Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Добро пожаловать на наш форум!

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Need for Speed: The Run (Прочитано 17843 раз)
Cheatministrator
Главный по тарелочкам

Cheats.RU(lez)

Санкт-Петербург
Need for Speed: The Run
24.08.2011 :: 22:12:40
Совсем недавно, в марте этого года, поступил в продажу автосимулятор Shift 2: Unleashed, который его разработчики назвали «ответвлением» популярной серии Need for Speed, а на осень уже анонсирована новая игра — Need for Speed: The Run. Играющим предлагается стать участником незаконных гонок, которые стартуют в Сан-Франциско, проходят в американских городах, и завершаются в Нью-Йорке. Но приготовьтесь к тому, что рулить придется не только среди напряженного городского трафика, но и на хайвеях, проходящих около заснеженных гор или величественных каньонов. Созданием новой игры занимается компания EA Black Box, и отдельного упоминания заслуживает то, что для разработки используется программный движок Frostbite Engine 2.0. Необычным здесь является то, что он ориентирован на создание не автомобильных симуляторов, а экшенов (первой игрой на его основе должен стать высокобюджетный блокбастер Battlefield 3). Такое применение движка по мнению представителей EA Black Box поможет достичь такого уровня реализма, которого в авто-играх еще никогда не было. «В этом году Need for Speed перейдет на следующий уровень», говорит испольнительный продюсер компании-издателя Electronic Arts Джейсон ДеЛонг. «Мы думаем, что Need for Speed: The Run удивит всех захватывающим напряженным сюжетом и эффектом участия в большом экшене. Но игра была бы ничем без горячих машин и безумных заездов. Поэтому то, что мы готовим — взрывные гонки, в которых игроки будут флиртовать с катастрофой на скорости 320 км/ч».

Скриншоты Need for Speed: The Run

... ... ... ...
Наверх

IP записан

sergeech007
Модератор раздела

Подмосковье
Re: Need for Speed: The Run
Ответ #1 - 26.08.2011 :: 20:30:32
Посмотрел трейлер. Вроде ничего так, интересно. Чем-то похоже на "Carbon", задумка та же. Т.е. езда по каньону, только здесь будет снег, да еще и оползни сверху, которые могут дорогу перекрывать во время гонки. Как поклонник серии жду осени с нетерпением...
Наверх

...
IP записан

Lu
Тысячник

Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Саратов
Ответ #2 - 27.08.2011 :: 01:13:57
Меня несколько настораживает, что надо будет и на своих двоих иногда передвигаться. Что же дальше? Добавят стрельбу и пешеходов? Это уже получится новая GTA. Смех А вообще я уже давно разочаровался в серии, или же я уже просто устал от гонок..
Наверх

...
444834195  
IP записан

Nykos
Тысячник

Russian Federation, Saint- Petersburg
Ответ #3 - 12.12.2011 :: 10:17:06
Я наконец-то поиграл в игру. В следствие технической отсталости моего компьютера не мог сделать этого раньше, но теперь игра у меня летает на установках, которые в игре отмечены как "ультра". И вот что поразило - графика в игре не настолько крутая, чтобы мой старый процессор, двухъядерный Athlon, ее не тянул. В Shift и Shift 2 я играл без особых трудностей. Ну да ладно, все равно нужно было апгрейдить компьютер, а то уже больше 4х лет без апгрейда - это скучно. Ну ладно, возвращаемся к игре. Мой монитор держит максимальное разрешение 1440х900, какое и было выставлено в игре, но изображение такое, будто разрешение несколько меньшее, ибо отчетливо видны неровные переходы между округлыми деталями, то есть такие горизонтальные полосы, как будто пиксель большего размера, чем нужно. Второе - текстуры не очень четкие и не так прорисованы, как в Shift. Может мне нужно покапаться в настройках видяхи, конечно, но там соотношение "качество/производительность" выставлено "как в приложении", то есть игра сама должна определять, как оно должно выглядеть, и вот как оно выглядит, мне не особо понравилось. Хотя она конечно все равно красивая.
Я - любитель ездить с камерой на бампере, и меня, в общем-то, не особо заботят другие виды, но даже меня немного разочаровало отсутствие камеры в салоне, а камера позади авто - всего одна, да так близко, что неудобно ездить. Очень порадовал момент в самом начале, когда надо вылазить из машины на прессе. Ходить на ногах самому мне не понадобилось, потому что герой с этим справляется сам, но мне приходилось нажимать совершенно нелогичные кнопки, чтобы выбраться. Вместе с тем, этот момент наоборот мне понравился. Я наконец-то увидел воочию, за кого мне придется играть, и другие персонажи разговаривают именно с ним, а не тупо пялясь на меня с экрана. В этой игре уделили внимание игроку несколько большее, чем в предыдущих частях. Отчетливо прослеживается история и сюжет, это порадовало. Так же порадовала физика машин. Теперь дрифтить можно где угодно, и за это даже дают дополнительные очки. Напомню, в предыдущих частях езда напоминала езду по рельсам, где практически отсутствовал шанс уйти в управляемый занос. А тут - хапанул немного обочины - и машину начинает нести, выехал на гравий, и тебя несет еще больше - красота! Хотя до сих пор, лично по моему мнению, лучшая по физике игра - это Richard Burn's Rally, но NFS: The Run стал заметно ближе к ней, чем были предыдущие игры серии.
Хоть машина и не превращается в лепешку, врезаясь в скалу на скорости около 300 км/ч, но все же здорово разбивается, и приходится переигрывать отрезок. Благо, что трасса поделена на отрезки с чекпоинтами, и переигрывать всю трассу заново не придется, а только с момента последнего чекпоинта. Правда, количество таких повторов ограниченно, но с прямыми руками пяти раз вполне хватает, чтобы проехать как надо. Я игру начал на сложности "норма", но не ожидал, что эта "норма" будет настолько легкой. Не знаю, можно ли менять уровень во время игры, но, если бы знал, поставил бы "сложно". В общем и целом, как мне показалось, NFS: The Run - это красивая, достояная игра с интересным сюжетом, из которой убрали все лишнее, что было в других частях. Тут не надо тюнинговать машины, не надо их покупать, а просто, повышая уровень, разблокировать новые и менять их на заправочных станциях прямо во время заезда. Играть очень даже можно, а особо нужно тем, кто любит хорошие авто симуляторы. ЕА - мастер по автогонкам и уже съели на этом не одну собаку, что позволяет им выпускать, на мой взгляд, лучшие гоночные симуляторы из всех. Трудно ставить оценки в такой ситуации, когда ожидаешь немного большего, потому что уже в другом веке живем, когда качество графики должно напоминать художественный фильм, но все же, по моему мнению, игра заслуживает следующего по пятибальной шкале:
Звук и музыка: 4,5 (треки подобраны здорово, главная тема игры мне особенно понравилась, спецэффекты машин очень качественные, но все же чего-то не хватает, драйва, чтоли).
Графика: 4 (по причинам, описанным выше)
Сюжет: 4 (интересно, но избито множеством фильмов на эту тему, поэтому не ново)
Физика и геймплей: 4,7 (очень понравилось, играть - одно удовольствие. Пока не совсем реально, но очень захватывающе и красиво).
Общий бал 4,3, что говорит о неиспользованном потенциале. Но что говорить, если игра вышла слишком быстро с момента выхода последней части? Однако, как я и сказал выше, играть рекомендую - не пожалеете потраченных минут на установку (в моем случае это около полутора часов).
Наверх

Зенит - чемпион всего!

IP записан

Nykos
Тысячник

Ответ #4 - 12.12.2011 :: 21:44:12
Вот еще какой момент удивил. У меня пройдено, как написано, 653 км, а время в пути, внимание, 42 минуты. И как это я умудрился ехать со средней скоростью 932 км/ч? Игра пишет среднюю скорость 217 км/ч. Какое-то несоответствие. Зато я попался копам, и тут оказалось, что в игре здорово реализован побег от них на своих двоих. За это добавлю к геймплею 0,3 баллаУлыбка.
Наверх

Зенит - чемпион всего!

IP записан

Lu
Тысячник

Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Саратов
Ответ #5 - 13.12.2011 :: 19:10:18
  Мне игра не понравилась. Вернее сначала понравилась, а потом разонравилась. Улыбка Но обо всём по порядку. С первых минут игра впечатлила графикой. Особенно порадовали спецэффекты, например, когда едешь по пыльной дороге, то вся дорога в клубах пыли и ничего не видно. Но картинку сильно портит наличие отсутствия сглаживания - "лесенки" сразу бросаются в глаза.
  Физика машин в игре интересная и в меру сложная. В описании каждой машинки написано, как она управляется, поэтому можно выбрать, что важнее - скорость или управляемость. Я один раз взял порш, а трасса оказалась с серпантином. Вот это я тогда намучился..
  Собственно это всё, что мне в игре понравилось, ну а теперь, что не понравилось. Для начала меня абсолютно не впечатлили квик-тайм эвенты, на мой взгляд, они вообще в игре ни к чему. Вполне можно было показать эти ролики без участия игрока. И сразу видно, что моменты, когда начинается беготня, строго заскриптованы - вот именно в этом месте ты должен разбить машину и начнутся qte.
  Не понравилось, что машину можно поменять только посреди гонки на заправке. Мало того, что ты должен следить за трассой, соперниками и трафиком, так ещё и высматривать заправку на обочине. Бред. Почему нельзя было позволить игроку перед каждой гонкой выбрать машину?
  Наверно больше всего мне не понравилось то, что в процессе прохождения сюжета (режима the run) открывается очень мало машин. Я прошёл большую его часть, а число доступных машин можно пересчитать по пальцам. Оказалось, что для того, чтобы разблокировать новые машины, надо проходить состязания на время и играть по сети. Во всех нормальных гонках новые машины открываются по ходу прохождения карьеры. В итоге я практически весь the run проходил на одной машине - ниссане каком-то.
  Ещё не понравилось, что в режиме the run по сути всего 2 типа гонок! Это гонки на время, где надо проехать по чекпоинтам, и гонки, где надо обогнать соперников. Во втором типе гонок бывает много слабых противников (штук 8), либо несколько сильных, которых к тому же надо обогнать за определённое время, но суть всё равно одна. По травке поездить не дают толком - только ты съехал с трассы, тебя тут же выкидывают к прошлому чекпоинту, даже если ты мог выехать обратно на трассу.
  Я люблю ездить с камерой от 3 лица, то есть сзади. Но как уже сказал Nykos, она сделана отвратительно. Расположена она очень низко, и то и дело случается так, что ты совсем не видишь дорогу. "Благодаря" этому я довольно часто врезался.
  Не понравилось, что игрока постоянно ограничивают по времени. Практически всегда у тебя перед носом какой-нибудь таймер. Не люблю я в общем гонки на время. Улыбка Почему-то игрок всегда стартует последним. Я уже давно играю в гонки и привык, что все стартуют одновременно. А тут ты начинаешь гонку, а все соперники уже далеко впереди. Чувствуешь себя каким-то..
  В общем, я бросил игру, так и не пройдя the run. Машин мало, гонки одинаковые - только меняются декорации. За кривую камеру сзади разрабам отдельное "спасибо". Мне просто стало скучно. А проходить состязания на время, чтобы открыть новые машины, желания нет. Тот же старенький Midnight Club: Los Angeles мне гораздо больше нравится. Но это конечно моё субъективное мнение, Nykos-у вот понравилась игра. Как говорится, сколько людей, столько и мнений. Улыбка
З.Ы. Скриншоты из игры нужны кому-нибудь? Круглые глаза А то я нащёлкал, но не разбирал. Думал выложить, когда пройду the run до конца, но видимо больше играть не буду.
Наверх

...
444834195  
IP записан

Cheatministrator
Главный по тарелочкам

Cheats.RU(lez)

Санкт-Петербург
Ответ #6 - 13.12.2011 :: 20:11:29
Нужно-нужно!!! Давай!!!
Наверх

IP записан

Lu
Тысячник

Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Саратов
Ответ #7 - 13.12.2011 :: 20:22:48
Окей. Сегодня постараюсь разобрать и выложить.
Наверх

...
444834195  
IP записан

Nykos
Тысячник

Ответ #8 - 14.12.2011 :: 00:00:29
Ну вот, по сути, то, что понравилось мне, не понравилось тебе. Я прошел как на одном дыхании. Уж не считал, но в общей сложности чуть больше 2х часов играл. Короткая она и совсем не успела мне надоестьУлыбка. По поводу этой "лесенки" я, кстати, и писал. Не знал, как объяснить. В общем, да, вид портит немного.
Наверх

Зенит - чемпион всего!

IP записан

Lu
Тысячник

Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Саратов
Ответ #9 - 14.12.2011 :: 01:31:24
А ты на какой машинке проходил? Я на ниссане примерно первую половину the run прошёл довольно легко, а потом у противников стали появляться всё более мощные тачки, стало тяжеловато их обгонять.
Наверх

...
444834195  
IP записан

Nykos
Тысячник

Ответ #10 - 14.12.2011 :: 09:17:18
Я сначала ездил на Shelby 750 кобыльном, потом на Skyline, пардон, на Nissan GTR, который в сущности Skyline, потом некоторые моменты опять на Shelby, последние гонки проходил на Porshe. Не помню, какая модель, но она появляется в самом конце, в гараже у Юрия. Правда, ты, наверно, до этого не дошелУлыбка.
Наверх

Зенит - чемпион всего!

IP записан

Lu
Тысячник

Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Саратов
Ответ #11 - 15.12.2011 :: 18:37:23
Мне стало интересно, что там за порш в конце появляется, и я сегодня прошёл игру до конца. Машинка классная - быстрая и легко управляется. Гонки в конце порадовали - когда тебя обстреливали бандиты из машин и с вертолёта. В последней гонке был отличный момент, когда надо было уворачиваться от поездов в подземке. Улыбка Жаль, что таких моментов в игре очень мало. Заметил, что игра читерит - была гонка, где надо было обогнать 3-х противников. Я всех трёх обогнал грязно - каждого сильно бил в бок и они начинали кувыркаться. Обогнал я их значит, сильно оторвался, еду спокойно практически на максимальной скорости, тут смотрю - на радаре ко мне на огромной скорости, как будто я стою на месте, приближается соперник. Ну я его ещё раз ударил, и он снова улетел. Улыбка Ну не мог он физически меня догнать! Злой Очень мне не нравится, когда я замечаю, что соперники читерят.
Наверх

...
444834195  
IP записан

ILU
Новичок

Я уважаю Chitchat.RU!

Ответ #12 - 19.02.2012 :: 22:16:01
Lu писал(а) 15.12.2011 :: 18:37:23:
Жаль, что таких моментов в игре очень мало

да карьера очень скучна Улыбка
Наверх

IP записан

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Need for Speed: The Run
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр

Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.

Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»

Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума

Rambler's Top100 eXTReMe Tracker