеликого. Билл Гейтс, на мой взгляд, в своё время просто оказался в нужное время в нужном месте. Есть более богатые бизнесмены, из тех что на слуху - Дональд Трамп и Уоррен Баффет, но кому они нужны и интересны? Если искать в истории нашей страны личностей такого масштаба, изменивших страну, то я назвал бы Королева. А появятся ли они в ближайшие десятилетия - большой вопрос.
К чему я это тут распинаюсь, если айфон даже никогда в руках не держал? Да просто хотелось сказать спасибо за Pixar и "Историю игрушек"!
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
solfir
Тысячник
*****
Вне Форума


Слишком грустно быть бессмертным...

Сообщений: 3173
Киров
Пол: male
Re: Стив Джобс
Ответ #1 - 08.10.2011 :: 22:06:14
Цитировать 
Не совсем согласен.

Джобса действительно можно поставить в один ряд с Королевым. А Гейтс не только оказался в нужное время в нужном месте, а еще и правильно среагировал на ситуацию. По значимости в IT-индустрии он не ниже Джобса. На том же уровне наверно. Кто навскидку может сказать фамилии глав IBM, HP, SONY, DELL, AT&T (Хотел написать еще Google, но вспомнил фамилии основателей)? А вложений в отрасль у них не меньше. Но вот значимость конкретных людей ниже. Без Джобса рано или поздно Apple загнется. Или скорее перейдет в категорию мелких фирм, которую купит кто-то из гигантов.

Увидеть перспективу в каких-то технологиях, сделать из этого конфетку и объявить стандартом под силу не каждому. Джобс это мог. Какие-то революционные технологии в айфонах и айпадах? Отнюдь нет. Но держа в руках тот же айфон и какой-нибудь телефон с андроидом - айфон кажется вещью, а андроид - китайской поделкой. И направлял Apple именно Джобс. Какое-то время оно еще поплывет по течению, потом утонет.

К сожалению, утонет и стремительное развитие технологий. Разве не с айфона скопированы современные телефоны? Не с аипода плееры и не с айпада планшеты? А с кого будет в будущем копировать? У меня есть Palm Vx лохматых годов выпуска. В нем реализованы функции КПК, но ведь в то время не было такого повального увлечения коммуникаторами. А мышь? А оконный интерфейс? Все это придумано не в Apple, но именно они это продвинули в массы. Кто теперь будет продвигать что-то новое? Гейтс уже не молод, он тоже уходит с арены. Китайцы еще не доросли. В ближайшее время бует спад. Точнее остановка технологий на том же уровне. Пока не появится очередной гений. А гений может появиться только на рассвете технологии, но что-то не наблюдается пока чего-то совсем нового.
Наверх
 

...
WWW 191640341  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Стив Джобс
Ответ #2 - 08.10.2011 :: 22:28:54
Цитировать 
Если рассматривать успех Гейтса, то есть такая точка зрения, что он стал возможен не благодаря чудо-операционной системе MS-DOS (только подумать - пользователь после закрузки получал мигающий курсор!), а благодаря открытости архитектуры компьютеров IBM. А Гейтс просто удачно оседлал коня, и потом уже не слезал с него. Например, сенсорные телефоны существовали и до айфона, но только Джобс продвинул его идею в массы. То есть, это никому было не нужно, а потом вдруг стало нужно всем. А что подобное сделал Гейтс? Да и Майкрософт уже не тот - с операционками для смартфонов и планшетов опоздал, и вообще властителем дум не является (я как-то давно писал об этом). Поэтому делать ставки относительно того, кто дольше просуществует - Apple или Microsoft - я бы не рискнул.

Ну и Джобс, я думал, знал на кого оставляет фирму. Поэтому какого-то профукивания оставленного наследия в ближайшее время я не жду. А что там дальше будет - неизвестно. Ведь и с Джобсом в свое время бывали дела не очень. Поживем - увидим.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Dallku
Новичок
Вне Форума


Я уважаю Chitchat.RU!

Сообщений: 1
Re: Стив Джобс
Ответ #3 - 09.11.2011 :: 15:53:44
Цитировать 
Это был действительно выдающийся человек, обладая таким несметным богатством он все-равно жил работой. Покойся с миром!
Наверх
 
 
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Стив Джобс
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker