Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Добро пожаловать на наш форум!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Мы все под колпаком в очередной раз (Прочитано 3045 раз)
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Мы все под колпаком в очередной раз
19.04.2011 :: 11:06:43
Цитировать 
Недавно заметил, что пошла буча по поводу Visa и Mastercard. Дело в том, что процессинговые центры этих фирм находятся в США, и информация о всех платежах по картам российских граждан доступна пресловутому вашингтонскому обкому. Пока неизвестно, чем это закончится (вроде как, хотят то ли национальную платежную систему замутить, то ли обязать Визу с Мастеркардом построить процессинговые центры в России). Но тут я столкнулся, на мой взгляд, с не менее вопиющей ситуацией, о которой никто не говорит и не пишет.

Данные всех, кто берет или только планирует брать кредиты в банках, попадают в так называемые бюро кредитных историй - Экспириан, Эквифакс и Национальное бюро кредитных историй (НБКИ). Я обратил внимание, что НБКИ связан с какой-то фирмой Transas и сначала решил, что это какая-то аутсорсинговая фирма, работающая на НБКИ. Все оказалось сложнее - НБКИ принадлежит Транзасу, а Транзас - это одно из крупнейших американских бюро кредитных историй. Смотрю дальше, и выясняется, что Экспириан - это ирландская фирма, а Эквифакс - опять американская.

То есть, ситуация какая - данные о выданных кредитах и получателях кредитов хранятся и обрабатываются государствами, которые у нас на военной кафедре называли "наиболее вероятными противниками". Более, того, если вы никогда не брали кредит и не планируете, вы все равно можете оказаться в такой базе. Как? В БКИ финансовая организация может обратиться с запросом для получения сведений о вас, и при запросе предоставить уже имеющиеся о вас данные, которые сохранятся в базе.

В общем, почти по Шнурову - вот такая фигня, вот такая фигня.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Ripos
Новичок
Вне Форума


Я уважаю Chitchat.RU!

Сообщений: 1
Re: Мы все под колпаком в очередной раз
Ответ #1 - 21.10.2011 :: 15:34:00
Цитировать 
Воды уже много утекло - на сегодняшний день мысль о проведении процессинга по банковским картам на территории РФ разрешилась - всё оставили как есть.
Да, судя по продолжению поста - какой в том был смысл, если вся движуха по кредитам хранится за рубежом?
Более того - вообще вся существующий сейчас банковская система построена в виде финансовой пирамиды Мавроди - только вместо МММ у нас США.
Отсюда вполне видны причины глобального экономического кризиса - штаты немного поиздержались в борьбе за демократию. Теперь надо денег немного им сколотить - отсюда и кризисы.
Наверх
 
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Мы все под колпаком в очередной раз
Ответ #2 - 21.10.2011 :: 17:20:11
Цитировать 
Про кризисы всё понятно, но моё сообщение было не совсем о них.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Мы все под колпаком в очередной раз
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker