Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Добро пожаловать на наш форум!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Sports Champions (PS3) (Прочитано 5232 раз)
DEMONcore
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 1131
Подмосковье
Пол: male
Sports Champions (PS3)
24.06.2011 :: 20:32:52
Цитировать 
Настала пора рассказать об играх, которые специально разрабатывались для чудного изобретения Sony - PS Move. Да, да, я стал обладателем "шайтан-джойстика" PS Move.Класс Если говорить на чистоту, то игр для Move очень мало (речь конечно же о добротных играх) – в основном это что-то из серии для всей семьи или что-то спортивное. Хотя, тут стоит уточнить, что есть игры специально для Move, а есть игры с поддержкой Move. В данном случае, я буду говорить о комплексе игр, специально разработанных для PS Move. Комплекс игр получил ненавязчивое название – Sports Champions. В этот комплекс входит: настольный теннис, пляжный волейбол, метание диска, бочче, гольф, стрельба из лука и гладиаторские бои. Я в порыве радости поиграл во все и честно признаться, мне понравились все игры, но это все-таки заслуга самого контролера движений, а не игр. Но обо всем по порядку.
Настольный теннис
Само по себе это выглядит неплохо, на моем доисторическом телевизоре – графика куда лучше, чем у того же Wii, где этих теннисов как грязи. Никаких летающих в воздухе рук и нет геометрических фигур вместо тела. Все как в жизни, разве что только нельзя двигать ногами, но за нас это делает игра. Move реагирует на любое движение, то махать как метлой ни к чему. Достаточно легких движений, чтобы игра доставляла удовольствие. В любом случае, игра будет иногда страховать от промахов и вылетов мяча за линию стола. Кстати говоря, именно настольный теннис является самой сложной игрой из всех, которые мне пока довелось играть под управлением контролера PS Move (Схватка и SOCOM 4 не в счет). Ведь тут нужно не только контролировать силу удара, следить за тем, чтобы он все-таки не вылетал, не попадал в сетку и вообще – не промахиваться, но еще и думать, как заставить соперника ошибиться или не позволить ему таки отбить мячик. В общем, игра эта очень забавная и не только в жизни как оказалось. Кстати говоря, во все игры этого сборника можно (я бы сказал даже – рекомендуется) играть при помощи двух контролеров PS Move. Хотя, я довольствовался одним и проблем не знал.
Стрельба из лука.
Самая простенькая игра, конечно если есть хорошее зрение и руки не кривые (Леголасом быть необязательно). Достаточно быстро доставать стрелу из колчана и быстро натягивать тетиву. Все остальное сделает игра, и прицелиться и покажет траекторию полета стрелы, игроку лишь осталось отпустить кнопку, чтобы стрела полетела по указанной ранее траектории. Опять же, это управление касается только одного контролера движений. Если будет два, то придется одной рукой держать "лук", а другой натягивать тетиву со стрелой. Суть игры – выстрелить и попасть раньше оппонента, кто наберет больше очков, тот и выиграл. Компьютер стреляет косо, попадет только если ты раз 5-10 промажешь. Опять же, красивая графика и никаких фирменных "фишек" Nintendo.
Пляжный волейбол
Одна из самых удачных игр. И не только потому, что процесс достаточно увлекателен, но и есть возможность самому выбирать тактику обороны или атаки. Можно постоянно пасовать на компьютерного помощника или на живого человека (при условии, что есть еще хотя бы один контролер движений). Я играл с компьютером на довольно высоком уровне сложности и мы с "компаньоном" просто в чистую обыграли другую пару игроков наделенных электронными мозгами. Вначале он постоянно мне пасовал (не жадный, однако), потом что-то надоело уже одному забивать, и стал я уже ему помогать забивать, не прошло и 5 минут, как мы выиграли кубок. Правда, чувство победы омрачил проклятый кулер внутри самой PS3, который спустя 5-ти минут после запуска приставки начинает гудеть как пылесос (максимальные обороты) и включает нормальную скорость только после выключения самой приставки… Печаль
Бочче
Возможно, самая нудная игра, по крайней мере, мне таковой показалась. Суть в том, что сначала либо ты, либо компьютер (или второй игрок) бросает паллино (маленький шар), а потом по очереди надо бросить шары "бочче" и чем ближе они (шары "бочче") окажутся рядом с паллино, тем лучше. Подсчет очков простой, кто ближе свои шары накидал рядом с паллино, то и выиграл. В управлении игра довольно простая, всего пару движений (размах и отвод руки с мячом назад).
Метание диска и гольф
Почему то эти две игры соединены в одну. И пока не пройдешь турнир по метанию диска к гольфу не допустят. По-моему, очень странное решение разработчиков, видимо, гольф очень любят и подпускать к нему кого попало не хотят. Ну, так вот, игра начинается с того, что этот диск нужно поднять с земли (он постоянно там почему-то валяется Улыбка) и бросить как можно ближе к специальной корзине. Побеждает тот, кто попал в эту корзину при наименьшем количестве попыток. Сила броска и траектория полета в основном зависят от силы замаха и положением контролера. Сколько вот не бросал этот диск, вечно он летит куда-то в сторону как бумеранг и что самое интересное, в игре видимо реализован ветер, что редкость в таких играх (по крайней мере, на Wii ничего подобного нет). Я до конца игру не прошел, но соперник в основном попадает в корзину после двух-трех попыток и это на среднем уровне сложности. Порой противник в какие-то кусты закинет этот диск, и только после 5-7 попыток попадет в корзину. Очень огорчил тот факт, что если диск улетел в кусты, то бросить оттуда будет уже невозможно, будет что-то мешать, а вот если рядом с позицией броска будет стоять дерево или что-то похожее, то диск как бы сам переместится в более удачное место и можно вновь спокойно бросать. А еще бывает так, что пролетает насквозь какого-нибудь дерева или здания. До гольфа я к сожалению не дошел, уж больно много число оппонентов, которые кочуют из игры в игру, и меню тоже во всех играх одинаковое, разница лишь только в самих играх и в количестве раундов. Принцип управления схож с "бочче", важно только выбрать нужный диск (а их вроде бы три) и замахнуться контролером так, чтобы диск долетел до корзины.
Гладиаторские бои
Наконец-то подошел к самой интересной игре (по моему скромному мнению). Название на самом деле неправильное, и не только потому, что бои происходят не в Колизее на глазах у Цезаря, но еще и потому, что тут нет как такового сражения не на жизнь, а на смерть. Все просто, выбираем себе персонажа из списка знакомых нам по предыдущим играм о которых я говорил выше, можно выбрать еще и оружие (которое открывается по мере прохождения), далее появляемся на генерируемой самой игрой арене и встречаем своего противника (управлять которым может другой игрок, разумеется, если есть второй контролер движений) и начинается бой. Полностью управлять движением никто не даст, можно лишь отскочить либо назад, либо в бок, но усердствовать с этим делом нельзя, иначе персонаж будет спотыкаться и соответственно открываться под удары противника. А вот управлять рукой с оружием можно как угодно, и комбинации можно производить тоже разные, все зависит от желания игрока. Я немного приврал, когда сказал, что можно делать с рукой где оружием что угодно, это не совсем верно. Можно делать только то, что разрешил делать разработчик. Я все виды комбинаций производить не стал, но вот трюки с мечом из "Звездный Войн" у меня в игре не получились, только рука персонажа закрутилась в узел.Смех Кстати говоря, рукой с щитом тоже можно управлять, правда кроме как им ударить (оттолкнуть) и укрыться от ударов ничего и нельзя. Но можно комбинировать атаку оружием и атаку щитом - это позволит оглушить противника и провести на нем мощный удар, который уже придуман самими разработчиками игры. Если блокировать атаки противника щитом, а что еще лучше - оружием, то будет накапливаться некая сила для суперудара. Обычно это очень мощная комбинация, где игроку придется выполнить пару движений контролером движений так, как указано на телевизоре/мониторе. В остальном, претензий к боям в игре у меня нет. Динамично, довольно красиво и что самое важное, геймплей захватывает сразу же, особенно когда уже противник посложней, там и комбинации он интересные показывает и победить его очень сложно. Суть же игры заключается в том, чтобы понизить у противника полоску жизни до нуля, либо вытолкать его за пределы арены. Обычно на это дают два раунда, но на финальном сражении турнира раундов будет уже три.
В общем, если есть PS Move, то советую начинать именно с этого набора игр. Поскольку это позволит привыкнуть к самому контролеру движений и заодно получить массу удовольствия. Остальные же игры пока не радуют своим взаимодействием между PS Move и объектом управления в игре.
Наверх
 

...
...
428635655  
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: Sports Champions (PS3)
Ответ #1 - 25.06.2011 :: 15:32:29
Цитировать 
  А почему ты не играешь на мониторе? У меня вот телевизор HD-Ready, и глаза от него быстро устают, поэтому я играю на мониторе, поскольку он Full HD. Конечно цветопередача у него хуже, зато глаза не устают. Плохо, что на PS3 очень мало игр, которые работают в разрешении 1920х1080, но они всё же есть.
  Моей плоечке чуть меньше года, вентилятор работает довольно тихо, я его практически не слышу. Но я один раз делал продувку. Ты ни разу не делал? Продувка делается так:
1. Отключить консоль от сети (если толстушка, то нажимаем тумблер, если слимка - выдёргиваем из розетки)
2. Зажать кнопку извлечения диска
3. Не отпуская кнопку, подключить консоль к сети - начнётся продув (вентилятор раскрутится на максимум, выдувая пыль)
4. Кнопку продува не отпускать в течении всего продува
5. По окончании продува отпустить кнопку Eject
6. Снова отключить консоль от питания
Если консоль старая, то пыли должно вылететь довольно много. Подмигивание
  Что я думаю о муве. На мой взгляд, этот контроллер рассчитал чисто на казуальную аудиторию, чтобы переманить пользователей Wii, которая не поддерживает HD-графику и контроллер которой очень сильно уступает муву. Хардкорной аудитории он не интересен, поскольку, например, в шутерах, судя по отзывам о Killzone 3, управление мувом довольно кривое. Можно вообще купить автомат, в который вставляются 2 мува (один для прицеливания, второй для передвижения)! Это, имхо, для фриков. В общем я, как хардкорный игрок, никогда не куплю мув. Может я и попробовал бы с ним поиграть где-нибудь у друзей чисто ради интереса, но отдавать за него деньги - нет уж. В общем, DEMONcore, ты с мувом поосторожнее, смотри - не оказуалься. Подмигивание
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
DEMONcore
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 1131
Подмосковье
Пол: male
Re: Sports Champions (PS3)
Ответ #2 - 25.06.2011 :: 16:45:03
Цитировать 
У меня монитор широкоформатный (Full HD), но нету входа HDMI. В принципе, можно подключить по DVI, но такой порт у меня всего-лишь один и оставлять ПК без монитора не хочется, т.к. и то и то работает практически всегда одновременно, следовательно, придется постоянно выдергивать и вновь вставлять DVI переходник то от ПК, то от PS3.
Продувку никогда не делал, но зато полностью разбирал PS3.Улыбка Что интересно, за три неполных года эксплуатации PS3, пыли внутри было меньше, чем в сотовом телефоне, которому чуть меньше двух месяцев.Улыбка Заменил термопасту у видеопроцессора и у центрального, но это помогло лишь частично. И кулер посторонний не всунешь, только тот, который специально сконструирован для PS3...
Нет, для автомата два Move не нужны. Только один, второй - навигатор, который включает в себя всего-лишь левую часть обычного джойстика (SIXAXIS к примеру). Я себе вот задался ради интереса купить такое оружие для Move, правда когда смотрю на эти пистолеты и автоматы - сразу вспоминаю Dendy.Улыбка
Наверх
 

...
...
428635655  
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: Sports Champions (PS3)
Ответ #3 - 25.06.2011 :: 17:57:50
Цитировать 
Ага, Duck Hunt с хихикающей собачкой. Смех А я думал, что этот второй джойстик - это тот же мув, но без "лампочки". Круглые глаза
У моего монитора 3 входа - HDMI, DVI и VGA. Через DVI подключен комп, через HDMI - соня, очень удобно - можно переключаться с одного на другое, не вставая со стула, а лишь нажимая на кнопку монитора.
А не пробовал с мувом поиграть в Heavy Rain Move Edition? Наверно с мувом играется ещё интереснее.
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Sports Champions (PS3)
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker