Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Добро пожаловать на наш форум!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
InFamous/Дурная Репутация (Прочитано 7254 раз)
DEMONcore
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 1131
Подмосковье
Пол: male
InFamous/Дурная Репутация
15.06.2011 :: 22:19:24
Цитировать 
Наконец-то мои руки дошли до взлома PS3, теперь и я стал одним из тех, кто может поиграть в консольные эксклюзивы. Первая на очереди оказалась "Дурная репутация".
Первое, что сразу пришло на ум, когда запустил игру - "О, да это же Prototyp!". В принципе, так оно и есть, если судить по жанру и геймплею. Все остальное разумеется разное. И честно сказать, InFamous куда лучше и интереснее, но обо всем по порядку.
Итак, начинается все с игрового ролика, выполненного в форме комикса, где нам рассказывают, что якобы произошел взрыв и что весь город Empire City превратился в руины, а мы тем временем получили сверхспособности, т.ч. управление молнией, и теперь, вроде как, должны слинять из этого города, но власти уже давным-давно построили баррикады на выезде и никого оттуда не выпускают. Чтобы как-то решить вопрос с бегством, главному герою придется поработать на агента ФБР Мойю, которая просит разыскать своего мужа Джона в этих самых руинах, а заодно и очистить улицы от преступников-мутантов, коих встретятся на нашем пути немало. Скажу по секрету, сюжет – одна из сильных сторон игры. Ведь тут не просто придется решать заговор галактического масштаба и получать в под дых с немыслимых сторон, но и принимать кое-какие важные решения, от которых будет зависеть не только карма главного героя, но и  жизни родных и близких. Вот такие вот пироги… Хотя, если уж говорить о карме, то разработчик уделил ей в игре очень маленькую роль (несмотря на название игры). Да, мы можем быть хорошим (Герой), нам будут открыты "светлые" способности, люди будут восхвалять нас, кричать ура и хлопать в ладоши, будут фотографировать, просить о помощи и даже иногда помогать (после чего приходится уже им помогать). И да, мы можем быть плохим (Злодей), всех убивать направо и налево, получим "темные" способности, измениться внешность, люди на улицах будут от нас убегать, просить не убивать их или кидать в нас камнями, но на этом суть репутации (кармы) иссякла. Способности по силе не отличаются (только анимацией) и то их очень мало, если в сюжетных квестах стоит выбор, то результат всегда один, и вот хоть ты тресни, а измениться только счетчик кармы. Если уж сделали возможность выбирать между добром или злом, то надо и итог делать разный… Так что, это существенный минус, но повторюсь, сюжет и без выбора итога очень хороший.
Способностей у главного героя маловато, особенно оборонительных способностей, только электрический щит и отталкивающее электрическое поле, больше ГГ защищаться нечем. Можно конечно скользить по рельсам или электрическим проводам, можно планировать, если прыгнул с высокой башни, а можно использовать паркур. В остальном только атакующие способности, т.к. рукопашный бой, электрические гранаты, молния, электрические управляемые ракеты или вообще вызвать грозу. Все это разумеется выглядит интересно, но нельзя назвать ГГ бессмертным. Достаточно несколько пуль из огнестрельного оружия (с которым бегают почти все противники) и игрок будет продолжать игру из больницы или контрольной точки. Но что еще самое обидное, так это то, что противник стреляет очень точно, находясь в любом положении и из любой позиции, да еще и с огромного расстояния. Так что, придется всячески укорачиваться от пуль и самому стрелять электричеством чуть ли не стоя на голове.
Если затронуть тему квестов, то это очень больная тема игры. Если еще сюжетные миссии очень даже ничего, то вот дополнительные очень разочаровали. Их очень много, опыта (для покупки способностей) дают мало, все они затянуты и неинтересны, да еще и однообразны. Если только-только начал игру и проходишь первый город, то все в новинку и интересно, но когда приходится проходить эти же самые миссии только уже во втором и в третьем городе, то только отчаиваешься. Ко всему прочему, после прохождения этих второстепенных миссий на карте появляется отметка того, что эта территория отбита у противника. Все бы ничего, но толку от этого никакого нет, только если моральное удовлетворение и чуть-чуть к хорошей репутации. Сообщение о том, что в этом месте нет противника – ложь, я все три города на 100% очистил от преступников-мутантов, а по мне все равно кто-то умудряется стрелять с крыш, да и то и дело появляются люди, которые просят разобраться с группой обнаглевших бандюков-мутантов. Хотя, появляться они стали не в таких количествах, в каких они появлялись до "очищения", благодаря чему, можно побегать по крышам и поискать осколки (которые увеличат запас энергии), в надежде на то, что ты не попадешь под дождь из пуль и гранат.
В остальном, к игре претензий нет. Все довольно интересно и необычно, по крайней мере, я не припомню где это было можно прокатиться с ветерком по линиям электропередач, а потом шмякнуться со всей силой об землю, встать и пойти как ни в чем не бывало…
Наверх
 

...
...
428635655  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: InFamous/Дурная Репутация
Ответ #1 - 15.06.2011 :: 22:23:16
Цитировать 
Скажи, пожалуйста, ты разжился PS3?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
DEMONcore
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 1131
Подмосковье
Пол: male
Re: InFamous/Дурная Репутация
Ответ #2 - 15.06.2011 :: 22:31:53
Цитировать 
Я ею разжился еще в позапрошлом году.Улыбка И только вначале этой недели я дошел до взлома кастомной прошивкой и к скачиванию пиратских игр.Улыбка
Наверх
 

...
...
428635655  
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: InFamous/Дурная Репутация
Ответ #3 - 16.06.2011 :: 00:43:08
Цитировать 
А я на днях прошёл 2 часть и теперь сел за первую. Улыбка Должен признать, 2 часть намного круче. Там и способностей больше, и противники поинтереснее, электрификация районов более интересная (но зато более сложная) - в 1 части я сейчас на 2 острове, и мне уже надоело то и дело бегать по подземельям, чтобы включить электричество в очередном районе. Во 2 части нужно запускать управляемую молнию до трансформатора и потом защищать его, пока он заряжается, от нападения бандитов. Довольно таки трудно это делать - они буквально толпами нападают. Ну и графика само собой во 2 части красивее. В общем 2 часть я прошёл с удовольствием, правда второстепенные квесты там тоже скучноваты, и ещё скучно собирать энергоосколки, но делать это необходимо - квесты ради опыта, а энергоосколки для увеличения своей батарейки. В целом во 2 части разработчики постарались устранить недостатки 1 части, это им удалось лишь частично, но на них особо не обращаешь внимания, ведь это наверно лучший супергеройский экшен. Всякие Прототипы и человеки-пауки курят в сторонке.
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: InFamous/Дурная Репутация
Ответ #4 - 17.06.2011 :: 19:29:13
Цитировать 
  Сегодня прошёл первую часть. Она мне понравилась гораздо меньше, чем вторая. Слишком уж много раздражающих моментов. Очень надоедают противники, которые постоянно респавнятся даже на зачищенной территории, и стреляют они очень метко с любого расстояния. Вообще первая часть мне показалась более сложной, чем вторая, во второй я умирал намного меньше раз. Не понравился мне в 1 части дизайн уровней, где встречаются локации, в которые фиг проберёшься, например тюрьма или база мусорщиков. Всё сделано специально для тебя, чтобы вот тут ты не смог залезть, а вот здесь не смог нигде зацепиться. Разработчики специально ограничивают игроку свободу передвижения. Это плохо. Во 2 части такого нет – лезь, куда хочешь. В 1 части то и дело я попадал в ситуацию, когда вокруг толпа противников – и на земле, и на крышах, и ты их всех перебить не в состоянии, приходится убегать, чтобы восстановить здоровье. И вот ты уже почти забежал за угол, но словил последнюю пулю и умер. Нет в игре возможности быстро скрыться от противников – можно либо убежать за угол дома (но это сделать не всегда удаётся), либо забраться на дом и уйти по проводам, но пока ты лезешь, тебя нормально нафаршируют свинцом. Во 2 же части, если обменяться способностями с Куо, можно получить способность ледяной старт. Это по сути высокий прыжок, используя который вместе с антигравом, можно легко и быстро упорхнуть подальше от противников и восстановить здоровье. Кстати антиграв во 2 части лучше работает – он немного подбрасывает вверх, что позволяет дальше улететь. Не помню, как зовут вторую подружку Коула, но наверно, если обменяться способностями с ней, будет аналог ледяного старта. На мой взгляд, это самая полезная оборонительная способность. Слышал, что можно во 2 часть импортировать сейвы из первой, но пока нет желания её перепроходить.
  В общем, как я писал выше, во 2 части разработчики постарались устранить недочёты первой – локации интереснее и разнообразнее, больше способностей, не такие скучные второстепенные квесты, более интересные противники, улучшили ближний бой (теперь есть электрическая дубинка), ну и графика само собой значительно красивее.
P.S. Был такой забавный случай - еду я спокойно по рельсам, тут слышу – что-то сзади громыхает. Только обернулся – в меня врезается поезд, и я на огромной скорости улетаю с путей и падаю на землю. И ничего – живой! Поезд герою не помеха, зато от вражеских пуль он умирает за считанные секунды.
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
InFamous/Дурная Репутация
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker