Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Ну, наконец-то мы проапгрейдились!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 
Ответить
Мой отзыв о Форекс (Прочитано 15593 раз)
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Мой отзыв о Форекс
Ответ #15 - 22.08.2011 :: 12:39:09
Цитировать 
Ну, если вопросов один-два - то можно здесь, а если предполагается больше - то, наверное, лучше отдельную.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: Мой отзыв о Форекс
Ответ #16 - 05.01.2014 :: 14:09:07
Цитировать 
Что-то давно я не писал о форексе. Собственно да, я всё ещё торгую. Сейчас перечитал эту тему, было интересно. Просто я сейчас торгую совсем не так, как 2,5 года назад, когда только познакомился с форексом.

Но, признаться, я не торговал все эти 2,5 года без перерыва. Делал паузы по 2-3 месяца, когда моя очередная система не оправдывала моих надежд и сливала депозит. В смысле конечно не сливала в 0, а просто приносила убытки.

За 2-3 месяца торговли вполне можно проверить свою стратегию. Раньше мои стратегии были либо убыточными, либо примерно с 0 прибылью, но сейчас пришёл некоторый успех.

Свою сегодняшнюю стратегию я начал разрабатывать около года назад, когда случайно наткнулся на индикатор Ишимоку (Ichimoku Kinko Hyo), который был разработан в середине прошлого века японским аналитиком Гоичи Хосода. Предназначен он был для торговли на фондовом рынке.

Ну и на базе этого индикатора я придумал стратегию, начал торговать. Месяца 3 торговал, в итоге оказался в небольшом минусе. Как и многие стратегии, моя приносила неплохую прибыль во время трендов, но потом сливала, когда начинался флэт.

До конца сентября теперь уже прошлого года, у меня был перерыв в торговле. Я всё думал, что же делать с этим флэтом. Это такая противная вещь, которую довольно сложно обойти. Как раз во время флэтов у трейдеров и случаются просадки. И мне нужно было свести их к минимуму.

В начале сентября я возобновил торговлю, несколько модифицировав свою стратегию. Для начала повысил рабочий таймфрейм. Раньше торговал на H1, сейчас торгую на H4. Ложных сигналов стало заметно меньше. Ну и ещё придумал несколько изменений.

По новой (вернее по улучшенной старой) стратегии я торговал до конца декабря. Где-то 20 числа удалил последнюю несработавшую отложку. Продолжу торговать примерно 15 января, когда трейдеры окончательно оправятся от праздников.

Так, значит получается, я торговал 4 месяца. Да, забыл сказать - торгую я пока на демо счёте. Мой результат за это время - примерно +600 пунктов, или чуть меньше. Не так много конечно, но я впервые за всё время торговли оказался в хорошем плюсе. И это явно не простое везение, 4 месяца всё-таки торговал.

Проанализировав свои сделки, которые я фиксировал в экселевском файле, решил исключить одну пару - это фунт/йена. Я торговал на 5 парах, и это единственная пара, которая принесла мне убытки - порядка 200 пунктов.

В общем, скоро продолжу торговать, но теперь уже на 4 парах. Хотя может поищу ещё какую-нибудь. Ближе к лету напишу о своих успехах. А если успехов не будет, то наверно ничего не напишу. Улыбка
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Мой отзыв о Форекс
Ответ #17 - 05.01.2014 :: 16:29:35
Цитировать 
Эх, а я увидел подъем этой темы и уж решил зайти порадоваться твоим успехам в форексе. Думаю, может, Lu открыл секрет философского камня и про меня не забудет, поделится этим секретом. А тут пока только демо-счет. Всё-таки, говорят, что демо-счет и реальный - это две большие разницы. Как в плане психологии, так и прочей форексовой магии. Но будем надеяться, что твоё форексовое кунг-фу окажется настолько сильным, что ты и на реальном счете уйдешь далеко в плюс. А там не забудь поделиться секретом философского камня. В не зависимости от результатов, буду ждать твоих отзывов и вердиктов.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: Мой отзыв о Форекс
Ответ #18 - 05.01.2014 :: 20:31:47
Цитировать 
Ну на реал лезть мне пока ещё рано. Чистого времени торговли у меня где-то чуть больше года наверно. По меркам форекса это мало. Я думаю так - поторгую до лета, и если статистика будет положительная, перейду на небольшой реал (долларов 100), а пока буду дальше улучшать свою стратегию.

Да, ты прав: реал и демо - это 2 большие разницы. На реале конечно торговать сложнее. Но если не получается зарабатывать даже на демо, то о реале лучше и не думать. Улыбка На реале и психология включается, и брокер делает разные пакости, чтобы трейдеры теряли деньги. Об этих тонкостях надо знать заранее, чтобы учитывать их при разработке стратегии. Я конечно знаю далеко не всё, и мне было бы интересно протестировать свою стратегию на реале. Но для этого ещё рановато.
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
Страниц: 1 2 
Ответить
Мой отзыв о Форекс
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker