Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Ну, наконец-то мы проапгрейдились!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
The Cursed Crusade (Прочитано 3891 раз)
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
The Cursed Crusade
26.09.2011 :: 20:52:28
Цитировать 
Действие новой ролевой игры The Cursed Crusade разворачивается в Европе в конце XII века. Европа еще не отошла от неудачи ведомого Ричардом Львиное Сердце крестового похода, а папа Иннокентий III уже собирает новую армию для очередной попытки взять Иерусалим. Ряды воинов пополняют два рыцаря-тамплиера, скрывающих страшную тайну – они несут на себе проклятие Ада. Проклятие сделало рыцарей более сильными, быстрыми и искусными во владении оружием. Оборотной стороной медали является неизбежность попадания в преисподнюю после земной смерти. В новом крестовом походе герои надеются найти спасение от проклятия и обрести спасение души…

По словам разработчиков из компании Kylotonn, The Cursed Crusade сочетает в себе элементы ролевой игры, экшена и игры-приключения (adventure). Среди особенностей игры: возможность выбора одного из нескольких игровых персонажей, пять игровых глав, разделенных на 40 миссий, более 150 видов оружия (мечи, топоры, цепи, луки), необходимость изучения боевых приемов. Также герой может сколотить небольшой отряд и нанять в него до четырех наемников. Любители проходить игру совместно смогут воспользоваться многопользовательским режимом или функцией разделенного экрана.

«В истории спасения и выживания, рассказанной в The Cursed Crusade, оживают тайны и очарование Средневековья», говорит PR-менеджер Kylotonn Арам Джаббари (Aram Jabbari). «Главные персонажи игры не являются героями, они обычные люди, поддающиеся искушениям и легко впадающие в сомнения или отчаяние. На фоне воссозданных с предельной аккуратностью исторических локаций  пройдет сверхчеловеческая борьба за спасение души».

Скриншоты The Cursed Crusade

... ... ... ...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: The Cursed Crusade
Ответ #1 - 08.10.2011 :: 19:15:00
Цитировать 
  Игра представляет из себя коридорный экшен с небольшими элементами rpg, хорошо бы тему перенести в Экшены. Из элементов rpg здесь только прокачка параметров героя и изучение новых комбо-ударов. Из параметров можно прокачать силу, телосложение, ношение доспехов, владение оружием и пр. В игре есть разное оружие, которое можно только подбирать с трупов побеждённых врагов. Комбо-удары для каждого оружия прокачиваются отдельно - меч, булава, топор, копьё, два меча, два топора, две булавы, меч+щит, булава+щит, топор+щит, копьё+щит и т.д. Вот и все элементы rpg.
  Графика в игре плохая. Здравствуй, очередной порт с консолей! Если в самой игре графика выглядит не так уж плохо, то на скриптовые ролики, которых тут очень много, без слёз не взглянешь. Анимация персонажей просто ужасная, да и нарисованы они плохо.
  В игре 2 героя, можно проходить в одиночку, тогда второй герой будет бегать под управлением AI, а можно играть с другом в кооперативе, причём вроде даже есть разделённый экран - не обязательно играть по сети. Главная проблема игры - это однообразие. Всю игру ты бегаешь по коридорным уровням и убиваешь врагов, которые только становятся всё сильнее по мере прохождения, ну и боссы встречаются. Просто отвратительно расставлены чекпоинты - случайно погибнув, тебя отбросят в самое начало уровня, даже если ты дошёл почти до конца.
  AI, как и в большинстве игр, очень туп. У противников одна тактика - они пытаются тебя окружить и бить со всех сторон. Но при этом попадаются враги, которые умеют делать комбо-удары. От напарника толку мало. Один раз выбежала толпа врагов человек из 10, двое накинулись на моего напарника, а остальные - на меня. Я своих зарубил, а напарник не смог ни одного убить. Единственная польза от него - он может вылечить, если тебя убили.
  Боёвка работает на 4-х кнопках - 2 типа ударов, можно поставить блок и разбить блок противника. Комбо-удары работают на трёх кнопках. Скучновато конечно, но на уровнях ещё есть всякие бочки, которые можно швырять во врагов, жаровни, на которых их можно поджарить, колодцы, в которые их можно скинуть. Ещё иногда напарник хватает противника и ты можешь его убить одним ударом. Ещё есть qte, мне они очень не понравились, они только мешают и совсем не идут на пользу геймплею.
  Оружие имеет свойство ломаться. Это мне напомнило Dead Island - убил несколько противников и оружие сломалось. Постоянно приходится искать новое. Но проблема в том, что не с каждого противника выпадает оружие и может получиться так, что ты окружён толпой врагов, а ты с пустыми руками или с обрубком меча, которым трудно кого-то убить.
  Забавно в игре сделаны доспехи. Можно прокачивать навык ношения доспехов, по мере прокачки у твоего героя появляются наплечники, наручи, шлем, нагрудник. И если противник попадает тебе, например, по голове, то шлем слетает, если по туловищу - отваливается нагрудник и т.д. В итоге, если тебя будут много бить, то останешься без доспехов, они вновь появятся только в следующей миссии. То же самое и с противниками: выбегает солдат в доспехах, ты его начинаешь рубить, с него отваливаются разные части доспехов, в итоге он остаётся в одних штанах и рубашке. Смех Особенно смешно это выглядит, когда стреляешь в противника из арбалета: попал в голову - шлем слетел, попал в плечо - отвалился наплечник и т.д.
  Баланс в игре никуда не годится. Запомнился один уровень, который я переигрывал наверно раз 10. Там высаживаешься с корабля с группой тамплиеров, на тебя нападает толпа вражеских солдат, ты их убиваешь, потом ещё одна группа, и ещё.. в итоге ты остаёшься один, а противники всё набегают. И тут я понял, что это респавн, до этого враги не респавнились. И дальше ещё были уровни, где враги респавнились. Уважающие себя разработчики уже давно отказались от респавна врагов. Ещё были места, где я по несколько минут тупил, не понимая, куда дальше бежать.
  Герой и его напарник прокляты, проклятие они получили по наследству от какого-то своего предка и теперь пытаются от него избавиться, в этом могут помочь реликвии, за которыми герои и гоняются всю игру. Ну и ещё главный герой пытается найти своего отца-тамплиера. Проклятие работает просто: нажимаем на кнопочку и становимся рогатым демоном и без проблем убиваем всех врагов. Однако время ограничено - если закончится энергия, то героя попытается забрать Жнец душ aka Смерть. В конце игры герои находят записку от отца, отправляются в Каир и.. всё, конец игры! В финальном ролике лишь показали, как отец героя встретил главного злодея и начал с ним сражаться, и пошли титры. Итог: герой своего отца так и не встретил, от проклятия не избавился, главного злодея не убил. Более идиотского окончания игры я ещё не видел.
  В общем, куда ни взгляни - одни недостатки. Игра откровенно слабая. Поиграть стоит разве что только из-за боёвки, которая отдалённо напоминает Assassin's Creed. А так, если вдруг пропустите эту игру, то ничего не потеряете. Моя оценка игры - 5,5 баллов из 10.
Скриншоты здесь.
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
The Cursed Crusade
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker