Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Добро пожаловать на наш форум!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Batman: Arkham City (Прочитано 5711 раз)
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Batman: Arkham City
04.05.2011 :: 18:22:13
Цитировать 
Новая жизнь супер-героя Бэтмена началась в 2008 году, когда на киноэкраны вышел фильм Кристофера Нолана «Бэтмен: Начало». Образ ночного борца с преступностью, несколько поблекший из-за предшествовавшей серии весьма слабых фильмов, предстал перед зрителем во всем своем мрачном величии. Тремя годами позже Нолан снял «Бэтмен: Темный рыцарь», который оказался еще более успешным в прокате. После такого успеха компания Warner Brothers решила выпустить игру о супергерое, которая соответствовала бы «новому» Бэтмену. И если игры по фильмам и о супергероях чаще всего оказываются проходными, то Batman: Arkham Asylum стала настоящим событием в игровом мире. Экшен, в котором человек-летучая мышь противостоял целому сонму злодеев в психиатрической клинике Аркхем, получил высокие оценки критики и был очень тепло принят игровым сообществом. Продолжение приключений Бэтмена ждет геймеров в игре Batman: Arkham City, поступление в продажу которой намечено на вторую половину этого года.

Сюжет Arkham City разворачивается спустя год после событий в психиатрической клинике. Смотритель клиники Квинси Шарп присваивает себе победу над злодеем Джокером и добивается поста мэра города Готэм. Так как ни клиника, ни местная тюрьма уже не способны вместить всех заключенных, Шарп выкупает кварталы-трущобы и переоборудует их в зону отчуждения «Город Аркхем». Пойманных преступников помещают сюда и предоставляют свободу перемещения при условии, что они не будут пытаться бежать. Периметр зоны патрулируется вооруженными наёмниками, а общее руководство «Городом» осуществляет некий Хьюго Стрейндж, явно что-то скрывающий. Ситуация начинает ухудшаться, когда среди преступников формируется иерархия, и они решают казнить попавшую в «Город» Женщину-кошку. Чтобы не допустить беззакония, Бэтмен решает самостоятельно предотвратить преступление. Герой еще не знает, что после того, как он ступит на территорию зоны отчуждения, Хьюго Стрейндж отдаст приказ больше не выпускать его...

Как рассказал руководитель проекта Сефтон Хилл (Sefton Hill) из компании-разработчика Rocksteady Studios, игру старались сделать такой, чтобы играющий почувстовал себя Бэтменом во враждебном городе. У программистов и дизайнеров было немало идей по поводу разнообразных ударов, возможностей и гаджетов для главного героя, но оставили они только те, которые подходят человеку-летучей мыши. Система боя перекочевала из  Arkham Asylum, подвергнувшись лишь незначительным изменениям. Зато игровой мир стал в пять раз больше, и некоторые даже предполагали, что мир этот будет «открытым», позволяя играющему самостоятельно определять, куда направляться и какие задачи выполнять. Сефтон Хилл отверг такие предположения, отметив, что идея «открытого игрового мира» не подходит для игры о Бэтмене, когда играющий должен думать не о том, куда бежать, а о том, как выжить. И хотя в Arkham City по мере прохождения доступны побочные миссии, геймеры будут постоянно чувствовать давление опасностей, с которыми они сталкиваются. Вынуждены огорчить любителей коллективных посиделок за совместным прохождением или онлайновыми поединками — в Rocksteady Studios решили отказаться от создания многопользовательского режима, направив все силы на совершенствование одиночной игры.

Скриншоты Batman: Arkham City

... ... ... ...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: Batman: Arkham City
Ответ #1 - 14.02.2012 :: 13:48:34
Цитировать 
  Долго я не мог решиться поиграть в эту игру, так как не люблю игры про всяких спайдер, бэт, супер, айрон и прочих мэнов. Улыбка Но, почитав отзывы и посмотрев видео, всё-таки решил поиграть. Тем более говорят, что это одна из лучших игр прошлого года.
  Боевая система работает фактически на двух кнопках - левая кнопка мыши отвечает за удар, правая - за контрудар. Кнопкой прыжка можно отпрыгнуть от противника или перепрыгнуть его. Есть специальные приёмы, которые для начала надо открыть, получая опыт и уровни. А чтобы их применить, нужно провести серию ударов, не получая повреждений.
  В игре 2 играбельных персонажа - Бэтмен и Женщина-кошка. Кошкой придётся играть значительно меньше, чем летучей мышью. Но после прохождения игры можно в любой момент переключаться с одного персонажа на другого, ведь после титров игра не заканчивается - можно и дальше бегать по городу, решать головоломки, проходить дополнительные миссии.
  По жанру игра - стелс-экшен. Есть моменты, где есть выбор, как пройти - с помощью скрытности или устроить мордобой. А есть, где без драки с кучей противников не обойтись, например, когда они тусуются большой толпой, и по одному их никак не вырубишь. Ну и есть миссии, где можно пройти только скрытно - это когда противников много, и все с огнестрельным оружием. В игре есть открытый город. В принципе можно плюнуть на основные миссии и заняться, например, разгадыванием головоломок, которых в игре полно.
  Конечно Бэтмен не был бы Бэтменом без разных гаджетов. Он может запускать бумеранг, цепляться крюком, взрывать хрупкие стены специальным гелем, использовать ледяные гранаты и пр. Все гаджеты необходимы для прохождения миссий. Правда не всегда очевидно, как пройти тот или иной момент. Нужно просто постоянно помнить, какие у тебя есть гаджеты, и что с их помощью можно делать. Например, ледяную гранату можно бросить в воду, появится льдина, и на ней можно плыть как на плоту. Были моменты, когда я по несколько минут тупил, не понимая, как пройти дальше.
  Графика в игре хорошая, местами даже очень. И это учитывая, что я играл под DirectX 9. Но игра у меня местами притормаживала поэтому не стал играть под 10 директ.
  В общем игра мне понравилась, она довольно интересная, местами правда сложноватая. Я даже не могу назвать ни одного недостатка. Хотя есть один - это управление. К нему надо привыкать, оно явно заточено под геймпады.
Скриншоты здесь.
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Batman: Arkham City
Ответ #2 - 14.02.2012 :: 14:29:57
Цитировать 
А всё играю и поэтому пока не писал отзыв. Но игрой очень доволен - просто сказка! И совершенно не надоедает. На счет того, что это стелс-экшен я бы не согласился. Это экшен, в котором много стелс-миссий. Зато какие драки эффектные! Да всё эффектно - и драки, и контр-удары (особенно когда одним контр-ударом вырубаешь двух противников), и боссы, и полеты над городом. И Женщина-Кошка тоже эффектная Язык
И загадки приятные и совершенно не грузят. Пока впечатления положительные. Думаю, если всё-таки игра не надоест к финалу, обязательно скачаю DLC.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Batman: Arkham City
Ответ #3 - 25.02.2012 :: 23:04:53
Цитировать 
Леня, я так понял, что ты игру прошел до конца. У меня к тебе вопрос - после титров предлагается поиграть еще за Женщину-Кошку, чтобы найти ее вещи в музее. Я дошел до зала с водой, и там затык - не добраться до плотов, которые Бэтмен притягивал тросами. Что там делать?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: Batman: Arkham City
Ответ #4 - 25.02.2012 :: 23:31:55
Цитировать 
Как входишь в этот зал, поверни направо - там будет сетка. Туда можно залезть (там вроде ещё трофей есть), и там дальше по сетке кверх ногами можно пролезть до нужной комнаты, где сидит двуликий.
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Batman: Arkham City
Ответ #5 - 26.02.2012 :: 21:04:30
Цитировать 
Да, именно так, спасибо!
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Batman: Arkham City
Ответ #6 - 27.02.2012 :: 23:17:48
Цитировать 
А я так понял, что это началась "свободная игра", в которой просто нужно выполнять разнообразные задания?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: Batman: Arkham City
Ответ #7 - 27.02.2012 :: 23:23:42
Цитировать 
Да. Когда появляется возможность в любой момент переключиться с мышки на кошку и обратно - значит началась свободная игра. Улыбка
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Batman: Arkham City
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker