Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Ну, наконец-то мы проапгрейдились!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Top- и супер-модели (Прочитано 8287 раз)
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Top- и супер-модели
08.08.2011 :: 22:33:09
Цитировать 
Раньше всё было понятно - манекенщицы демонстрировали одежду. Потом слово "манекенщицы" куда-то пропало. Зато появились топ-модели и супер-модели. И вот что мне подумалось - почему есть супер-модели, а про супер-актеров никто не слышал? Нет супер-программистов, топ-водителей, супер-писателей и топ-музыкантов. Это может означать, что приставками "топ" и "супер" современные масс-медиа возвеличивают профессию, все умения и навыки которой тупы как пробка - просто пройдись по подиуму туда и обратно. Но если называть манекенщиц манекенщицами мало кто захочет ими становится, а подрастающее поколение будет сложнее смущать гламурным образом жизни. В итоге и начинается подмена слов и понятий. Что скажете?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
solfir
Тысячник
*****
Вне Форума


Слишком грустно быть бессмертным...

Сообщений: 3173
Киров
Пол: male
Re: Top- и супер-модели
Ответ #1 - 08.08.2011 :: 23:45:25
Цитировать 
На их же слэнге эта профессия называется "вешалка".
Наверх
 

...
WWW 191640341  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Top- и супер-модели
Ответ #2 - 10.08.2011 :: 10:19:46
Цитировать 
Топ-модель от простой отличается тем, что показывает шмотки на "крутых" (в кавычках, потому что кроме них самих, никто не считает их крутыми) приемах. В Милане, Париже перед Версачи и прочими "крутыми" модельерами. А простая модель показывает шмотки где-нибудь в Бутово. А вот чем отличается топ-модель от супер-модели - я не знаю. Супер-модель, наверно, придуманное обычными моделями понятие, чтобы тоже чем-то выделяться. Насчет придуманности вообще, не согласен. Нет супер-трактористов, но есть топ-менеджеры. Это ведущие менеджеры, начальники отделов, директоры фирм. И я бы не сказал, что их умения и необходимые навыки тупы как пробка. Модели тупы, это да. Они тоже должны много чего уметь, и их работа не так проста, как кажется, но с топ-менеджерами все по-другому. Они должны быть очень умны и много знать.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Top- и супер-модели
Ответ #3 - 10.08.2011 :: 16:05:45
Цитировать 
Советую просто обратить внимание - если где-нибудь показывают девушку, которая работает в модельном бизнесе, ее представляют не как модель, а как топ-модель. Чтобы где-нибудь написали типа "Катя Олина, модель" я никогда не видел. Зато "Катя Олина, топ-модель" - это завсегда.

С топ-менеджерами ситуация примерно такая же. Какие-то хмыри решили,  что называться начальниками мало, и решили стать топ-менеджерами. При этом большинство их талантов укладывается в умение зычно материться на подчиненных, жрать водку и облизывать начальство. Зачастую большая часть работы возлагается как раз на ведущих менеджеров и начальников отделов, которые тянут на себе всё, а топ-менеджерам остается только возглавить движение. При этом сами по себе они ничего не могут. Реально умные и умеющие люди создадут свой бизнес, а в топ-менеджеры к ним пойдут обладающие вышеуказанными качествами.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Top- и супер-модели
Ответ #4 - 10.08.2011 :: 20:31:03
Цитировать 
Ну, я вот не по наслышке знаю, что такое топ-менеджмент, и чего стоит настоящий топ-менеджер. Да, может большинство и такие, как ты описал, но в нормальной компании такой горе-топ-менеджер и недели не продержится. А я видел таких, которые по праву свою приставку заработали. Вот работал я в контейнерном бизнесе, и сталкивался с настолько блистательными бизнесменами, у которых талант вести дела, причем они - не директоры фирм, а лишь скромные топ-менеджеры. С позиции подчиненного начальство кажется тупым и ничего не могущим, за которого все делают другие, и что на его месте справился бы лучше. Однако, когда я побывал и там и там и пообщался и с "низами" и с "верхами", то понял, что не каждый бы так смог. И они потому сидят на своем месте, что они такие. Может, мне попадались только такие, но я других не видел, а всех, кого видел - все топ-менеджеры, они вообще знают все о данном конкретном бизнесе. И пускай они взваливают задачи на плечи подчиненных, но они при этом знают, что и на кого нужно взвалить. Не какие-то там топ-модели, которые чем площе, тем топовейУлыбка.
Кстати, не сами топ-менеджеры называют себя так, а это есть такое понятие - топ-менеджмент. Это фактические руководители фирм. Директор, к примеру, его заместители, "правые руки" и прочие, кто относится к высшему эшелону власти. Большинство из них - балбесы, но не директор. В обычной фирме, которая живет и процветает больше двух-трех лет, директор - хороший менеджер. В общем, это просто понятие такое, характеризующее, что они делают. Вот директор, его зам, его правая рука, его левая нога - все они занимаются топ-менеджентом. А наш президент, его премьер, кабинет министров и Дума - это топ-менеджеры нашей страныУлыбка.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Top- и супер-модели
Ответ #5 - 10.08.2011 :: 21:16:46
Цитировать 
Мне кажется, с топ-менеджерами начинается такая же мешанина, как произошла с понятиями "брэнд" и "торговая марка". Брэнд он в своем роде уникален, уникален по своей истории и популярности, торговая марка обыденна. Кока-кола - это бренд, Кириешки - торговая марка. В то же время Кириешки не стесняясь именуются брендом (достаточно поискать в Интернете). Так и тут - я думаю, что топ-менеджерами можно назвать руководителей масштаба Газпрома, Ростелекома и т.п. Топ-менеджерами руководство, например, Компьютер-центров "Кей", я бы не назвал. У меня вообще богатый опыт общения с самыми разными начальниками, и я думаю, что с настоящими топ-менеджерами я никогда не встречался. Сейчас я работаю в организации, которая ворочает миллиардами и у которой филиалы более чем в 30 городах России. Но даже ее руководство я бы топ-менеджерами не назвал. За исключением, конечно, непосредственных хозяев - но они именно хозяева, а не наёмные топ-управленцы. Хотя, я думаю, что нигде нет четкого определения "топ-менеджмент", и каждый понимает его по-своему.

Кстати, на что реально способны топ-менеджеры, показывает история поисковика Рамблер - уж кого только не приглашали его вытягивать из болота - и топ-менеджера из Yahoo, и топ-менеджера из Билайна, а в итоге он оказался в том месте, которое в приличном обществе вслух произносить не рекомендуется.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Top- и супер-модели
Ответ #6 - 10.08.2011 :: 21:49:30
Цитировать 
У тебя произошла типичная подмена понятийУлыбка. Brand в переводе и есть "торговая марка", или просто "марка". Так же можно говорить "шопинг" вместо "пойти по магазинам". Кто как хочет выпендриться. А с топ-менеджерами как-то странно. Почему у Газпрома они топ-менеджеры, а у ЗАО "ПТК" - нет? В чем разница? Любой директор уже топ-менеджер. Это понятие не размыто, оно вполне определенно, просто сами люди его размывают, не называя вещи своими именами. Ну да ладно, об этом можно много говорить.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Top- и супер-модели
Ответ #7 - 10.08.2011 :: 21:58:43
Цитировать 
Торговая марка переводится как trade mark. Brand тоже так переводится, только смысл вкладывается несколько другой (какой я пояснял выше). Про ЗАО "ПТК" ничего не скажу, потому что ничего про них не знаю, кроме того, что их бензином стремаются заправляться очень многие питерские автомобилисты. Вот когда финны начнут заправляться на ПТК, как сейчас питерцы заправляются на Несте, вот тогда ПТК станет брендом, а ее руководство - топ-менеджментом.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
_zizi_
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 624
Санкт-Петербург
Пол: female
Re: Top- и супер-модели
Ответ #8 - 03.12.2011 :: 23:19:29
Цитировать 
Отличие ТМ от Бренда: Бренд продает сам себя. ТМ продают торговики...фокус-команду...ну а некоторые фирмы могут оплачивать и эксклюзивные команды. Поэтому ТМ продаю люди, которые ходят по заведкам и втухивают продукцию, это касательно оптовых продаж.  ТМ может находится и в общем прайсе у дистров. Покажите мне дистра у которого кока-кола в общем..  Улыбка не найдете такого..))
По поводу моделей аналогичная ситуация: модели заключают контракты и "продают" на себе какую ТМ... Топ-модели же не принадлежат ни одной ТМ полностью, они обслуживают показы у разных марок, заключая одноразовые контракты на один или несколько показов. ТМ сами их приглашают, в отличии от обычных вешалок.
Наверх
 
AstraVitara  
IP записан
 
Mikkulia
Новичок
Вне Форума


Я уважаю Chitchat.RU!

Сообщений: 7
Пол: female
Re: Top- и супер-модели
Ответ #9 - 17.04.2012 :: 21:48:10
Цитировать 
А мне моделей жалко...Они выглядят какими-то изнеможденными..И разве это красиво?
Наверх
 
 
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Top- и супер-модели
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker